Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

sk offline sk Ziņojums Piek Apr 22, 2011 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Julconok :

sk :
Это к тому, что по-моему глубокому убеждению, тут работают не за зарплату.


Как трогательно. Все воспительницы, и особенно мамы-одиночки, прямо прослезились сейчас.



это уже глубочйший офф - но... Я очень сочувствую воспитателям в связи с их маленькой зарплатой. Это не ерничество. Но бы меня извините, сегодня масса народа живет еще хуже (я очень рада если лично вас и ваших близких это не коснулось). Что говорить тогда о "кассирах из Максимы", "столатовиках", да просто безработных? Их зарплаты это что? да даже тех же самые банковские клерки - вы вообще представляете, как они работают? Они пикнуть не могут - ни опоздай, ни уйди раньше (вспомним тут тех, кто говорит, что надо уходить пораньше), а еще и задержись, и в отпуск пойдёшь, когда очередь придёт, ни права покачай (ну нет в финансовом секторе профсоюза!), пардон в туалет не выйти, так как клиенты права начнут качать, начальница с пмс и регулярные проверки. И не надо думать, что там все миллионы гребут лопатой. А те кто работает за з/п в конверте? Больничный - фиг, отпуск - забудь, доплата за овертаймы - о чем вы! А бухгалтера? Которые сейчас в выходные не трындят на форуме, а делают балансы? Вот просто все как сыр в масле катаются, только бедные матери одиночки в садах пашут за копейки.
Я еще раз повторюсь - я искренне вошищаюсь теми, кто выбрал эту сложную профессию, не взирая ни на что, и продолжает работать с нашими детьми. Но. Рабочий день там фиксирован, отпуск всегда есть и он летом, они питаются в садике (вот только не смейтесь, я знаю достаточное количество внешне успешных людей, которые сеичас просто не имеют финансовой возможности есть в рабочее время), опять таки я понимаю что очень острой проблемы с трудоустройством у них нет, у них есть больничные, они работают в тёплих помешениях. Вы знаете, сегодня очень многие этого лишены. Кроме этого - их график позволяет им больше общаться с собственными детьми или брать подработки. А самое главное - им нравится их работа. Так что представлять воспитателей эксклюзивными героями-мучениками я бы не стала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 22, 2011 17:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Katya :
Но и не оправдывает халатное отношение к своей работе.


стоп
еси у меня в договоре стоит что я работабдо 17 00
то почему уходя с работы в 17 15 я "халатно отношусь к работе" - бред
или меням договор или не пи====м Улыбка

при найме на работу подписываются договора

сейчас все!!!! рижские сады должны заключать договор с родителями - там тоже время работы сада указано

что написано пером собственно то, как угодно, кого угодно можно склонять - но что есть в договоре то и ВЫПОЛНЯЕМ Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pelite offline pelite Ziņojums Piek Apr 22, 2011 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

Я воспитатель детского сада, ращу двух детей, признаюсь честно - я работаю за зарплату, но это мне совсем не мешает любить то, что я делаю, моя зарплата сейчас точно такая же , как у кассира в максиме. Скажу честно - никому из родителей я не сказала, что день короткий, ибо в нашем городе короткий день в саду это значит, что первая смена ушла на час раньше, а вторая пришла на час позже. Но при это сад работает в привычном режиме - с 7 до 19, а если точнее - с 7 до 18 все группы и дежурная одна на весь сад до 19. так вот вчера у меня все родители, забрали детей до 17, повторюсь - никого не просили, за что я была признательна родителям, потому что работаю в данный момент без напарницы и устаю. Так же честно - ужас-ужас - можете меня растерзать скажу - было так, что приходилось работать одной в 2 смены по причине болезни коллеги или ее отсутствия, нам такие переработки не оплачивают сейчас,мне крайне неприятно, когда пара неработающих мам, живущих напротив сада, приходят за своими детьми глубоко за 18, видят меня и утром и вечером "на посту" и неспешно, долго дискутируя с ребенком, начинают одеваться. Вот честно - по-человечески очень обидно - видят жу что ребенок последний и явно уже последни довольно долгое время,видят,что я одна работаю несколько дней, я понимаю, никто не обязан никому,но воспитатель точно такие же люди...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

я как "неработающая" мама скажу. иногда как сажусь "неработать" в 4 утра, так и очухиваюсь только в полночь. а, да, посреди отрываюсь на развоз детей туда-обратно. поэтому то, что человек не работает в офисе, не всегда значит, что человек ничем не занят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Apr 22, 2011 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

pelite, спасибо за ваш комментарий, так сказать, с другой стороны баррикад.
Но опять же в тему диалога - ПОЧЕМУ не поговорить с теми мамами? Вполне возможно, что они о Ваших трудностях даже не догадываются, правда-правда. Люди не всегда настолько наблюдательны, как нам хотелось бы. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Piek Apr 22, 2011 18:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Потому что в ответ как раз и получишь "У вас же рабочий день до 19". А потом рассказ заведующей, что воспитательница им грубила.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Piek Apr 22, 2011 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

Лапса, я знаю, что такое "очухиваться" на развоз детей, честно-честно..Я не всегда в саду работала. И такие мамы у меня есть в группе, которые именно не в офисе работают, и видно, когда они прилетают за детьми в перерывах между своими делами, прямо в тапочках пару раз - вот и такое бывает...
С теми мамами не говорю по той причине, что теоретически моя группа до 18, сад до 19 - они в принципе, имеют право на это.Я буквоед Дразнюсь . Когда совсем плохо и не выдерживаю, конечно прошу уже. У меня замечательные родители в целом, мы сотрудничаем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Apr 22, 2011 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Мамы разные, равно как и воспитатели Улыбка Я вот работающая до 21 вечера, но дитя у меня забирают рано-в 16.30 из сада, забирает няня и то вчера с самого утра мне 10 раз напомнили,что сокращённый день. Я понимаю воспитателей тоже,конечно-наши работают день через день,а это по 12 часов-я сама по 12 часов работаю-это очень тяжело. Поэтому,я без обид и претензий совершенно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katya offline Katya Ziņojums Piek Apr 22, 2011 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Riska :

Katya :
Но и не оправдывает халатное отношение к своей работе.


стоп
еси у меня в договоре стоит что я работабдо 17 00
то почему уходя с работы в 17 15 я "халатно отношусь к работе" - бред
или меням договор или не пи====м Улыбка


пфффф Уф!
Читайте пост целиком... а лучше вместе с другими постами Внимание! Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 22, 2011 19:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Кать я читаю, просто не делаю мега огромный quote

и понимаю и то, что вы пишете и то, что мама пишет и воспитателей Улыбка

за 8 лет нонстопного хождения в сад ( у меня старшая выпустилась, а младшая пошла и ужее хооооодит Улыбка ) всякие ситуации и случаи были ( ну тоже можно посты старые почитать)
ПРОЩЕ всего делать так, как пишется в договоре - всем Улыбка
а когда начинаются переходы и недомолвки и обиды и придирки и не конструктивный базар ... страдают , как ни странно ТОЛЬКО ДЕТИ
и от маминого истиризма дома, и от того, что проехались по воспитатею с утра или вечером - ведь негатив нужно схавать и жить с ним и работать с детьми - а обида и расстройство ВСЕГДА сказываются на внимании - оно рассеевается ( а любой работник общественного труда переживает наезды и "вы должны" очень и ОЧЕНЬ долго)

в воспитателях в первую очередь нужно видеть ЛЮДЕЙ !
а уже потом все "вы ДОЛЖНЫ работать так то и так то Улыбка"

халатность работы не нам на форуме оценивать Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katya offline Katya Ziņojums Piek Apr 22, 2011 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Riska От того, что мы тут наоцениваем ничего не изменится, согласитесь? Sorry
Это же форум, информационно-развлекательное местечко, где можно пообщаться, поделиться, попросить совет, высказать своё мнение... Мама создала тему в порыве и получила в ответ разные мнения и касающиеся темы и не очень.
Уточню, если в контракте написано работать до 5-ти, а человек срывается пораньше, это халатно, если родители приходят забирать ребёнка в 5.15 это халатность родителей... Мне этого объяснять не надо, я всё прекрасно понимаю Да-да . Не по наслышке, сама воспитатель. За 10 лет стажа, работала и в детских садах и индивидуально с семьями. Всякое видала и убеждена, что ВСЕГДА надо разговаривать, не давать недоразумениям перерастать в обиды. Как ради детей, так и ради своих собственных нервов, ведь это довольно эмоциональная работа, только чувственные люди могут заниматься этим на отлично...
ИМХО


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Piek Apr 22, 2011 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

taga :
Воспитательский состав поставил заведующую в известность что они в свою очередь будут работать как указано у них в договоре( там у них указано с8-17*00) Уже по собственной инициативе- идя родителям на встречу , воспитатели готовы побыть с детьми до 17*30-17*45. Все обявления о работе сада( которые заведующая развесила по группам во время скандала) воспитатели посрывали.



Скажите, а что у вас в договоре с садом в первом пункте написано? В стандартной форме договора указано время, в которое госсад предоставляет свои услуги. То, что сказала вам воспитатель, лично мне не видиться правдоподобным. Я именно о времени работы в её договоре. Как в их договоре может быть нечто, что противоречит порядку в государстве?
Мне нет дела до того, что там у воспиталелей с заведующей за конфликты, но я бы позвонила в департамент и не называя ПОКА сад, спросила, возможно ли такое в принципе. Судя по предыдущим постам, воспитательница каждый раз разное говорит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 22, 2011 19:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Катя Рукопожатие 10 лет стажа это респект и уважуха без шуток Цветок


Citāts:

От того, что мы тут наоцениваем ничего не изменится, согласитесь


Улыбка нет , ну кроме ушата гмна на чела которой защитить ся не может Улыбка
а так да чисто развлекалочка - воспитателя попинать Rock в латвийской манере кста Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katya offline Katya Ziņojums Piek Apr 22, 2011 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Блиин, Риска Уф! ! Лично я отписывалась, что бы поддержать маму, а не пинать воспитателя Внимание! ... Чувствуете разницу Sorry ? Моя понимающая позиция по отношению к маме и бабушке, только в чисто латвийской манере, может автоматически приняться за пинок воспитателю, это даaaa... Ого

А про хамство, это я в общем, конечно... к сожалению в Латвии, часто, это принимается за норму общения Размышляю . Особенно чувствуешь это, когда долго не живёшь в этой среде, приезжаешь и адаптируешься дня 4 Уф! . И все тебе говорят - а что ты хотела? Не мы такие - жизнь такая! А что, ты хотела, чтоб тебе ещё и улыбались, ты хоть знаешь какая у них зарплата?! ... Грустняк... Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 22, 2011 20:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну собственно никогда не поддерживала истирию ... валерянка, пустрыник , горячая ванна Улыбка...что там ещё "секс, сон, сок" по Тосе

конструктивно проблема не решается
так ... пиналово и гон

а потом ещё и диктофончики с видео пошли и личное- неличное Хихи Угу Танцую!

А Мну тут в банке нахамили кстати Улыбка мо поистирить? ну так чтоб поддержали я кста из-за их незнания процедур и халатности Хихи ноги до кровавых мозолей сбила пытаясь "успеть до 18 00 принести им нужную бамажку" тож не компетентность , а ЗП выше у них вот Улыбка

человеческий фактор - все люди, все человеки, все ошибаются, тупят и т.п.
ну терпимее и логичнее надо быть - и конструктивность в данном случае, что Марг что Иринушека гожие советы дали ...

Цветок Цветок Цветок

ушла кулич печь Счастье нереальное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Apr 22, 2011 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Katya :
Не мы такие - жизнь такая! А что, ты хотела, чтоб тебе ещё и улыбались, ты хоть знаешь какая у них зарплата?! ... Грустняк... Беспокоюсь


Оффтоп: в Индии и в Латинской Америке живут намного хуже, чем в Латвии. Зарплата наших воспитателей снится им во сне. Но они все время улыбаются Счастье нереальное Дело не в зарплатах. Мое мнение - дело в страхе. Индусов и латиносов спасает религия. Нас, похоже, ничего не спасает. Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Apr 22, 2011 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

pelite
Все за зарплату работают, это только в Сэйме за идею Очень смешно .
Я может не совсем так выразилась - воспитатели работают не только за зарплату, но и потому что у них душа к этому лежит. Вот вы же между садиком и Максимой выбрали садик - так как вы эту работу еще и любите. Лично я считаю, что в садике, да и пожалуй в школе тоже, могут работатоть ролько те люди, которым это в радость. И лично я только таких в садике и встречала. В школе бывали исключения, но они долго не задерживались.
Опять таки я лично не видела невменяемых воспитателей, но видела невменяемых родителей.
Вернувшись к сути треда - я понимаю и одну и другую сторону, судя по рассказу мама всё сделала корректно. С воспитательницей я думаю всё уладится путём разговоров. Со следующего года будут новые воспитатели, новая жизнь, не переживайте.
Вот конечно если в садике есть внутренний конфликт - это не есть гуд. Но думаю уж до лета как-нибудь дотянете, а так отпуска, потом новый учебный год - новые песни, и этот конфликт утрясется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022