Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Apr 07, 2010 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Милые мои! Долго думала чем бы Вас порадовать и пусть если даже не порадовать, то просто как то все таки быть вместе с Вами. Мне пока не идут мои Блоги. Наверное потому что и там и там пока нет успеха, в без успеха не вдохновения, а без вдохновения я в принципе не пишу, даже если кому-то очень обещала.

Олесь в этом тексте все ошибки, мои ошибки Улыбка
Если кто-то прочтет до конца, хоть один вывешу еще 5 глав. Так как я никудышный, но все таки автор, вымысел присутствует в повествовании, но он больше поверхностный, как бы для приукрашивания и предания сюжету некоторой остринки Улыбка

Роман с Прагой

Воспоминания об этом путешествии я нежно и трепетно хранила в своем сердце долгих 10 лет. Недавно перебирая фотографии, наткнулась на пачку с надписью Прага -1998 год. И улыбнулось в душе. И захотелось вернуться в ту пору когда казалось, что можно все и нет преград не для чего. Возвратиться в самые простые, незамудреные годы моей жизни. Годы, которые были так ароматно, терпко, вкусно пропитаны духом придурковатого студенческого авантюризма...

Хотелось бы эту историю начать примерно такой первой главой:

Глава 1. Карьера не задалась.

Апрельский понедельник. В Риге наконец-то тепло и цветет верба. Смешные, теплые заичьи хвостики на веточках. Она притащила в офис целую охапку, пахнут же весной! Букет водрузила рыжему как солнце Сашке на стол. Пусть радуется тоже. И пошла за кофе совершенно не подозревая, что через два часа ее уволят. Уволят с первой серьезной работы в солидном офисе. «Выгнали поганой метлой» – горько вздыхая жаловалась Танюша отважным верным подругам. Выгнали за несносный бунтарский характер и желание всегда и во всем сказать свое последнее слово, неважно кому и в какой ситуации.
- Ну скажите… кто меня за язык тянул? Какого лешего я стала защищать эту клушу. Ведь Мамрыкин совсем не дурак, толковый дядька и распекал он ее за дело. Запорола проект, месяц работы на смарку. Я же только попросила не обзываться… Понимаете «дуру» и «курицу» еще можно было стерпеть, но «жаба» и «кусок идиота» … Так ладно если бы сцепилась только с Мамрыкином, не в первый же раз. Было уже, что он орал и обзывался и плевался и кидался всем чем не попади. На мою беду в офисе был Главный. В самый разгар он вышел из своего бункера и попал как раз к выносу торта. Коим и получил по морде лица! Ну вот кто я такая, чтобы воспитывать шефов? Во-общем главный стерпел «диктатора» и «угнетателя». На «поработителе» меня уволили...
Собрав свои личные вещи, Таня последний раз посмотрела всем в глаза, обняла коллегу Сашку, пожала руки руководящему составу, задвинула стул, выключила монитор, помыла кружку и ушла. Этот момент был завершающим этапом в карьере помощницы экономического консультанта по вопросом маркетинга и консалтинга. Карьера однозначно не задалась...

Глава 2. Кавалеры бывают разные
Я стояла между Дунтес и Валдемара, вечный оппозиционер любой несправедливости и рыдала. – Дурацкий, паскудный и черный момент судьбы! Я не заслужила, не заработала такую позорную шишку у себя на лбу и болючий синяк на заднице. Это несправедливо! Слышишь там на верху… несправедливо!

Такую страдающую, обиженную, красноглазую меня подобрал прямо на улице тогдашний кандидат в кавалеры. Он приезжал за мной на шикарном, малогабартно-студенческом, лазурево-синем Опеле капле. С лица это был весьма мужественный молодой человек не совсем славянской наружности. Пусть в этой истории его зовут Марат. И был он вспыльчивый, горячий, любвеобильный и совершенно безотказный, как все восточные мужчины. Нас с ним связывали своеобразные дружеско-платонические отношения, в которых у каждого была своя личная жизнь и при этом не встречаться мы не могли. К тому же за 3 года он привык, что в Риге среди множества им любимых и просто знакомых женщин есть одна не совсем нормальная, которая может позвонить в любой момент дня и ночи и вырвать его из любых объятий, с любых совещаний, с экзамена в магистратуре одной неизменной фразой: Марат! Ты мне нужен! Я жду тебя там-то и там-то. Еще не разу он не смог отказать этой девушке, статус которой в его жизни был совершенно неопределенным. Где-то она была подруга, где-то друг, где-то стерва. И если нормального человека давно можно было склонить в сторону по крайней мере здорового секса, то это чудо при любом неверном движении могло совершить непредсказуемый кульбит и выпасть из его судьбы, а к этому он был пока не совсем готов.

Увидев мое состояние и выслушав сбивчивые объяснения он не раздумывая повез меня кормить. Железная логика мужчины: Если непонятное женское существо по какой-то причине нельзя успокоить сексом, то нужно его вкусно покормить!
- Вот скажи Марат!? Зачем ты меня так обильно все время кормишь? У меня проблемы с фигурой, предрасположенность ко всем видам и формам ожирения и атеросклерозу, а ты возишь меня по всем общепитам Риги. Я перепробовала все немыслимые лакомства! Тебе денег не жалко? – много раз я спрашивала Друга.
На что мой верный спутник, в то время зародыш миллионера в полиграфическом бизнесе отвечал: - Ты, Танюша, комок непредсказуемых мега-эмоций. Множественные страдания и восторги высасывают из тебя все живительные соки и я кормлю тебя специально, чтобы ты хоть немного получала серотонина, пусть из еды, раз солнца в Латвии мало. А твоя фигура меня в данный момент не волнует. Твои бездонные глаза компенсируют размеры остальных частей тела.
И в этот раз он кормил меня до тех пор, пока горе не потеряло смысл и на лице появилась блуждающая улыбка Робина-Бобина –Барабека. Дождавшись момента вменяемости, под запах ароматного кофе, Марат мне сделал заманчивое предложение. Составить ему компанию в Праге, куда он собирается поехать по делам, а заодно отдохнуть.
– Хватит ныть Танька! Заодно развеешься и почувствуешь вкус новой жизни на фоне произошедших в ней перемен.

В Прагу... ну что же осталось достать денег, сделать визу, купить на рейсовый автобус билет, сесть в него и поехать. Резервировать гостиницу, составить маршрут, купить хотя бы карту – ну это для зануд и прагматиков. Тогда 10 лет назад все казалось простым, понятным, реальным и захватывающе интересным.

Глава 3. Автобус Евролайн.
Евролайн... Автобус шикарный. Стальной, серебряный. Рейс 3015867 Рига – Прага. Отбытие в 20.00 по местному времени. Прибытие в 12.00 по ихнему, европейскому. Билет только туда. В руке дорожный баул, на плече дамская сумочка, а в ней 400 баксов. Немыслимая, огромная сумма. От собственной материальной независимости расправляются плечи, втягивается живот, походка от бедра и лицо приобретает выражение этакой повелительной брезгливости. Королевна одним словом. Водители автобуса, два веселых чеха, почтительно склонили головы перед таким величественным созданием, которое на них смотрело с высоты приподнятого подбородка взглядом недавно умершей принцессы Дианы.
Вот - 28 и 29 место... большое окно с веселой занавесочкой. КЛАСС! Мысли несутся гламурным аллюром:

- Я еду в Прааааагу. WOW! OU! WOW! Из Риги в Прагу. Мммм вкусные, созвучные названия. Что у нас по плану? По плану Марат... Ага! Мой кавалер должен прибыть из Берлина завтра утром в Прагу. Во сколько? Нууу... где-то во второй половине дня. Так! Главное найти информационное бюро в центре Праги. Адрес в сумочке. Где центр Праги? Пока не знаю... Я куплю карту на месте! Поменяю деньги и куплю. Деньги меняют в менялках, ладно разберусь. Прага же не пустыня Сахара, барханы да миражи. Прага большой, цивильный город, а в городе улицы с названиями. Найду.. Ерунда! Я даже в лесу не брожу, с таким стажем заядлого грибника заблудиться нереально.

Автобус вывернул со станции и Рига осталась позади его заднего номера. Пора оглядеться вокруг.
Мое место, т.е. целых 2 места были в самой середине салона. Впереди на таких же двух креслах восседал молодой человек небритой наружности. Сзади распространяясь на 10 мест сидела компания торговцев, которые ехали в Чехию за одеждой. Они через 5 мин после посадки стали пить водку и за этим занятием не скучали до самой Праги. Ребята веселые, добрые, они травили всякие байки о своей нелегкой доли челноков и о тонкостях этой работы. Еще было несколько чехов, которые устало смотрели в никуда, потому что ехали просто домой, а люди возвращающееся домой обычно молчаливы и задумчивы. Были еще люди, но вне моей видимости, а значит и вне моего восприятия.

Автобус мчался с невероятной скоростью. Еще не успев удобно усесться мы прибыли на границу Латвии с Литвой. Евросоюза тогда не было и всего предстояло пройти 3 границы. Процедура для всех стандартная , у меня вызывала необыкновенное волнение. Я пыталась поговорить с пограничниками и таможенниками и пожать им руки, но мои эмоции больше раздражали людей в форме и мой щенячий восторг никто особенно не разделял. Кроме меня придурковато восхищенной, своим видимым напряженным привлекал внимание молодой человек сидящий впереди меня. С ним путешествовала странная, квадратная сумка и он почему то совсем не хотел, чтобы ее проверяли. Он бедный потел и бледнел, каждый раз когда кто-то приближался к багажному отсеку автобуса. Иногда мы встречались взглядом и я сама не понимая зачем, ему подбадривающе улыбалась. Первую границу нас почти не проверяли и мы спокойна поехали по Литве к Польше. Между сиденьями я заметила, что у парня взмокла вся спина. Вот думаю – странный какой. Меня мои лифчики с трусами в сумке не волновали совершенно. Пусть проверяют, мне то что... В Литве была стандартная остановка на "перепис" и когда я успешно управившись вылезла из придорожных кустов, предо мной, как лист перед травой, стоял нервный попутчик с 31 места.

- «Здравствуйте! Меня зовут Эдуард. Эдик. Я Ваш сосед в автобусе. Можно я с Вами познакомлюсь... т.е. давайте знакомиться, если можно... если Вы не против конечно..» - и опять начал потеть. Я видя мучения человека, а чужие мучения, всегда и мои мучения, тут же разрешила со мной познакомиться. Это сейчас, взрослая тетя с двумя детьми, я бы никогда не познакомилась с первым встречным поперечным вот так сразу на первой остановке, тогда же в моей натуре авантюризм был основной соперник разуму и побеждал его одной левой.

Мы мило уселись рядышком и стали уютно, по-домашнему попивать черный чай с сахаром из его термоса. Незаметно, за чаем я выложила ему все свои планы на всю оставшуюся жизнь, рассказала о деньгах в сумке и о кавалере и об увольнении и о собаке Джимике со смешными ушами и мокром носе. Дурилка-картонная одним словом. Он в полном недоумении влюблялся в меня со скоростью света. Через час, уже беззаветно втюрившийся бедолага откровенно и без утайки рассказывал мне всю невеселую историю своего житья-бытья.

Глава.4 Контрабандист.
Оказывается Эдик был бандитом-контрабандистом. Он работал на какого-то Рижского мужика и был в его команде гордой цифрой, то-ли шестеркой, то-ли восьмеркой. Банда была крупная и дела ее конкретные. Воровали иконы в Прибалтике и Россиии и продавали в Австрии скупщикам. Сейчас же Эдя первый раз в его карьере работал курьером. Он вез в багажном отсеке автобуса чемодан с иконами в Вену. Путь его лежал через Прагу. Больше всего на свете, небритый Эдуард боялся таможен, потому что если его поймают, сидеть ему по разным тюрьмам долго и невесело. Капут тогда славной карьере бандита-контрабандиста.

Елки-палки, Эдик! Как же ты можешь делать такие вещи? Как же карма? – спросила я его, зажевывая бутик с сыром.
На что, вдруг погрустневший бандит, мне ответил: - Что карма Таня! Не идти же мне рубщиком мяса на базар?

Я была удивлена, чем же его не устраивает такая благородная, мужская работа? Оказывается Эдичка вырос в семье рубщика и продавщицы мясом на центральном Рижском базаре. Все свое детство он провел среди огромных, блестящих свиных ляшек, гибких хвостов и хрустящих ушей. Делал уроки на краю мясного прилавка и вместо отдыха, крутил фарш на на половину из свинины и говядины. Он откровенно ненавидит мясо и давно уже вегетарианец. Убегая от перспективы стать рубщиком мяса Эдик пошел в бандиты, почти в пираты, потому что в душе он романтик, эстет и поэт и все его существо тянется к благородному риску, такому прекрасному и вечному. Странно, не правда ли? И мне было странно и страшно... но личная, почти интимная мясная трагедия контрабандиста меня разжалобила и я решила временно не сообщать Интерполу его координаты. При этом в душе я чувствовала себя достаточно паршиво, потому что тут же возомнила себя злостной соучастницей преступления. Мысли о том, что Эдик ненароком может утянуть у меня сумку с деньгами и паспортом и вообще сделать мне больно и нехорошо у меня не возникло по причине общажной доверчивости и солидарности всех молодых и смелых духом. Остро волнуясь за нового знакомого, буквально забирая половину его переживаний на каждой очередной границе, я не спала всю ночь.

Глава.5 Пути разошлись
Ночь. Польша. Очередная остановка и нам предлагают сходить попить чаю в кафе при на бензоколонке. Мы с Эдей рванули: я поесть супчика, а он выпить рюмку, две водки. Огромная Польская бензоколонка-город. Сотни фур стоят рядами. Где-то спят, где-то что-то варят, где-то кабина неоднозначно охает и покачивается. Обычная жизнь дальнобоя. Вокруг кружат ночные, придорожные бабочки, молодые и старые Мадамы в штопанных колготках-сеточках. Они пью кофе из тонких пластмассовых стаканчиков и по бабьи жалуются кто на радикулит, кто на пародонтоз. Мой попутчик неодобрительно покачал мне на них головой: - Вот Таня! Аморальная низина общества!
В кафе я забыла сумку. Автобус уже отъезжал, когда я обнаружила пропажу и в полной мере осознала, что теперь я нелегал и бомж в одном лице. Паспорт и деньги остались в маленькой коричневой сумочке, которую я забыла в кафе. Я перестала дышать и соображать. Эдик вдруг взвился, понесся, остановил автобус и через пять минут положил потерю мне на колени. Все было на месте. Оказывается одна из Мадам, покупая очередное в эту длинную ночь кофе увидела как я встала и ушла оставив сумочку одиноко висеть на стуле. Она передала находку Бармену и тот, честный милый поляк, не полез, не смалодушничал и вернул сумку влетевшему, орущему на русском мужику. Та же Мадам подтвердила Эдиково присутствие рядом со мной в кафе. «Вот баба молодец...» – ликовал мой сосед. И страшно смутился, когда я приходя в себя я сумела сказать: Ага... баба супер... вылезла из помоек общества, сделала добро даром и обратно в аморалку с головой.... Наверно Эдик у каждого своя карьера. Нет?

Эдику в этот раз везло на всех границах. Святые русские иконы- духовная сила целой страны благополучно увозились в чужие земли. После того, как мы въехали в Чехию, мой новый знакомый, расслабился и замолчал. Было тепло, раннее утреннее солнце нежно грело через автобусное стекло и я прикорнула в своих мечтах. Я смотрела поверхностный, сумбурный сон, с погонями, чудовищами и крылатыми ангелами. Сквозь дрему, не осознавая реальность, и то всплывая на поверхность из объятий сна, то опускаясь за грани восприятия, мне слышался голос Эдика. Я понимала и не понимала, что меня уговаривают ехать в Вену и там продать святой груз и на эти большие деньги бежать в Германию, а от туда в Америку. И может быть нас найдут и убьют, а может быть и нет. Потому что я Удача!

- Ты моя Удача...Ведь ты хочешь чтобы я не пропал? Скажи ты ведь не хочешь? Кому я нужен? Я буду нужен тебе...

И не было сил, после всех волнений этой суматошной ночи ответить хоть что нибудь. И когда голос замолкал, я блаженно укрывалась сном и забывала, стирала из утомленной памяти все что было невозможным и меня угнетало. Но он опять говорил и плакал и молил...и опять молчал... и гладил меня по руке и лицу... Наваждение или реальность? Проснулась я у самой Праги... Эдик сидел рядышком, опустив голову на руки и казалось, что он вот так спит в позе думающего Аристотеля. После бредового сна в моей голове отчетливо, молоточками отстукивало утомление и организм просил кофе.
- Сейчас бы Кофейкууу! – протянула я разворачивая руки, ноги, спину к жизни.
- Ты едешь со мной! – глухо отозвался новый друг.
И мне стало холодно и тошно. Я понимаю, что это был не бред моего сознания, не сон. Что этот утомленный пират современного бардачного мира на самом деле решил забрать меня с собой в его никуда. Я почувствовала, поняла, осознала, что мое решение уже совсем не важно, что мне придется ехать и обратной дороги нет... Чушь!

- Нет я не поеду! Я не поеду продавать с тобой иконы. Я не хочу. Ты понимаешь... я не хочу. Эдик отпусти меня, зачем тебе еще один грех, не осложняй свою и так не легкую жизнь. Я другая... Ну у меня мама и папа и брат и я люблю гладиолусы. У меня сессия в июне...

Он не слушал меня.
- Таня так надо! Не надо Таня говорить нет. Ты моя Удача. Университет не проблема. Денег хватит на все.
- Дурак! Эдик я умру ... И не злись. Не надо сжимать кулаки. Давай допивать чай!!!

В Праге на автовокзале Эдик со своим багажом должен был пересесть на автобус до Брно. От туда в Вену. Он молча тащил меня за собой. Я могла конечно кричать, но смысл... Помогли мне работяги, мужики, который в пятницу уезжали из Праги домой в Брно. Они брали автобус штурмом. Билеты были без обозначения мест и их продавал водитель. Никому не хотелось 3 часа трястись стоя после тяжелой рабочей недели. Эдик полез покупать билеты, оставив чемодан с иконами мне. Иконы как оковы... И видимо мой невидимый ангел подсказал, что нужно делать. Пока толпа грубо оттесняла, отрывала меня, я попросила на русском, мимикой, знаками передать Эдику чемодан. И чемодан послушно поплыл над толпой... а я схватив свою сумку быстро пошла не оглядываясь прочь. Все!

Я слышала как Эдик кричал, но разобрать его слова мне не позволила Прага. Она ворвалась в мою жизнь и мощно, весело, громко вытеснила бедолагу-контрабандиста из моей судьбы...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Cet Apr 08, 2010 14:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Apr 07, 2010 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Я прочла. До конца. Засчитай меня, пожалуйста, и быстрей пиши, что было дальше, уже в Праге-то :)))


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Bezobrazia (Treš Apr 07, 2010 12:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Treš Apr 07, 2010 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Тань, хочу еще! Захватывает...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Apr 07, 2010 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Apr 07, 2010 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

шикарно. и это не из анекдота про данное слово Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Apr 07, 2010 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Alja-P Не поняла ? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Apr 07, 2010 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

просто был анекдот про слово "шикааааарно", поэтому у меня клише какое-то, вот приписала для тех, кто анекдот слышал (но он с ненормативной лексикой)
рассказ ооочень понравился, извиняюсь за сумбур Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Apr 07, 2010 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Тося, рассказ супер Ok
главное чтоб полиция ккм не читала и не заинтересовалась твоим попутчиком Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilian offline Lilian Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 07, 2010 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1953
Pilsēta: ...и снова Латвия

прочла на одном дыхании Цветок ...ждем продолжения Улыбка


_________________
Кристина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Apr 07, 2010 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Счастье нереальное Оки... выложу вторую часть Смешно

Третья и четвертая в стадии доработки.

И не будет не одной фотки Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anikadao offline anikadao Ziņojums Treš Apr 07, 2010 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253

Просто захватывающе, жду продолжения Улыбка Умеют же люди изложить так, что нельзя оторваться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IDE offline IDE Ziņojums Treš Apr 07, 2010 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

Мне тоже понравилось. Жду продолжения! Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marina offline Marina Ziņojums Treš Apr 07, 2010 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234
Pilsēta: Плявниеки

Мне очень понравилось! Жду продолжения!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Treš Apr 07, 2010 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Ok понравилось, читается на одном дыхании, я в рядах читателей и ждущих продолжения Улыбка


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonia offline Sonia Ziņojums Treš Apr 07, 2010 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

С удовольствием прочитала. Интересно, что будет дальше Улыбка Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Treš Apr 07, 2010 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

Очень, очень понравилось. Жду продолжение. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Apr 07, 2010 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Спасибо мои милые Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 07, 2010 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Татьян, спасибоо тебе от мужа за "рыжего, как солнце Сашку". Улыбка Sorry


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Treš Apr 07, 2010 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

ну оч. заxватывающе!!!! Ok ждем продолжения1!!!! Ура!


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

october offline october Ziņojums Cet Apr 08, 2010 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

Ok Очень смешно Жду продолжения Цветок


_________________
[

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anask offline anask Ziņojums Cet Apr 08, 2010 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

Прочла до конца.Очень понравилось и очень хочется продолжения. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Apr 08, 2010 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Да, здорово! Интересно, то, о чем ты пишешь - у тебя действительно в жизни все это было? Или это просто талант такой - видеть в быте СОБЫТИЕ? И тот, и другой вариант захватывающи.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Apr 08, 2010 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ваши комментарии навели маня на мысль немного доработать вторую часть Смешно Но думаю к вечеру управиться Улыбка

Колобока я заметила такую интересную зависимость. Я могу писать только то что автобиографично, все остальное получается неудачно. При этом я легко фантазирую и дописываю уже так как бы хотелось.
В этой истории был Эдик и был чемодан и была сумка потерянная и было попытка увезти меня в Вену и даже вот Сашка был Рыжий как Солнца. Да чего там был, он и есть Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Apr 08, 2010 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Тося! Прочитала! Понравилось! Пиши! Цветок Цветок Цветок
(ну это я для массовости, и так уже ясно, что публика жажжет продолжения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Apr 08, 2010 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Нее, ну теперь все стало на свои места...Она-в Праге, той, десятилетней давности, я еще ищу здесь, на форуме...Спасибо.Вкусно.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022