Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Lilit offline Lilit Ziņojums Sest Maijs 24, 2008 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Собственно сабж.

Как должен вести себя нормальный деть? Я знаю, что мильон раз обсуждалось. Еще раз для особо одаренных, пожалуйста.

Имеем: щипание, кусание, плевание. Очень бесит.
Очень бесит, но не совсем : поползание-поедание. Ну когда ест-ест, вдруг раз- уползла. Только встаешь - приползла и ест лежа на животе, побалтывая ножками, кокетка этакая.Я не знаю как бороться с семимесячной дуськой. Она ржет когда я делаю сурьезного лица и плачет когда я ухожу. Плачит до посинения. Пока я не выдам. И по-новой: кусь, поползли, приползли..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MrsJelena offline MrsJelena Ziņojums Sest Maijs 24, 2008 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Улыбка
+1
Присоединяюсь к вопросу!
Серьёзный тон, забрать грудь - эт не срабатывает!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mila offline Mila Ziņojums Sest Maijs 24, 2008 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 463
Pilsēta: Рига,Иманта; Даугавпилс

Если маме что-либо не нравиться отсаживаем в сторону.Плачет выдаем,снова балуется,повторяем...до тех пор пока не поймет,что балом правит мама.


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Coolema offline Coolema Ziņojums Sest Maijs 24, 2008 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

Mila :
Если маме что-либо не нравиться отсаживаем в сторону.Плачет выдаем,снова балуется,повторяем...до тех пор пока не поймет,что балом правит мама.



+1
Очень смешно

У нас тоже не сразу культурное поведение выработалось, но именно так мы за культуру и боролись, поэтому поддерживаю.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Maijs 24, 2008 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

И воспитательные меры - это не пол часа игнора, а минута-две. Но сразу после определённого действия, всегда и методично. Укусила - отложили. Заплакала - взяли и так до тех пор пока не поймёт.

Понимают обычно максимум с третьего раза.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Maijs 24, 2008 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Так, ещё - болтание ножками при кормлении, когда мама разлеглась на диване - нормальное поведение в этом возрасте. Крутить что-нибудь пальчиками - тоже рефлекс. С ним ничего воспитанием не сделаешь Закатил глаза . Предлагаем в пальчики что-нибудь вроде кормительных бус.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

puzirek offline puzirek Ziņojums Sest Maijs 24, 2008 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

я сама недавно отрывала тему про то, что доча пососав одну сисю просит вторую, сама ее пытается вытащить и командует. на данный момент хватает сказатьей, что другая сися спит и не может сейчас выдаться, потому надо сосать эту если охота покушать, если охота играть - вот игрушки. купила кормительные бусы, очень помогли от того, что теребила мне челку во время кормления. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilit offline Lilit Ziņojums Sest Maijs 24, 2008 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Elja :
Так, ещё - болтание ножками при кормлении, когда мама разлеглась на диване - нормальное поведение в этом возрасте. Крутить что-нибудь пальчиками - тоже рефлекс. С ним ничего воспитанием не сделаешь Закатил глаза . Предлагаем в пальчики что-нибудь вроде кормительных бус.

а поползун-поедун, как я писала?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Sest Maijs 24, 2008 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

а у меня еще не поползун, а перекатун и песни-на-животе-певун Улыбка
есть время - балуемся, нет - переходим к следущему пункту программы


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 25, 2008 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

и мы мучаемся с этими перекатываниями с права на лево, вернее я мучаюсь Очень смешно Но она ж не понимает, что мне больно (я ей говорю), но понимает, что мама расстраивается, но пока не понимает -- почему. И кушает так: то моську вертит направо-налево, то сама начинает ногами через меня переползать туда-сюда с сисей во рту Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Maijs 25, 2008 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня тоже вопросик, не совсем правда по культуре. У нас баловства, как такового нет когда ест сисю, а если и бывает иногда, то с первого раза, как мама сказала нельзя - всё прекращается. Но он до сих пор когда ест, то второй рукой хватается за другую грудь и мнёт её и за сосок крутит. Мне не больно, но ужасно неприятно Злорадствую Он и ночью так делает во сне, не осознанно, и днём осознанно. Правда не протестует, когда я убираю руку, но по ночам это так раздражает, просто ужасно: вроде присосался, всё нормально, и только я засыпаю он начинает шарить рукой, искать сосок и понеслось, у меня прямо аж дрожь это вызывает Зла не хватает Краснею Когда это пройдёт? И вообще это нормально? Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Maijs 25, 2008 07:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Danielj :
У меня тоже вопросик, не совсем правда по культуре. У нас баловства, как такового нет когда ест сисю, а если и бывает иногда, то с первого раза, как мама сказала нельзя - всё прекращается. Но он до сих пор когда ест, то второй рукой хватается за другую грудь и мнёт её и за сосок крутит. Мне не больно, но ужасно неприятно Злорадствую Он и ночью так делает во сне, не осознанно, и днём осознанно. Правда не протестует, когда я убираю руку, но по ночам это так раздражает, просто ужасно: вроде присосался, всё нормально, и только я засыпаю он начинает шарить рукой, искать сосок и понеслось, у меня прямо аж дрожь это вызывает Зла не хватает Краснею Когда это пройдёт? И вообще это нормально? Не уверен


для ребёнка это нормально - так же нормально для мамы не позволять ему так поступать, если маму это раздражает. меня такой прикол бесил ужасно. с самого начала вторую грудь прикрывала либо рукой, либо одеялом. деть до сих пор ночью бывает порывается ухватить - закрываюсь всё тем же одеялом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Maijs 25, 2008 07:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

Danielj :
У меня тоже вопросик, не совсем правда по культуре. У нас баловства, как такового нет когда ест сисю, а если и бывает иногда, то с первого раза, как мама сказала нельзя - всё прекращается. Но он до сих пор когда ест, то второй рукой хватается за другую грудь и мнёт её и за сосок крутит. Мне не больно, но ужасно неприятно Злорадствую Он и ночью так делает во сне, не осознанно, и днём осознанно. Правда не протестует, когда я убираю руку, но по ночам это так раздражает, просто ужасно: вроде присосался, всё нормально, и только я засыпаю он начинает шарить рукой, искать сосок и понеслось, у меня прямо аж дрожь это вызывает Зла не хватает Краснею Когда это пройдёт? И вообще это нормально? Не уверен


для ребёнка это нормально - так же нормально для мамы не позволять ему так поступать, если маму это раздражает. меня такой прикол бесил ужасно. с самого начала вторую грудь прикрывала либо рукой, либо одеялом. деть до сих пор ночью бывает порывается ухватить - закрываюсь всё тем же одеялом.



Спасибо. Я тоже одеялом прикрываю. Вообщем буду терпеть, пока не пройдёт. А до какого возраста это может длиться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Maijs 25, 2008 07:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Danielj :
Спасибо. Я тоже одеялом прикрываю. Вообщем буду терпеть, пока не пройдёт. А до какого возраста это может длиться?


это ж рефлекс - может и до того, как кормить перестанешь Здорово правда, со временем слабеть должен Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

levina offline levina Ziņojums Sv Maijs 25, 2008 08:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Danielj :

no4ka :

Danielj :
У меня тоже вопросик, не совсем правда по культуре. У нас баловства, как такового нет когда ест сисю, а если и бывает иногда, то с первого раза, как мама сказала нельзя - всё прекращается. Но он до сих пор когда ест, то второй рукой хватается за другую грудь и мнёт её и за сосок крутит. Мне не больно, но ужасно неприятно Злорадствую Он и ночью так делает во сне, не осознанно, и днём осознанно. Правда не протестует, когда я убираю руку, но по ночам это так раздражает, просто ужасно: вроде присосался, всё нормально, и только я засыпаю он начинает шарить рукой, искать сосок и понеслось, у меня прямо аж дрожь это вызывает Зла не хватает Краснею Когда это пройдёт? И вообще это нормально? Не уверен


для ребёнка это нормально - так же нормально для мамы не позволять ему так поступать, если маму это раздражает. меня такой прикол бесил ужасно. с самого начала вторую грудь прикрывала либо рукой, либо одеялом. деть до сих пор ночью бывает порывается ухватить - закрываюсь всё тем же одеялом.



Спасибо. Я тоже одеялом прикрываю. Вообщем буду терпеть, пока не пройдёт. А до какого возраста это может длиться?


хи-хи... у моей до сих пор этот рефлекс махровым цветом цветет Очень смешно правда я давно перенаправила его с груди на мое ухо-но и ухо трогать я днем уже не даю вообще, а ночью-только пока не надоест мне Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Sv Maijs 25, 2008 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

говорят, кормительные бусы спасут отца русской демократии Улыбка
у нас пока такого поведения нет, но бусы есть - держится за них во время кормления, а не за майку или еще что Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Maijs 26, 2008 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

А как меня забодали это ноги бродячие. Злой хохот
Легли на ночь укладываться, едим сись и начинается... Эти ноги как только не задираются, загибаются, дрыгаются, стучат по родителям, залезают в пододеяльник и вообще живут своей отдельной активной жизнью. Держать силой - утомительно и жарко, так как укладывание у нас по жизни около часа занимает. Не уверен
Это я так, в компанию недовольных культурой сиськоедения. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata_28 offline Nata_28 Ziņojums Pirm Maijs 26, 2008 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Imanta

У нас такая же ситуация...ногами болтаем, сосок крутим, ползём и хотим есть одновременно..я его просто в слинг начала укладывать..быстро успокаимвается, а потом перекладываю на диван и он засыпает ещё немного пососав.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

belief offline belief Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

примажусь к теме... мы еще маленькие, но в последнее время появился прикол: иногда хотим есть только лежа на спине, болтая ногами... есть-то хотим, плачем, но в других позах ни в какую... а на спине довольные, лыбимся... только вот мне конкретно не удобно, да и приучать к такому бардаку не хочу. что делать? Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 03, 2008 01:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

belief :
примажусь к теме... мы еще маленькие, но в последнее время появился прикол: иногда хотим есть только лежа на спине, болтая ногами... есть-то хотим, плачем, но в других позах ни в какую... а на спине довольные, лыбимся... только вот мне конкретно не удобно, да и приучать к такому бардаку не хочу. что делать? Закатил глаза



Настаивать на своём. Мама практически всегда ведущая и мама лучше знает, как надо. Но очень важно объяснять, почему НЕТ: мы в такой позе не кушаем, потому что маме не удобно. Sorry
Дети бесконечно проверяют границы дозволенного, так что даже после усвоенных правил всё равно следует проверка, о чём нужно помнить! Новости


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 03, 2008 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Nyamu :
и мы мучаемся с этими перекатываниями с права на лево, вернее я мучаюсь Очень смешно Но она ж не понимает, что мне больно (я ей говорю), но понимает, что мама расстраивается, но пока не понимает -- почему. И кушает так: то моську вертит направо-налево, то сама начинает ногами через меня переползать туда-сюда с сисей во рту Злой хохот



Нужно искренне и правильно выражать свои эмоции: если тебе действительно больно - значит можно и вскрикнуть от боли и на лице должно быть написано, что тебе больно. Дети это чувствуют в первый же раз. НО, повторяю, при искренних эмоциях :!:
Зачастую наблюдала ситуации, когда малыш или укусит, или стукнет, или ещё как-нибудь сделает больно, а реакция мамы: ну Машенька, ну мне же бооольно, ну зайка моя.. Объятья
Я всегда реагировала так: Ника, маме больно. Так делать нельзя.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Otr Jūnijs 03, 2008 09:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

puzirek :
я сама недавно отрывала тему про то, что доча пососав одну сисю просит вторую, сама ее пытается вытащить и командует. на данный момент хватает сказатьей, что другая сися спит и не может сейчас выдаться, потому надо сосать эту если охота покушать, если охота играть - вот игрушки. купила кормительные бусы, очень помогли от того, что теребила мне челку во время кормления. Улыбка



но у вас уже такой большой ребенок! я в этом возрасте уже две груди по требованию давала, потому что читала, что порой им хочется просто попить, вот они с одной груди выпивают лекгое первое молочко, дальше идет гуще, а есть они не хотят, поэтому просят вторую грудь и это нормально. Моя теперь это дело ещё и озвучивает - гогою! (другую, мол) Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ane4ga offline ane4ga Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2008 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 455
Pilsēta: Кенгарагс

примажусь..
у нас зубки первы, тААкие острые Печально
бывает ест ест, потом кааак прикусит. Я аж вскрикиваю, больно блин!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kovrizhka offline Kovrizhka Ziņojums Sest Jūnijs 14, 2008 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86
Pilsēta: Riga, Imanta

Elja :
И воспитательные меры - это не пол часа игнора, а минута-две. Но сразу после определённого действия, всегда и методично. Укусила - отложили. Заплакала - взяли и так до тех пор пока не поймёт.

Понимают обычно максимум с третьего раза.



А если не понимает? Моя не кусает, а пару раз соснёт, а потом голову отворачивает и отпускает - больно же! и при этом машет руками, дергает ногами и все ей не так! Ни в одном положении не выходит у нас! Так ни с третего, ни с десятого не понимает! И мои соски не выдерживают такой нагрузки, учитывая, что она просит кушать через каждые 1,5 часа. С этим так же бороться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2008 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Я бы просто придерживала головку рукой какое-то время (перекрёстная поза или из-под мышки -- умеете?), что б не вертелась. А если этим недовольна -- то да, как Эля написала.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022