Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

shaly offline shaly Ziņojums Treš Mar 04, 2009 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Добрый день! Посоветутйе, может у кого была подобная история. Дочке 6 мес. Понос практически с рождения. Обезвоживания нет, чувствует себя хорошо. Какает слизью, водой, пеной. Дочка только на ГВ с рождения.
Хочу по-тихоньку вводить прикорм, но как с таким поносом?.. Читала, что при поносе лучше начинать с каши. Какое ваше мнение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Treš Mar 04, 2009 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

эм. а вы делали какие-то анализы? пытались выяснить, от чего такое происходит?
имхо, пока у ребёнка не устранены проблемы, лучше бы не нагружать ЖКТ....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Treš Mar 04, 2009 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Lisjonok :
эм. а вы делали какие-то анализы? пытались выяснить, от чего такое происходит?
имхо, пока у ребёнка не устранены проблемы, лучше бы не нагружать ЖКТ....



абсолютно согласна! Может так выражается аллергия, например. И введение прикорма может только ухудшить ситуацию Не уверен


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

shaly offline shaly Ziņojums Cet Mar 05, 2009 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

анализы делали: Копрограмма и патогена микровлора. Все показатели в норме, кроме лейкоцитотв. Они повышены (да это и понятно, при таком поносе..) Другие анализы.. н е зню что сдавать. Хотела бы попасть на приём к нормальному гастоэнтерологу, но пока не могу найти никогон нормльаного.... все только смекту рекомендуют, линекс и ещё всякую ерунду. Ничего не даю, только молоко.
Может кто-то может посоветовать хорошего диетолога или гастроэнтеролога? Буду очень признаельна!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Piek Mar 06, 2009 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

не бойтесь линекса - это не лекарство, это необходимая микрофлора для кишечника, она ребенку необходима, никакого вреда не принесет, полностью натурально, разведите со своим молоком в ложке и начните давать - увидите что поможете наладиться пищеварению, если у вас нет серьезных других проблем, если ребенок здоровый но кишечная работа не наладилась вам как раз такое и надо. единственно как бы им добраться до кишечника, они многие погибают по пути. Есть еще подбные лактраза я уже не помню, у нас микрофлора налаживалась очень долго у первого ребенка.

сама очень сейчас переболела, болело все очень, желудок.... попила линекс по 2 таблетки 3 раза с едой моментально стало легче и востановился желудок. я правда и смекту несколько штук выпила - врач сказал что слизистую она тоже ввостанавливает. Но насколько я слышала - это другое в отличие от линекса. еще есть йогуртовые бактерии. просто поймите что это не лекарство и не химия, это то что востанавливает естественную флору, она должна была у ребенка наладиться до 3-4 месяцев но из за поноса новерное все сносит



Pēdējo reizi tika rediģēts: fint (Piek Mar 06, 2009 14:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Piek Mar 06, 2009 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

и прикорм конечно вам можно вводить и попозже. Давать может пробовать совсем только по чуть чуть. Тут читала сделала вывод, что давать пробовать, даю нам скоро будет уже восемь теперь начинаю уже и прикармливать. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Piek Mar 06, 2009 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

shaly :
анализы делали: Копрограмма и патогена микровлора. Все показатели в норме, кроме лейкоцитотв. Они повышены (да это и понятно, при таком поносе..) Другие анализы.. н е зню что сдавать. Хотела бы попасть на приём к нормальному гастоэнтерологу, но пока не могу найти никогон нормльаного.... все только смекту рекомендуют, линекс и ещё всякую ерунду. Ничего не даю, только молоко.
Может кто-то может посоветовать хорошего диетолога или гастроэнтеролога? Буду очень признаельна!



точно так же было , и такой же диангноз и анализы.

сначала парилась,потом плюнула,начала вводить прикорм и всё нормализовалось . Сейчас какаем раз в два дня густо, крепенько , что в ванной уже не смыть Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

_Marija_ offline _Marija_ Ziņojums Piek Mar 06, 2009 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 78

fint, я бы не советовала так категорично Не уверен
Лекарство-не лекарство, а вот я сама как-то по совету врача пила эти йогуртовые капсулы и живот болел приступами очень сильно, долго не могла понять почему (это ж не лекарство Здорово ), а когда подумала на них и прекратила пить - все ок стало Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Piek Mar 06, 2009 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Вот и я давала и смект уи линекс,когда у нас зелёная вода была ... ничего не помогало.. .анализы в норме

плюнула,перестала давать, ввела прикорм и всё ,ттт, в порядке Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

fint offline fint Ziņojums Piek Mar 06, 2009 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

я правда больше доверяю линексу потому что йогуртовые бактерии это все таки своеобразные. Взрослым проще они выпили капсулу - глядишь до места что-то доберется. большенство бактерий йогурта например погибают уже в желудке. У каждого конечно своя проблема что и почему. Мне муж с эстонии какие то привозил для старшего. На кишечник очень влияло что ела я, от моей диеты. На это тоже надо обратить внимание, и попробовать что то отрегулировать с этой стороны. Полностью отрегулировалось у нас только к 3 годам. Первая сбивка была в 1 месяц после сильнейших антибиотков, через годик полтора наладилось опять курс - опять проблемы, и так несколько раз. антибиотик и год мучений Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

shaly offline shaly Ziņojums Otr Mar 10, 2009 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

fint :
не бойтесь линекса - это не лекарство, это необходимая микрофлора для кишечника, она ребенку необходима, никакого вреда не принесет, полностью натурально, разведите со своим молоком в ложке и начните давать - увидите что поможете наладиться пищеварению, если у вас нет серьезных других проблем, если ребенок здоровый но кишечная работа не наладилась вам как раз такое и надо. единственно как бы им добраться до кишечника, они многие погибают по пути. Есть еще подбные лактраза я уже не помню, у нас микрофлора налаживалась очень долго у первого ребенка.

сама очень сейчас переболела, болело все очень, желудок.... попила линекс по 2 таблетки 3 раза с едой моментально стало легче и востановился желудок. я правда и смекту несколько штук выпила - врач сказал что слизистую она тоже ввостанавливает. Но насколько я слышала - это другое в отличие от линекса. еще есть йогуртовые бактерии. просто поймите что это не лекарство и не химия, это то что востанавливает естественную флору, она должна была у ребенка наладиться до 3-4 месяцев но из за поноса новерное все сносит



Спасибо большое за восет. Наверное, стоит попробовать упорнее боротбся с проблемой... Линекс давала, результата никакого. Потом Ливео-Кидс, это примерно то же самое. Скольо максимально можно давать ребёнку линекс? месяц,два?...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

shaly offline shaly Ziņojums Otr Mar 10, 2009 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Приехала мама и рекламирует мне рисовую кашку Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Mar 11, 2009 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

fint :
не бойтесь линекса - это не лекарство, это необходимая микрофлора для кишечника, она ребенку необходима, никакого вреда не принесет, полностью натурально, разведите со своим молоком в ложке и начните давать - увидите что поможете наладиться пищеварению, если у вас нет серьезных других проблем, если ребенок здоровый но кишечная работа не наладилась вам как раз такое и надо. единственно как бы им добраться до кишечника, они многие погибают по пути. Есть еще подбные лактраза ...
сама очень сейчас переболела, болело все очень, желудок.... попила линекс по 2 таблетки 3 раза с едой моментально стало легче и востановился желудок. я правда и смекту несколько штук выпила - врач сказал что слизистую она тоже ввостанавливает. Но насколько я слышала - это другое в отличие от линекса. еще есть йогуртовые бактерии. просто поймите что это не лекарство и не химия, это то что востанавливает естественную флору, она должна была у ребенка наладиться до 3-4 месяцев но из за поноса новерное все сносит

Ох, модераторы щазз меня... Ну-ну и Риска... Рыцарь или Викинг или опять пошлёт в ...МедРу трясти всем чем...Но я читаю и не могу сдержаться. Вы тут кучу классных препаратов ЛЕКАРСТВЕННЫХ перечислили, называя их не лекарствами (ну, только один из названных препаратов является ферментным аналогом и относится к БАД). Линекс самый что ни на есть лекарственный препарат от дисбиоза, и просто так рекомендовать его прием малышу с нормальной копрограммой и отсутствием патогенной флоры безответственно. Я уже писала в одной темке( позже ссылку кину), что кишечник ребенка вызревает где-то к восьми месяцам, и говорить о дисбиозе до этого возраста просто необоснованно. Далее, названная Вами лактраза- да, многим помогла сохранить ГВ при так называемой первичной лактазной недостаточности, но здесь речь идет о полугодовасе, а если деть до полугода нормально набирает вес-значит, даже если и ЛН имеет место, то она невыраженная. смекта-да, действительно прекрасный репарант(восстановитель)эпителия желудка, сорбент, антидиарейное средство(против поноса), но здесь про нее вообще не стоит речь вести. Фууу, высказалась, полегчало.
Теперь к Авторумне думается, что ваши диареи связаны с незрелостью ферментативных систем. Ничего противоестественного в этом нет, все наладится. Введение прикорма может в первое время даже усугубить ситуацию, потому как появяться новые пищевые компоненты, на которые будет требоваться со временем все больше разных пищеварительных ферментов. просто надо набраться терпения и проще относиться, тем более, что анализы нормальные. а маме скажите, что кашку дали Очень смешно
Вот тут мы все это дело ооочень подробно обсуждали. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18317 Кстати, там Мышонок ссылочку дает на статейку о дисбиозе, почитайте-статья великолепная, автор-один из лучших детских гастроэнтерологв России


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Mar 11, 2009 09:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

MamaKsena, спасибо! Ты всё верно написала.

fint, вам предупреждение за нарушение правил форума!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Mar 11, 2009 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

MbIWOHOK, спасибо! Не лезла в темку-ты ж понимаешь, "больное"!!! Очень смешно С какой стороны ни глянь-фффсе моё!!!А тут такой В шоке советище, что просто вчера не сдержалась. Щаз перечитала-вроде корректно, никого ничем не зацепила...Сорри за ОФФ по теме.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Mar 11, 2009 09:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Добавляю прямую ссылку на ту самую статью:
http://www.eva.ru/articles/disbak.htm


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

shaly offline shaly Ziņojums Piek Mar 13, 2009 01:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Девочки. спасибо большое за советы и статью, вы меня очень убедили!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022