Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Okt 31, 2009 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Lapsa :


а чо, хорошо быть "как все"? Размышляю


Разве в этом дело? Какой есть,такой есть, любого любить будешь. Я даж не задумываюсь, мы "как все" или "не как все".
Главное, чтобы адекватный чел вырос. Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Okt 31, 2009 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Julconok :

Lapsa :


а чо, хорошо быть "как все"? Размышляю


Разве в этом дело? Какой есть,такой есть, любого любить будешь. Я даж не задумываюсь, мы "как все" или "не как все".
Главное, чтобы адекватный чел вырос. Дразнюсь


Юль, ну так и я примерно про то же... такое ощущение, что маме хочется, чтобы ребёнок был как все... или наоборот, непонятная гордость оттого, что он "не как все".
да они же ж все не как все Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Nov 01, 2009 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

MitOti :
У психиатра уже были, говорит , что всё впорядке ... Но мне хотелось бы узнать как было у тех, у кого похожая ситуация с ребёнком.



Скажите, а с подозрением на ЧТО вас направили к психиатру?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MitOti offline MitOti Ziņojums Sv Nov 01, 2009 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Вентспилс

Смешно Рассмешили меня вы дамочки.
Чем тут хвастаться... Подозрительно

Направили к психиатру из за ЗРР , и как я уже писала, что ребёнок не отзывается на имя , не реагирует когда его зовут, потому что в садах проблемы из за этого получаются. Что ребёнок сам по себе делает что то, и его внимание не привлечь, то есть он на своей волне.
Ну и теперь уже в садике воспитательница говорит, что он очень странный...
Я конкретно хотела узнать может у кого то из мам было что то наподобии, или у знакомых...как потом ребёнок себя дальше вел, через год, два, три...Я не волнуюсь только из за того, что он не говорит. А то, что его поведение отличается от общепринятого поведения детей, в том же садике.
Думаю говорить о том , что своего ребёнка каждая мать любит такого какой он есть бессмысленно,это и так понятно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Nov 01, 2009 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

MitOti, что именно говорит воспитательница? В какой садик ходит ребенок, сколько детей в группе? С какого возраста пошел? Есть ли хронические заболевания? Кроме ЗРР, что еще замечаете в поведении? Я так понимаю, речь идет о мальчике?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MitOti offline MitOti Ziņojums Sv Nov 01, 2009 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Вентспилс

Да, речь идёт о мальчике.
Воспитательница сказала что он старнный и очень, не играет с другими детьми, всегда серьёзный, не улыбается(хотя дома со мной он улыбается, и замечает других детей на улице когда с нми гуляю я, и то думаю, что сад пошёл на пользу, т.к. раньше своими сверстниками вообще не интересовался )...щас уже сразу всего и не припомню.
Ходит 3 недели, тоесть пошёл в садик после 2ух лет, как назло, попали в лат.группу, хоть и записывала в русскую(путаница с документами вышла)...но воспитатели говорят с ним на родном языке, тоесть на русском.
Хронических заболеваний нет, этим тоже интересовался наш педиатр...
Сама наткнувшись на статью о аутистах немного перепугалась, т.к некоторые признаки были похожи на поведение моего ребёнка, сейчас вроде никаких особых поводом для беспокойства нет, кроме ЗЗР, не реагирования на своё имя... Раньше было очень трудно с ним поймать контакт тет-а-тет...привлечь внимание к чему то. Сейчас немного получше, думаю всё таки садик идёт на пользу... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Nov 01, 2009 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я в общем-то ни разу не эксперт Краснею, и на истину совсем не претендую, но мне кажется, что 3 недели - это очень маленький срок, это даже не срок адаптации к саду. Тем более, что в группе детки говорят на латышском, это вызывает путаницу у ребенка, который еще не разговаривает, тем более, что он по природе замкнутый, насколько я понимаю. И что, из-за того, что он не отзывается на имя (а кстати, может его как-то специфически произносят, с акцентом Размышляю ), и из-за того, что он не играется с детками, которых он не понимает, ег УЖЕ отправили к психиатру? В шоке Мне почему-то очень хочется к психиатру воспитательницу отправить Думать! А нельзя его как-то в русскую группу перевести? Под предлогом, что вот, ребенок плохо адаптируется...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Nov 01, 2009 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Вообще-то в садике вряд ли тренируются навыки общения тет-а-тет.
Сейчас у мальчика сложный период - идет адаптация к саду, к тому же на латышском языке, у него трудности с речью, так что ему очень сложно сейчас. Никаких диагностик сейчас делать не нужно и о будущем загадывать преждевременно. Надо, чтобы мальчик привык к новой обстановке. Напишите через месяц о Ваших делах.
Удачи!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MitOti offline MitOti Ziņojums Pirm Nov 02, 2009 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Вентспилс

Мамочки ,у нас уже всё это было и до сада. На имя он не отзывается и когда я его зову, или приходит бабушка, говорит ему - здраствуй, он может её даже не заметить , ели чем то занят. Но бабушку он любит, играется с ней , улыбается ей.
Воспитательница совсем не жаловалась, просто заметила. Улыбка
К психиатру мы пошли уже до сада, когда даже не знали, что идёт скоро в сад. Это предложил врач.
В общем не знаю,хорошо это или плохо, просто хотела спросить у посторонних людей совета и мнения. Да-да
Спасибо большое за ответы. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vesnurikkk offline vesnurikkk Ziņojums Sest Feb 20, 2010 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Кенгарагс

До конца все мнения не дочитала. Но у меня тоже есть своё. Насчёт НОВОЙ 6 рассы- в этом я даже не сомневаюсь. Процесс эволюции и развития нашей планеты идёт постоянно и рано или поздно просто должны появляться люди с ОТЛИЧАЮЩИМСЯ от привычного нам поведения, а главное мышления. Тоже читала что многие из них одарённые.Ну чтож- отлично. А ТО, ЧТО ОНИ "НЕУПРАВЛЯЕМЫ" это я могу обьяснить для себя только тем, что кто-то"сверху" просто не знает как иначе вывести людей из "спячки" и заняться своим развитием , а не слепо следовать придуманными социумом нормами , которые превращают людей в стадо. Возможно рождённые сейчас такие "неудобные" для нас дети понимают и знают больше нашего.

очень прошу помидорами не закидывать Прячусь


_________________
УЧИСЬ У СЧАСТЛИВЫХ, ЛЕЧИСЬ У ЗДОРОВЫХ!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 22, 2010 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

vesnurikkk :
До конца все мнения не дочитала. Но у меня тоже есть своё. Насчёт НОВОЙ 6 рассы- в этом я даже не сомневаюсь. Процесс эволюции и развития нашей планеты идёт постоянно и рано или поздно просто должны появляться люди с ОТЛИЧАЮЩИМСЯ от привычного нам поведения, а главное мышления. Тоже читала что многие из них одарённые.Ну чтож- отлично. А ТО, ЧТО ОНИ "НЕУПРАВЛЯЕМЫ" это я могу обьяснить для себя только тем, что кто-то"сверху" просто не знает как иначе вывести людей из "спячки" и заняться своим развитием , а не слепо следовать придуманными социумом нормами , которые превращают людей в стадо. Возможно рождённые сейчас такие "неудобные" для нас дети понимают и знают больше нашего.

очень прошу помидорами не закидывать Прячусь



И не собираюсь ничем кидаться! Улыбка Абсолютно согласна, что процессы идут и эволюция не стоит на месте. Насчет отличающегося мышления, еще две тысячи лет назад был человек с мышлением, которое никто так и не смог понять, который мыслил без дихотомий. Подмигиваю
И на самом деле дети часто умнее родителей. Но это не значит, что их не нужно приучать к элементарным нормам поведения. Улыбка Или, например, списывать избалованность на гениальность.
Есть мнение и наблюдение, что в настоящее время родители слишком зациклены на развитии способностей своих детей, но совершенно не развивают их души. В этом ракурсе соврешенно справедливо можно назвать "неудобного" ребенка - учителем для своих родителей, который на самом деле пытается разбудить "спящих" родителей. На мой взгляд, "неуправляемость" ребенка это не столько показатель одаренности, а скорее сигнал (сверху, если хотите), что взрослым надо делать какие-то выводы и менять свою жизнь (выходить из стада, как Вы выразились), а не ждать, что это сделают за них их реально одаренные детки.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Feb 22, 2010 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Маргошка,снимаю шляпу,как все верно подмечено,согласна на 100 процентов,как часто родители хотят видеть то,чего нет


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vesnurikkk offline vesnurikkk Ziņojums Pirm Mar 22, 2010 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Кенгарагс

Люди нового сознания , дети- индиго, как бы их не называли они есть и будут. И моё отношение к ним положительное.Это то, что я хотела сказать.А что касаемо ВОСПИТАНИЯ или ОПРАВДАНИЯ поведения ребёнка это уже совсем другая тема, которую конечно же тоже можно обсудить Улыбка


_________________
УЧИСЬ У СЧАСТЛИВЫХ, ЛЕЧИСЬ У ЗДОРОВЫХ!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

daria offline daria Ziņojums Pirm Jūnijs 07, 2010 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 541

Мне знаком мальчик, я его считаю индиго. Он очень умный от природы, уроки не делает считает для себя не нужным, всегда открыто высказывает свое мнение,борится за справедливость, действительно его духовный мир богат, он отличается от всех не только отличными умственными способностями, но что самое главное духовными. Сейчас он уже школу закончил.
Может их цель распроснять любовь, уважение и тепимость к друг другу, то что мы потеряли давно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mirnaja offline Mirnaja Ziņojums Sv Jūlijs 18, 2010 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

я всегда считала детей индиго более способными нежели все остальные, они просто всему учаться раньше и более расудительными что ли, ну ни как уж гиперактивными, а нооборот..... спокойными. Еще в одной передачке слышала что для детей индиго оочень важна тесная связь с мамой, больше чем для остальных деток.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Otr Nov 30, 2010 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Margoshka :
Есть мнение и наблюдение, что в настоящее время родители слишком зациклены на развитии способностей своих детей, но совершенно не развивают их души.

Ура! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022