Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

JaTuTa offline JaTuTa Ziņojums Pirm Aug 24, 2009 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Imanta

Семейное путешествие по Видземе.

Это мини-путешествие спонтанное и программа обдумывалась практически по пути. Но эта «импровизация» оказалась очень насыщенной и интересной.
Началось всё с новости от мужа: «У меня на этой неделе 3 выходных дня!» - ого В шоке , так это ведь полнедели, практически отпуск – подумала я. И быстренько набрасала маршрут.
Итак, загрузили машину (это самое утомительное! Вспотел Мы постоянно, как челноки – 1000 сумок) и поехали.

1 день – Сигулда.
Сразу поехали на фуникулёр – перебрались до Кримулды и потопали к Гутманя але (благо со слингом! – лестницы быстренько приодолели).
Вернулись в центр на маршрутке (0.20 Ls). С автобусами там напряженка – 1 раз в 2 часа.
Прокатились на колесе обозрения – я Вам скажу, ощущения похлеще суперскоростных аттракционов. Добро и зло «Карусель модели СССР» издавала жуткий скрип, а на высоте дико качало от ветра. Видно, мы оказались редкими гостями, что нас решили прокатить 2 раза.
Останавливались в www.priekapietura.lv Дико довольны! Ok Очень уютное местечко для отдыха с детьми,

хозяйка милая (с ней, кстати, о цене можно договориться). «Соседи» все были с маленькими детьми + у хозяйки 3 детей, поэтому они развлекались самоcтоятельно.

2 день – по дороге в Цесис.
Первая остановка – briezu darzs „Saulstari”.

Очень понравилось – там и лани, и белые олени, и кабанчики... (Кабаниха Моллия дико прожорливая - съела полведра корма). Очень смешно Полугодовалая доча хохотала от визга маленьких кабанчиков, папа набрал мешок грибов по пути, сын всех накормил – все довольные двинулись дальше...
2 остановка – mini zoo „Salmini”.

Удивило, как много было людей. Поразили голуби – такие деловые в сапогах, с завивкой. Там же продаются яйца, страусиное мясо (8 Ls/кг, филе 10Ls/кг)
3 остановка – лес на 15 минут. Результат – целая корзина грибов! Здорово
4 остановка – www.ierikudzirnavas.lv – Очередное открытие латвийской природы!

Вот это красота: водопады, мостики, флористические композиции – а-а-а! Rock
5 остановка – по трассе в Цесис у моста на повороте к гостинице Bille. И место красивое, и стол есть для перекусов – пообедали, чтоб на место ночлега приехать сытыми.
6 остановка – база Жагаркалнс. Раскинули палатку, отварили макароны по-флотски, нажарили грибочки (м-м-м!) Отдых и отдыхали!

3 день – сплав.
Отправила я своих мужчин на каноэ до Лигатне, а сама с Далитой осталась загорать: рателила дидик и улеглась кормить. Подмигиваю Тут подходит «палаточная» соседка и спрашивает: «У Вас какой размер?» В шоке
Я аж опешила, думаю, чего это её моя грудь интересует. Оказывается рядом с нами отдыхала слингомама из Москвы и волновал её шарф, а не грудь. И тут началось! Лена (слингомама) как начала доставать шарфы: и дидимос, и хопедиз, и амазонас...Короче, фанатка ещё та! Угу
Я успела погулять ещё по Цесису – город удивил множеством цветочных композиций и фонтанов – напомнил Вентспилс. После отправилась за своими «каноистами» в Лигатне.

На этом наш weekend закончился! И строили новые планы о следующем путешествии, уплетая за обе щёки сладкий арбуз на берегу Гауи.
Счастье нереальное


_________________
Арсен (06.03.06)
Далита (16.02.09)



Pēdējo reizi tika rediģēts: JaTuTa (Otr Aug 25, 2009 13:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022