Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Nata offline Nata Ziņojums Pirm Aug 07, 2006 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

У нас мальчёнка 9лет с очень строевым характером мы с мужем поразному пробовали к нему подход найти но както всё в тупик зашло. Взялась мама моя, ну она книг по психологии и детской и не детской кучу перечитала. Ребёнок не преучен к труду и помощи и не может взять и выполнять всё беспрекословно. Нам самим лень но мы знаем что надо а детям тем более лень. Нужно постоянно контролировать и делать это до тех пор пока деть не поймёт что выхода у него нет всё равно придётся делать или переделывать пока не будет нужного результата. Но трудно всё время контролировать начинаеш сдовать типо сам уже давай большой ну и всё насмарку и они очень это чуствуют щас мама немного по фыркает и ей надоест сама сделает. Я тоже так делала мне самой проще сделать чем потом перемывать посуду или перекладывать одежду в шкафу. Но общими усилиями мы решили спуску не довать. Помыл посуду я пойду проверю плохо перемоеш, будеш перемывать. Сначало не помогало перемоет ещё хуже. Стали договариватся ты помоеш вот это и это а я то и то. И старались по началу давать помогать то что ему больше нравится. И каждый день по сто раз объяснять что у каждого есть свои обязанности, папа работает, мама по дому хлопочет, уроки проверяет и тд. итп. и всё в мельчайших подробностях раскладываем. Вот он хочет помоч я помою полы, хорошо мой, гдето помыл плохо, я его не ругаю что плохо а хвалю что он мне помогает и не тыкаю его что это за недомытость а говорю смотри как ты хорошо помыл тут и тут а вот тут пропустил давай исправим и всё с улыбкой, спокойно. Теперь сам просит мам проверь как я посуду помыл, если плохо я так и говорю смотри схалтурил. Блин муж иногда как помоет думаю что от ребёнка ожидать можно у него есть полное право ленится и ошибатся он же человек а я жду от него полного послушания, а когда этого не случается то разочаровываюсь и мне кажется что ростёт у меня черт знает что, не может он так он ребёнок и надо помнить что учить и воспитывать надо постоянно бесперерыва это круглосуточная работа а мы устаём и забрасываем это дело и дети знают сейчас меня повоспитывают а потом опять можно будет расслабится, потому что родители вдруг вспомнили что это надо делать. А когда они привыкают что это происходит постоянно и выхода у них нет то только тогда происходят изменения.

Девочки уж если нашо чадо с искалеченной жизнью переломанной психикой стало испровлятся после того ка мы уже потеряли надежду и стояли в углу, то ваши детки от рождения любимые должны исправится гораздо быстрее, нужно найти почему ребёнок так себя вдёт и не в нём тут дело а в нас родителях надо искать причины.
Зачастую мы даже не знаем как наш малыш понимает что его любят, одному надо сказать что его любят и он это почуствует а другого надо приласкать и только тогда он думает что его любят а третьему надо игруху купить чтоб он ощютил любовь родителей.

У моей мамы куча книг по воспитанию она постоянно в поиске какой подход найти к ребёнку и что она делает не так. Надо помнить что дети это наше отражение и ничего они просто так не делают всё направленно на нас и для нас.
Мы например поняли что самое главное для нашего Мирона чтоб ему уделяли время стоит его прижать приласкать он тает наглазах он готов мыть посуду часами если будет знать что влюбое время получит то что так любит, и уроки я стала делать с ним вместе сначало каждое задание потом просто сидела с ним в комнате занимаясь младшим сыном, потом стала выходить и приходить и он знает что я рядом приду и во время урока подбодрю его или чмокну, уроки стали делатся с удовольствием и быстро, а то раньше оставлю его одного, делай уроки, ведь большой уже сам можеш, а для него это оказалось ударом если маме ненадо то и мне незачем. Ведь мы все всё делаем для когото чтоб заметили какие мы хорошие, а дети всегда делают для нас и будут делать это хорошо если будут получать то чего ждут от нас, а вот чего они от нас ждут это надо разбиратся с каждым детём по отдельности.
Вот трудно мне сложить мои мысли складно, но так хочет донести тот опыт что мы пережели и чему научились, но как говорится ищите и найдёте, стучите и отворят, нет безвыходных ситуаций и к каждому малышу есть подход и свой ключик, только надо его найти. И никогда нельзя срыватся и кричать, дети знают что мы делаем это от бызисходности а значит мы слабые, а резве может быть родитель слабым ведь он защита и опора, ведь если он слабый значит не сможет защетить, как его уважать и подченятся ему если он сам боится и незнает как жить. Как нам сказал психолог что пока не начался переходный возраст у нас есть шанс потом будет только сложнее, мы можно сказать успели в последний вагон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Aug 07, 2006 09:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Да и я всё понимаю. Просто так обидно, что свинка рядом проживает Не уверен Меня не просто бардаки бесят, хотя и это тоже, но бесит отношение. Валяется фантик на полу, мимо пройдет сотню раз, а поднимет только если укажешь на тот фантик. Так и живём.
Буду пытаться как-то все упорядочить..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Pirm Aug 07, 2006 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Ната, какие вы молодцы! Смешно


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata offline Nata Ziņojums Pirm Aug 07, 2006 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

oljusha :
Ната, какие вы молодцы! Смешно



Да ладно какие мы там молодцы, столько ошибок наделали, чуть парню жизнь совсем не икалечили Печально опыта ноль было, как нас воспитавали кнутом да пряником Печально Только когда в тупик зашли только тогда задумыватся стали чтож не так то. Да и не конец ещё, много сложностей впереди, главное не здаватся. Огромное спосибо маме моей а то непростила б я себе таких ошибок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Aug 07, 2006 21:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Drema :
Если взрослому ребенку фиолетово, че там у нее с одеждой - то это ее проблемы. Я бы устроила пару конкретных засад с выходом в свет лахудрой ("ой, а что, у тебя нет чистой одежды? а шкафу что? грязная?! а что она там делает, почему не в грязном белье, чтобы я могла постирать?! ну, придется идти в том, что есть...что я могу теперь сделать?!") Если фиолетово, что ходит лахудрой, то привлекла бы папу, который бы был бы неприятно удивлен видом юной леди Подмигиваю столько раз, сколько нужно, чтобы дошло Улыбка

Улыбка


о!!! вот так Яныча отучили после сада грязные колготки и сарафаны в шкаф складывать - всё сразу в мойку несёт , особенно после папиного - ну ты и гряяяязнаяяя некрасиваяяя ... одного "выхода " в кафе к другим " чистым и красивым " девочкам было достаточно ...

имхо девочкам важно чтобы мужчина восхищался и делал комплименты , когда наоборот - это ранит , но не вызывает обратной реакции , как если то мама 101 раз замечание сделала


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 09, 2006 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Neznaju , neznaju ... Vidatj , u nas sovsem zapu$$ennij slu4aj - papu ona tak zhe ne stesnjaetsja Закатил глаза Esli grjazj zametit ON , ona skazhet "Oj , to4no ..." , razotret i dalj$e sidit Отдых


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Treš Aug 09, 2006 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Это мы проходили Улыбка . Если наш видел, как много он к себе внимания привлекает бардаком, так бардачить и продолжал. Детки лучше негативного внимания добиваются, игнор им сложнее пережить. Вот когда в итоге бардак стоит, а намеченные мероприятия например не происходят - вот тогда живенько всё почему-то делается. И потом, у нас есть определённый круг обязанностей - раз в неделю уборка комнаты, вынос мусора и днём и утром выгул собак. Выгул собак сам взял на себя,за редким исключением сам топает, мусор - после намёка, уборка - самое сложное. Но делает. Иногда сам и очень хорошо, иногда после уговоров и со скрипом. Дополнительно иногда в магазин сбегает, посуду помыть может. Чисто мужские обязанности - поднести чего-нибудь, коляску помочь снести - вот это с удовольствием. Тоже боремся за качество и за то, чтобы сказал - сделал, а не наобещал кучу и обломился Смешно


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022