Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 31, 2010 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

не вижу ничего равнодушного, останавливаясь у каждого пешеходного, и пропуская всех. для меня правило есть правило, и это моя личностная ответственность пропустить хоть ползущего.
и очень хотелось бы, что бы каждый водитель/велосипедист/идущий по дороге воспринимал это так же - что это его ответственность как ехать и как идти и делал правильный выбор ! всем этого и желаю!


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Jūlijs 31, 2010 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ох уж эти подростки.
Помню, как сама однажды рванула через дорогу на велике, причем убедилась предварительно, что машин с обеих сторон нет. А едущего мотоциклиста просто не восприняла как опасность! Мы с ним посреди дороги чуть оба не поседели, даже не помню, я затормозила от ужаса или он. Краснею Вроде он даже не ругался с перепугу. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LaBamba offline LaBamba Ziņojums Sest Jūlijs 31, 2010 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: London, Richmond

Вот реально бесит. Я вроде недавно стала велосипедистом. А пешеходов-идиотов тоже хватает. Еду в Иманте по велосипедной части дороги (есть у нас такая). На встречу мне две мамашки по бокам два детя, заняли весь тротуар. Видят меня. Нифига их не обьехать (с одной стороны куст с другой дерево). Так они еще гонят! Мы видите ли им мешаем! Ну не о***? Бокс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Jūlijs 31, 2010 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

А у нас на Бривибас строят велосипедную дорожку. Уже сейчас на великах гоняют как ненормальные. Теперь чтобы дойти до тротуара, надо зашуганно озираться, не едет ли кто. Тоже бесит. Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Jūlijs 31, 2010 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Я тоже всегда всех пропускаю на пешеходном,у меня это уже на автомате,я даже не задумываюсь об этом,но ведь тут ситуация была другая,человек(ребенок)ехал прямо вдоль дороги,по тротуару,и резко вывернул и поехал через пешеходный,я не думаю что все водители на дороге умеют предсказывать мысли пешеходов...вот о чем и темка,а в итоге про шапки начали не в кассу(((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LaBamba offline LaBamba Ziņojums Sest Jūlijs 31, 2010 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: London, Richmond

Девы, кто пропускает пешеходов - СПАСИБО! Но из 20 может один нормальный водитель. Обычно пробавляют газ перед пешеходным переходом! Или по встречной обьезжают, хотя ты на пешеходном переходе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Jūlijs 31, 2010 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Плохих или невнимательных водителей/пешеходов/велосипедистов всегда хватает. То идешь с коляской, собираешься перейти маленькую улочку без светофора, а машина хоп - заворачивает. А ему в лом или забыл поворотник включить. Начинаешь читать мысли - если он едет по этой полосе, то вдруг завернет, надо подождать.
КОНЕЧНО надо учить всех быть внимательнее. Особенно детей. У меня когда мелкая едет на своем драндулете, я уже всего боюсь. Не знаю, как когда-то начну отпускать одну. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jūlijs 31, 2010 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

А я всё таки болше люблю пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте Улыбка

И обычно это или бабули- одуваны Снежаны Денисовны, чещущие на троллейбус где вздумается или мОлодежь с наушниками в ушах, которая даже не слышит что ей кто-то сигналит и вообще едет по этой дороге.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Sest Jūlijs 31, 2010 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

И эти Снежаны Денисовны и Евлампии Поликарповны обычно 1) демонстративно НЕ смотрят на дорогу, а просто неспешно чешут себе по делам своим архиважным по ту сторону 4х полосного шоссе 2) если им посигналить, они так небрежно рукой отмахиваются, как от назойливого комара, мол, "пшел вон, и не таких видали" Смешно

у меня нежная любовь к пешеходом в темное-мокрое время суток, которые еще и замаскируются во что-нить, максимально сливаясь с окрущающей грязью, а потом - Ррррраз, и прыгают вдруг на переход/ дорогу, вырастая прямо перед машиной Ok Поцелуй


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Sv Aug 01, 2010 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Немного продолжу ОФФ про пешеходов.

Я слышала как сбили пешехода на Сахарова и видела летящие пакеты, скажу я вам, хотя скорость машины была максимум 40, всё равно - просто ужас. С тех пор - я совершенно оставила привычку газовать более 50 перед пешеходом и сама стала ходить ещё аккуратней. А любителей переходить абы как - страшно за них Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Aug 01, 2010 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

kroljix :
они так небрежно рукой отмахиваются, как от назойливого комара, мол, "пшел вон, и не таких видали" Смешно



Ха! У меня одна встала посреди дороги и стала мне угрожающе махать руками, еле встала перед ней прямо перед носом.

kroljix :
у меня нежная любовь к пешеходом в темное-мокрое время суток, которые еще и замаскируются во что-нить, максимально сливаясь с окрущающей грязью, а потом - Ррррраз, и прыгают вдруг на переход/ дорогу, вырастая прямо перед машиной Ok Поцелуй



Поэтому всегда стараюсь перед всеми мне знакомыми переходами притормаживать, даже если там никого нет, ну его нафиг Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Aug 01, 2010 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Afinka :
я не думаю что все водители на дороге умеют предсказывать мысли пешеходов...вот о чем и темка,а в итоге про шапки начали не в кассу(((



нина, если это лично ко мне замечание, то если мне скажут удалить про шапки, те что не в кассу, я удалю свой пост Улыбка
но я так же на самом деле имела ввиду, что даже родная мама моя не могла проконтролировать ход и полет моих юных гормонов и мыслей, то что говорить о нас водителях, не умеющих предсказать мысли пешеходов и велосипедистов! Уф!


_________________
The weather is really fine ... (c)



Pēdējo reizi tika rediģēts: jatak (Sv Aug 01, 2010 00:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Sv Aug 01, 2010 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Ljul4ik :

Поэтому всегда стараюсь перед всеми мне знакомыми переходами притормаживать, даже если там никого нет, ну его нафиг Прячусь


то же самое.

Fenix :
А любителей переходить абы как - страшно за них Курю


страшно за себя из-за них Внимание! так точнее.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Sv Aug 01, 2010 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Да ужж,про шапки я утрированно сказала,просто мы так любим из любой темы сделать базар. Заклеил рот Угу Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Aug 18, 2010 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

ПДД

Citāts:


Дополнительные требования к водителям велосипедов и мопедов.
Движение не велосипеде по проезжей части или обочине разрешается лицам не моложе 12лет, а на мопеде - не моложе 14лет. В этом случае водитель велосипеда должен иметь при себе вод.удост.на право управления велосипедом, мопедом или любым мех.транс.средством...
Если ребёнок младше, то по ПДД должен быть в шлеме и со взрослыми...
На велике должны быть: тормоза (желательно исправные), звуковой сигнал, светоотражатели...
При движении в тёмное время суток... спереди должен быть зажжен фонарь белого света, а сзади - красного...
224. Водителям велосипедов и мопедов разрешается движение по дороге в один ряд по возможности ближе к правому краю проезжей части (полосы движения), отъезжать от края разрешается только для объезда, опережения или обгона или, если для движения в соответствующем направлении обустроена отдельная полоса движения (см. рис. 31), а также в случаях, упомянутых в пункте 229 настоящих Правил, для поворота налево или разворота. Разрешается движение по обочине при условии, если не создаются помехи для пешеходов, а водителям велосипеда - также по тротуару.

225. Во время тренировок и организованных соревнований водители велосипедов, сопровождаемые в установленном порядке специально оборудованными автомобилями, могут не соблюдать требования настоящего пункта, а также требования, упомянутые в пункте 224, а также в пунктах 219, 220, 221 и 223 настоящих Правил, при условии обеспечения безопасности движения.

226. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с проезжей частью водители велосипедов и мопедов должны уступать дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге.

227. В местах, где траектория движения водителя велосипеда пересекается с траекторией движения других транспортных средств и водитель велосипеда имеет преимущество, водитель велосипеда может продолжать движение, предварительно оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, скорость их движения, а также убедившись в безопасности.

228. Поворот налево и разворот вне населенных пунктов разрешается водителям велосипеда и мопеда только от правого края проезжей части (с правой обочины), уступив дорогу попутным и встречным транспортным средствам (см. рис. 32).


229. При повороте налево или развороте на перекрестке в населенном пункте, где не оборудована велосипедная дорожка, водители велосипеда должны проезжать место пересечения проезжих частей по правому краю проезжей части, предварительно убедившись в безопасности дорожного движения и уступив дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении, а также участникам дорожного движения, которые имеют преимущество согласно правил проезда перекрестков. Если для движения налево обустроена отдельная полоса движения, поворачивать разрешается от правого края этой полосы (см. рис. 33).
Поворачивать налево или разворачиваться вне перекрестка разрешается от правого края проезжей части.

230. Водителям велосипедов или мопедов запрещается:

230.1. двигаться, не держась руками за руль;

230.2. двигаться, держась за другое транспортное средство;

230.3. перевозить груз, мешающий управлению или создающий угрозу другим участникам дорожного движения;

230.4. перевозить на велосипеде пассажиров, кроме ребенка в возрасте до семи лет на дополнительном сидении, оборудованном надежными подножками;

230.5. перевозить пассажиров на мопеде, если он не предназначен для их перевозки;

230.6. двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

230.7. буксировать велосипеды или мопеды, а также другие транспортные средства, кроме прицепов, изготовленных специально для этих целей;

230.8. двигаться на мопеде без мотошлема, надетого на голову, или в незастегнутом мотошлеме, а также перевозить пассажиров без мотошлема, надетого на голову, или в незастегнутом мотошлеме. Детей в возрасте до семи лет разрешается перевозить только лицам, достигшим совершеннолетия.

230.9. движение по дороге, обозначенной дорожным знаком 548.

Запомни! При езде на велосипеде пользуйся специальным защитным шлемом, предназначенным для водителей велосипедов.

Запомни! При езде на велосипеде или мопеде используй одежду яркой окраски со световозвращателями, которые позволят водителям других транспортных средств своевременно тебя заметить.



Ну и запомним, что пересекая пешеходный переход велосипедист ведёт велик в руках, а не крутит педали сидя на нём, ибо в таком случае велик - транспортное средство, и по сути дела водители машин не обязаны их пропускать, это всё равно что машина будет так пешеходный переход пересекать Улыбка


Берегись велосипеда!
CSDD приравнял велосипеды к автомобилям

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Aug 18, 2010 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Если честно, я уже давно удивляюсь, почему нельзя ввести ПДД в школе (понятно, нет финансирования итп, НО, хотя бы начальные правила для пешеходов и велосипедистов.) Очень бесит, когда велосипедисты вот так переезжают пешеходный переход, тк даже притормозив перед пешеходным переходом и при скорости машины 30 км/час может быть печально все... и те же пассажиры, шагающие к трамваю, который еще не доехал до остановки и тем более не открывший двери..и главное, возмущаются от незнания! Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022