Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Okt 24, 2008 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Поделитесь, пожалуйста, мыслями по поводу рождения ребенка дома, если в активе имеются еще и старшие детки (почти 6 и 2.5 в моем случае, причем смущает именно младший из них, который может не понять и перепугаться, если будет видеть, что с мамой что-то странное происходит. Это на опыте - мне как-то почти до обморока стало плохо, так пока муж от ванной до спальни меня донес и в чувство приводил, младший от испуга повис на мне и никуда не отходил, сам перепугался очень. Старшему-то без проблем все объяснить).
Идеально, конечно, родить ночью, чтобы никого не потревожить, но гарантии никакой Улыбка
Куда-то отвести детей - сомнительный вариант, по идее можно было бы к няне, но у нее дома совсем непривычно и если дело затянется, спать там не получится.
Одним словом, как разруливались ситуации с не очень большими старшими детками, чтобы и их не пугать, и родителям не очень отвлекаться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tess offline tess Ziņojums Piek Okt 24, 2008 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Велика вероятность, что вы родите спокойно ночью, пока старшие спят. У нас так и получилось - малая родилась, старший проснулся, пришёл с ней знакомиться. Ничему не удивился, не испугался. Однако, в 6 утра, когда я поняла, что родим эдак к 9-ти, я вызвала мою маму, чтобы караулила старшего на предмет просыпа в "самый неподходящий момент".
Со слов Астриды, старшие дети вообще очень спокойно воспринимают роды, если даже и становятся свидетелями какой-то их части. Т.е. природой заложено интуитивное понимание естественных процессов.
С другой стороны, и для меня как раз это было камнем преткновения, не любая мама сможет полностью отдаться процессу в присутствии старших детей. Поэтому не повредит разработать какой-то план, кто будет заниматься дитём, если всё будет происходить днём в выходные, например. Астрида часто сама играет со старшими, пока она не нужна и пара справляется самостоятельно. Когда нужна она - сменяется папой. Опять же, мне хотелось, чтобы муж был со мной на потугах - поэтому мы привлекали бабулю.
Может, договориться с няней, что ежли что - она приезжает поиграть с дитём? А дальше - впасть в глубокий в релакс, ибо всего предугадать невозможноУлыбка И разруливаться по ходу событийУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

AlinaP offline AlinaP Ziņojums Piek Okt 24, 2008 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK

мне кажется, что даже если ребенка подготовить, то всё равно есть вероятность, что он чего-то испугается. Или если не испугается днём, то может испугаться ночью спросони. Поэтому разумно иметь близкого человека на подхвате, который если что, то объяснит и успокоит Улыбка .
Я рожала довольно тихо..., до определённого момента , когда воды отошли на потуге, тогда характрный возглас вырвался. И это в 3 часа ночи. Еслиб старшая спала рядом - не знаю...
Но моя доча видимо очень почувствовала мамино настроение (мама уже пол дня как в процессе была), мы были в гостях у бабушки и она попросила остаться. Я разрешила.


_________________
мама Софии и Анны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 25, 2008 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Я рожала утром, дочка проснулась в процессе. Сначала мы мило общались, но потом мне захотелось полного расслабления и уединения, тогда помогла бабушка, увела дочь гулять.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Okt 25, 2008 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Бабушек не вызвать (да и честно - не хотелось бы).
Вариант - няня (которую надо еще созвонить и с ней договориться вот так, вдруг), но если на прогулку еще как-то я соглашусь, то на присутствие ее дома - нет. Не смогу расслабиться, у нас обычная городская квартира, места не хватит всем разойтись по углам.

Если все пойдет как во второй раз, когда схватки начались вечером, а родился малыш в 2 ночи - идеально. Но в первый раз ночью все только началось и родился сынуля в 2 дня - такой вариант мне кажется не очень удобным.
Да-да, все про договоры с малышом понимаю, НО хочется как-то представлять ситуацию заранее Улыбка
Думаю дальше Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Realginger offline Realginger Ziņojums Sv Okt 26, 2008 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1107
Pilsēta: Рига, Иманта

Смотрела недавно ролики про домашние роды на ютубе. Так там показывали австралийек рожавщих дома в надувном бассейне. И у одной мамочки 2.5 годовалый ребёнок плескался вместе с ней Улыбка Здорово И папаша тоже. А в конце вода уже вся красная, а они всё плешутся. Не каждый сможет так, но мне понравилось. Довольно экзотичные роды Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022