Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 75 76 77 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 08:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 697

milajaa, да, дают пароль на 1 телефон он действителен, на 10 дней )


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milajaa offline milajaa Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

Snezhnajaaa :
milajaa, да, дают пароль на 1 телефон он действителен, на 10 дней )


Цветок Цветок Цветок Спасибо!А то судя по всему следующая по плану буду я Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Vikuxa :
karij, по поводу советов - мне сестра сказала, что после еды ребёночка надо держать не столбиком как я раньше делала, а иначе, так ей физиотерапевт показывал и брать кроху надо иначе ... Я вот думаю - как же я двух детей вырастила делая иначе? Думаю, что многие вещи нам природа подсказывает, а многое мы сами надумываем и паримся там где может и не нужно.

Я сейчас статьи читала как купать грудничка и поняла, что сколько людей - столько мнений.



Ну про столбик Смешно я уже давно слышала, что нельзя держать, что животик переда вливается и срыгивает часто тогда и по-моему опять же нагрузка на позвоночник точно не помню. На то, что, как же предыдущих детей рост ли и держали, акушерки отвечают, что очень у многих проблемы с позвоночника ми, хотя наше поколение не сидели за компьютерами сутками и советую новые общепринятые позы, которые сейчас считаются верными они помогают тем самым избежать ошибок, которые делали раньше. Возможно еще через лет 10 откроют еще новые позы и эти которые сейчас будут уже неправельные, но я бы не игнорировала их советы, не думаю, что они хотят тебя научить чему то не правильному.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Olivkina :
karij Про шкурку мне вот подумалось с практической стороны... Если надо ложить ребёнка прямо на шкурку, это же как часто её надо стирать? И можно ли вообще её стирать. Размышляю




Ой, Оливкина, тут все круче Смешно Смешно Смешно эта натуральная шкурка обладает самоотчищением, её не нужно стирать и если даже ребенок срыгнул на нее достаточно просто протереть влажной тряпочкой и все будет чисто и запаха никакого не будет. Это то, что я нашла про них.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

milajaa :

Snezhnajaaa :
milajaa, да, дают пароль на 1 телефон он действителен, на 10 дней )


Цветок Цветок Цветок Спасибо!А то судя по всему следующая по плану буду я Краснею



Милая, у тебя сегодня плановый день икс?! Желаю тебе сил, осталось совсем чуть чуть. Цветок

А у меня сегодня пришел анализ на стрептококк, негативный, так что все хорошо. Я мужу говорю, что со следующей недели я готова ехать в роддом и даже хочу этого по скорей. Он сказал -много хочешь. Смешно и спросил зачем мне-отдыхай. А мне так тяжело, спать, сидеть, ходить, тошнит, скучно дома сидеть. Меня угнетает мысль, когда я просыпаюсь и у меня нет плана на день, что мне надо сделать, что мне не надо ничего делать. Спокойная размеренная жизнь не для меня. Вот хочу что бы это все уже закончилось и наступила хлопотная, наполненная сюрпризами и всякими задачами жизнь. Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milajaa offline milajaa Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

karij час икс завтра Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vikuxa offline Vikuxa Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188

karij, такое состояние у меня было в прошлую беременность - очень было тяжело от веса и огромного живота, да и перехаживала, а когда родился поняла, что беременность это был отдых!

Сейчас это даже понимаю, что мол спи пока можешь, но хочется увидеть своего кроху.
А ещё сегодня всё перегладила для крохи. Теперь все в сумку сложу - и можно ехать в роддом. Главное, что в случае чего, в сумку все за 10 мин могу сложить. Все по мешочкам разложила.

Анализы на стрептококк тоже хорошие. Так что ждемс! Но раньше 38-39 недели не хотелось бы рожать. Пусть созреет!


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 13:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

karij :
Меня угнетает мысль, когда я просыпаюсь и у меня нет плана на день, что мне надо сделать, что мне не надо ничего делать. Спокойная размеренная жизнь не для меня. Вот хочу что бы это все уже закончилось и наступила хлопотная, наполненная сюрпризами и всякими задачами жизнь. Love


пока не поздно, попробуйте пересмотреть взгляды, потому как с новорожденным больше всего угнетает именно невозможность что-либо спланировать и вынужденная необходимость вопреки своему желанию вести спокойную размеренную жизнь Уф! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

karij offline karij Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Vikuxa :
karij, такое состояние у меня было в прошлую беременность - очень было тяжело от веса и огромного живота, да и перехаживала, а когда родился поняла, что беременность это был отдых!

Сейчас это даже понимаю, что мол спи пока можешь, но хочется увидеть своего кроху.
А ещё сегодня всё перегладила для крохи. Теперь все в сумку сложу - и можно ехать в роддом. Главное, что в случае чего, в сумку все за 10 мин могу сложить. Все по мешочкам разложила.

Анализы на стрептококк тоже хорошие. Так что ждемс! Но раньше 38-39 недели не хотелось бы рожать. Пусть созреет!



Даа. В голове понимаешь, что беременность это отдых, но этот отдых не в кайф как то. И ночами не спится. Уже который день просыпаюсь в 3 ночи. Лежу в потолок гляжу, а как мужу вставать, так у меня вырубон. Смешно
И кроху хочется увидеть тоже уже и не только мне.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Да, тут я соглашусь! Это точно, что ничего нельзя планировать, проще поддаться течению и плыть не сопротивляясь. Так и нервы целее и спокойней всем.
Я тоже вчера вспомнила как мне уже нетерпелось а сейчас смотришь на тот же же быт и дела, что например неделю назад и понимаешь - эхх...вот жеж сидела и страдала, а ведь и впрямь могла бы расслабиться и наслаждаться денечками, погодой и спокойсивием, никуда бы не делась, беременной не осталась бы. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

И можно я вам тут пожалуюсь на жизнь и поделюсь впечатлениями первых дней... Приехали мы домой в субботу. Домашние на появление нового человека отреагировали интересно, сын всё смотрел на малыша, трогал пальчики, носик и удивлялся как это они такие маленькие и кожа такая мягкая. Правда порой трогать у него получалось грубо и резко. Собака как банный лист ходила за мной по кварите, уже даже бесить начала. А я, когда первый раз обняла двоих детей одновременно ощутила неописуемый прилив счастья, когда как говориться всё самое дорогое аж в обеих руках сразу! И конечно опять разрыдалась. И когда после маси смотрю на старшего, каждый раз про себя удивляюсь какая у него голова, руки да и всё большое! Хихи
Всё вроде хорошо, а вот а след. день началось... Утром сын сказал что очень болит горло, к обеду температура под 39, он пищит, его периодически рвёт. У меня пришло молоко, грудь раздуло так что я даже на бок не могла лечь потому что она болела даже по бокам. Поднялась температура, капустные листы не помогают, сцеживание и кормление облегчения практически не даёт. Кормить и без того было очень больно, а такая налитая грудь и подавно в рот к ребёнку не лезит, от этого он расстраивается, грудь выпускает...у меня при каждом прикладывании просто искры из глаз, и всё кормление сижу жуя губы от боли. Дома бардак, потому что муж не привык дома в таких объёмах что то делать, да и бегает между нами разрывается. К вечеру уже с мужем поругались на почве как старшего лечить, я опять поплакала. Сегодня вроде на всех фронтах полегче, но ночи всё равно боюсь. Имя ребёнку так и не придумали, просто не до этого.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 697

Olivkina, держись! У меня примерно так же было, только нет старшего ребёнка... Здоровья ему и вам всем не заразиться! Скоро все наладится, чуть чуть терпения... Я уже хотела было бросать Гв и смесью кормить, но потихоньку налаживается все. Пригласи консультанта, я через день им звонила и потом пригласила, Эльвира м курсов смогла прийти к нам )


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Carina offline Carina Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

Эх девчонки, я тоже частенько вспоминаю дни беременности и думаю,чего же тогда не отдыхала,а носилась как угорелая,чего ж тогда мужа пилила,что скучно мне. Теперь он меня подстёгивает-ну теперь не жалуйся,что времени нет. Я тоже пожаловаться хочу- цепляемся с мужем, я всё время с дочей на сисях,дома кавардак. Прошу мужа, он,конечно же, через раз слышит. Иногда кажется,что к нему ещё не пришло осознание,что теперь есть малышка и надо менять режим в семье. Еще у нас сильно мучали ночью газики-практически пол ночи глаза не сомкнули. Даю sab simplex, боюсь теперь что-то сьесть лишнего,чтоб доче не навредить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

У нас с мужем тоже неладно. Он ушел в себя, а сейчас он мне так нужен, и даже не столько его помощь, а сколько просто поддержка, любовь и ласка, а это куда-то улетучилось. Не знаю, может то что он увидел на родах его так оттолкнуло или он понял, что не готов к отцовству. В общем хочется чтобы побыстрее прошло время и все устаканилось.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Snezhnajaaa Да, я тоже звонила сегодня консультанту, поговорили, по словам у нас все правильно. Договорились что ещё попробуем и если лучше становиться не будет то кого то ко мне направят. А с Эльвирой ты непосредственно договаривалась или она по району к тебе приехала?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 697

Я по дежурному телефону звонила и Эльвира смогла приехать когда я просила консультанта Ура!


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Да я больше чем уверена, что так будет и у меня и у всех остальных. Но сейчас же этого не понять, точнее понять, но не до конца.

Держитесь девушки, не нервничайте много, а лучше вообще не нервничайте. С мужиками так есть, не со всеми, но с многими, а с некоторыми совсем беда, так что думайте о том что все прекрасно.

Я себя тоже пока не могу представить, что я буду зависить от ребенка, точнее от его потребностей. Но я думаю это быстро придет.

на счёт мужа тоже не уверена, как он будет себя вести после того, как Ляля будет дома. Это вопрос самый интересный)) я уже сейчас его подготавливаю морально, что после тяжелого рабочего дня еще нужно будет нянчится, что бы я смогла сделать другие дела, а он молча улыбается. Ну думаю, что должно быть все хорошо. А как на него вообще подействует присутствие на родах?! Тоже интересный вопрос.

Один мой друг сидел в машине и нервничал пока его жена рожала, а как родила, пошел к ней , когда привели все в порядок и улики убрали. Он сказал если бы я присутствовал на рожах, мне бы секаса не захотелось еще год.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Про присутствие мужа на родах считаю что это должен решить он сам и будучи полностью информативно подготовленным во всех подробностях, а так же у него должен быть шанс уйти, когда он почувствует что ему "достаточно".
У меня муж боится даже кровь из вены сдавать, поэтому на счёт его присутствия у меня были оргомные момнения, и перед первыми родами он решил что на потугах он точно уйдёт, а может и раньше. В результате он не только остался до самого конца но и пуповину перерезал. Сказал что был так занят, что пропустил момент когда собирался уйти. А когда я спросила будет ли он кому то советовать присутствовать, он сказал - нет, каждый сам должен к этому решению придти. От себя добавлю, что очень важно что бы он подробно знал процесс и как в какой момент можно помочь, тогда он будет лучше понимать естественность происходящего и не будет времени "любоваться" что бы упасть в обморок, он будет работать вместе с женой.
Про наши вторые роды муж сказал что эмоционально было более насыщено, потому что осознание пявление нового человека было глубже, а не просто "ой кто то вылез".
По моей "статистике" из всех услышанных на эту тему рассказов, негативного влияния от присутствия мужа были единицы.

Fasolj я надеюсь у мужа просто шок от осознавания отцовства. Этакая мужская послеродовая депрессия. А вообще надо бы вам при случае поговорить об этом и поделиться своими чувствами друг с другом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Olivkina, конечно, так и есть.
Мой муж такие видео смотрел про роды, и потом мне показывал, даже мне противно было смотреть и я отворачавалась, а ему всеравно. Да и столько начитался про роды, что знает походу больше чем я. Смешно
Будь я на его месте, я бы наверное отказалась от такого стресса.

И да от всех мужчин, кто побывал на родах я не слыша, что бы они жалели что пошли и все как один стояли до конца, один даже на кесарево присутствовал.

Fasolj, не переживай, муж просто еще наверное в себя приходит, что стал папой)) может поговорите с ним по душам, как ему вообще, не жалеет ли он? И вам и ему станет легче.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

Мой муж человек сам по себе скрытный и если он и жалеет, то никогда этого не признает. Я поняла, что мои слезы и проявление слабости еще больше заганяют его в себя, поэтому при нем теперь пытаюсь нюни не распускать. А вообще, после родов он возвел меня в герои и так меня нахваливал, так как видел что было очень тяжело. И первые дня поддерживал и сам ребенка на руки брал, так как мне было тяжело. Но сейчас он видимо обо всем этом забыл.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Время наверное нужно, придет в себя и все наладится.
Ну или мож из-за гормонов просто накручиваете себя. В любом случае в один момент не может изменится отношение кординально. Так что я уверена что все гуд будет. Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kkkkkkkkkk offline kkkkkkkkkk Ziņojums Otr Sep 27, 2016 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

[quote="Convallaria"]

kkkkkkkkkk :

Convallaria :


Я в Яундубулы, но хочу ездить гулять в Дзинтари, Майори, а то скучновато тут у нас Улыбка Как нам с вами договориться на совместную прогулку?


Может обменяемся телефонами? Улыбка Скиньте мне ваш в ЛС



Не могу ЛС написать, надо сначала 5 сообщений на форуме написать Улыбка скиньте мне свой, пожалуйста Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leajem offline leajem Ziņojums Otr Sep 27, 2016 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 45

Всем привет! Девочки, держитесь, особенно у кого это первый ребёнок, сама такая была, дочка перепутала день и ночь и я чуть с ума не сошла, но всё проходит и забывается, всё устаканивается. Для мужчин это тоже очень большое испытание, к которому нельзя быть готовым, просто потому, что чаще всего ты не осознвёшь, что такое ребёнок и жена, которая полностью ему принадлежит и все темы теперь вокруг малыша, но так будет не всегда.

Olivkina У меня, когда я родила второго сына, у дочки ночью таааак заболело горло (ей тоже было примерно лет 10), так я вызвала скорую, мне попалась очень хорошая доктор, которая, посмотрев на горло и видя новорожденного ребёнка, сказала, что это просто так проявился внутренний стресс у неё, хотя мне казалось, что она совершенно не ревновала меня. Горло быстор прошло, всё нормализовалось, конечно, теперь придётся любовь делить на двоих, но что делать, надо привыкать.

А я жду очередного УЗИ и вердикта, если прервернулся мой мальчик, то ЕР, а если нет, то скорее вс его КС. Вот сумку собрала на оба случая.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nadinele offline nadinele Ziņojums Otr Sep 27, 2016 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Riga, Purvciems - Babīte

Olivkina У меня суть легче, но похоже. Сын через 2 недели правда заболел - ларингит, но моя мама подключилась и за рала его на 3 дня к себе, хоть отпаивала его теплым, грела. Я бы не смогла столько внимания уделить сейчас ему Печально
И тоже смотрю и поражвюсь какой старший сын уже большой Смешно хотя ему всего то 3,5 года. Но ревнует конечно... Специально шумит, пищит... Вчера малыш с животиком до обеда мучился, на руках только спал и то плакал в перерывах, так старший тоже внимания требовал Уф! устала - жесть как Беспокоюсь у меня прям истерика пару раз думала начнется Заклеил рот муж приехал с работы на подмогу вечером, но скоро до поздна будет работать... Надеюсь уже освоимся Улыбка
С грудью так же было!!! Я сцеживала дня 3 и тогда уже полегче стало, мелкий тоже не мог нормально такую налитую грудь взять, больно кормить было, хотя захват правильный. Прям искры из глаз иногда были. Сейчас уже все гуд Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Carina offline Carina Ziņojums Otr Sep 27, 2016 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

Мы сегодня были у педиатра, меня всё мучал вопрос доедает ли доча,потому что спим мало,висим на сисе постоянно,и к вечеру в таком режими мои груди становятся пустые и как тряпочки,доча капризничает. Оказывается набрали уже целый 1 кг!Доктор предполагает,что газики мучают,животик был вздутый. Советовала не кормить так часто,всё таки делать перерывы и дать капельки когда плачет и смотреть,если успокоилась,значит животик мучал а не голод.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 75 76 77 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022