Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Intera offline Intera Ziņojums Treš Nov 02, 2005 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 91
Pilsēta: Рига /центр

Дэушки, как у вас няни проводят время с ребенком? Вопрос Меня интересует, сколько времени уделяется совместным играм и непосредственному общению? И как это выглядит?

Очень болит сердце за то, что я не рядом с дитем и он не получает должного внимания и развития Печально

Увы, я по веб-камере вижу, что наша няня с дитем (8 м-цев) общается вплотную тока пол-часа - минут 40. Это за 6 часов дома. Все остальное время ребенок играет в лучшем случае сам , а чаще просто лежит на спине на диване и сам с собой разговаривает, либо сидит в креслице и тоже сам с собой общается. либо колотит игрушкой по креслу.
Хотя няня добрая, всегда ласково с ним разговаривает, песенки поет когда спать укладывает. Мне кажется, у нее просто нет такого понятия, как играть с ребенком. Говорю ей, что больше играйте - она отвечает "да мы и так много играем".
Плиз, развейте мои сомнения - так и надо делать и я просто много хочу, или все же с ребенком заниматься надо по-другому, чем просто присутствовать рядом???? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Treš Nov 02, 2005 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

ссори , я не поняла , няня с ним именно не играет , но разговаривает Вопрос или вообще не находится рядом Вопрос

В первом случае , наверное , зависит от малыша - моя дочка в этом возрасте все время ползала/ходила держась.... , а я вокруг - чуть-чуть делами занималась , песенки/сказки/просто комментировала что делаю....книжки мы уже уважали , игрухи тожка , НО :!: общение было постоянным :!: + естественно обнималки/целовалки/танцевалки , но Вы этим насладитесь по возвращении домой Улыбка

Второй же случай , если ее нет в комнате или она просто вообще не занимается с малым....недопустим (имхо ) - поговорите с ней- книжки ,стихи , сказки обсудите....одним словом , давайте задания . Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Treš Nov 02, 2005 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

думаю что денежка няне платися не только за то, чтобы смотрела, чтобы ребенок не вышел сам на улицу, а еще и чтобы занималась с ним. по поводу чем заниматься мне кажется вы должны просто это обсудить подробно с няней. наверное это нужно было делать при приеме няни на работу. но если она добрая, ласковая, то думаю еще не поздно и все у вас наладится. может она просто не знаете, что именно вы от нее ждете, может другие мамы просили не грузить ребенка книжками, занятиями и т.д Очень смешно


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Nov 02, 2005 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

У нас няня появилась с 10 деткиных месяцев...
Наша няня именно занимается ребенком, много играет с ним, он даже иногда немного устает от этого. Они и песни вместе поют Улыбка и стихи постоянно читают, играют в развивалки разные. Ребенку, когда скучно, его надо занимать, а если ему интересно возиться с чем-то, то, считаю, глупо дергать на что-то другое. Разговаривать с малышом нужно всегда.
А то, что только мама будет возится со своим дитем, как НАДО, это и так понятно...хотя есть исключения везде Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Intera offline Intera Ziņojums Cet Nov 03, 2005 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 91
Pilsēta: Рига /центр

Anechka :
ссори , я не поняла , няня с ним именно не играет , но разговаривает Вопрос или вообще не находится рядом Вопрос



Наш малыш не ползает еще, поэтому если няня рядом с ним, то просто вручает ему игрушку, а сама читает или телек смотрит. Но кладет или садит дитя рядом. Ему от этого ни жарко, ни холодно, через 5 минут начинает выступать от скуки. Тогда няня сидя берет ребенка на руки потискать. Говорю каждый день, что хочу, чтобы больше вместе играли и т.д. Но она искренне считает, что правильно проводит время с ребенком (типа "своих детей, внуков и уже правнуков вырастила - не учите ученого"- не говорится, но в глазах читается Улыбка ). Вот есть ли толк от такого "присутствия" няни вместо активных совместных игр Вопрос Насколько для ребенка это критично? Если не получается "обучить" няню так, как мне хочется, то искать другую в такой ситуации? или я паникую?

Nellen, пожалуйста, откройте тайну, где вы такую няню нашли??? Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Cet Nov 03, 2005 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

не-не-не Не уверен так не годится - имхо .
разговаривать , читать ,петь - все что угодно , но не держа на ручках просто смотреть телевизор. Не уверен Дома пусть смотрит или когда малыш спит Подмигиваю Я не призываю постоянно развлекать ребенка - танцевать и т.д. , но :!: общаться , по-моему, надо постоянно....вместе посмотрели книжку , вместе покатали мячик , пазл какой простейший сложили / сказку почитали/стишки/картинки....или еще что-нибудь привлекающее малыша Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Nov 08, 2005 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Интера, всем няням потенциальным строго запрещать включать телевизор Злой хохот сразу же при приеме на работу!!! телек пусть дома смотрят!!!наши няни максимум радио включали на кухне...а так - детские песни слушают и сами поютПодмигиваю
а "умные" советы пусть на своих внуках и применяет...здесь ваш ребенок, значит и строго ваши рекомендации пусть выполняет.
С Анечкой согласна, можно книжки читать, оставляйте детские диски с песнями, стишками-сказками. Если уж на то пошло - пульт прячте. Закатил глаза

А няню как нашли...то ли просто повезло, то ли второй раз интуиция не подвела.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Otr Nov 08, 2005 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

а у меня дома телик на постоянчике включенный... Закатил глаза не могу иначе, нада, чтобы кто то болтал! Печально


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Nov 08, 2005 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

DeeDee :
а у меня дома телик на постоянчике включенный... Закатил глаза не могу иначе, нада, чтобы кто то болтал! Печально



один в один наш папа Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Nov 08, 2005 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ljul4ik :

DeeDee :
а у меня дома телик на постоянчике включенный... Закатил глаза не могу иначе, нада, чтобы кто то болтал! Печально



один в один наш папа Здорово



дык и у нас также, когда папа домой приходит...поэтому не включаю ТВ хотя бы тогда, когда я дома или няня Подмигиваю только,когда одеваю гулять - для отвлечения...иначе никак Закатил глаза сама слушаю радио...диски...тоже, вроде, не в полной тишине Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Intera offline Intera Ziņojums Otr Nov 08, 2005 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 91
Pilsēta: Рига /центр

У нас с телеком был юмор - монтеры нечаянно обрезали провода, так бедная няня без телека 2 дня - жалко смотреть на чаловечка, это ж настоящее горе у нее на лице написано, жалобно так все время спрашивала, будем ли мы ремонтировать его? Улыбка Хотя строго сказано, что телек только когда деть спит. Ну не может иначе она, зомбированная на это дело Слёзы Так вчера когда монтеры пришли исправлять содеянное, няня будучи одна дома с дитем, впустила их в квартиру В шоке Ох и зла же я была, чуть сдержалась, чтоб не наорать Злой хохот , но все же вставила по первое число.

Эх, девоньки, ну хоть разорвись Печально Няня человечек хороший, жалко такую отпускать, но толку для дится от нее тоже 0. А как найдешь взамен какую грымзу, которая при тебе сю-сю-сю, а ты из дома - дитя по фигу...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Otr Nov 08, 2005 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

И тем не менее , няню надо ЕщЕ разок проинструктировать - последний... Не уверен Попробуйте просто по знакомым клич кинуть - мож у кого скоро няня освободится хорошая .
Ведь скоро малышу надо будет еще больше внимания уделять и следить за ним когда ползать/ходить будет , одним словом сейчас у нее практически лафа , так она даже с ней не справляется Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Intera offline Intera Ziņojums Otr Nov 08, 2005 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 91
Pilsēta: Рига /центр

Эх, сйечас няни толковые на вес золота - все знакомые опрошены. никаких перспектив - держат до последниего, хотя вроде уже и не очень надо - самим удобно, и дети привыкли Печально
Прорабатываем варианты знакомых через знакомых Улыбка
Доходит до комичного - у знакомой няню, проработавшую 4 года, переманила подруга бОльшими деньгами (хотя куда уж больше) и личным шофером Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Otr Nov 08, 2005 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Удачи Вам тогда в воспитании Вашей няни Подмигиваю


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Intera offline Intera Ziņojums Piek Nov 11, 2005 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 91
Pilsēta: Рига /центр

Так, для актуализации темки Улыбка
Няня наша начала немного внимать моим наставлениям. С телеком, кончено, совсем не покончено, но меньше смотрит знаачительно.
Зато больше уделяет времени сыночку, ползает с ним и прочие активности проявляет Смешно так что я живу надеждой на светлое будущее Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Piek Nov 11, 2005 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

что от нее и требовалось Подмигиваю , не останавливайтесь на достигнутом , но поощрите нянечку за старания Подмигиваю Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Intera offline Intera Ziņojums Cet Jan 26, 2006 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 91
Pilsēta: Рига /центр

Поскольку темка выстраданная, хочется вот что сказать:
Мамочки, если вы видите хоть малейшие признаки того, что няня по каким-то причинам вас не устраивает, и это не потому, что вы что-то не объяснили, а потому, что человек такой, то не мучьте ребенка и себя, расставайтесь сразу :!:

Мы долго пытались "перевоспитывать" нашу няню, но это было так наивно с нашей стороны Печально Человеческую натуру не переделаешь, и если она западает на телек, или врет хоть в мелочах, или мало активничает, то улучшение может быть только временным. А ребенок-то все это время привыкает к ней, и потом - новый человек, стресс.

Мы после всей этой бодяги все-таки решились и сменили няню. Это было как откровение для нас, чесслово! Оказывается, хорошие няни ЕСТЬ :!: Няни, которым и в голову не придет усесться перед телеком, ибо даже пока малыш спит, для него нужно подготовить кучу новых развивалок, помыть игрушки, пол, где деть резвится, перечитать стишки и песенки для этого возраста, найти подходящие диски с музыкой, а может, и обед семье приготовить - мама же придет с работы усталая. Без просьб и напоминаний, просто есть и такие люди Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Cet Jan 26, 2006 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Intera :
, ибо даже пока малыш спит, для него нужно подготовить кучу новых развивалок, помыть игрушки, пол, где деть резвится, перечитать стишки и песенки для этого возраста, найти подходящие диски с музыкой



ффсё.... комплекс неполноценности одолел меня целиком и полностью Краснею


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Jan 26, 2006 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

tess :

Intera :
, ибо даже пока малыш спит, для него нужно подготовить кучу новых развивалок, помыть игрушки, пол, где деть резвится, перечитать стишки и песенки для этого возраста, найти подходящие диски с музыкой



ффсё.... комплекс неполноценности одолел меня целиком и полностью Краснею


Смешно Смешно Аналогично!
Молодец няня. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Piek Jan 27, 2006 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Ptichka :

tess :

Intera :
, ибо даже пока малыш спит, для него нужно подготовить кучу новых развивалок, помыть игрушки, пол, где деть резвится, перечитать стишки и песенки для этого возраста, найти подходящие диски с музыкой



ффсё.... комплекс неполноценности одолел меня целиком и полностью Краснею


Смешно Смешно Аналогично!
Молодец няня. Подмигиваю



и меня одолел комплекс Краснею Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Intera offline Intera Ziņojums Piek Jan 27, 2006 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 91
Pilsēta: Рига /центр

Ptichka :

tess :

ффсё.... комплекс неполноценности одолел меня целиком и полностью Краснею


Смешно Смешно Аналогично!
Молодец няня. Подмигиваю



Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Да ладно вам, я ведь и правда поначалу глазам не верила, что так может быть. Я. как мама, пока сидела дома с ребенком, и 1/2 не успевала делать всего для ребенка, чего сейчас они творят без меня. Иногда даже мыслишка закрадется - с мамой-то ребенку было бы гораздо скучнее Печально Гоню, гоню сразу - маму малышу никто не заменит, и все же... Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Piek Jan 27, 2006 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Intera :
Оказывается, хорошие няни ЕСТЬ :!: Няни, которым и в голову не придет усесться перед телеком, ибо даже пока малыш спит, для него нужно подготовить кучу новых развивалок, помыть игрушки, пол, где деть резвится, перечитать стишки и песенки для этого возраста, найти подходящие диски с музыкой, а может, и обед семье приготовить - мама же придет с работы усталая. Без просьб и напоминаний, просто есть и такие люди Здорово



Нашу няню тогда пора уволить В шоке , а меня лишить родительских прав Закатил глаза , бо у меня, скотины, всё на самотёке, а няня иногда даже телек врубает Закатил глаза
Всё, пойду самобичеванием заниматься Очень смешно Очень смешно Очень смешно

А вообще по теме - ребенку наверное и самим с собою тоже хочется побыть, если бы мне всё время какие-то экшны устраивали в течении дня, я бы оооочень устала довольно быстро Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Piek Jan 27, 2006 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

У меня по этому поводу ИМХО, что мама это мама, а не клоун. И маму ребенок домой ждет просто так, а не потому, что сразу начнется экшн. Поэтому у ребенка стереотип, что няня (воспитатель в ДС) занимается, играется, гуляет, развивает и т.п. А мама когда приходит с работы - может быть и уставшая и голодная и прочая, но все равно приятно, что мама пришла - целовалки, обнималки, опять же просмотр телека вместе Здорово

Ессно есть вещи которые только с мамой - среди прочего мы например моемся вместе и в Лидо и всякие другие злачные места ходим только с мамой и папой Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Piek Jan 27, 2006 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

И еще - ребенку в год няня и в 3 года няня - это разные нужды Здорово

К тому же при нашей ставке оплаты мне было бы неудобно, чтобы няня целый день говорила, пела, игралась и т.п. По своему опыту знаю как тяжело целый день не закрывать рот, но ессно за совсем другие деньги. П

ри таксе 0.80 Лс в час - максимум, что можно требовать от человека - это элементарный присмотр, чтобы из квартиры не ушла, была вовремя накормлена напоена и на горшок посажена Здорово Все остальное - это уже по собственному желанию и от широты души Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Jan 27, 2006 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

ой жжОшь Белочка Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022