Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Jelvel offline Jelvel Ziņojums Cet Aug 20, 2009 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: центр

Девочки, очень нужны Ваши советы - может у кого так было...

В общем родиться мы должны были с 8 по 13 августа, и по УЗИ, и по всем рассчетам врача. Уже 20 - и ничего... В роддоме вчера мерили тоны сердечка маленького - 9 из 10 баллов, сказали, что все отлично, но если до понедельника не родимся - будут или серьезно стимулировать, или резать.. Размышляю А я всегда надеялась, что сама, в сроки... И мама моя родила меня в сроки и без проблем, а тут такое... Всю беременность была очень активной - и работала много, и командировки, и преподавала- и никакой усталости, даже радовалась, что мы с маленьким такие активные и всюду и всегда успевали, а тут.., реально не работаю только последние 1.5 недельки - все ждууууу, в голове всякие глупости накручиваются, еще и врачи в роддоме с этими угрозами..

Знаю, глупая просьба, но может кто знает какие-нибудь естественные способы стимуляции родов?!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Aug 20, 2009 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Поищите поиском - 100 раз обсуждалось. И расслабьтесь сами! Удачи! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Aug 20, 2009 10:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Вообще-то, если с тонами всё в порядке, то почему уже в понедельник на стимуляцию? 42 недели можно спойно ходить, дальше надо мерить тоны.

А естественный стимуляторы - секс Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Aug 20, 2009 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Если придется - можно стимулировать гомеопатией. Есть способ вызвать роды

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nastunja offline nastunja Ziņojums Cet Aug 20, 2009 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Если с тонами все нормально, я бы советовала не соглашаться на стимуляцию. Ребеночек сам лучше знает, когда ему родиться. Беременнсть полных 42 недели - совершеннейшая норма.
Сама родила первого в начале 42 недели со стимуляцией (как потом дошло, чтобы врачу в свою смену со мной возиться), а второго в конце 42 без стимуляции. Я вам скажу - это две большие разницы. при том, что второй был больше первого и детки не маленькие (4050 и 4170)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 20, 2009 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

я бы не шла на стимуляцию. сама я рожала на 43 неделе, стимулировали, ео когда первый раз вызывали не пошла, но и роды уже начинаться стали. сейчас ребенка сотрят-говорят не доношеный. значит неправельный срок стоял, может и у вас ошибка? у вас месячные регулярно были?
если тоны хорошие и самочувствие-все ок и можно ждать.
из естественных-секс,хотьба долгая, мойка полов, бокал вина. ну и препараты есть,но я бы не советовала их

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelvel offline Jelvel Ziņojums Cet Aug 20, 2009 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: центр

Спасибо огромное!!! Уже много чего перечитываю тут на форуме по поводу родов - спокойней становится, что все в норме, а не паталогия какая-то..

Полы в последние 1.5 недели вообще стала мыть 2 рза в день Улыбка И секс у нас как был активный, таким и продолжает быть. Только сейчас, читая форум и статьи стала осознавать, что не так все страшно, как вчера меня в роддоме запугали. Спасибо огромное!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 20, 2009 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

мытье полов рулиииТ Смешно Я ПОМЫЛА И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ РОДИЛА )) Очень смешно на 39 неделе правда... Sorry Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 20, 2009 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Очень важен настрой и перестать волноваться.
Иногда наоборот следует менее активной побыть, вместо того, чтобы нервно ходить-гулять, потом придти полы мыть, потом секс, потом еще что-то ... Здорово
Релакс и прислушайтесь к себе, к жизни внутри себя..помечтайте - а какие будут роды? Помечтайте с эмоциями, что будете чуствовать когда начнутся схватки, когда поедете в роддом. Я составляла план родов Улыбка И не общайтесь с нервными и беспокойными особами (те же дамы из роддома Хм ). Лучше всего съездить к опытной акушерке, которая расскажет вам всю ситуацию спокойно и без лишней нервотрепки. И все у вас осуществится в скорейшем будущем Подмигивать


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juha offline Juha Ziņojums Piek Aug 21, 2009 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

Вот если честно, не понимаю, как на 43 неделе можно спокойно отказываться от стимуляции! я тоже за максимально естественные роды, но в первую очередь меня волнует здоровье моего ребеночка, а потом уже свои амбиции - родить так, как хочется. но это, конечно, при условии,что срок был поставлен правильно.
А автору, действительно, хочется посоветовать РАСЛАБИТСЯ Подмигиваю Я сама родила в 41 неделю ровно - как раз за день до предполагаемой стимуляции. До этого врач с 37 недели говорила, что "вот-вот" - мой вес не рос и раскрытие было. самочуствие было шикарное (в 40 недель с топором по сугробам носилась - елочку выбирала Краснею ), что не сказать о психическом состаянии. Но потом,я расслабилась и доча не заставила себя ждать. Естественно, кому закочется вылезать из уютного маминого животика в огромный мир, где маму что-то беспокоит. И конечно перечисленные народные методы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 21, 2009 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

Juha :
Вот если честно, не понимаю, как на 43 неделе можно спокойно отказываться от стимуляции!



а я понимаю Подмигиваю
ну непременное условие, конешно, это хорошие тоны у малыша.
а дальше поплыли - может, срок неправильно поставлен, а может дите еще по каким-то причинам не готово родиться.
разумная медицина со всеми своими достижениями так до сих пор внятно и не разобралась в запуске механизма родов. а при примитивной окситоциновой стимуляцией можно огрести по полной вплоть до кесарева - просто потому, что организм (симбиоз мать-дитя) начинает сопротивляться столь грубому вмешательству и шейка не раскрывается, хоть ты тресни. к сожалению, есть пара знакомых с таким опытом.
у меня со сроками тоже было странно, деть родился в пдр практически, но с признаками переношенности. при том, уверена на все 1000%, что срок зачатия правильный.
вот и считай после этого, кому рано, а кому поздно.

(а мой дядя ваще почти в 10 мес родился - тогда в российской глубинке не практиковали никаких окситоцинов - здоровый, хороший ребенок, как бабушка говорит Улыбка )


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juha offline Juha Ziņojums Piek Aug 21, 2009 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

лааадно, не буду приводить свои доводы - темка не та не о том Подмигиваю Вобщем, желаю автору сегодня уже выдвинуться в сторону роддома и чтобы встреча с долгожданная встреча с малышем прошла как можно быстрее и приятнее. Эх, пишу и даже чуть завидую (по-белому Улыбка ) - какие эмоции впереди!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 21, 2009 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Juha :
Вот если честно, не понимаю, как на 43 неделе можно спокойно отказываться от стимуляции! я тоже за максимально естественные роды, но в первую очередь меня волнует здоровье моего ребеночка, а потом уже свои амбиции - родить так, как хочется.



а очень просто. И вовсе не из эгоистических побуждений, а тоже с заботой о ребёнке.

1) Вы не читали, как важны хорошие естественные роды для снижения стресса, который переживает ребёночек входя в этот мир?

2) Знаете, как важно, чтобы сразу после родов мама была счастлива появлению малыша, а не тому, что боль наконец-то прекратилась? В первом случае мама гораздо быстрее адаптируется к своему малышу, принимает его. Тут как бы мамин стресс снижается. (Это я же на своём опыте, у меня оба варианта были.)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Aug 21, 2009 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Кто-то, не помню, мне говорил - даже помидоры на одной ветке не всегда созревают в один и тот же день. Улыбка
Про стимуляцию согласна, что это должна быть крайняя мера, по медицинским показаниям, а не как у нас, всем подряд, и для начала родов, и во время родов... Ускоряют процесс, который без стимуляции пройдет более гладко и более безболезненно... зато быстрее, это да. Злорадствую Зачастую это для врачей важнее. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelvel offline Jelvel Ziņojums Piek Aug 21, 2009 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: центр

Вот и меня смущает, что стимуляция, да, ускоряет процесс, но это не значит, что он будит мение болезненным, да и психологически, когда знаешь, что эти все процессы запускают уколы-свечи-таблетки... легче не станит. Будим потихоньку настраиваться уже на всякое..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Aug 21, 2009 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

а что будет если просто не явиться в назначенный день на стимуляцию?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jelvel offline Jelvel Ziņojums Piek Aug 21, 2009 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: центр

Само собой, НЕ побегу сразу в отделение!!! Схожу в стационар тоны по мерить, может узи или еще что - убедиться, как там маленький. не думаю, что силой заставят рождаться без моего согласия, ну и папа с нами все время рядом будит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cheburechka offline Cheburechka Ziņojums Piek Aug 21, 2009 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Малину в лесу ешьте!!! Побольше, если найдете!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Aug 23, 2009 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Jelvel :
Девочки, очень нужны Ваши советы - может у кого так было...

В общем родиться мы должны были с 8 по 13 августа, и по УЗИ, и по всем рассчетам врача. Уже 20 - и ничего... В роддоме вчера мерили тоны сердечка маленького - 9 из 10 баллов, сказали, что все отлично, но если до понедельника не родимся - будут или серьезно стимулировать, или резать.. Размышляю А я всегда надеялась, что сама, в сроки... И мама моя родила меня в сроки и без проблем, а тут такое... Всю беременность была очень активной - и работала много, и командировки, и преподавала- и никакой усталости, даже радовалась, что мы с маленьким такие активные и всюду и всегда успевали, а тут.., реально не работаю только последние 1.5 недельки - все ждууууу, в голове всякие глупости накручиваются, еще и врачи в роддоме с этими угрозами..

Знаю, глупая просьба, но может кто знает какие-нибудь естественные способы стимуляции родов?!



У нас срок был 8 марта, а родились мы 18 марта Ого с 10 марта ходила почти каждый день сердечко слушать.

16 марта (пятница) пришла, всё как обычно, карточку заполнили, сердечко слушаем, на меня сестрички и так ругались эти дни, а тут какая-то новая попалась.. КАК она на меня ругалась, чуть ли не матом, что **** БЕГОМ НА СТИМУЛЯЦИЮ Викинг Построиться Схватила меня за руку и ведёт В шоке Я грю, дада, я щаз вернусь, я тут рядом живу, я за вещами схожу Холодно Она грит, ДА???? Я грю, да.... Рыдание Я БЕЖАЛА ТАК, как НИКОГДА в жизни не бегала.. Уф! пипец, сейчас вспоминаю - ржачно, а тогда - не до смеха было.. Закатил глаза Ибо слова явно человек не подбирал Бокс
Ну и когда мы с мужем ехали домой в пятницу - я почувствовала, что расстроилась ТАК СИЛЬНО, и хочу ТАК СИЛЬНО родить, чтобы от меня все отстали, что в субботу начались схватки и в воскресенье мы родились Угу Уф!

Хотя не даром малышка ещё жила в пузике и думаю, прожила бы там ещё несколько дней.. У меня раскрытие было всего 3 см за 20 часов.. Может всё по-другому было бы, если бы не нервная обстановка вокруг... Размышляю

Так что, милая будущая мамочка Счастье нереальное всё у вас будет самым лучшим образом и в самый нужный срок Ого Ура! Не торопите своего пузожителя - он никогда уже не вернётся в материнское лоно, дайте спокойно ему там побыть Love Поцелуй


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Jelvel offline Jelvel Ziņojums Sv Aug 23, 2009 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: центр

Spasiibo, vsje z'dems i stimuliruem!!! Da mne toz'e kazetsa, 4to ni4ego strasnogo - sebja 4uvstvuju shikarno, malenkij toze!!

V4era otoshla probka - zna4it- skoro, skoroooooo!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Sv Aug 23, 2009 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

Удачи! Ура!
Уверена, что завтра вы уже будете любоваться на свою крохотульку Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022