Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

jurch offline jurch Ziņojums Treš Nov 10, 2010 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Кенгарагс

Вот сижу и думаю зачем пишу...просто поговорить наверное не с кем...подруги не поймут,а мама будет переживать. Навалилось всё и сразу, у ребёнка подозрение на АД, глазик гноиться, асимметрия...скоро надо идти на ультросонографию, потому что был увеличен родничок,хотя невролог сказала, что всё в порядке. Ночью просыпаемся от пуков, каки зеленоватые. Почему всё и сразу? Да, успокаивала себя, что всё хорошо и я не одна такая.....и с мужем проблемы, уже не разговариваем 3 дня, да и не о чем, мы его видим только вечером - с работы на учёбу....с ребёнком от силы 10 минут проводит и ещё говорит, что как я родила думаю только о ребёнке...а о ком ещё я должна думать?естественно только о нём...вот сижу и ломаю голову уехать к родителям или остаться здесь...и все неприятности у ребёнка наверняка от меня....питаюсь оградиться от ссор, не получается...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 10, 2010 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Милый,автор!
Вы переходите или точнее перешли,физически,а морально-нет, в другую ступень понятия-Женщина. Стали мамой и хозяйкой очага и семьи. Сейчас тяжело даже очень, потому что все мы разные, у всех разная степень допуска и устойчивости к трудностям и проблемам. Поверьте,это временно,главное не запускать это,говорите с мужем, ищите точки соприкосновения, молчанка вряд ли поможет, только укоренит упёртость обоих супругов, из серии кто дольше промолчит. Может просто сеть и поговорить,что всё в жизни теперь придётся делать сообща,что отдохнуть и пожить для себя хорошо если удастьсялет эдак через 10.сначала будут газики,зубы,потом шаги,садик,школа...проблем и забот будет только прибавлятся,а учится договариваться и такой науке как -семейная дипломатия,придётся сразу


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurch offline jurch Ziņojums Treš Nov 10, 2010 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Кенгарагс

Tiffany :

и поговорить,что всё в жизни теперь придётся делать сообща,что отдохнуть и пожить


Спасибо за ответ!
Не получается у нас сообща, вот к примеру, в воскресение били в торговом центре, он резко рассердился сказал, поехали,оказывается начиналась его любимая Формула 1, оставалось 10 минут, так мы летели на машине 80км, и его не смущало,что ребёнок на руках и любое резкое движение грозит неприятностью....плюс постоянно твердит,что я командую,при маме моей ели сдержался, от злости ему так и хотелось бы меня прибить...не знаю, что с ним происходит...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 13:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

jurch :
Почему всё и сразу?


пусть это будут самые серьезные "все и сразу" за всю Вашу жизнь Счастье нереальное
все познается в сравнении - через пару месяцев эти проблемки будут казаться абсолютно несущественными на фоне очередных якобы "мега-серьезных проблемищ" Смешно
это я к чему? к тому, что надо учиться радоваться жизнь здесь и сейчас Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 10, 2010 13:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

похоже, папа ревнует Улыбка причём неосознанно. Вас к малышу. Мужчины не сразу осознают новую роль, им на это время надо.

скоро ребёночек немного подрастёт, с ним папе станет интересно, и всё наладится Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

jurch, это ноябрь. Просто ноябрь...
Давай ка не всё сразу, а по порядку:

-с подругами может и можно поговорить, есть у тебя хоть одна, что сможет выслушать не критикуя? Так и скажи подруге- мне просто надо кому-то пожаловаться, не надо меня учить, просто выслушай и пожалей. Ну должна же быть хоть одна Улыбка Друганы

- мама - так на то она и мама, чтобы за детей своих переживать. Если не будет сразу поучать или говорить "я же тебе говорила, не пара он тебе, бросай ты его" Улыбка(погоди уж, скоро весна, и учёба его закончится Улыбка ), так и с ней можно поговорить. Это тебе видней. Объятья

так, что следуещее...

-подозрение на АД, ещё не есть сам АД. С ним, кстати, живут и очень даже. Ну и, есть чем занятся, дабы отвлечься. Ещё раз пересмотреть своё питание, сделать "опись-прОтокол" съедаемого.Взвесить

-глазик - так не удивительно по такой погоде. У всех гноились глазки. Что доктор говорит - что капать? Есть простые гомеопатические капельки, снимают всё очень быстро. Это вообще не вопрос. Тем более, что вы пока к доктору каждый месяц ходите, вот и поспрашивай

-ассиметрия - ванночки, массажики, поглаживания. Опять-таки так или иначе большинство с этим сталкиваются. Да-да

-ультрасонография - так это ж хорошо. Пусть посмотрят. Лишним не будет. Идите спокойно, тем более, что невролог говорит, что всё оК. Улыбка

-Просыпается ночью - так тут вообще без коментариев. Тут вот Марго писала что у неё дочка прогулки устраивает по ночам. Все просыпаются. Это у вас ещё зубы не пошли.
Тренеруйтесь, так сказать Смешно Туса

Что ещё...

- каки зеленоватые. Вот такие конкретно зелёные поносом или зеленоватые? Опять-таки пересматривайте питание (это большинству мам приходится делать и не один раз). Ну и консультанты щас придут и разгонят твоих тараканов. Гонять тараканов



-с мужем.... Ну так оно и есть. Трудное это время для семьи. Это ваш первый ребёнок? Тебе хочется от мужа больше внимания, он не понимает, почему ты вся в ребёнке. У него и работа, и учёба. Ему тоже нелегко. Но и тебе не просто.

Здесь много говорилось и взаимоотношениях в семье. Поищи в форуме. Ну и мы ешё чего-нибудь насоветуем.
Ты главное не спеши никуда уезжать. не надо. Не правильно это. Это не ведёт к упрочнению семьи и взаимопониманию. Просто знай, что то, что в вашей семье сейчас происходит - это разновидность нормы (как бы ни было обидно)

Мы тебе сейчас накидаем советов, как себя полюбить-побаловать, как к мужу помягШе быть.
И вообще, займись собой, себя полюби в первую очередь, не ожидая, пока тебя полюбит кто-то другой. Полюбишь себя действенно - глядишь, и другие подтянутся.

Если тебе с собой хорошо, то и другим с тобой тоже хорошо Цветок


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Treš Nov 10, 2010 13:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

+ 1 к Irinushka

И да, не все папы испытывают тягу к занятиям с младенцами Здорово 10 минут - это уже хорошо, учитывая, что там работа+учеба Да-да Тут на самом деле нужно время, а не взаимные упреки и игра в молчанку.
И вот этот момент:

jurch :
ещё говорит, что как я родила думаю только о ребёнке...а о ком ещё я должна думать?естественно только о нём...


вы соглашаетесь, что думаете только о ребенке. Но ведь мужу тоже нужно внимание со стороны жены Хм И вам, понятно, хочется внимания и помощи от мужа. Поговорите с ним об этом, не молчите Улыбка Все будет хорошо! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AH offline AH Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

на здоровье наших малышей влияют не столько вирусы и бактерии, сколько атмосфера внутри семьи (гомеопат Павел Наумов) Внимание!
Так что двигайтесь в этом направлении.... и всё будет отлично Подмигиваю

jurch :
Не получается у нас сообща, вот к примеру, в воскресение били в торговом центре, он резко рассердился сказал, поехали,оказывается начиналась его любимая Формула 1, оставалось 10 минут, так мы летели на машине 80км, и его не смущало,что ребёнок на руках и любое резкое движение грозит неприятностью....

Простите, НО.... Вас, МАМУ, же тоже не смущает что ребёнок не в авто-люльке, где ему положено быть. Так почему скажите, это должно смущать папу, который по сути доверяет маме воспитание его ребёнка. (не поймите, я не защищаю папу, который нарушает ПДД, просто читаю что Вы пишете- я...я...я..., а про мужа- ничего хорошего не написали. Значит Вами движет обида, а не здравый смысл, хотя Вы вот тоже не правы хотя бы в безопасности своего ребёнка).


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

jurch offline jurch Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Кенгарагс

Согласна с Вами на 100%, но наш малыш не влазит в авто кресло, хотя оно рассчитано от 0-11. Я нашла авто кресло, которое малышу подошло бы сейчас и потом,но наш папа сказал, подождём пока начнёт сидеть....ну вот и ещё один камень в мой огород!Вы поймите, я не могу всё делать сама, даже вчера я мыла малыша - 9кг, вся согнутая,а он даже полотенце не подал....
Ну и пусть....кто ещё закидает помидорами?....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Девочки, девочки... давайте не будем jurch поучать и критиковать. Давайте ПОДДЕРЖИВАТЬ. Она за этим сюда пришла.
Волшебный пендаль дадим попозже Улыбка

jurch , а вообще так и есть. Некоторые вещи ты сама можешь улучшить, когда немножно придешь в лад сама с собой.

В ситуации с торговым центром всё не так однозначно. Важно знать как было принято решение, что вы туда поедете, как вы собирались, небыло ли напряжения уже тогда. Кто был инициатором, что вам там надо было приобрести? Любит ли вообще твой муж такие мероприятия?(для моего например - это ужас-ужас). Знала ли ты, что у него Формула и во сколько? И много-много других нюансов. Ситуация с торговым центром могла начаться ещё задолго до того, как вы туда попали.

Если для мужа так важна Формула - ну так пусть он её смотрит.(если у моего Челси играет, то весь мир может отдохнуть Улыбка ). Тебе спокойнее. Можешь под благовидным предлогом (пописать, покакать, поесть приготовить т .п.) подложить к нему под бочок ребенка - пусть общаются в процессе просмотра Улыбка )

И с мамой, если уж она мужа так раздражает (или ваш тандем его раздражает?) общайтесь по меньше в присутствии мужа. И уж точно нужо поддерживать мужнее реноме в присутствии любых других родственников и не только. Ведь можно командовать, а можно попросить так, что отказать невозможно. Хорошо бы иногда саму себя послушать или посмотреть (записать например на видео или диктофон) - может действительно уж больно командные нотки прут (а, не побоюсь этого слова Улыбка )? Говорю, потому как сама за собой знаю такой грешок. Борюсь. С тех пор, как мои команды превратились в просьбы, они стали выполняться куда более часто Смешно . Честное слово.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

jurch :
Ну и пусть....кто ещё закидает помидорами?....



Это ЧТО за настроение?!! Здрасьте! Выше нос!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

jurch :
даже вчера я мыла малыша - 9кг, вся согнутая,а он даже полотенце не подал....


Он кто? Папа. А потому имеешь полное право просить его помочь. Даже когда в ссоре. Это же не тебя касается, а ребенка. Вашего общего ребёнка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Nov 10, 2010 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Пап надо хвалить, они тогда стараются... Вот, папа, смотри, какой здоровяк - 9 кг в 4 с копейками... ой, тяжелый уже - только ты сможешь удержать... в таком духе, имхо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 15:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

jurch :
Вы поймите, я не могу всё делать сама, даже вчера я мыла малыша - 9кг, вся согнутая,а он даже полотенце не подал....
Ну и пусть....кто ещё закидает помидорами?....


закидывать не будем - сами такими были после рождения первого ребенка Смешно
ходячая девушка-обида, которой все чего-то должны Хихи
если пересмотреть отношение к ситуации, оказывается, что все прекрасно можно делать одной, но это уже и не требуется, так как к позитивному человеку и окружающие больше тянутся Подмигиваю
кстати, интересно, как справляются те, у кого мужа нет в принципе Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Nov 10, 2010 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Да, нахожу знакомые мотивы Улыбка Про здоровье ребеночка: АД - вопрос разрешимый, но у вас еще только подозрение (пусть им и останется), асимметрия прекрасно снимается, когда ребенок начинает ползать (мы в этом убедились), а пока нужен правильный хендлинг, зеленые каки - это чаще всего оказывается мелочью жизни, завтра-послезавтра вы сами в этом убедитесь Улыбка

Муж... Конечно, это он от нехватки вашего внимания. Посмотрите на ситуацию его глазами, попробуйте его понять, поговорите... В конце концов даже поздно вечером (за отсутствием другого времени) можно, уложив ребеночка, побыть немного вдвоем Love

Всё будет хорошо! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nelti offline nelti Ziņojums Treš Nov 24, 2010 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Mnogo dnei proshlo, kak nachali temu, no ja vsjo-taki napishu.

Odna zhenshina gorazdo starshe menja s tremja vzroslymi det'mi i prekrasym muzhem mnje v svojo vremja skazala, chto sekret druzhnoi semji v tom, chto det'mi kak mozhno bolshe dolzhny zanimatsja otcy. Tol'ko togda oni ponimajut i nachinajut cenit svoih zhjon i ljubit svoih detei. Ja v etom ubedilas so svoimi dvoimi malyshkami.

Snachala rugalis, rugalis s muzhem, kto kogda kogo ne ponimajet, a potom razdelili objazannosti. Kupahet tol'ko papa, ne kupajet tol'ko esli uehal v komandirovku. Esli televizor smotrit, chasto otdaju rebjonka, pust smotrit, chto hochet i kogda hochet i sidit s nei ili kachajet, sosku dajot, ja poka so starshim rebjonkom mogu vremja provesti d vrugoi komnate, dazhe meshat ne budu.

A kogda eshjo odin rebjonok byl, togda byl ugovor - dva vechera na nedele on sidit, a ja mogu rabotat', vstrechatsja s podrugami i t.d. Muchilas inogda, no domoi ne shla, a to srazu rebjponok ko mnje. A potom voshlo v rutinu i vsjo horosho. I u menj dela nashlis, i u nih vsjo horosho, kogda vdvojom i vsje drug druga ljubjat, kogda nakonec vstretilis'.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022