Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Yulia offline Yulia Ziņojums Piek Mar 03, 2006 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Девы, на дворе масленица в самом разгаре!
Самое время проводить зиму и прогнать хандру. Викинг
Поделитесь рецептом тонких блинов. Перепробывала разные способы, ну не получаются они у меня тоненькие-тоненькие Не уверен

И ещё? какие у вас любимые начинки?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Korni offline Korni Ziņojums Piek Mar 03, 2006 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

А я вообоще с блинами не в ладах Печально.

Пробовала и тонкие и обычные, и морковные - всякие, ну не получается хоть тресни Печально . То тесто густое сделаю, то жидкое, то еще кака быка случиться.

Вчера вычитала рецепт овсянных блинов с яблоком, буду пробовать делать, если понравиться выложу рецептик Улыбка


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Mar 03, 2006 13:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

КТО -то на тусе говорил что есть мука специальная для тонких блинов , типа с ней всегда получается ...

Мне с мясом и с сыром нравятся


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Piek Mar 03, 2006 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

А у меня всегда блины получаются Краснею
Это вообще мое коронное блюдо - сто один рецепт точно знаю.

Это я когда-то на бернях писала:

Citāts:
Мой классический вариант блинов: 2 яйца растерёть с 2 ст. ложками сахара и шепоткой соли, добавить 3/4 стакана молока, 3/4 стакана муки, размешать, вилить оставшиеся 1/4 стакана молока (когда молоко добавляется в конце , никогда не бывает комочков), добавить 2 ст. ложки растительного масла (чтобы не надо было смазывать сковородку) и выпекать. Ето тесто я люблю с макалкой или начинкой.

Для поедания с вареньем делаю блины на кефире (ряженке, йогурте, любом кисломолочном продукте) Если он слегка густоват, развожу немного кипяченой водичкой. Пропорции теже, только немного меньше муки уходит и для воздушности добавляю 1/2 ч. ложки соды.

Для начинки с мясом (особенно с говяжим сердцем) хорошо тесто делать на майонезе (как и кефир слегка разбавив кипяченой водой)

Еше оченй вкусние блины на гречишной муке.

А я вообще рецептов сто разных блинов знаю. Мой муж большой охотник до них. Завтрак в выходной день у нас обязательно блины.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Piek Mar 03, 2006 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Citāts:
Мой классический вариант блинов: 2 яйца растерёть с 2 ст. ложками сахара и шепоткой соли, добавить 3/4 стакана молока, 3/4 стакана муки, размешать, вилить оставшиеся 1/4 стакана молока (когда молоко добавляется в конце , никогда не бывает комочков), добавить 2 ст. ложки растительного масла (чтобы не надо было смазывать сковородку) и выпекать. Ето тесто я люблю с макалкой или начинкой.


А сковородку совсем не мазать? Это мне нравится Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nata offline Nata Ziņojums Piek Mar 03, 2006 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Значится так, делюс рецептом, как свекровь научила.
Блинчики тонкие.
Продукты: 3 яйца, 5-6 столовых ложек сахара,1 литр молока, 3 стакана муки, соль, сода, ванилин по вкусу, 3-5 столовых ложек растительного масла.
3 яйца взбить, +5-6 ст. л. сахара, взбить, +0,5 ч.л. соли, +0,2 ч.л. ванилина, + на кончике ножа соды, + 0,3 л. молока, взбить, + 3 ст. муки просеянной, перемешать до однородной массы, + 0,7 молока постепенно, взбить, + 3-5 ст. л. масла, взбить. Жарить блины через 30 мин.
Способ жарки. Берём маргарин для выпечки, (я беру eve) отрезаем кубик и накалываем на вилку, смазываем сковородку, разливаем блин, когда почти готов смазываем его этим маргарином и переворачиваем, жарим, снимаем, разливаем новый, когда почти готов, смазываем его маргарином, жарим и так далее.

Почему именно так маргарин солёненький блин сладенький очень вкусненько получается.

Когда делаю с начинкой из фарша кладу поменьше сахара в тесто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belochka offline Belochka Ziņojums Piek Mar 03, 2006 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Самый простой рецепт для чайников (типа меня) - купить в магазине блинную муку дзирнавниекс и сделать все как там на пачке написано Здорово вкууусно и от маминых на одних яичных желтках не отличишь Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Mar 03, 2006 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

мы уже неделю тонкие блины едим...все по правилам. муж тащщится от блинов, никогда не надоедают, ну а завтра оладушек напеку с яблоками, а в воскресенье блины с икоркой, ну и блинный пирог обязательно Подмигиваю

для тонких блинов,действительно, есть специальная мука, так и называется "блинная". Сама не пробовала, сама делаю так как Леда писала Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 03, 2006 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Leda :
А у меня всегда блины получаются Краснею
Это вообще мое коронное блюдо - сто один рецепт точно знаю.



аналогично... Смешно единственное,что получается Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

helen offline helen Ziņojums Piek Mar 03, 2006 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ооо, я сегодня буду печь блинный пирог как в этом рецепте. В прошлом году пошел на ура Улыбка http://www.good-cook.ru/tort/tort_152.shtml.
Муку для тонких блинов всегда покупаю в магазине, оч вкусно и просто. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Mar 03, 2006 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

helen :
Ооо, я сегодня буду печь блинный пирог как в этом рецепте. В прошлом году пошел на ура Улыбка http://www.good-cook.ru/tort/tort_152.shtml.
Муку для тонких блинов всегда покупаю в магазине, оч вкусно и просто. Подмигиваю



надо будет и такой попробовать сделать - на сладкое.
Подмигиваю
я вот что делаю:
Для фарша
250 г отварной говядины,
100 г свежей капусты,
2 моркови, 2 луковицы,
I стакан отварного риса,
5 сваренных вкрутую яиц,
100 г сливочного масла;
соль и сметана по вкусу.
Испечь блины. На сковороду, смазанную маслом, положить блин, на него слой фарша, накрыть сверху вторым блином, положить еще слой фарша и т.д. Верхний блин смазать маслом, сметаной и запечь в духовке.

Фарш.
Отварное мясо пропустить через мясорубку. Лук, морковь мелко нарезать и слегка обжарить на масле. Капусту мелко нашинковать, обварить кипятком (если она горчит) и обжарить вместе с морковью и луком. Добавить отварной рис, мелко нарубленные яйца, посолить и все перемешать.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

helen offline helen Ziņojums Piek Mar 03, 2006 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Nellen :

надо будет и такой попробовать сделать - на сладкое.
Подмигиваю
.



На ЗАВТРАК с кофе, мммм! Если сегодня сделать, на утро на зватрак такой кайф, пирог пропитывается и съедается моментально. Я еще к тому же делала не из 5 блинов, как в рецепте, а из штук 15.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nata offline Nata Ziņojums Piek Mar 03, 2006 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

helen :
Ооо, я сегодня буду печь блинный пирог как в этом рецепте. В прошлом году пошел на ура Улыбка http://www.good-cook.ru/tort/tort_152.shtml.
Муку для тонких блинов всегда покупаю в магазине, оч вкусно и просто. Подмигиваю



У меня не открывается Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irina offline Irina Ziņojums Piek Mar 03, 2006 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Nata :

helen :
Ооо, я сегодня буду печь блинный пирог как в этом рецепте. В прошлом году пошел на ура Улыбка http://www.good-cook.ru/tort/tort_152.shtml.
Муку для тонких блинов всегда покупаю в магазине, оч вкусно и просто. Подмигиваю



У меня не открывается Слёзы


. в ссылке убрать надо - http://www.good-cook.ru/tort/tort_152.shtml

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Feb 25, 2009 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Поднимаю тему!
Масленичная неделя на этот раз начинается 23 февраля и заканчивается 1 марта. Каждый день сытной недели имеет свои названия и обычаи. Первый день - это Встреча Масленицы: дети собираются во дворах, строят большие снежные горы, обливают их водой, а когда все замерзает, катаются на санках. А вечером начинают печь блины. Второй - Заигрыш. В этот день парни зовут девушек и катаются вместе с ними на саночках, влюбляются, ну и так далее.

Третий - Лакомка. Это самый блинный день! Печь их начинают рано утром, еще до рассвета. Каждая хозяйка обязательно должна иметь свой рецепт блинов и держать его в величайшей тайне. Всегда считалось: чем больше к тебе на блины придет гостей, чем ты их сытнее угостишь, тем лучше соберешь осенью урожай. Стоит ли говорить: чем вкуснее ты испечешь блины, тем больше к тебе и народу придет! В двери домов стучатся дети, и их обязательно надо угостить блинами. И попробуй не угости! Иначе вечером они придут к дверям сарая и выпустят на улицу весь твой скот. Но хозяйка дома почти всегда бывает добрая и не жадничает…

Четвертый день Масленицы - Широкий разгул. Название говорит само за себя: блинов - горы, и народ ими буквально объедается. В городах на площадях всегда ставили на возвышение стол с блинами, обливали подступы к нему водой, и потом народ должен был по скользкой наклонной горке подняться за угощением. В этот день тоже катались на саночках, но девушки, а мужики выходили на лед на кулачные бои. Правда, на этот раз на Даугаве лед довольно тонкий…

Пятница - это Тещины вечерки. Суббота - Посиделки и проводы Масленицы. Последний день - Прощеное воскресенье. А со следующей недели начинается Великий пост. Не все же коту масленица, будет и Великий пост…

Подмигиваю


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sandra (Treš Feb 25, 2009 10:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Feb 25, 2009 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Народ, как сделать небольшое чучело дитю на завтра, если дома почти ничего нету из подручных материалов? Здорово
Ну две палки крестом собъём. Одна падушка ненужная есть. А дальше? Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MAMYTROL offline MAMYTROL Ziņojums Treš Feb 25, 2009 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 282
Pilsēta: Рига

Ptichka :
Народ, как сделать небольшое чучело дитю на завтра, если дома почти ничего нету из подручных материалов? Здорово
Ну две палки крестом собъём. Одна падушка ненужная есть. А дальше? Закатил глаза


может тут что полезного почерпните
http://www.rukukla.ru/article/coloma/kukla_maclenica.htm

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Treš Feb 25, 2009 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

А я вместо молока делаю с ореховым егуртом (Балтаис дрерамаис). Получаются ооооочень нежные, во рту тают. Так же как на молоке только с егуртом, правла переворачиваюся плохо Очень смешно , терпение надо! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

confetti offline confetti Ziņojums Treš Feb 25, 2009 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

Еще вкусный тортик блинный можно сделать,если тоненькие блинчики испечь не очень сладкими и перемазать их вареной сгущенкой и присыпать некоторые слои молотыми орехами Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Sv Feb 14, 2010 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Варианты начинок для блинов:
http://larry-ratt.livejournal.com/51582.html


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

arina1979 offline arina1979 Ziņojums Pirm Feb 15, 2010 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

Попробуйте сделать блины по следующему рецепту:
10 яиц, 12 столовых ложек муки с горкой, 1 литр подогретого молока, 1 столовая ложка сахара. Всё это перемешайте пестиком (чтобы осталось как можно меньше комков), дайте настояться 30 минут, готовьте на специальной блинной сковородке, предварительно её раскалив. Удачи и приятного аппетита Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olja28 offline olja28 Ziņojums Otr Feb 16, 2010 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Vsex pozdravljaju s na 4alom Velikovo posta!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022