Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Mae offline Mae Ziņojums Pirm Jūnijs 19, 2006 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

С года Тим писает ночью один раз, второй только утром, когда проснется.
Уже несколько дней Тим ночью не писает, только утром. Это от жары?Может ему жидкости не хватает?Нам год и 3 мес.
В садике сказали, что ночью, когда высаживаю на попис, надо обязательно разбудить детенка, чтобы соображал, что писает. Если детенка высаживать во сне, то он, когда станет по-старше, будет писаться в кровать. Правда?


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Jūnijs 19, 2006 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Про будить - это бред. Имхо. Писаются, если в памперах живут годами или если проблемы психологического характера...

Да, когда тепло, детки писают реже. Правда, вы еще могли и вырасти из писюльного возраста. Если тараканит "обезвоживание" - ну предложи лишний раз воду, чтобы тебе было спокойнее Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 19, 2006 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Опыта пока маловато, но моя дочка раньше писала не просыпаясь, сейчас начала утром просыпаться, писать и дальше засыпать, так что я думаю, что в садике сами не знают о чём говорят Подмигиваю , всё приходит со временем. А по ночам мы тоже стали меньше писать, зато потеет больше, я думаю это нормально. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Drema offline Drema Ziņojums Otr Jūnijs 20, 2006 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Кста, Дарена теперь ночью тоже просыпается на попис. Раньше такого не было.

Любимый ритуал - стаскаться после этого на кухню, выпить воды (пить хочется мне, на самом деле Улыбка но Дарке в кайф)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

India offline India Ziņojums Sv Jūlijs 23, 2006 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

[quote="Drema"]Про будить - это бред. Имхо. Писаются, если в памперах живут годами или если проблемы психологического характера...


А мы по -прежнему писаемся... Я высаживаю - сонного. может действительно будить ?
Если сама просплю - 2-3 раза за ночь лужа... Гомеопат говорит , что до 4х лет диагноз - энурез не ставится ... и это норма.. Не уверен .

Блин , я так устала... Не уверен Просыпается - уговариваю пописать или пытаюсь сажать - в крик - ляжет и ... через 10 минут дует во всю...

Я сегодня памперс купила.. позор... 3 года - начинаю памперс одевать...
Все записано... клеенка не спасает... одеяла , подушки... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sv Jūlijs 23, 2006 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Кошмар Не уверен Не уверен Не уверен

Тань, я как начала сажать ночью на горшок (а не высаживать над тазом) - это примерно с 1,9-1,10, примерно тогда Дарка стала просыпаться на попис. Т.е. у нас это совпало + она почти перестала писать среди ночи (в принципе, из-за этого тазик и убрали).

Я не думаю, что 2-3 пописа ночью для почти трехлетки это нормально Не уверен Не уверен Не уверен я бы сказала это врачу :!: Что, вам теперь до 4х в памперсе спать, ждать, пока она диагноз поставит? Злой хохот А как часто он грудь берет, ведь с таким кол-вом пописов должно быть часто...Тогда жалуйся еще до кучи на беспокойный сон...

Дарка - очень писючая ляля, с быстрым обменом в организме - мне есть с кем сравнивать. Но столько пописов у нас было в районе года-полтора...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Drema :


Я не думаю, что 2-3 пописа ночью для почти трехлетки это нормально Не уверен Не уверен Не уверен я бы сказала это врачу :!: Что, вам теперь до 4х в памперсе спать, ждать, пока она диагноз поставит? Злой хохот



не позор и не кошмар. Ждать надо не диагноза, а готовности организма ребенка не писаться ночью. Это может быть и психологическая проблема, а может и физиология.

Мой старший ребенок тоже писался почти каждую ночь лет до 3 Не уверен Потом периодами как-то - то сухой всю неделю, то мокрый Печально После 4-х - если не сходит в туалет перед сном - почти обязательно описается - 9 из 10. Только после 5-ти лет (тьфу-тьфу-тьфу) все более менее стало как надо.
Правда, я не высаживала.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Дрёмыч! Ну где кошмар то??? Детки то все разные, и высаживания на физиологию мало влияют, скорее маму тренируют. Если оно там не созрело еще, то что делать? Таскать по врачам чтоб залечили на пустом месте???
Кстати памперсы при разумном использовании тут совершенно не при чем (мои обе без высаживаний и в памперсах, с Катей отказались от них в 2 года полностью, вкл. ночные, с Майей пока на ночь одеваем, днем без них, потому как не надо)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

[quote="Drema"] А как часто он грудь берет, ведь с таким кол-вом пописов должно быть часто...


Грудь начинает брать только с 5-6 утра...
В это время писает очень редко... если только протестует..то дует мне под бок..

В основном писает до4х утра... Например , я высадила в 11 - в час уже лужа... или посадишь в час - в половине третьего лужа...
И пьет он мало на ночь... Не уверен

я устала прыгать по 4-5 раз... ведь не всегда писает , даже если согласится сесть...
Сегодня спал в памперсе Печально ... полный-
вчера в сотый раз все перестирала , поменяла... так сегодня как белые люди проснулись... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Может конечно я мать-ехидна, но мне мой сон очень дорог и я бы одевала памперс. Он ну никак не повлияет на то, когда созреет мочеполовая система, а спать хочется в сухой койке и со спокойным ребенком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Не, девченки - памперсы не кошмар, если такое дело...кошмар, если мамка издергана и все вокруг записано Слёзы Кошмар как жаль Таню Улыбка

Высаживание/невысаживание имхо несильно влияет на кол-во пописов ночью. Вы ведь сами пишете, что к двум даже с памперсами обычно в них отпадает надобность.

Но (опять же имхо) писанье посреди ночи через полтора-два часа для двухгодоваса - это необычно. Краснею
Ну если было б в 11-12 ночи, в 3-4 часа, и потом в 5-6 или 7 часов - это часто, но ладно, допустим, вот так вот писается...
А 11-1-3 ...ну это ритмы пописов ребенка до года примерно Не уверен хотя мож мы щас подискутируем, а через неделю/месяц все утрясется Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

..India, а анализ мочи в норме у вас? Сдавали вообще? Просто такое может быть и при болезнях мочевыводящих путей (ттт). Я бы перестраховалась,т.к. с Дрёмой согласна-странно это Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

green offline green Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 611

nas tozhe v spisok Печально moemu 1 i 10, pisaet raz 4-5 i ochenj mnogo, son ne ochenj glubokij, uzhe poshla k ND zapisivatjsja... pampers ne odevaju, ne nalezet Смешно da i ne budu, mi zabili pro nih davno. NO - ja zametila chto dnem kogda on golenjkij to pisaet bez preduprezhdenija tak chto segodnja trusiki na noch odenu.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Olj4ik :
..India, а анализ мочи в норме у вас? Сдавали вообще? Просто такое может быть и при болезнях мочевыводящих путей (ттт). Я бы перестраховалась,т.к. с Дрёмой согласна-странно это Закатил глаза




Не сдавали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Большое значение в возникновении энуреза имеют анатомические аномалии органов мочевой системы. В нашем обследовании с помощью комплексных методов исследования, в которые были включены сонография, экскреторная урография, микционная цистоуретрография и цистометрия, аномалии развития мочевой системы обнаружены у 20,2% больных энурезом. Причем клинически у больных энурезом на фоне аномалий статистически чаще отмечалась только поллакиурия, среди аномалий — эписпадии, эктопии мочеточника, обструкции уретры и др.

Среди причинных факторов важное значение имеет диссинергия сфинктеров мочевого пузыря, его различные нейрогенные дисфункции и уродинамические нарушения. Следует отметить, что чем больше клинических симптомов наблюдается у больных, страдающих энурезом, тем чаще у них обнаруживаются уродинамические нарушения. По имеющимся данным, среди уродинамических нарушений наиболее часто обнаруживаются нестабильность детрузора мочевого пузыря (у 40%), некоординированное его опорожнение (у 24%), пузырно-мочеточниковый рефлюкс (у 18%) и нейрогенный мочевой пузырь (у 16%). Недавно опубликованы сходные результаты, согласно которым нестабильность детрузора мочевого пузыря выявляется у 44-45,6% детей, страдающих энурезом. По некоторым данным, нестабильность детрузора мочевого пузыря обнаруживается еще чаще (у 74% детей). По данным этих исследований, порог чувствительности детрузора мочевого пузыря у детей, страдающих энурезом, составляет 200 мл, тогда как у здоровых — 325 мл.

Довольно часто выявляется инфекция мочевых путей (ИМП). При бактериологическом обследовании — у 55% детей, страдающих энурезом, причем у 29% из них наблюдались изменения при ренографии с помощью Tc99mDTPA или MAG3. Особенно часто ИМП присутствует у девочек (у 68,7%). Однако изолированно ночное недержание мочи редко ассоциируется с ИМП, тогда как во время дневного и ночного сна недержание мочи имеет тесную корреляцию с предшествующей ИМП. Причем, у большинства девочек со скрытой бактериурией имеются клинические и уродинамические доказательства дисфункции мочевого пузыря.

Среди важных патогенетических механизмов ночного недержания мочи многие исследователи отмечают уменьшение емкости мочевого пузыря. У 73% детей, страдающих энурезом, она более чем на 15% меньше, имеет функциональный характер. При этом объем ночной мочи превышает максимальную функциональную вместимость мочевого пузыря у 71% больных детей, тогда как в группе здоровых детей только у 7,1%. По некоторым данным, у больных детей объем мочи, продуцирующийся в ночное время, в 4 раза больше функционального объема мочевого пузыря, что является патогенетически значимым механизмом развития заболевания. Подтверждением патогенетической значимости указанного фактора является тот факт, что выздоровление при энурезе сопровождается увеличением максимальной вместимости мочевого пузыря.

http://www.health-ua.com/2001/01/child-enuresis.php

я понимаю,что у вас ещё нет этого диагноза и не будет,надеюсь,но я бы мочу сдала Закатил глаза для перестраховки Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mulik offline Mulik Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Иманта

Читала , что мона меду ложечку меду дать перед сном ,сама не прктиковала, т.к., нет проблем с этим.Вот интересно , мед - говорили аллергичный продукт, кто по этому поводу что скажет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Mulik :
Читала , что мона меду ложечку меду дать перед сном ,сама не прктиковала, т.к., нет проблем с этим.Вот интересно , мед - говорили аллергичный продукт, кто по этому поводу что скажет.



ИМХО,не выход это Закатил глаза если есть проблемы -надо копать от чего....если это неврологического характера-одно,если-физиологического-другое Закатил глаза ..а мёд-аллерген, это правда Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022