Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Monika offline Monika Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

я не понимаю, почему он ест-ест, а потом скандалит, если отвлечь? Почему он не может продолжить кормление? С чего Вы взяли, что он беспокойный В шоке В шоке В шоке

Вчера была вечером такая же ситуация, я его успокоила и опять грудь предложила, скандал - и так ещё 2 раза, потом уже дело пошло на лад ... буду дальше смотреть, как у нас Подмигиваю , вот сижу кормлю, ест, вдруг дочка включила телек... но уже быстрее успокоился и ест дальше Подмигиваю Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Monika :
Вот и я решилась написать свою проблему. Она у нас возникла недавно. Суть такая - малыш берёт грудь, ест, ест всегда по разному - иногда может 5 мин, иногда час, но, здесь есть одно но - не дай Бог в какой-то момент появится какой-то звук или он со сна отпустит сосок (иногда отпускает и спит спокойно), всё - начинается проблема - я предлагаю опять грудь - он берёт и потихоньку начинает дёргаться, выгибаться, потом бросает грудь и орёт, может и в 3 раз взять, но сделает 1-2 сосательных движения и скандал. Что я делаю - поднимаю его на ручки и успокаиваю, плачь прекращается сразу, тут я качаю его и прислушиваюсь к нему - он пока внутренне напряжён - т.е. готов к борьбе - я его успокаиваю, похожу с ним, покачаю, чуствую - успокоился, предлагаю опять грудь - тут 50/50 - или продолжает дальше сосать, или скандал. Это один из вариантов. Есть другой вариант - даю тогда вторую грудь - ест, либо наедается, либо скандал, но здесь опять же по прежнему сценарию - не дай Бог звук или отпустит. А звуки есть - старшая коза ещё та Очень смешно , старается потише себя вести, но энергия прёт. Ну, и трейтий вариант, это когда я чуствую, что грудь ещё ого-го полная, а он не берёт - даю соску - он сразу успокаивается и засыпает, как только чуствую, что он переходит в стадию поверхностного сна, резко вынимаю соску и даю грудь - присасывается так, что ого-го и уже ест до насыщения. ... Что я делаю не так? Спасибо



Попробую я тоже, на истину не претиндую Улыбка не корифей Улыбка но имею такую же лялечку Улыбка

Все по Вашему сценарию проходили! Я называю такой момент: "сам не знаю чего хочу".
Теперь обьясню... в нашем случае это был переход на новый "режим", т.е. когда грудь не нужна так часто, а мама не зная причину беспакойства все время предлагает. В момент когда начинался ор, я просто закрывала грудь и ровно пол часа не предлагала, а садила в слинг или шла играть с ним или полы мыла Улыбка Через пол часа как бы невзначай опять предлагала грудь! Были моменты когда мы ели дней пять ровно через 2 часа и никаких подсосов. Но мальчик у меня большой и я, альтернативы груди у нас нет и я не волновалась о недоедании.
Сразу оговорюсь, что кормить в сидячем положении я не могу, он любит приложиться когда я сижу, но серьезно ест олько лежа, как бы в гнезде.
Но теперь о засыпаниях... вот когда сынуля засыпает я ложусь рядом и вот тут то я бдю чтобы раздражителей не было, потому что тоже что и у вас любой шорох зовет играться Улыбка
Выводы:
1. очень хорошо продумай, а не меняется ли у вас режим питания и попробуй пока с грудью "отстать" ведь большой уже. но и соску не предлагай.
2. организовывай кормление вокруг снов!
3. зубы могут начинать свой процес роста, но это только перетерпеть!

Корифеи исправте если что-то не так!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Otr Feb 21, 2006 11:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Monika offline Monika Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

- боитесь, что откажется совсем от груди?
-боитесь, что из-за редкого сосания будет мало набирать?
- боитесь, что закончится молоко?
- беспокоитесь о сохранении ГВ?
- или вам мешает жить (работать) беспокойное поведение малыша?

- отказа не боюсь, так как его не наблюдаю
- редкого сосания тоже не наблюдаю
- а разве не каждая мамочка этого боится?
- ГВ было, есть и будет есть
- вообще не поняла вопроса, если честно - этот вопрос рождает негатив, что значит -мешает жить? В шоке В шоке В шоке малыш в этом плане мне вообще не мешает, так ка на крайний случай у нас есть слинг, автокресло, каляска - в них он вообще балдеет Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Monika :
я не понимаю, почему он ест-ест, а потом скандалит, если отвлечь? Почему он не может продолжить кормление? С чего Вы взяли, что он беспокойный В шоке В шоке В шоке

Вчера была вечером такая же ситуация, я его успокоила и опять грудь предложила, скандал - и так ещё 2 раза, потом уже дело пошло на лад ... буду дальше смотреть, как у нас Подмигиваю , вот сижу кормлю, ест, вдруг дочка включила телек... но уже быстрее успокоился и ест дальше Подмигиваю Смешно



Моника у Серзов я читала (можешь купить такую книгу, мне нра) что ДОМА кормить нужно всегда в одном и том же месте при одних и тех же условиях, а вот прикладываться можно где и как угодно! Понимаешь разницу?
Когда я кормила, а в вашем возрасте вокруг снов было, то я просила сергея уйти и делала дома 10 минут ТИШИНЫ! Это нормально! Ну не совсем идиальной, но телек приглушала, а Серый играл в своей комнате. У нас был ор если зазвонит телефон Улыбка
То что у вас совершенно нормально Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

поправляю Здорово Здорово мама должна научить ребёнка брать грудь в разных положениях и в разных ситуёвах, если мама приучила брать грудь в тишине возведя в имтимный процесс , что неожидаемо ребёнком изначально, то почему бы ребёнку не качать свои права , если мама сама изначально так решила ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Monika :
- боитесь, что откажется совсем от груди?
-боитесь, что из-за редкого сосания будет мало набирать?
- боитесь, что закончится молоко?
- беспокоитесь о сохранении ГВ?
- или вам мешает жить (работать) беспокойное поведение малыша?

- отказа не боюсь, так как его не наблюдаю
- редкого сосания тоже не наблюдаю
- а разве не каждая мамочка этого боится?
- ГВ было, есть и будет есть
- вообще не поняла вопроса, если честно - этот вопрос рождает негатив, что значит -мешает жить? В шоке В шоке В шоке малыш в этом плане мне вообще не мешает, так ка на крайний случай у нас есть слинг, автокресло, каляска - в них он вообще балдеет Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Моника ... я тоже не наблюдаю отказа в вашем случае, но кризис трех месяцев может быть Улыбка При твоей железной уверенности кормить грудью все так и будет!!! Тут главное уверенность мамы, ты ВЕДУЩАЯ, ребенок ВЕДОМЫЙ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

О Олессия Улыбка Конечно так я и хотела сказать Улыбка Но согласитесь мамули что дети то разные Улыбка Вот мой своенравное чудо, которое очень любит маму прогнуть Улыбка Я конечно не поддаюсь, но в некоторых моментах уступаю, ради этих же моментов Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Monika offline Monika Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Тось - вот я тоже об этом думала, так как ведёт себя типа - достала ты меня со своей грудью. Со вчерашнего дня начала строго придерживаться кормления вокруг снов - стали заметны изменения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rosita offline Rosita Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Monika :
- боитесь, что откажется совсем от груди?
-боитесь, что из-за редкого сосания будет мало набирать?
- боитесь, что закончится молоко?
- беспокоитесь о сохранении ГВ?
- или вам мешает жить (работать) беспокойное поведение малыша?

- отказа не боюсь, так как его не наблюдаю
- редкого сосания тоже не наблюдаю
- а разве не каждая мамочка этого боится?
- ГВ было, есть и будет есть
- вообще не поняла вопроса, если честно - этот вопрос рождает негатив, что значит -мешает жить? В шоке В шоке В шоке малыш в этом плане мне вообще не мешает, так ка на крайний случай у нас есть слинг, автокресло, каляска - в них он вообще балдеет Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Моника, ради бога только не обижайтесь, я вовсе не хотела вас обидеть вопросом, просто хотела узнать, что именно вас беспокоит.

Мне кажется, что у вас всё в порядке.
Тоська всё прально написала , не приставайте лишний раз с грудью.

А насчёт боязни, что закончится молоко - это вы зря!!!
При правильно организованном ГВ молоко НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!
Таковы физиологические законы лактации!! Смешно


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Отлично, но грудь все равно на подсос предлагай, в моменты истенной радости Улыбка Это и дежурную грудь простимулирует и ему попить даш и эндорфинчиков подкинеш! Но до ора не доводи, так на мелкий перекус!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Monika offline Monika Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

не, приучать к одному месту не хочу, так как мы любим и в гости ездить, и тусоваться, и гулять, и путешествовать ... зачем же заранее строить проблему в будущем. А зубы - да ... есть что-то ... если без слюнявчика - через 10 мин надо будет переодевать, мокрый весь будет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rosita offline Rosita Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Tosjka :
[Корифеи исправте если что-то не так!



Мне кажется, что здесь почти все такие же корифеи, как и ты, ТОся Улыбка


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 21, 2006 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Может это и правльно, но я сама люблю засыпать в тишинеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Monika offline Monika Ziņojums Piek Mar 03, 2006 01:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Отчитываюсь - соска канула в лету, скандалы прекратились, как мама сообразила, что не хочет грудь - и не надо, так что всем спасибо, ибо знала только про молочный 3-х месячный кризис. Какой следующий кризис намечается и кто как его прошёл?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 03, 2006 02:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

http://sunnycat.livejournal.com/338581.html вот тут подробный списочек, мы проходили почти все, просто какой-то ярче, какой-то послабее. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Rosita offline Rosita Ziņojums Piek Mar 03, 2006 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Monika :
Отчитываюсь - соска канула в лету, скандалы прекратились, как мама сообразила, что не хочет грудь - и не надо, так что всем спасибо, ибо знала только про молочный 3-х месячный кризис. Какой следующий кризис намечается и кто как его прошёл?



Моника, рады за вас!!!!!! Смешно Роза


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022