Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Juni offline Juni Ziņojums Sv Dec 26, 2010 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Не знаю, как правильно воспринимать и можно ли что-то с этим сделать, если ребенок растет пессимистом-одиночкой Печально Нам 4,5 года. В садик ходим третий год. Но всегда - и в садике, и на тусовках он держится особняком. Сейчас время елочек. Мы были на елочке в садике и в спортивной школе. И везде одно и то же. Все детки вокруг радуются, принимают участие. А у моего - слезы на глазах и вопрос:"Скоро это все кончится?" Мне кажется, что я, привлекая его к общественной жизни, - насилую его. Ему эти активности нафиг не нужны. Но самое главное - я хочу понять, как правильнее мне поступить: набраться терпения и продолжать его привлекать к обществу или же оставить в покое и никуда не водить? Но мне не хочется, чтобы он вырос закомплексованным одиночкой.
Может, кто-нибудь мне посоветует, что мне делать? Я хочу, чтобы мой ребенок рос счастливым...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sv Dec 26, 2010 14:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

А как у вас с друзьями? Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Juni offline Juni Ziņojums Sv Dec 26, 2010 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

У меня вроде все в порядке. Настоящих друзей немного, но знакомых много, с которыми мы проводим время вместе. Да, я в детстве тоже была не особо активной. Но у меня было много комплексов. Но в целом я была жизнерадостным ребенком (по крайней мере лет до 15).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Dec 26, 2010 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Нет смысла насиловать ребенка,не нужны ему эти елки и Деды Морозы - и ладно! Принимайте его таким, какой он есть - не всем быть массовиками-затейниками, лидерами и т.д. Достаточно много взрослых людей, кому не нужны шумные вечеринки, а гораздо приятнее уединение, на всех вешать штампы и считать изгоями? Ваша задача - доставить ребенку радость иными средствами. Пусть лучше ему будет комфортно в той жизни, которая ему приятна, а не навязана. Что нравится вашему сыну?
К тому же, все еще может поменяться...ну не станет рубахой-парнем в обществе, так это ж не самое страшное!Улыбка Не волнуйтесь,рано делаете выводы, лучше найдите то занятие для малыша, что именно ЕГО радует и приносит удовольствие!Мама - ВЫ.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Sv Dec 26, 2010 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

С моей точки зрения в таком возраста достаточно много деток не стремятся в шумные компании, я очень спокойно воспринимаю, то, что моя дочка не пойдет на сцену рассказывать стихи, будет сидеть и тихонько смотреть на других.... разве это пессимизм? Когда мы идем на шумное мероприятие я сразу ей говорю, что она может только сидеть рядом со мной и смотреть, не надо танцевать с другими, если совсем не нравиться можем и уйти. Но сейчас она уже спокойнее идет, но восторга по поводу елочек нет Хихи . Неужели вашему ребенку ничего-ничего не нравиться? Он не радуется в других ситуациях? Может ему нравиться рисовать или сидеть рядом с вами и слушать сказки, а если общение с другими детками происходит не в шумной компании, а один на один, он тоже не общается-не играет?


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Sv Dec 26, 2010 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

У нас такой же ребенок...старший.
Всегда держится в стороне.. не любит быть в центре внимания..
Были на ДР у знакомого мальчика.. и его звал Аниматор ко всем деткам.. Чуть ли не до слез довел ребенка..
"Мама..скажи ему,что я не хочу".

Стесняется и не хочет привлекать к себе внимание..

Хотя очень дружелюбный, с детьми легко сходится..на тех же детских площадках и тусовках.

Мы уже привыкли к его "нелюдимости" на мероприятиях. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polimax offline Polimax Ziņojums Sv Dec 26, 2010 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас сын такой до сих пор. Думаю, уже не изменится. Раньше меня это волновало, даже очень, а теперь нет. Тоже думала, что ребенок растет букой, пессимистом, одиночкой. Как какой детский сабантуй (елка, день рождения и т.д.), так мой изнывался весь - "не хочу идти, мне там скучно, мне не нравится, не надо отмечать мой день рождения" и т.п. и т.д. Вот сейчас подрос - отношения к тусовкам не поменял, но я вижу, что он нормальный ребенок. У него есть друзья, увлечения, спорт. Просто общается он выборочно с людьми, только с теми, кто ему интересен. Так это же прекрасно, если вдуматься! Скажите, многие из нас, взрослых, могут позволить себе такую роскошь? Размышляю Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Sv Dec 26, 2010 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Почитала я Вас и мне сразу легче стало Улыбка Спасибо, что поделились. Значит, насиловать не надо. Но все время дома сидеть тоже нельзя. Вот сегодня в цирке были. Опять было ощущение, что это нужно было мне, а не ему Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polimax offline Polimax Ziņojums Sv Dec 26, 2010 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Juni, у нас так же было. Тоже водили в цирки-театры можно сказать - из-под палки. И в антрактах ныл - "домой хочу, надоело, скучно!" А сейчас вспоминает все эти походы с удовольствием. Так что, не грузитесь, водите везде по возмождости. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Sv Dec 26, 2010 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Моему сыну шесть с половиной лет, я не скажу, что он бука или пессимист как тут пишут. Он с радостью носится с друзьями, в группе не последний человечек (по отзывам нянечки), но... и у него бывают такие всплески нелюдимости. Иногда огорчаюсь, но понимаю, что он личность и имеет право на такое свое поведение. Ведь у нас, взрослых, тоже бывает настроение такое, что хочется побыть одним. Вот вчера такое приключилось с ним на елке. На самом представлении улыбался, хлопал в ладоши, а когда стали водить хороводы, он насупился и сказал, что не хочет больше и хочет домой Печально Отсидел чуть ли не со слезами на глазах все то время, пока остальные детки с радостью водили хороводы, рассказывали стишки и участвовали в конкурсах. Я не стала его дергать, мы ушли... Через какое то время ребенок повеселел и уже ничто не напоминало его прежнего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Pirm Dec 27, 2010 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Я тоже не напрягаю его, если он чего-то не хочет делать. Тут больше был вопрос, а стоит ли вообще его куда-то водить, если ему этого не надо. И поняла, что стоит. Совсем будет невыносимо - можно всегда уйти. Но сегодня на елочке было видно, что все это он терпит ради подарка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Pirm Dec 27, 2010 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Все может поменяться, мамочки! Я сама была жутко застенчивой. Вот как в садик повели, так со мной это и приключилось. Никогда не выходила вперед, всегда старалась держаться рядом с мамой-подружками-знакомыми и была очень сдержанной в эмоциях на людях. При этом у меня были отличные друзья. Правда, мало, но качественные. И я очень переживала временами, мечтала попасть в категорию "звезд", которые красят волосы и курят за гаражами. А потом я попала в мальчишечий технический вуз, где вдруг оказалась "звездой" просто по половому признаку Смешно И это дало мне заряд уверенности на годы вперед, застенчивость как рукой сняло. Я что хочу сказать - может, детишкам не хватает уверенности в себе? Есть какая-то на это причина? Меня вот в садик тащили силой, когда я к этому не была готова морально, оттуда выросли комплексы, которые были вылечены универом. Если ребенок такой - попробуйте найти ему друзей и ходить на мероприятия с ними.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 27, 2010 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Проблема ясна, только непонятно - почему человека, судя по описанию - выраженного интроверта, называют пессимистом? Это ж разные вещи. И если человек не страдает от недостатка общества, а даже тяготится - нафига оно ему? Для социализации? Так она придёт, раньше или позже, придёт и дружба - реденькая, единственная, но придёт. Мизантропом такого человека я бы назвала, но причём здесь пессимизм, вообще не ясно. Он разве мрачно смотрит в будущее, всё видит уныло и в чёрном цвете? Из описания такой вывод не напрашивается, ему пока что, видится, хорошо так, как ему хорошо - особнячком, одному.
Хотя, возможно, человек просто очень робкий внутри, боится скопищ незнакомого народу - тогда стоит выяснить причины этого страха. По-любасу мне кажется - 6-7 лет, а тем более 3-4 - ещё очень нежный возраст, чтобы делать такие выводы. Все дети разные, коллективы тоже есть удачные и неудачные, дружные и недружные.
Может, проблема просто в том, что маме достался ребёнок, совсем не похожий на неё своим восприятием мира, с другим темпераментом, а она не хочет этого принять, хочет причесать под себя и своё мироощущение?

Конкретно о ёлках и прочем - я бы, наверное, всё же водила изредка, но ни в коем случае не толкала в эти хороводы, не заставляла читать стихи у всех на виду и вообще. Сама ненавижу с детства подобные мероприятия, считаю эти хороводы глупой толкотнёй, но выросла общительной и коммуникабельной, хотя и стала такой уже ближе к универу. Просто экстраверт пересилил. Ёлки и вообще детские мероприятия бывают разными - можно подобрать что-то по душе. Не любит хороводы - ведём на ледовое шоу-сказку с подарком, в кукольный театр - там в темноте человек остаётся как бы сам с собой, никто к нему не лезет и т.д. Тем не менее это выход в свет, социализация, просто не столь травмирующая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Dec 27, 2010 09:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Polimax :
Juni, у нас так же было. Тоже водили в цирки-театры можно сказать - из-под палки. И в антрактах ныл - "домой хочу, надоело, скучно!" А сейчас вспоминает все эти походы с удовольствием. Так что, не грузитесь, водите везде по возмождости. Подмигиваю


знаю совершенно обратные примеры, для которых все эти походы так и остались "травмой детства" и желания таскаться по публичным мероприятиям во взрослом возрасте только убавили Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022