Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

dollii offline dollii Ziņojums Cet Mar 25, 2010 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

Tosjka :

Там в Генетическом есть дядька, не помню фамилие но пожилой. И если тетка там настаивала, то он посмотрел на узи, потом посмотрел на нас и сказал - идите! Все у вас хорошо.


доктор Лапса, старенький такой, но отличный специалист.
меня он тоже смотрел, тоже сказал, что всё хорошо, но если вы хотите, то сходите на этот анализ, но всё хорошо..... вот каждый и понимает как ему удобней Улыбка
я ушла, а другим видимо нужны ещё подтверждения Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tale4ka offline tale4ka Ziņojums Cet Mar 25, 2010 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 439
Pilsēta: Rīga, Purvciems

dollii :

Tosjka :

Там в Генетическом есть дядька, не помню фамилие но пожилой.......


доктор Лапса, старенький такой, но отличный специалист.
меня он тоже смотрел, тоже сказал, что всё хорошо, но если вы хотите, то сходите на этот анализ, но всё хорошо..... вот каждый и понимает как ему удобней Улыбка
я ушла, а другим видимо нужны ещё подтверждения Злой хохот



и меня этот доктор тоже консультировал, долго смотрел, спрашивал, потом сказал ещё придти. Пришла ещё и сделали анализ...сам процесс не страшный и неболючий, просто психологически тяжело воспринять как это будут живот колоть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 25, 2010 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Меня тоже активно посылали на анализ, но тогда ещё был Гайлис. И т.к. он на 2-х узи ничего плохого не разглядел, то я просто не пошла на анализ. Вообще этот генетический центр терпеть не могу - по мне, как Гестапо. И по виду, и по отношению, и по методам.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

julala offline julala Ziņojums Treš Apr 07, 2010 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Latvija

Lapsa :

julala :
там еше просят подписать бумажку, что после этого есть такой-то риск выкидыша, такой-то заражения, даже не читайте это, подпишите не глядя!



как можно что бы то ни было подписывать не глядя??? В шоке Зла не хватает я в шоке от таких советов Зла не хватает конечно, разумная женщина должна понимать, какие риски могут быть!



Lapsa, это конечно мой подход и все люди разные, но мне кажется, что от того, что люди детально читают разный негатив по теме и потом парятся, могут и правда появиьтся плохие последствия! на эти анализы ты идешь, заранее приняв решение, поэтому от того, что ты в последний момент прочитаешь эти гадости ничего ХОРОШЕГО точно не случится. Перед анализом ты проконсультируешся с гинекологом, с генетиком, они спокойным профессиональным тоном ответят на твои вопросы (в том числе и о рисках), а уж перед самим анализом, зачем еще раз читать подробно эти цифры, раз уже принял решение - про себя попросил Боженьку (или что-то кого-то), настроился на позитивный лад и сделал это! я ЗА информацию и ЗНАНИЯ, но в этом случае мне кажется, что лучше не вчитываться, а если и прочитать, не впускать в себя страх от увиденного (это уже сложнее)!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Treš Apr 07, 2010 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Я всю темку не прочла, но расскажу свой опыт. Мне вообще сказали, что тоже подозрение на всякие там синдромы (не хочу даже говорить об этом), что я старая! Внимание! (так прямым текстом и сказали), что Дауны рождаются преимущественно у здоровых родителей... ну и т.д. Жесть короче. Что я сделала - узнала что это за процедура. Потом узнала в подробностях КАК её делают наши врачи от человека который через это проходил. Гестапо отдыхает я должна сказать. Зла не хватает В Москве например такие вещи делают только специалисты высокого класса, делая перед этим анестезию в 3!!! этапа - у нас на живую. Прячусь Потом анализ делают не 2-3 недели, а 6 (или даже Здорово. Короче когда анализ готов аборт если что делать поздно. Тогда в матку вводят глюкозу и ваш ребёнок умирает. Затем вызывают искуственные роды. Это весь процесс со схватками и т.д. Заклеил рот
Ещё знаю человека которому после анализа сказали родится Даун. Они решили всё равно рожать. Готовились весь срок к рождению больного ребёнка, а ребёнок родился здоровым. Ну и риск выкидыша я тоже слышала далеко не 2 процента.
Я написала отказ. Сложное это решение конечно и каждому его принимать самому. Я бы посовветовала обратиться к другим врачам и не к одному. Ещё этот анализ крови очень зависит от правильно поставленного срока. Пару дней туда-сюда и показатели не верные. А кто его знает этот точный срок зачатия...


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Apr 07, 2010 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

меня посылали тоже в этот "генетический центр".. как "старородящую" конечно. он только по названию, как будто, генетический. потому что никакой науки там и не чувствуется.. да простят меня врачи, которые там работают. может там и неплохие люди вообщем-то работают. но то, как там принимают беременных - это просто ужас!!! чтобы сдать анализ крови там я просидела в приемной несколько часов! потом сам анализ крови такой, что никто ничего конретного сказать не может. а Лилуу правильно сказала, сама процедура уже анализа околоплодных вод построена так, что реально ничего сделать нельзя. или аборт или ждать родов и надеяться на чудо.. мы с отцом ребенка сразу подумали и решили, что аборт в наши планы по-любому не входит Улыбка значит будем рожать. а такую жуткую процедуру, как этот анализ, решили не проходить..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Apr 07, 2010 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Добавлю ещё - нужно решить, что ВЫ будете делать, если анализ окажется позитивным? Будете делать аборт? Вернее, искусственные роды - это в 100 раз хуже, больнее и дольше, чем самые тяжелые естественные. Не говоря уже о стрессе, растянутом на месяцы. Ещё нужно понимать, что анализ - это не 100% достоверный результат. Он ошибается, и гораздо чаще, чем обещают. И, самое главное для беременной мамочки - все процедуры делаются без анастезии. Т.е. длинную, толстую иглу втыкают вам в живот. И высасывают шприцем околоплодные воды.

ИМХО, анализ нужно делать, если вы решили, что не готовы к рождению и воспитанию больного малыша. Это вполне можно понять и лучше принять такое решение, чем убиваться потом всю жизнь от непосильной ноши. Для многих это бесчеловечно, но это решение должны сделать только вы, не обращая внимания на мораль и доводы других людей. Не им растить и воспитывать вашего ребенка.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Apr 07, 2010 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Присоединюсь к девочкам - это, конечно, только Ваше решение, рожать ли, растить ли, делать ли анализ вод... Для начала соберите мнения нескольких специалистов, пересдайте анализы.
У меня месяца за два до родов анализы были очень плохие - в пору преждевременные роды вызывать. Пересдала, все ОК - оказывается, до этого просто собрала неправильно или посудина какая-то нестирильная попалась. Размышляю
Думайте позитивно! Все будет хорошо! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

julala offline julala Ziņojums Sest Apr 10, 2010 01:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Latvija

Liluu :
Короче когда анализ готов аборт если что делать поздно. Тогда в матку вводят глюкозу и ваш ребёнок умирает. Затем вызывают искуственные роды. Это весь процесс со схватками и т.д. Заклеил рот



Liluu, совершенно с вами согласна, я именно об этом и думала, когда делала эти анализы - что уже ПОЗДНО что-то менять!! Так как убить уже настоящего человечка мне видится НЕРЕАЛЬНЫМ. но почему я все-таки сделала эти анализы - 1) уверенность на оставшийся срок, что ВСЕ ХОРОШО (без страхов а вдруг, которые порой убивают сами по себе, изнутри) 2) если бы я получила плохие результаты - у меня было бы ВРЕМЯ подготоваить свою жизнь так, чтобы появившийся на свет ребеночек несмотря на свою болезнь был в максимально удобной для него среде - может уехала бы жить на остров или в тихий далекий городок, начиталась бы кучу лит-ры про болезнь - что и как нужно делать и тд, нашла бы врачей! но опять же, все мы такие разные, поэтому пишу только за себя!

а про толстенную иглу - я ужасная бояка, но правда укольчик был быстрый и почтиииии небольный! иногда кровь из вены неприятнее!
и про персонал - меня укрыли одеялком, поболтали со мной, пошутили, ну совсем никто меня там не обижал!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Apr 10, 2010 08:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

К слову о достоверности анализов, совсем недавно на одном местном форуме женщине сделали анализ вод и к сожалению он был положительным. Анализ по ее инициативе и за деньги повторили, и к сожалению диагноз не был ошибкой. УЗИ было идеальным, делала Эзериня.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olga_ch offline olga_ch Ziņojums Cet Maijs 13, 2010 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Всем привет!!!
Поначиталась тут всякого и уже и не знаю о чём думать. Вчера были у врача 16 неделя и доктор Лапса сказал сделать этот анализ... Я его спрашиваю: у меня первая беременность закончилась выкидышем, значит ли это что риск на потерю второго ребёнка рои пунтации возрастает? Он сказал да... И теперь тоже сижу и ломаю голову. Но склоняюсь к тому, что НЕ БУДУ делать этот анализ, т.к. ОЧЕНЬ СТРАШНО. Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Maijs 13, 2010 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Добавлю от себя, при второй беременности сделала анализ Из соображений как и Юлала. Но потом была такенная куча проблем, что сейчас первым делом я пошла бы искать реально компетентного врача! Потому как все советы реально походили на запугивания. Мне только на сроке 30 недель в булдурской больнице ( отлежавшей пол лета по разным больницам на сохранении, перевидевшей уйму врачей и узистов) один профессор из Киева приехавший в туда на "гастроли" сделал квадратные глаза и спросил кто меня с такими показателями на анализы гнал и вообще у меня другая проблема, а не та от которой меня тут все "спасали" . У нас в Страдинях мне диагноз поставили так, что чуть кесарево не сделали на 26 неделе! Короче будет если третий бэбис, анализы делать не буду!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Cet Maijs 13, 2010 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

olga_ch :
Всем привет!!!
Поначиталась тут всякого и уже и не знаю о чём думать. Вчера были у врача 16 неделя и доктор Лапса сказал сделать этот анализ... Я его спрашиваю: у меня первая беременность закончилась выкидышем, значит ли это что риск на потерю второго ребёнка рои пунтации возрастает? Он сказал да... И теперь тоже сижу и ломаю голову. Но склоняюсь к тому, что НЕ БУДУ делать этот анализ, т.к. ОЧЕНЬ СТРАШНО. Слёзы



А какие у вас показания для этого анализа? Я бы на вашем месте сходила на консультацию в Центр Генетики (если проблема по этой части), только не в роддом, а в Гайлезерс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 13, 2010 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Если сказал доктор Лапса, то это похоже человек уже был в центре генетики. Т.е меня тоже Лапса посылал на анализ околоплодных вод по результатам анализа сделанного у них. Я на анализ не пошла. Во первых, по УЗИ, тот же Лапас сказал, что похоже, все у вас будет хорошо, во вторых у меня было уже около 18-ти недель. Результат анализа приходит, что-то через месяц. На таком сроке, даже если анализ что-то покажет, делать аборт невозможно. Да, и я его не смогла бы сделать, несмотря ни на какие результаты. В итоге, все хорошо. Здоровая, умная и красивая девочка трех лет бегает и радует родителей.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

olga_ch offline olga_ch Ziņojums Piek Maijs 14, 2010 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Показатель, как др.Лапса из гинетического центра объяснил, что у нас завышенный уровень хромосом... Это было сказано после второго анализа на 15 недели. Посмотрели узи - малыш развивается хорошо, набирает вес... Послушали сердечко - 152 удара\мин. (при нормальных 150) вроде всё ОК, НО раз анализ такой - делайте амнию... У меня уже идёт 17 неделя, а он сказал что можно делать до 20 недели. Но я уже решила, что не буду ничего делать. Просто раньше можно было бы к Гайлису обратится, а сейчас к кому идти?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022