Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Shanda offline Shanda Ziņojums Piek Dec 28, 2007 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Ну вот наболело - немогу больше Слёзы
Дочка, в апреле будет 7 лет, маленькая, худышка, рост 112см, весит 18кг. Проблемы у нас были всегда и в последнее время все как-то усугубилось. Отказывается от еды, очень разборчива, может не есть весь день вообще, если не будет подано что-нибудь по её мнению съедобное. Стараюсь готовить разнообразно, и не невкусно, но дело не в этом. Когда зову кушать уже подходя к столу скорчивает такоооое личико, и сразу же отказывается от еды, почти всегда. Говорит не вкусно. Согласна кушать только конкретные блюда, ну а я не согласна готовить для неё отдельно. По моему - так я только ситуацию еще больше испорчу.
Пыталась по хорошему, готовить то что ей нравится, не ругать за то что не ест. Она постепенно сужает круг "съедобных" блюд.
Бывает срываюсь, ругаю, заставяляю что-нибудь покушать. Тогда еще хуже, не ест вообще ничего целый день.

Почти каждый день воспитательницы в детсаду мне жалуются, что она ничего не ела - целый день - ничего.

Моя мама и свекровь все время меня ругают, что я ребенка не кормлю, что она такая худая, ничего не ест у меня. Когда ездит к ним в гости, то наверно готовят что-то, что она ест, или просто как-то уговаривают. Не знаю.... Свекр приезжая в гости при ребенке говорит, что она вообще не растет (а он не часто к нам ездит)

Проверяла здоровье, анализы в порядке, гемоглобин лучше чем у меня. Никаких проблем с пищеварением нет, глистогонное пьет каждые полгода. В принципе нормальный здоровый ребенок, но все-таки этот отказ от еды меня очень и очень волнует.

Все больше задумываюсь, что я виновата в таком её поведении, в младенческом возрасте была "плохой" мамой, уж очень злилась на неё скандалившую, шлёпала по попе Краснею Была нервной и неуравновешенной. Теперь я это понимаю, но не знаю как изменить положение дел. К дочке отношусь с любовью, и приласкаю, и поцелуемся, часто проводим время вместе, без присутствия сына. Братика она очень любит, явной ревности не проявляет, никогда не проявляет агрессию ни ко мне, ни к папе, ни к брату. Пытаюсь объяснить, что нужно проявлять свои эмоции , но не на людей. Нужно говорить о свох чувствах, не держать в себе. Но все-таки очень привяна ко мне, очень часто пишет мне на листочках - мама, я тебя очень люблю! Как-то это меня настораживает.

Настрочила вобщем кучу, помогите понять как решать проблему с отказом от еды Вопрос Просто не обращать внимание не могу, ну очень уж худой ребенок, боюсь скажется на здоровье.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Dec 29, 2007 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Вот-вот, и у меня старший сынок худющий и в еде ужасная привереда. В 9 лет весит 26 кг. Когда в классе спрашивали для задачки кто сколько весит, учительница ему не поверила и написала - 30кг Смешно
Ноги тощие как у цыпленка, самое толстое место - коленка. Вроде здоров. Родственники тоже косо смотрят - не докармливаю. А он подойдет к столу, посмотрит: "я это не буду". А вот едой из МакДоналдса он бы питался каждый день Слёзы
ДОСТАЛО!!! (крик души)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Sest Dec 29, 2007 01:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Еххх, я хоть не одна такая. Я уж думаю не ента - анорексия у моей девки? Вообще может быть в таком возрасте? Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Dec 29, 2007 02:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Но какие-то любимые продукты есть? А про анорексию в столь нежном возрасте я не слышала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Sest Dec 29, 2007 03:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

нда, есть. Борщ, макароны ракушки ( только такие ест), жаренная картошка. НУ вобщем на пальцах одной руки можно сосчитать Печально Грибной соус, ну в принципе набрать то можно, но хоцца что-то и другое сготовить, а ей отдельно каждый раз - меня не вдохновляет как-то. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Dec 29, 2007 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Shanda :
нда, есть. Борщ, макароны ракушки ( только такие ест), жаренная картошка.


Похоже, что наши дети чем-то инфицированы Очень смешно Очень смешно Очень смешно . Мой тоже ел борщ, макароны ракушки или спиральки и жареную картошку. Когда даешь спагетти, кричит, что они не вкусные. Пыталась объяснять, что все макароны из одного теста, только разной формы, - не ест.
Последние полгода перешли на солянку и щи, борщ не ест, хотя раньше ел только его Закатил глаза .
Замучалась я. У кого была подобная проблема, и как вы с ней справились, ПОМОГИТЕ!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Beata offline Beata Ziņojums Sest Dec 29, 2007 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: centr

Shanda :
Ну вот наболело - немогу больше Слёзы
Дочка, в апреле будет 7 лет, маленькая, худышка, рост 112см, весит 18кг. Проблемы у нас были всегда и в последнее время все как-то усугубилось. Отказывается от еды, очень разборчива, может не есть весь день вообще, если не будет подано что-нибудь по её мнению съедобное. Стараюсь готовить разнообразно, и не невкусно, но дело не в этом. Когда зову кушать уже подходя к столу скорчивает такоооое личико, и сразу же отказывается от еды, почти всегда. Говорит не вкусно. Согласна кушать только конкретные блюда, ну а я не согласна готовить для неё отдельно. По моему - так я только ситуацию еще больше испорчу.
Пыталась по хорошему, готовить то что ей нравится, не ругать за то что не ест. Она постепенно сужает круг "съедобных" блюд.
Бывает срываюсь, ругаю, заставяляю что-нибудь покушать. Тогда еще хуже, не ест вообще ничего целый день.

Почти каждый день воспитательницы в детсаду мне жалуются, что она ничего не ела - целый день - ничего.

Моя мама и свекровь все время меня ругают, что я ребенка не кормлю, что она такая худая, ничего не ест у меня. Когда ездит к ним в гости, то наверно готовят что-то, что она ест, или просто как-то уговаривают. Не знаю.... Свекр приезжая в гости при ребенке говорит, что она вообще не растет (а он не часто к нам ездит)

Проверяла здоровье, анализы в порядке, гемоглобин лучше чем у меня. Никаких проблем с пищеварением нет, глистогонное пьет каждые полгода. В принципе нормальный здоровый ребенок, но все-таки этот отказ от еды меня очень и очень волнует.

Все больше задумываюсь, что я виновата в таком её поведении, в младенческом возрасте была "плохой" мамой, уж очень злилась на неё скандалившую, шлёпала по попе Краснею Была нервной и неуравновешенной. Теперь я это понимаю, но не знаю как изменить положение дел. К дочке отношусь с любовью, и приласкаю, и поцелуемся, часто проводим время вместе, без присутствия сына. Братика она очень любит, явной ревности не проявляет, никогда не проявляет агрессию ни ко мне, ни к папе, ни к брату. Пытаюсь объяснить, что нужно проявлять свои эмоции , но не на людей. Нужно говорить о свох чувствах, не держать в себе. Но все-таки очень привяна ко мне, очень часто пишет мне на листочках - мама, я тебя очень люблю! Как-то это меня настораживает.

Настрочила вобщем кучу, помогите понять как решать проблему с отказом от еды Вопрос Просто не обращать внимание не могу, ну очень уж худой ребенок, боюсь скажется на здоровье.

U nas takaja ze problema. Ne ponimaju 4to delatj. Не уверен


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

levina offline levina Ziņojums Sest Dec 29, 2007 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

девчата, я лет до 23 ела только спагетти или вермишель-мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были другие макароны невкусными Очень смешно И в принципе-я жуткий консерватор в еде, не люблю пробовать что-то новое, всегда ела очень ограниченное количество блюд (причем борщ в этот список никогда не входил-для меня там до сих пор слишком много всего намешано)... Я это к чему-наверное, такая ситуация ненормальна, но вырастают дети и с таким питанием-я в детстве была худющая-щас нормальная тетка 32 лет-никак не худышка... а ведь нервов маме и бабушке в свое время помотала нехило на почве еды-я еще и мясо наотрез отказывалась есть и супы на мясном бульоне Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Beata offline Beata Ziņojums Sest Dec 29, 2007 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: centr

Esli bi on el hotj 4to-to. A to esli ne budes ugovarivatj,ne budet estj sovsem. Jabloko sjest,mandarin i vsje. Pomidor. Ja god ne slisala slov: ja goloden. Закатил глаза


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Dec 29, 2007 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

А как с энергией? детки вялые, сонные, норовят прилечь, потеют, бывают обмороки, головокружения?
Или бегают, шумят как все вокруг?
И меня тоже дочку Дюймовочкой звали, 9 кг 1,5 года набирали. теперь все в порядке. маленькая, но шустрая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Sest Dec 29, 2007 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Не вялая и не сонная, все время в движении. Не потеет, в обморок никогда не падала ( ттт). Моя родилась маленькой 2800 и 48 см. В год 8 кг весила. Всегда плохо ела, еще когда сисю ела, все время лактостазы были Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Beata offline Beata Ziņojums Sest Dec 29, 2007 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: centr

Нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Pēdējo reizi tika rediģēts: Beata (Sv Feb 05, 2017 00:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no offline no Ziņojums Sv Dec 30, 2007 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Я как-то разболталась с одной своей сосдедкой. У неё двое детей и ухаживала она за ними примерно одиноково... Но мальчишка сисю ел до 4х лет и потом как взрослый мужик наворачивал, а девочку... до 1.5 лет едва докормили и потом ела как воробышек, мама никак не понимала на чём растёт ребёнок (благо это был 2й ребёнок и к нему особо не приставали -- ест себе и ест, умничка). Девочку я знаю лично, ей сейчас слегка за 30, стройная, красивая, ест до сих пор как птичка Улыбка ИМХО -- конституция просто такая и ничего тут не поделаешь Улыбка Не насильно же заставлять?.. Сама бы я наверное на всякий случай для собственного спокойствия проконсультировалась... с психологом наверное... я не теоретик, но насколько я помню, детки до какого-то возраста очень консервативны в еде -- может у вас сейчас как раз такой возраст?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Sv Dec 30, 2007 02:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Похоже что возраст и конституция. У нее как раз гены способствуют ещё - моя свекровь и сестра мужа - дистрофики - ужааасные худышки. Мне прям неловко рядом с ними находиться, хотя не считаю себя толстой. НУ и доча похоже такая же будет. Сын зато наворачивает - огогоооо, ну и соответственно - пухленький такой годовасик. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Dec 30, 2007 09:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Почему пьёт глистогонное так часто ?
паразиты есть или для профилактики ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Sv Dec 30, 2007 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Riska :
Почему пьёт глистогонное так часто ?
паразиты есть или для профилактики ?


Частично для профилактики, но вот вчера например дала, потому что жаловалась, что чешется попка. Анализы не делали, наверно надо сделать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sv Dec 30, 2007 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Marusenka :
А как с энергией? детки вялые, сонные, норовят прилечь, потеют, бывают обмороки, головокружения?
Или бегают, шумят как все вокруг?


Мальчишка шустрый, занимался футболом, сейчас плаваньем. Любит бегать, мяч гонять. Не потеет, обморок был 1 раз, когда выступал с хором.
Родился 4100 кг, лет до 3.5 ел нормально, потом началось - хочу-не хочу.
Сестра ест хорошо. А вот младшенький, похоже, будет такая же привиреда, сейчас накормить - проблема, спасает только ГВ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apodejktika offline apodejktika Ziņojums Sv Dec 30, 2007 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Елгава

Как говорится- ни один ребёнок не умер от голода перед полной тарелкой. У нас так- хочешь есть- пожалуйста- садись со всеми. Не хочешь- захочешь скажешь.
Ест как огда- иногда весь день жуёт, иногда (как сейчас уже дней 5) 1 сосиску за сутки.
Действительно- все мы разные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sv Dec 30, 2007 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

apodejktika :
Как говорится- ни один ребёнок не умер от голода перед полной тарелкой. У нас так- хочешь есть- пожалуйста- садись со всеми. Не хочешь- захочешь скажешь.


Дело не том,что умрет с голоду, а в том, что в семье еще 4 человека, а рацион приходится подстраивать под одного. Семья годами ела борщ Закатил глаза , это ж ненормально. Хочется и другое первое блюдо поесть, но повара у нас нет, а мама не в состояии приготовить 5 блюд на выбор.
А "поешь, когда захочешь" прокатывает с одним ребенком, а когда трое захотят в разное время, то мама будет жить на кухне.
А главное - вечная тревога, т.к. дите уже "крепыш Бухенвальда", а не просто худой ребенок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Sv Dec 30, 2007 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

Nataly70 :

apodejktika :
Как говорится- ни один ребёнок не умер от голода перед полной тарелкой. У нас так- хочешь есть- пожалуйста- садись со всеми. Не хочешь- захочешь скажешь.


Дело не том,что умрет с голоду, а в том, что в семье еще 4 человека, а рацион приходится подстраивать под одного. Семья годами ела борщ Закатил глаза , это ж ненормально. Хочется и другое первое блюдо поесть, но повара у нас нет, а мама не в состояии приготовить 5 блюд на выбор.
А "поешь, когда захочешь" прокатывает с одним ребенком, а когда трое захотят в разное время, то мама будет жить на кухне.
А главное - вечная тревога, т.к. дите уже "крепыш Бухенвальда", а не просто худой ребенок.


Вот- вот. На моего уже без слёз не взглянешь. Весит всего 11 кг при высоком росте. Печально


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shanda offline Shanda Ziņojums Sv Dec 30, 2007 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Эххх, как видно мы не одни такие Печально
Я тоже не согласна готовить каждому своё, жить на кухне совсем не хочется, и при всем этом проверено - как начну готовить для дочки специально, то она этого и ждет, и еще больше отказывается от семейной еды. Думаю в новом году все-таки схожу к психологу, вспомнила, что есть у меня одна знакомая.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Sv Dec 30, 2007 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

http://www.inpromed.ru/vopros.php?id=406810264

Недостаток веса у детей может быть связан с конституциональными особенностями, частыми простудными заболеваниями, задержкой или длительным прорезыванием зубов, обменными нарушениями, эндокринной паталогией и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Необходимо провести обследование: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на дисбактериоз, анализ крови на кальций, фосфор, натрий/калий/хлор, биохимический анализ крови на общий белок и белковые фракции, щелочная фосфотаза. После обследования можно выяснить причину и дать назначения.

ja bi na4inala s endokrinologa - esli b menja eto zabotila (pravda do4a virosla za poslednej god na 6 sm.. pravda v 4,3 bila 98 sm i 14kg Улыбка )
nu i kone4no ne gonjatj glistov prosto tak.. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Sv Dec 30, 2007 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Спасибо за инфо. У моей дочи действительно сейчас зубы задние растут. И передние качаются. Когда нижние средние менялись у неё темпра была аж под 40. В шоке Как зубы вышли, так и температура спала.
Прверяли ей и щитовидку, и анализ крови делали комплексный.
Надо все-таки наверно будет повторить. Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Pirm Dec 31, 2007 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Кто может подсказать хорошего эндокринолога?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022