Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Jan 22, 2009 00:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Ув.Мамочки!

Подскажите пожалуйста стоит ли делать прививку от Рота вируса?Наш педиатр советует,а я сомневаюсь стоит ли.Прививку надо сделать до 6 месяцев,а нам почти 4 Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Киска, про прививки Вы конечно по адресу Очень смешно мне кажется что из ккм-ских Вам никто не посоветует делать прививку Смешно вы посмотрите тут в разделе гомеопатия и прививки много инфы о прививках, и потом делайте выводы )) удачки ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

А какие аргументы врач приводила-то и что обещала в случае вакцинации? Просто интересно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Drema :
А какие аргументы врач приводила-то и что обещала в случае вакцинации? Просто интересно Улыбка



нам аргументировали так: до 6 мес. бесплатно, после - 100 лат. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

apodejktika offline apodejktika Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Елгава

oltea :

Drema :
А какие аргументы врач приводила-то и что обещала в случае вакцинации? Просто интересно Улыбка



нам аргументировали так: до 6 мес. бесплатно, после - 100 лат. Очень смешно


Платно всем.
Но мождно делать только до 6 месяцев,потом не вырабатывается иммунитет (если честно,ничем не аргументировали)
Как и лююой вирус это меняется,появляются новые штампы,так что гарантий никаких.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

аааа.... Очень смешно круто. А речи о здоровье и пользе от этой прививке не шло?...не, я понимаю, что 100 латей - нехилая замануха, но все же... Очень смешно Очень смешно Очень смешно хоть зачем от ротовируса прививаться рассказали или напугали, какая это страшная бяка? Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Если вы сторонник прививок, то аргумент для вас у нас есть такой: энтеровирусов несметное количество, нет никакой гарантии, что вы не заболеете той разновидностью, от которой нет прививки. А колоть лишь бы колоть, пальцем в небо тыкать... У нас был кишечный вирус в 10 месяцев, неприятно, конечно, в больнице лежали... вот только анализы в больнице вирус этот так и не распознали, это не была ни одна из распространенных форм.
Сейчас мы тоже болеем, сидим дома с таким вирусом - рвота, понос и прочие радости. Злорадствую Ну и что? Это не смертельно, семейная сказала, что сейчас такой вирус ходит, за несколько дней должно полегчать. Максимум за неделю.
Вообще что касается кишечных вирусов, то при них главное - это восстанавливать баланс жидкости в организме. Если вы на ГВ, то это 80%, если не больше, решения проблемы обезвоживания. Ну а дальше организм борется, не надо решать за него все проблемы прививками...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Drema :
аааа.... Очень смешно круто. А речи о здоровье и пользе от этой прививке не шло?...не, я понимаю, что 100 латей - нехилая замануха, но все же... Очень смешно Очень смешно Очень смешно хоть зачем от ротовируса прививаться рассказали или напугали, какая это страшная бяка? Очень смешно



нам рассказали какой это ужас-ужас. Я , как ты понимаешь, побежала прививаться , ломая ноги.
( для тех, кто не в теме - ёрничаю)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

К слову, дочка, ей сейчас почти 4,5 года, уже не знаю сколько раз болела ротовирусом (это наше "любимое").

В худшем случае болезнь длилась дня три. А так...обычно это одна ночь с тошнотой-рвотой и потом дня 2-3 диеты (не есть овощи-фрукты, желательно также молочное и мясное). Обходились без больниц.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Julconok :
Если вы сторонник прививок, то аргумент для вас у нас есть такой: энтеровирусов несметное количество, нет никакой гарантии, что вы не заболеете той разновидностью, от которой нет прививки. Вообще что касается кишечных вирусов, то при них главное - это восстанавливать баланс жидкости в организме. Если вы на ГВ, то это 80%, если не больше, решения проблемы обезвоживания.

Все абсолютно верно. Практически идентично вакцинации против гриппа-"все отлично, мы вас иммунизируем, вот только какой штамм вируса будет в грядущий сезон, не знаем...Здорово, если угадаем".Наша педиатр(нам повезло, но в этом везении есть доля моего участия-я здесь искала своим детям именно педиатра, а не "околопедиатра",т.е. не семейного врача)-адекватнейшая тетка, так вот, она мне про прививку от ротавирусной инфекции в свое время так сказала-" ну есть вакцина...Стоит столько-то...Оно вам надо-деньги отдать, а потом все равно болеть...". К слову сказать, сейчас Латвийское государство выделило финансы на вакцинацию от ветряной оспы В шоке Вот уж действительно совершенно неадекватное вливание денег. Ветрянка-вирус, который достаточно легко переносится в детстве и тяжело- во взрослом. Во многих странах в детских учреждениях нет даже карантина по ветрянке...А тут-тотальная иммунизация! Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А мы вообще этой «радостью» ниразу не болели-и никто в семье за 7 лет. (ТТТ) Вывод-колоть в дитя дрянь за деньги ради мифической вероятности заболеть-увольте. Вот бы меня жаба душила за те 100 лат, если бы привились.
Кста, по гриппу у нас та же ситуация-никто не болел последние 3 года им и никто не прививался. (ТТТ)


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ptichka :
А мы вообще этой «радостью» ниразу не болели-и никто в семье за 7 лет. (ТТТ) Вывод-колоть в дитя дрянь за деньги ради мифической вероятности заболеть-увольте. Вот бы меня жаба душила за те 100 лат, если бы привились.
Кста, по гриппу у нас та же ситуация-никто не болел последние 3 года им и никто не прививался. (ТТТ)



+1 (т-т-т)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Ptichka :
А мы вообще этой «радостью» ниразу не болели-и никто в семье за 7 лет. (ТТТ).

Здесь ничего не могу сказать, кроме того, что вам ужжасно повезло! Завидую, но по-хорошему, по-доброму! Да и не "сисятничкам", в принципе, ротавирус уже не так страшен-вся "фишка" этой болячки в том, что ротавирус размножается, и, соответственно, таким образом, поражает ворсины тонкого кишечника, где вырабатывается столь необходимый мамышу на ГВ(да и на ИВ) фермент лактаза, то есть при ротавирусной инфекции велика вероятность возникновения вторичной лактазной недостаточности, но это все обратимо, ворсинки восстанавливаются, лактаза опять начинает вырабатываться Старший в возрасте 8-ми месяцев у меня очень тяжело болел ротавирусом, я все ждала момента, когда срываться и везти в больницу "капать", но ничего, обошлось, правда дристал, дальше чем видели мы все Очень смешно долго(недели три)-но у нас так получилось потому как у Яна изначально была лактазная недостаточность. Со Стасом все прошло легче. ИМХО, есть вакцины, наличие которых объяснить можно только грамотной работой рекламного отдела фармацевтической фирмы, их производящей...Я в целом не против вакцинации Прячусь (ой, я это сказала вслух на ККМ-форуме?т Ой... Очень смешно ), но во всем нужен разумный, взвешенный подход.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lelu offline lelu Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 528
Pilsēta: Елгава

а как долго заболевший ротавирусом может быть заразен Вопрос
Если, к примеру - вчера еще была температура, а сегодня уже все ok от него можно заразиться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

lelu :
а как долго заболевший ротавирусом может быть заразен Вопрос
Если, к примеру - вчера еще была температура, а сегодня уже все ok от него можно заразиться?


Я точно не знаю, но слышала, что заражались люди, которые были в контакте с уже как будто выздоровшими больными, т.е. без видимых симптомов, через день-два. Насчет предметов, игрушек и т.д. тоже не уверена, что через них не может передаться. Так что если заболели, лучше ни с кем не контактировать. Хотя мы с мужем не заболели, а мелкая вот "веселится" Не уверен .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Julconok :

lelu :
а как долго заболевший ротавирусом может быть заразен Вопрос
Если, к примеру - вчера еще была температура, а сегодня уже все ok от него можно заразиться?


Я точно не знаю, но слышала, что заражались люди, которые были в контакте с уже как будто выздоровевшим...

Цитата из "очень медицинской" статьи (текст адаптирован Очень смешно , дабы никого не пугать) Полностью статью можно прочитать здесь http://www.drmed.ru/s.php/14424.htm
Основной механизм передачи РВИ — фекально-оральный при бытовых контактах . Нередко заражение происходит при употреблении инфицированной воды и пищи, не исключается также вероятность воздушно-капельного механизма инфицирования РВИ-более чем у 20% детей с РВИ в сроки от 2 до 7 дней до начала заболевания выявляются контакты только с больными острыми респираторными вирусными инфекциями. Контагиозность РВИ колеблется в широких пределах. При контакте с больным инфицирование происходит в 8—50% случаев .
РВИ имеет выраженную сезонность с подъемом заболеваемости в осенний период и ее дальнейшим нарастанием в зимнее время года . Спорадические(т.е. единичные) случаи РВИ отмечаются и летом, но, как правило, во время похолодания . Предполагается, что летом циркулируют штаммы, отличные от зимних(к нашему вопросу о прививке!) .
Главный источник РВИ — больной гастроэнтеритом, выделяющий с фекалиями значительное количество вирусных частиц. Вирус обнаруживается в копрофильтрате за 48 ч до первых клинических симптомов, максимум его выделения отмечается в первые 3—6 дней болезни.
У большинства детей (70%) экскреция ротавирусов продолжается от 4-го до 20-го дня от начала клинических проявлений заболевания.
(т.е. по максимуму можно быть источником инфекции 20 дней от начала болезни, но такие случаи, к счастью, нечасты)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Cet Jan 22, 2009 12:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

lelu :
а как долго заболевший ротавирусом может быть заразен Вопрос
Если, к примеру - вчера еще была температура, а сегодня уже все ok от него можно заразиться?


ДА! Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Если суммировать, то в сад желательно идти через 2-3 недели, я правильно поняла??? В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jan 22, 2009 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Julconok :
Если суммировать, то в сад желательно идти через 2-3 недели, я правильно поняла??? В шоке

Не раньше 2-х недель от последнего жидкого стула


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Jan 22, 2009 13:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Drema :
А какие аргументы врач приводила-то и что обещала в случае вакцинации? Просто интересно Улыбка



Говорила что вирус очнь опасен для совсем маленьких (мы на ГВ),обезвоживание организма,отказ от пищи и т.д.Плюс у подруги насмотрелась как 8 месячному малышу в ручки систему понатыкали.Вот и страшно стало.Мне самой делать эту прививку не хочется,поэтому и обратилась в массы Смешно Спасибо за помощь!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022