Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

allaos offline allaos Ziņojums Sv Feb 05, 2006 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Доброго времени суток!

Вот какой вопрос меня интересует. Говорят, что во время кормления ребенку следует сначала опустошить одну грудь, а потом уже предлагать вторую. чтобы он получил не только переднее, но и заднее молоко.

Ситуация моя такая: молока у меня не много, то есть груди не переливаются, я не сцеживаюсь, проблем с застоями молока никогда не было. Можно сказать, что грудь полумягкая. Конечно, утром она наливается больше, чем в другое время суток.

Так вот, как мне определить, что ребенок опустошил всю грудь? Говорят, она должна быть мягкой, как мешок. Ну, она у меня по любому мягкая после кормления Улыбка Но как определить, получил ли малыш это заднее молоко или нет...Измеряется ли это временем (надо сосать 15-20 минут...) или же надо как-то проверять грудь (выдавливать капельки молока: типа, если еще при надавливании выступает капелька, значит, молоко еще есть....)?.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 05, 2006 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Должны быть определённые ритмы смены груди, обычно они 1,5-2,5 часа. Также зависит от возраста ребёнка. Мягкая грудь - это непоказатель кол-ва молока, это устоявшаяся лактация, спрос=предложение.
Про ритмы:
пример, в 9.00 пососали 15 минут левую грудь, через 30 минут ещё раз приложили, дежурит опять таки левая, до 11.00 прикладываете только к левой, затем "дежурство" правой, оно начинается с первого прикладывания после 11,00, если в 12, то до 2. И так далее. Это двухчасовой ритм.
Если ребёнок сосёт непрерывно, то грудь меняем через 40 минут.
Надеюсь, не очень запутала? Краснею Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sv Feb 05, 2006 22:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

эээ... кто говорит? слышала такой пардон ... хм ф**ел от бабулечек на скамейке ... мягкость или перенаполненость груди зависит не от КОЛИЧЕСТВА заднего или переднего молока или даже молока вообще , а от установилась ли правильная лактация или ноу , и насколько активно окситоцин вырабатывается ... ну ширина протоков может иметь значение ещё ... незначительно

Citāts:
Но как определить, получил ли малыш это заднее молоко или нет


определяется по стулу, прибавке и состоянию " сытый красивый малыш" ...
а собственно кошки , собаки, орангутанги, и мы 1000 лет назад не задумывались над зад.перед молоком, а просто кормили , меняя грудь каждое кормление , не чаще 40 мин-час и ничё проблем не было ... все проблемы от вот таких вот заморочек Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

allaos offline allaos Ziņojums Pirm Feb 06, 2006 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

В общем, хочется надеяться, что все будет хорошо. Иногда пугаешься, когда малыш начинает вести себя по-другому, кушать по-другому...

Да, пойдем ко врачу, тогда и посмотрим. а чего меня этот вопрос заинтересовал: в первый месяц сынуля набрал 1100гр, а во второй 800 гр. Плюс у него начались проблемы с тем, чтобы покакать. То есть он по два дня не какал. Вот доктор и предположила, что, возможно, ему не хватает молока. Предложила докармливать после грудного кормления. Но я к этому скептично отнеслась...вот и пытаюсь "выдавить ему в ротик все до последней капли"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

venera offline venera Ziņojums Pirm Feb 06, 2006 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

не думаю,и не знаем с сынулей что такое заднее или переднее молоко,кушаем и всё!
Были в весе сбои,пыталась доктор объяснить,малый вес,значит- прикорм....Ерунда!!! Поверьте! Разве можно набирать одинаково вес? Здесь дни разные,что там говорить об организме человека...
Малыш улыбается,довольный и не слушайте! Я тоже в своё время переживала,а не стоит!Это не то состояние.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 06, 2006 21:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

логичней предположить что нативное мамино молоко хорошо переваривается так что отходов не остаётся

для грудника ходить по большому раз в 2-7 дней нормально, главное консистенция кала , чтобы не твёрдый шариками, и чтобы пукал хорошо , тогда значит проходимость хорошая и всё остальное " горе от маминого ума"

почти в среднем по кг в месяц и врач не даволен и говорит докорм, ИФ врача мне в личку , я на него МаДДЕКИ натравлю , быстро вспомтит рекомендации ВОЗа по ГВ , и след раз х*** пороть не будет ...


ничего не надо выдавливать Не уверен кормление процесс естественный , и всё физиологично...

действительно люди единственное млекопитающие на планете которое сознатильно с кормлением передаёт каллории ребёнку и единственное млекопитающее с хроническими проблемами в лактации Закатил глаза
проще надо , прикладывай ребёнка , целуй , люби , дай ему волю сосать и всё будет хорошо...
не надо делать проблему ТАМ ГДЕ ЕЕ НЕТ!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

allaos offline allaos Ziņojums Treš Feb 08, 2006 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Осмелюсь сказать, что мне интересна и теория. Разве это плохо? Краснею
Конечно, можно жить, и не зная высшей математики, но, думаю, интерес к ней (хоть может в практической жизни малоприменим) вполне оправдан стремлением самообразования. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022