Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Armany offline Armany Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Добрый день!
Наша очередь подошла сразу в 2 садика в Золитуде которые находятся совсем рядом, это Звоночек (Zvaniņš) и Золотой Ключик(Zelta atslēdziņa) 264.дошк. учреждение.

Прошу мамочек поделиться опытом, плюсами минусами об этих двух садиках. Видела отзывы в разных местах по всему форуму, общую картину сложить сложно

Сегодня мы были в гостях и там и там, изначально собирались без раздумья в Ключик, но решили заскочить и в Звоночек, после посещения мнения как-то смешались. Мы решили очень дотошно и досконально изучить два садика, т.к. не хотим потом пожалеть. Ребенку 3,5 года.

Здесь я могу описать только собственные внешние(!) наблюдения, возможно кому-то они тоже помогут

Zvaniņš


+++ в званыньше больше понравился ремонт в уборных, и спальное помещение лучше (кровати хоть не железные, а опрятные с деревянным бортиком). В целом ремонт шел, но везде что-то подмазано, углы чистые.
+++ очень душевный персонал, заведущая приняла нас без звонка, и очень доброжелатально провела экскурсию, показала все, очень неожиданно и приятно было, про воспитателей ничего сказать пока не могу, на вид хорошие добрые тетки Смешно подходили здароваться
+++ В целом показалось садик более расположен и открыт людям (я не про забор и расположение) а психологически, как только очередь подошла сразу позвонили, как только услышали сомнения в голосе сразу стали просить чтобы если что мы сами отказались от садика, чтобы другие дети попали. В интернете больше информации, своя страничка есть. Вроде мелочь а приятно
- минус это телевизоры, напишите ваш опыт? у кого детки в звоночке, часто они там телевизор смотрят? Нам сказали так - телевизор принесли родители, и когда погода плохая они там что-то смотрят до 1,5 ч. Меня это смутило, я не фанатик, дома-то дочка тоже телевизор смотрит, только вот дома не всегда есть время ребенком заниматься 24 ч, и телевизор тут спасает, а в садике ниужели дел у детей совсем никаких нет, что они смотрят телевизор? крч очень смущает.


Zelta atslēdziņa

+++ Телевизоров нет Смешно уже плюс. Вообще довольно серьезный подход к делу, возле групп висит меню с полной расшифровкой жиров/белков/углеводов. Хотели посмотреть помещения где дети занимаются, в обуви запретили идти. Это понятно, санитарные нормы. Но при этом кровати железные, в уборных не такой ремонт как в звоночке.
+++ Вроде как хорошая подготовка к школе. Это я только слышала и читала, ничего не видела. И там и там дети сидели за партами, никто не орал не бегал. Очень тихо и спокойно. Количество дополнительных кружков одинаковое. Так что, здесь непонятно? Напишите опыт подготовки? Как языки? и тд
- Минус это конечно чисто ИМХО, субьективно. Заведущая ничего не хотела показывать, вообще очень лениво и нехотя встретила, хоть у нас была заранее назначеная встреча. Еле уговорили показать помещения хоть, она сначала не поняла что нам там смотреть, типа садик как садик, отвела в одну группу, аргумент был "день открытых дверей уже был, а дети щас занимаются, нечего их отвлекать", ну про обувь я писала что снять заставили, это не минус. Воспитательницу одну что видела, сидела с телефоном игралась
Вообще кажется садик более закрыт. Когда очередь подошла прислали бумагу на имейл, которую я еле еле открыла, никто не звонил не приглашал, в интернете очень мало информации, нормальной странички нет, вроде мелочь, а как-то странно. В общем заведущая вообще не понравилась, очень была не довольна что мы тут ходим

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Моя дочь ходила в Званиньш. Я была довольна. Все очень зависит от того кто именно будут воспитатели и нянечка конкретно в вашей группе. Но и это очень субъективно. Например у нас в группе была воспитательница, которую моя дочь обожала, а ее друг мальчик мягко говоря недолюбливал. Важно чтобы именно Ваш ребенок имел контакт с воспитателями, но это заранее не предугадаешь. Хотя есть такие, которых обожают все дети. У нас такие были в первый год, но потом они уволились и поэтому поменялись воспитатели. А так нянечку дети не называли иначе как Людочка. Love Не Людмила, не Люда, а именно Людочка. Мне кажется она до сих пор работает. Сейчас и заведующая замечательнейшая, сразу и кружки в саду появились, раньше не было. У дочки в последний год только появился английский с января. Так за эти месяцы до выпуска она выучила почти столько же, сколько потом в школе за весь первый класс! По поводу списка еды с раскладкой в Атследзине... Знаю, что когда-то именно медсестра из Званиньша учавстввала в разработке менб для садиков, вот именно по разбивке на калории\белки и ты ды. И потом, когда появилась на основании меню компьютерная программа, то к ней направляли других медсестер на обучение. Так что если и не висит в Званиньше именно с разбивкой по КБЖУ, то с этим все равно все в полном порядке, т.к. медсестра все та же работает - Яночка. К тому же она очень чистоплотный и дотошный (в самом учшем смысле этого слова) человек и поэтому в садике всегда чистота. Не только на виду, но и по углам. Ну и кормят в садике вкусно. После садика дочка в школе была очень разочарована.
В садике всегда хорошо проводились всякие праздники, спортивные мероприятия, конкурсы. Экскурсии были с выездом на автобусе - в этнографический в Риге, в Юрмале, в Лачи ездили, а в последний год с согласия родителей на общественном транспорте ездили на Лайму. Столько впечатлений у детей было! Многие впервые Хихи ездили на трамвае! Вобщем вспоминаю с теплотой. Жаль, что переехали в Юрмалу и младший уже в другой сад ходит.
На счет подготовки - нам повезло с воспитателями и дочка читала и писала и на русском и на латышском на выходе из сада. Но дочка уже второй класс закончила, возможно какие-то воспитатели уже сменились. Вы не знаете кто именно у вас будет?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hmeljova offline hmeljova Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 530

Добрый день.



Pēdējo reizi tika rediģēts: hmeljova (Treš Aug 31, 2016 11:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

May offline May Ziņojums Cet Jūnijs 23, 2016 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

Подали сегодня документы в Ключик. Заведующая очень приятная женщина, все объяснила, рассказала. Она же звонила через два дня после получения мейла. Медсестра - серьезная на видУлыбка нянечка одна из - очень радушно приняла. Ремонт да, максимум косметика, но это не главное. Так что с сентября туда пойдёмУлыбка


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jūnijs 23, 2016 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Мне так и не стало понятнее, какой сад "лучше" Хихи
Наверное, надо будет и мне в своё время заглянуть в оба и послушать свою интуицию Улыбка .
Мне в принципе не нравятся сады (но младшая дочь довольно социальная, вот и думаю в эту сторону), так что если где-то приятно удивлюсь, то туда и подадимся Улыбка.
Отпишусь через годик Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Armany offline Armany Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2016 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Larisa :
Например у нас в группе была воспитательница, которую моя дочь обожала, а ее друг мальчик мягко говоря недолюбливал.



Спасибо за развернутый ответ, можете посоветовать имена/отчества воспитателей хороших? На кого надеется?
Нам сказали все группы будут сформированы в августе, так что до этого времени ничего не ясно куда и к кому.

Мы решили все же пойти в Звоночек, не смотря на то что мне вообщето оба садика не нравятся, но выбор не велик, попробуем Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022