Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 11, 2009 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

pinkrosy :
но я бы первый раз не решилась рожать без помощи медиков или дома только с акушеркой. Подмигиваю



вот и так сначала думала. про первый раз.
моя мысль была, пройти первый раз процесс "под контролем", а потом тогда уже во второй раз (типа, зная все), можно и дома.
однако, тут есть большое НО - по-любому, ни беременность ни роды у одной женщины не похожи друг на друга .

вообщем, родили дома и не представляю, как можно иначе Здорово


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 11, 2009 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Shivanjka :

mrnxx :
муж тоже согласен на такое ваше решение? а родители? Дай Бог вам чтобы все прошло хорошо, но ИМХО это уже сродни экстрим тв...


На какое решение? Я же написала, что я с акушеркой... на решение с акушеркой согласны все и все за руками и ногами Полёт



невнимательно читала, сорри. Я уже было испугалась.. Слышала, что для подстраховки при родах на дому организовывают скорую у дома во время главного события, - вы такое тоже планируете?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 12, 2009 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Не, без скорой, акушерка сказала, что, если что, то всегда можно успеть доехать до РД.
Ну а если уж суждено всем умереть при родах, то от этого не убежать будет Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Piek Jūnijs 12, 2009 10:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Shivanjka :
Ну а если уж суждено всем умереть при родах, то от этого не убежать будет Подмигиваю



Вы говорите страшные вещи.Если вам кажется,что смерть женщины при родах это из мира фантастики,могу вас заверить это ни так.Не кому не пожелаю остаться без матери.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 12, 2009 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Почему же, я не считаю, что это из мира фантастики, я считаю, что чему быть, того не миновать, хоть ты обложись врачами и аппаратами.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Piek Jūnijs 12, 2009 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Больница, к сожалению, не гарант того что в случае "всё плохо" маму и ребёнка спасут.
Почитайте, к примеру, результаты 18-месячного исследования Германского Министерство здравоохранения, результаты которого были опубликованы ещё в 1999 году. Выводы -

Citāts:
медицинские вмешательства не предотвращают печального исхода событий.... Более того, УПС (уровень перинатальной смертности) в домашних/амбулаторных родах для групп очень низкого, низкого и среднего риска был одинаков, тогда как в больничных - нарастал с каждой последующей группой в 2 раза, откуда можно предположить, что больничная техника ведения родов реально увеличивает степень риска.


http://www.midwifery.ru/st/home_birth.htm


У наших Рижских домашних акушерок за много уже лет практики статистика такова - 98 процентов женщин из тех, кто заключил договор о домашних родах дома и рожают. Лишь в 2 процентах случаев требуется госпитализация.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KK offline KK Ziņojums Piek Jūnijs 12, 2009 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Shivanjka :
Почему же, я не считаю, что это из мира фантастики, я считаю, что чему быть, того не миновать, хоть ты обложись врачами и аппаратами.



Выходит, мне на кладбище прогулы ставят Очень смешно .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jūnijs 14, 2009 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Elja :
Лишь в 2 процентах случаев требуется госпитализация.



Эля, при всем уважении к тебе, - но все же 2 процента это тоже живые люди.. Конечно, процент маленький, но и побочные действия у прививок тоже небольшой процент, тем не менее, - как сейчас люди стали отказываться от них вовсе лишь бы не попасть в этот процент несчастных случаев!.. А вообще, залог успеха - правильный настрой и правильная акушерка, а не место, где рожать, ИМХО. Мне при схватках никто не был нужен, - только душ, хотелось забраться в темное теплное местечно и работать самой. На потугах совсем не помешала проф. помощь акушерки, особенно на первых родах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūnijs 14, 2009 09:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

mrnxx :
А вообще, залог успеха - правильный настрой и правильная акушерка, а не место, где рожать, ИМХО.


не все могут удержать правильный настрой, если место кажется неуютным

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Sv Jūnijs 14, 2009 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

2 прцента едут в больницу и там рожают с помощью врачей. Люди, конечно. Улыбка

Никто не отменяет помощь проф. акушерки. В домашних родах она следит за процесом непрерывно и может заметить очень рано, если что-то идёт не так и отправится с женщиной за помощью в больницу. В больничных родах такой ответственности на акушерке нет, потому возможные осложнения, бывает, не сразу замечают и возможны разные варианты Закатил глаза .

mrnxx, неужели ты не слышала, не читала об осложнениях в больничных родах? Ну не реже они там случаются, чем дома.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūnijs 14, 2009 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

mrnxx, на самом деле, мне кажется, что главное в этом вопросе собственная уверенность и настрой. потому как действительно не всем можно и нужно рожать дома (и отнюдь не по медицинским показаниям). просто есть люди, которые гораздо спокойнее и увереннее (а не в этом ли залог успеха?) будут себя чувствовать в больнице.
имхо, за домашние роды нельзя агитировать. ибо есть сидеть дома и с ужасом думать во время схваток, а вдруг что пойдет не так, а подъехала ли уже скорая, то толку от такого мероприятия будет мало.

но рассказывать о том, как это классно - можно и нужно!
Подмигиваю многие, к сожалению, просто до этого не додумываются..


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Jūnijs 14, 2009 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Закатил глаза Помощь опытного человека, это одно. А вот перекладывание ответственности - совсем другое ("вот врачи, счас они тут меня разродят"). По большому счету и акушерка нужна для того, чтобы подсказать, помочь. Оценить ситуацию, замерить тона. Но! Женщина, которая может физически родить, родит и под кустом одна, а та, которая не может - уже не важно, дома, или нет. Не может, как факт.

По поводу безопасности домашних родов - в Латвии всех, кто не смог родить дома, кесарили (то-есть они не смогли). И кесарили не ранее чем через несколько часов после приезда в стационар. ТО-есть - никакого "ужас ужас" не было.

Мне тут вот д-р одна из Страдыня выдала, что в 19 веке еще 50% при родах умирали Подмигиваю кстати, очень известный доктор...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lerija offline Lerija Ziņojums Pirm Jūnijs 15, 2009 08:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Рига, центр

mrnxx :
Lerija, а ваш гинеколог не советовал каких либо специалистов?



моя врач советовала доктора Петровицу из 7-го отделения. Плюс как варианты - Валуева или Милтиня...


_________________
Андрей 27.02.06,
Филипп и Раймонд 05.08.09.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 15, 2009 08:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Lerija :
. Плюс как варианты - Валуева


Если хотите рожать сами - это самый плохой вариант. С ней КС 99%.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 15, 2009 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Валуева из 8ого, там много палат повышенного комфорта, и это считается платным отделением, если я не ошибаюсь. А в 7ом - ну там почти все акушерки хорошие Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 15, 2009 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Elja :
mrnxx, неужели ты не слышала, не читала об осложнениях в больничных родах? Ну не реже они там случаются, чем дома.



конечно, слышала, просто видела недавно страшные сюжеты, как мамочки рожали дома, какие были тяжелые роды, и детки инвалидами остались на всю жизнь. Конечно, это скорее исключение из правил, не знаю как в больнице бы у них все прошло, но вроде как женщины рожали ооочень долго, может, от стимуляции наотрез отказались, и поэтому так все вышло...
При всем при этом у меня самой были такие роды, что могла бы и дома родить. Но кто знает, как все пойдет?..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022