Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

anja offline anja Ziņojums Sv Nov 05, 2006 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Суть проблемы собссно такова:

В январе след. года фирма, в которой работает мой муж, организует для своих работников недельную поездку в Швецию на горнолыжный курорт. В пошлый раз муж ездил один, так как сынуля был еще совсем малыш (8мес) и мне даже в голову не приходила мысль, что я могу от него уехать. Хотя я очень люблю горные лыжи и тешила себя мыслью, что вот на следующий год я обязательно поеду.

И вот пришел этот следующий год! На работе уже составляют списки. А я вся в тараканах Тараканы . Сыну на тот момент будет год и 8. Мы до сих пор на ГВ. Ночью спит с нами. Сейчас еще с ним дома сижу я, но он уже вполне может целыми днями обходиться без меня и сиси. Укладывается днем с бабушкой в 10 раз быстрее чем со мной и не выказывает недовольства, если мамы целый день не было дома.

Я оооочень хочу поехать. Ну ооочень! Я ждала этого весь год и вот когда пришел день икс, оказалось что я не могу решиться и оставить моего малыша на 8 дней с бабушкой.

Я перечитала много на эту тему. Присутствует как успешный опыт, так и не очень. Также у меня есть рядом удачный пример подруги, которая уезжала от малыша примерно в этом же возрасте. Я конечно понимаю что надо смотреть по ребенку. Но вот Рожана настоятельно рекомендует до 2,5 лет не отлучаться по ночам, чтобы это не навредило психическому здоровью маси.

Мне мой сын кажется уже вполне самостоятельным и я уже готова согласиться, а через время опять - он для меня крошка, который не перенесет мою долгую отлучку. И я готова пожертвовать всем (не только этой поездкой) чтобы масе было хорошо. Но есть ли смысл во всем себе отказывать? Ведь таким же образом я долго не могла оставить его на целый день, а как оказалось он сам к этому давно готов и это ему совсем не вредит.

Я мечусь. Буду рада любым советам и опыту в такой ситуации. Спасибо.


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

julja offline julja Ziņojums Sv Nov 05, 2006 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Пурвциемс,"Минск"

по-моему-ето нереально...
если завершить к этому времени ГВ...наверно,возможно.
у меня грудь расптрало бы так,что я бы не на лыжах каталась,а безпрерывно сцеживала бы. Закатил глаза
я бы,наверно,ещё год подождала.это же не последняя возможность.
это лично моё мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapesha online Lapesha Ziņojums Sv Nov 05, 2006 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

понимаю тебя, Анечка, самой придётся отказыватся первое время от загранкамондировок, т.к. с собой нереально взять сынишку. Печально
у вас совсем совсем недопустим вариант взять ссобой Егора? Краснею


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Sv Nov 05, 2006 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Очень тебя понимаю. Иногда так хочется уехать - жуть Улыбка .
Но я собиралась сходить на Новую волну и то не решилась оставить дочу на ночь, решила подождать еще полгодика - годик, вот полгодика уже прошли Подмигиваю , но пока не оставляла. Сына первый и единственный раз оставляла в 2 года, когда за дочей ездила Улыбка , хорошо остался, только спать они с папой около 12 ночи ложились, а так нормально, но мы без ГВ были. А так Закатил глаза я не могу решиться на поездку даже на выходные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Nov 05, 2006 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Сложно что-то посоветовать. В этом вопросе важна готовность двух сторон, только так. Даже если малыш готов, а мама вся в тараканах, то не думаю, что от поездки будет большая радость. Моя подруга ездила отдыхать на 7 или 10 дней, она была 100% уверена, что: 1. ей будет хорошо и она отдохнёт; 2. малышке будет хорошо и спокойно с любимой бабушкой. Никаких проблем, болезней по приезду не было, дочка продолжила ГВ. После прочтения Рожаны, для меня это было неожиданным, так что теперь советую смотреть и подходить к вопросу индивидуально. Удачи в выборе!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Elena offline Elena Ziņojums Pirm Nov 06, 2006 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

А есть возможность с бабушкой и масей вместе? Просто если с бабушкой, вы сможете преспокойно кататься весь день. Конечно вопрос как ребенок будет питаться тогда, будет ли кухня в номере?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Korni offline Korni Ziņojums Pirm Nov 06, 2006 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

Правильно девушки пишут, тут все очень индивидуально. Лично я бы не смогла оставить совоего уже 2-летнего ребенка на такой срок. И он у меня еще сам не готов к такому повороту событий. Один раз с мужем пошли на вечер, так Сашка отказался с бабушкой спать укладываться, хотя днем прекрасно с ней засыпает, и целый день с ней проводит, пока я на работе, и даже год назад с ней на ночь засыпал, когда мы с мужем на елку ходили.

Я бы рассмотрела возможность взять ребенка с собой. Тогда, как говорится, были бы и волки сыты, и овцы целы Смешно.

Ну если нет такой возможности, то надо пробовать оставить ребенка на ночь с бабушкой. Конечно, это не даст гарантию того, что когда вы уедите, ребенок будет вести себя точно также, но будет хоть какая-то информация к размышлению.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Nov 07, 2006 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Аня, а компромисс не подойдет? То есть - вы едете, но на 3-4 дня. Если списки составляют - могут ли они вам заказать отдельный обратный билет? Все же Швеция - не край света.
Моему Мишке год и восемь вот прямо сейчас - имхо, 8 дней кажутся черезчур длинным сроком. 3-4 дня - другое дело, это "быстро".
И да - вы должны быть САМИ на 100% уверены, что очень-очень хотите ехать, что это радость для вас. Тогда все будет хорошо.
Поездка же "через тараканы" может выйти боком.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastya offline nastya Ziņojums Otr Nov 07, 2006 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

А оплатить билет дополнительный плюс гостиницу не сможете? Насчет самого катания - мы сами стоим перед диллемой, но для себя решили, что будем кататся по очереди. Плюс на любой горе есть кафешки и развлекушки для деток. Вообще можно по одному ски-пассу кататься (если получится). И для папы супер отдых и для Вас, и самое главное - дите не страдает Улыбка

З.Ы. На лыжи деток ставят около 2х лет, можно полробовать, авось получится Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anja offline anja Ziņojums Otr Nov 07, 2006 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Спасибо, девочки за отзыв.

Проживание там в 6-местных котеджах. Навряд ли коллеги мужа будут счастливы терпеть присутствие чужого малыша, там где якобы его быть не должно Улыбка. В этом случае прийдется брать полностью отдельный гостиничный номер.

Кататься по очереди, хм, да мы всю прошлую зиму и катались по очереди Улыбка. Ну сами понимаете.

Поехать хочу на 200%. За грудь не беспокоюсь, т.к. сцеживание не проблема и знаю как поддержать лактацию. Завязывать с ГВ и в мыслях не было.

Уехать оттуда можно всегда и я имею ввиду это как резервный вариант, уже просмотрела все рейсы на тот период.

Бабушка наша готова остаться с масей без всяких сомнений, эх мне б ее уверенность.

Ну что, будем посмотреть, ведь еще три месяца Улыбка.


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 12/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022