Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

S_veti_K offline S_veti_K Ziņojums Piek Jan 07, 2011 08:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Девчёнки вот мне осталось 2 недели до родов, очень боюсь ехать рожать Краснею незная как всё пройдёт... Размышляю Хотела задать вам 2 вопросика которые меня очень волнуют.
1) Как себя успокоить во время схваток? напр: сходить в душ; или на четвереньках стоять... Кому что больше помогало? Краснею
2) И как правельно тужиться чтобы не было разрывов?
Очень буду благодарна если вы поделитесь своим опытом! Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Jan 07, 2011 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Мож на курсы пока не поздно? Размышляю Там все расскажут и даже покажут Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natalijangel offline Natalijangel Ziņojums Piek Jan 07, 2011 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1503
Pilsēta: Riga, ilguciems

dEadLock :
Мож на курсы пока не поздно? Размышляю Там все расскажут и даже покажут Внимание!



Ok Ok Ok


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Jan 07, 2011 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

И спите побольше!!! Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Jan 07, 2011 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Вам бы почитать хоть что-то за оставшееся время, тех же Сирзов, к примеру, там много есть и про позы,и про естественное обезболивание.
Помогает всем разное: кому-то душ-ванна, кому-то четвереньки, кому-то висеть на муже или еще на чем-нибудь, кому-то массаж. Релаксация, максимальное расслабление мускулов помогает всегда. Визуализация тоже очень хороша: представляем приятную картинку, это кому что, кому море, волны, кому раскрывающийся цветок, кому горы, кому еще что-то, индивидуально. Очень помогает думать о малыше, что ему тоже нелегко, помогать ему, мысленно (или вслух) подбадривать. И менять, менять позы: одно не пошло, пробуем другое, третье.
Очень мешает в родах страх, напряжение. Поэтому перед родами стоит почитать, походить на курсы, морально подготовиться, чтобы представлять, что со мной происходит сейчас, а что - сейчас, и почему/для чего.
Тужиться правильно так и тогда, как вам подсказывает ваше тело. Остальные нюансы подскажет акушерка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jan 07, 2011 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну, во-первых, никто никогда заранее не знает, как все пройдет, так что вы в этом вопросе не одинока Улыбка
Сдается мне, во время схваток, вам не надо будет успокаиваться Улыбка Если вы об облегчении, то в душ всегда сходить хорошо, хорошо помогает определенное дыхание. В принципе, вы и сами сможете его подобрать - организм не дурак, подскажет Улыбка
Как правильно тужиться, вам подскажет акушерка. Слушайте ее внимательно - она ваш главный помошник.
По своему опыту могу сказать, что важен правильный настрой. У меня был настрой, что я еду туда конкретно поработать, а не в бирюльки играть под присмотром нянечек. Я знала и настраивалась, что никто за меня не сможет сделать даже маленькую часть работы. А ведь это и есть главное основание, чтобы не нервничать: вы точно знаете, какой будет результат (вы родите) и что вы этот результат достигнете сама, как бы не пришлось впахивать. Поэтому, если вы не соберетесь на курсы, советую вам просто расставить приоритеты: главное - результат (он неизбежен), а все остальное (как и т.п.) - вообще никакого значения не имеют Улыбка

Желаю вам прекрасных, вдохновляющих родов Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Jan 07, 2011 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

S_veti_K, вы в Риге? Звоните, пишите, приезжайте в Клуб. Поговорим о родах, о позах, о расслаблении, о хорошем настрое.
Разбираться со страхами, сомнениями, готовить к вдохновляющим родам - моя любимая работа. Улыбка
Т. 29625677.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

S_veti_K offline S_veti_K Ziņojums Piek Jan 07, 2011 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Спасибо девчёнки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Piek Jan 07, 2011 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

здорово походить на гимнастику для беременных, в Иманте в центре Элите очень хорошая! на схваточке не сопротивляться, а наоборот, мысленно помогать открываться, расслабляться, тогда открытие идет быстро. почитайте статьи, сходите на курсы, будет меньше страхов, легких Вам родов! Улыбка Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belief offline belief Ziņojums Piek Jan 07, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Elja :
S_veti_K, вы в Риге? Звоните, пишите, приезжайте в Клуб. Поговорим о родах, о позах, о расслаблении, о хорошем настрое.
Разбираться со страхами, сомнениями, готовить к вдохновляющим родам - моя любимая работа. Улыбка
Т. 29625677.


Светик, раз так мало времени осталось, однозначно советую встретиться с Элей. Настроит, расскажет, покажет и зарядит положительно. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

S_veti_K offline S_veti_K Ziņojums Piek Jan 07, 2011 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Я вот боюсь что не успею сходить, муж всё время работает а я уже одна боюсь куда либо ехать. Мало ли что Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

S_veti_K offline S_veti_K Ziņojums Piek Jan 07, 2011 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Вроде здесь уже много чего почитала и как то не много себя успокоила. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 07, 2011 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Если мало ли что, вызовете скорую и поедете, авось за 3 минуты не родите прямо на улице. Не помню где прочитала, по, по-моему, совет дельный: после седьмого месяца всегда носить с собой в сумочке паспорт, матес пасе, другие необходимые документы (например, о противопоказаниях, препаратных аллергиях и т.д.) и вперёд. По городу уж точно это не далеко. Тащиться на отдалённый хутор, занесённый снегом, 5 км по полю, конечно, не стоит, а город - это город.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Jan 07, 2011 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

2 недели до родов - это вы имеете в виду до ПДР?
вы теперь 2 недели дома сидеть будете? Улыбка не надо воспринимать это как болезнь. рожают не как в фильмах за 5 минут. схватки - процесс долгий, и скорая успеет приехать, и муж еще успеет любимые вещи в роддом привезти и помочь всяко Счастье нереальное
договоритесь с Элей, поговорите, это здорово таракано разгонит Ok
можно почитать книги - Сирзов, Gaidības un radības (я еще на первых схватках некоторые моменты оттуда перечитывала).

страх - это вообще по жизни не помощник. а информированность - лучшее средство в борьбе со страхом Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

S_veti_K offline S_veti_K Ziņojums Piek Jan 07, 2011 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

А ПДР это что типо предпологаемая дата родов? Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

S_veti_K offline S_veti_K Ziņojums Piek Jan 07, 2011 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

А сколько стоят эти курсы? И скока надо на них ходить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belief offline belief Ziņojums Piek Jan 07, 2011 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Про курсы тут http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=43687
Ближайшие лекции в Иманте 8.01. и 15.01.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 08/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 08/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Trešd., 08/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 08/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022