Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

jula offline jula Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 339
Pilsēta: Задвинье

Zazuza :
Тигровые неочищенные очень вкусно на сковороде обжарить со сливочным маслом и чесночком. Под бокал белого винца - отменно получается! Ok



сколько по времент жарить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

jula :

Zazuza :
Тигровые неочищенные очень вкусно на сковороде обжарить со сливочным маслом и чесночком. Под бокал белого винца - отменно получается! Ok



сколько по времент жарить?



недолго, может, минут 10-15.
Они изначально серого цвета, когда сырые. Как все розовенькими станут - готово! Ok Пережарить если, сухими будут.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

И самое главное правило разморозки - для рыбы, морепродуктов и всего мороженного в принципе - размораживаем в ХОЛОДИЛЬНИКЕ ! С вечера из морозилки в холодильник переложить, с утра можно готовить. Или с утра переложить - вечером можно готовить. Тогда продукт сохраняет максимально свои полезные качества и структуру, рыба при жарке не прилипает, креветка не разваливается Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Jan 14, 2010 13:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

я готовлю довольно часто как Риска писала креветки в сливках как соус для спагетти.
но сначала жарю шампиньоны и цуккини(цуккини соломкой порезанны, грибы кубиками,потом туда лук, можно кукурузу, брокколи,морковку) по конец добавляю креветки,заливаю сливками и недолго тушу.
а спагетти беру такие- плоские как лапша,но длинные,не гнездышки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Jan 14, 2010 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Zhuljen s krevetkamiii.... njammm

Vot recepta toljko nje znaju.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata70 offline Nata70 Ziņojums Cet Jan 14, 2010 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 564
Pilsēta: Иманта

я часто делаю салат из креветок на скорую руку-подойдет на любой стол-размораживаю пачку очищенных креветок и смешиваю с ананасами( консервированными из банки,можно и так настрогать кусочками-кубиками) + заправляю майонезом-вкусно и быстро Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Piek Jan 15, 2010 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

ризотто с креветками

tess :
1) ещё можно раскалить сковороду (вок, если есть), на раст. масле обжарить чили (свежий, но можно и сухой) и чеснок, и потом там же обжарить креветки. Лучше делать с тигроавыми, но с маленькими тоже вкусно.

2) креветки не варят - они уже варёные, их нужно просто разморозить. Как вариант - просто бросить в подсоленную кипящую воду, но буквально на 1 минуту - и сразу вытаскивать, иначе они становятся резиновыми.
К ним сделать соус - сметана + майонез, зелень, чеснок, специи (подравкой можно обойтись).
Оченна вкусная штука.

3) салатик - креветки, огурцы свежие, салат зелёный, можно авокадо, лучок репчатый, чесночка чуток. Можно с маслом и перцем, базилико ложку, или майонезом.



Korni :
а мне очень нравяться макароны с морковкой и креверками.
Варишь макароны, спагетти - без разницы. Морковку пассируешь на масле до мягкости, как будет готова туда размороженные креветки, буквально на минутку, чтоб только подогреть (я иногда прям в сковороде и размораживаю, но тут главное не переборщить, иначе будут резиновыми) и все это перемешиваем с макаронами или просто выкладываем сверху. Вкуснотиииииища.
У меня даже муж такое с удовольствием ест, несмотря на то, что морковку не любит Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizard offline Lizard Ziņojums Otr Jan 19, 2010 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

а я креветки так готовить (не готовить, а есть) люблю:

выливаю на сковородку оливковое масло, туда мелконарезанный чеснок. Потом туда креветки очищенные (можно прямо из морозилки - тогда они сока дают). Жарю минут 5... Потом с помидоров кожу снимаю (кипятком) режу мелко и в сковороду. В это время у меня паста варится (больше всего трубочки лублу), но варится до того состояния, чтобы еще твердая та паста была, минуты на 2 меньше, чем в инструкции, ну чтобы приятно было кушать, а не как размазню. Как макароны до готовности дошли - закидываю их в сковороду и жарю все вмести перемешав минутки 3. К подаче - побольше петрушки и пармезану (да хоть российско-голандского сыру тоже хорошо). Ням-ням. Я целиком люблю, я сынок просит креветок выковыривать Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

penelopa offline penelopa Ziņojums Treš Feb 03, 2010 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

Девочки кто нибудь подскажите плс.Купили замороженный коктейль из морепродуктов- что то не пойму они уже варёные?... хотела со спагетти нажарить и вот думаю теперь как. Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

grudnichok offline grudnichok Ziņojums Treš Feb 03, 2010 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 796
Pilsēta: Purvciems

penelopa :
Девочки кто нибудь подскажите плс.Купили замороженный коктейль из морепродуктов- что то не пойму они уже варёные?... хотела со спагетти нажарить и вот думаю теперь как. Уф!


Нет, его на сковороде минуты 3 "потушить" - и тогда он будет готов, но сильно уменьшитя в размерах. Обычно на пачке написано, сколько минут варить-жарить.


_________________
Дочь 14, Сын 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Feb 03, 2010 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Я как-то готовила по этому рецепту:

Citāts:
Макароны с морепродуктами.

Вам потребуются: макароны (лучше спагетти, прикольно, когда они разноцветные ) - оригинальном рецепте 100г, я беру пачку 500 г; морепродукты (мидии, кальмары, осьминоги, креветки) - 200г - по рецепту, я беру 500г; чеснок - 1-2 зубчика; белое вино (любое столовое) - 30мл; сливки (11%-ные) - 200мл; томатный соус - 50мл; зелень, соль, сахар, сыр - по рецепту был пармезан, но я беру какой есть дома - по вкусу; масло растительное для обжаривания.

Чеснок режем тонкими ломтиками и обжариваем на растительном масле до золотистости чеснока. Шумовкой удаляем из масла чеснок. Далее в сковороду добавляем томатный соус, сливки и размешиваем. Затем, постоянно помешивая, вливаем в сливки белое вино, добавлем по вкусу соль и сахар.

Провариваем соус около 5 минут, чтобы он частично выпарился. После этого добавляем в соус морепродукты и провариваем еще минуты 2-3.

Ну и добавляем слегка недоваренные макароны, перемешиваем, выкладываем на тарелку, посыпаем сыром и зеленью.

ЗЫ - лучше готовить в глубокой сковороде.



Получается очень вкусно. Только вот не знаю - то ли мне не повезло, то ли это специфика продукта... ну очень плохо коктейль из морепродуктов, купленный на центральном базаре, пах во время готовки. Хихи Вся квартира воняла мочёй. Заклеил рот


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

penelopa offline penelopa Ziņojums Treš Feb 03, 2010 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

Ну докладываю,я приготовила Rock Отварила обжарила рис, сначала выпарила от воды потом обжарила свой коктейль, выдавила к нему два зубчика чеснока больших,посыпала вегетой,и добавила немного кетчупа. Потом смешала с рисом. Получилось абалденно! Улыбка И главное очень легко-съели много а тяжести нет. Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022