Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Lampochka offline Lampochka Ziņojums Pirm Jan 14, 2008 01:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1365
Pilsēta: Tēraudi

Тут такая ситуация (копирую из разных тем):

10 января:
Нам 5 мес и 9 дней. Мы Очень мало кушаем (мне так кажется). Сегодня вообще можно сказать голодаем. Вот опишу: на ночь заснули где-то в 22.00, у груди были ок.30 мин. Т.к. у нас проблемы с укладыванием - до момента пока мама (т.е. я) не пойду спать мы все время на руках (в слинге). Так при кряхтениях я подсовываю еще грудь 1-2 раза не на долго (выплевывает). Ну и как сама ложусь - (ок. 1-2 ночи), соответственно тоже даю (но иногда мелочь просто отворачиваеися и не берет!). Сегодня ночью 2-3 глоточка сделала и отвернулась. Следующая наша трапеза была только в 7 утра. Поела. Потом при каждом шевелении я ей тычу грудь, она берет и тут же отпускает. Я ей уже голову держу, что б не крутилась, все равно силой уворачивается. Видно, что не хочет она моего молока! Так мы с 8 до 9 боролись (мелочь спит). Далее я ей пыталась в 10 впихнуть - то же самое - схватит, глотнет, плюнет. В 11 немного все же поела. Проснулась через 15 минут - я ей снова предлагаю откушать (думаю, может она не помнит, что во сне ела - захочет сейчас...) Нет, не ест. Так мы не ели до 13.00 (пока на сон не стали укладываться). Погуляли, проснулись - я ей, на, мол, покушай, она ни в какую! Опять ей предлагала и на полу, и лежа на спине, и на боку, и на руках, и на мяче - отсоснет, глотнет, плюнет, Молоко в 5 струй из меня хлещет, а никто не ест! Теперь вот снова уснули и слава Богу с сисей (до сих пор висит)... Итого вместе с ночью до 18.00 у нас вышло 5 горе-кормлений.
Ребенок все время игрухи жует - может это ее сбивает? Я вот читаю - кто то по 2 груди за раз съедает, а мы и половины одной осилить не можем. Деть без еды довольный, были у врача - за 2 месяца прибавили 1200г (немного... , но все же. Родились 2740г, сейчас 6580г). Ничего, кроме груди не едим и даже близко не интересуемся. Спим вместе.
Я очень боюсь остаться без молока! А если его никто не ест, оно ж пропадет. Грудь большая, большая, твердая, молоко сочиться, а потом глядишь мягче, мягче и уже не так давит - перегорела порция...
Короче, что мне делать, как заставить дюймовочку кушать, чтоб молока нам хватило еще на годик как минимум.

11 января:
Писаем достаточно много (как обычно), какаем то 2 раза в день, то ни разу в день, короче ненормированно как-то. Но вообще чаще получается раз в два дня.
Я еще тараканюсь, что б молоко не пропало... Цедится мне чтоли?

13 января:
А у нас беда!!! У меня сегодня начала болеть грудь! Покраснений нет, уплотнение есть, пытаемся рассосать. Теперь к вечеру чую непосебе стало - поднялась небольшая температура... Теперь вот сижу и не понимаю - это у меня вирус, от которого лактостаз или просто лактостаз из-за сбившегося ритма кормлений и как сопутствующее - температура. Так не хочу болеть!

Прочитав ссылки на эту тему сделала резюме:
Причины возникновения могут быть разными:
- неудобная тесная одежда,
- сдавливание груди во время сна или кормления,
- пропуск или нарушение ритма кормления,
- сильный стресс или физическая нагрузка у мамы,
- бывает форма груди, при которой легко образуются лактостазы, особенно если кормить все время в одной позе.
-воспалительных процессов внутри организма,
-да и вообще, на «голом» месте,
-сосуды пережаты. может долго лежала на одном боку,
-может ударилась этим местом и тд.

Веду расследование:
Одежда исключено (у меня бесшовное белье Rohner), сплю только на боку, пропуск и нарушение - это раз, стресс и т.п. - нет, позы кормления разные, до этого проблем небыло; воспалительных процессов внутри организма - вот этого я боюсь, ну и может удар детенкиной ногой был, но я не помню...
Едим мы часто в раскоряку (я над лежащим детем).

Вопрос: Как правильно определить причину уплотнения? Как избежать ee? Ну о лечении вроде бы понятно (имею в виду лактостаз), хотя "обмен опытом и личная взаимоподдержка молодых мам" тоже очень необходима и приятна.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jan 14, 2008 14:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Лампочка, если честно, то по первым 2 частям я бы не переживала. У вас замечательные прибавки. У вас сложился режим кормлении около снов. Только я не поняла, а в проммежутках между кормлениями есть прикладывания на вот эти 1-2 глоточка? Если у вас паника, то попробуйте не "пихать грудь", как вы выразились. Давайте на пробуждение, на засып. Молоко не пропадёт, если малышка такие щёчки наедает, как на фотографии Подмигиваю
А по последнему пункту, трудно сказать, где причина, где следствие. Думаю, что это не так уж и важно. Бороться надо с последствиями. Тепло перед кормлением, холод - после. Капустные листья никто не отменял Очень смешно Ну и пытаться давать малышке рассосать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lampochka offline Lampochka Ziņojums Pirm Jan 14, 2008 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1365
Pilsēta: Tēraudi

MbIWOHOK :
Лампочка, если честно, то по первым 2 частям я бы не переживала. У вас замечательные прибавки. У вас сложился режим кормлении около снов. Только я не поняла, а в проммежутках между кормлениями есть прикладывания на вот эти 1-2 глоточка? Если у вас паника, то попробуйте не "пихать грудь", как вы выразились. Давайте на пробуждение, на засып. Молоко не пропадёт, если малышка такие щёчки наедает, как на фотографии Подмигиваю
А по последнему пункту, трудно сказать, где причина, где следствие. Думаю, что это не так уж и важно. Бороться надо с последствиями. Тепло перед кормлением, холод - после. Капустные листья никто не отменял Очень смешно Ну и пытаться давать малышке рассосать.


Спасибо за ответ!!
В проммежутках между кормлениями прикладывания на 1-2 глоточка - это есть! Мы тусим, играем - я мелкой сись хоб в рот - иногда плюнет, иногда глотнет! С пиханием это уже видимо эмоции - не так высказалась. Силой то все равно не заставишь! Я предлогаю часто, но тоже Часто получаю отказ. За щечки - спасибо. Будем стараться и ручки , и ножки, и животик наесть!
По поводу груди - температуру не мерила, думаю ее и нет или минимально повышенная (была б - я наверняка бы померила, что б саму себя пожалеть). Уплотнение в груди еще есть, но меньше, а вот болит так же (как синяк), неудобно мелкую на той стороне на руках носить... Это нормально? Сосем этот сись со всех позицый.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 15, 2008 00:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

если не помнишь был ли удар деткой или неудобную позу ночью " заспала" - как же ты вычислишь причину эту Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lampochka offline Lampochka Ziņojums Otr Jan 15, 2008 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1365
Pilsēta: Tēraudi

Riska :
если не помнишь был ли удар деткой или неудобную позу ночью " заспала" - как же ты вычислишь причину эту Улыбка


Ну да... Ногами то мы шерудим - все в порядке. Удары и ударчики были и не раз. Только я как то не думала, что последствия могут быть. Теперь буду обороняться (от греха подальше).
Позу собственного сна точно контролирую - тут подозрений нет.
Я просто испугалась, что это может быть болезнь-вирус справоцыровала фигню эту, а так не хочется болеть и детя не дай Бог заразить еще... Но теперь думаю, что если б вирус - я б сейчас уже лежала с температурой, а так я еще огурец сегодня!
Это, оказывается, не так то и просто кормить грудью... Пока жареный петух не клюнет - фиг подробности узнаешь.
Надеюсь сроро боль пройдет и будет у нас снова все в шоколаде! Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 15, 2008 09:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

в жизни вообще простого очень мало ...

помнится мну раз так хорошо ночью лягнули , что лактостаз доооолго болел Печально , так со второй бдю чтоб ноги возле груди не летали б


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lampochka offline Lampochka Ziņojums Treš Jan 16, 2008 03:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1365
Pilsēta: Tēraudi

Riska :
в жизни вообще простого очень мало ...


Ну это смотря с какой стороны на эту самую жизнь посмотреть! Подмигиваю У меня с рождением Детя на носу устойчиво осели розовые очки и вокруг все Такое!!! Прям малиновое! (ттт)

Riska :
помнится мну раз так хорошо ночью лягнули , что лактостаз доооолго болел Печально , так со второй бдю чтоб ноги возле груди не летали б

Понл! Буду и я впредь бдить эти шустрые ноги!

А вообще я уже здорова! Видимо я психически неуровновешанная, что Такую панику подняла... Краснею (тут и очки не спасли).


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 16, 2008 05:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Улыбка хорошо, что всё прошло.
По поводу первой части - лично у нас сися всегда по 20 раз за сутки, это точно. Но если б у нас были такие же ритмы как у вас.. Наверное я бы не особо переживала, поскольку:
- прибавки есть и они хорошие
- количество пописов в норме
- щёки на фотке Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022