Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

tashagenesis offline tashagenesis Ziņojums Cet Mar 03, 2016 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Прошу, помогите выбрать сад. Пока была в двух лично, пообщалась с заведующими садов Jumis и 182. Из Эглите заведующая по телефону сообщила, что когда позовут - тогда и придете вопросы задавать (уже настораживает подобный ответ). Может кто имеет опыт, знает воспитателей, какая культура общения с детьми, мамочки - помогите! Улыбка Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я бы еще пару месяцев назад горячо рекомендовала бы Эглите - садик камерный, уютный, групп мало, педагоги, мне знакомые, мне нравятся. Ну, латышский убогонький, но так практически везде в русских садах, сама программа глупая довольно, а педагог обязан придерживаться ее. А так лазилки новые, инцидентов с пропажей детей и пр. вроде не было, кормят хорошо, пожертвования в последнее время больше не требуют. Казалось бы, живи да радуйся. Но заведующая - да. Дама весьма авторитарная, в диалоге-споре слышить только себя и способная приписывать родителям разные грехи. Пришёл мальчишка после выходных в группу с синяком - сразу грозят сообщить куда надо, что его избивают родители, отдали мне вечером ребенка якобы с температурой - дома никакой температуры не вижу (ну это понятно, они перед моим приездом дали Нурофен), утром температуры и плохого самочувствия нет - я привела. Опять звонят с утверждениями, что я накачала ее лекарствами, чтобы привести, ребенок же мне реально не нужен, если я ему так сажаю здоровье. Хотя никто никого не качал и как раз таки Нурофен сильно сажает детям сердце. То есть даже не спрашивают, не выясняют, а кричат, что ты такой и сякой - бьёшь, закармливаешь лекарствами и вообще всё, что они там придумали. Но опять же, я ее бывшая воспитанница - она меня до сих пор продолжает воспитывать, совершенно чужим родителям всё-таки звонки идут помягче и без такой фамильярности, как мне. Но авторитаризм никуда не девается - это такой человек, всё должно быть по ее, и если она решила, что ваш ребенок болен гриппом - идите и лечите от гриппа, никаких анализов уже не надо, заведующая видит всё насквозь. Это реально напрягает. Но, возможно, и тут моя судьба отличается от отношения к другим родителям. Если откинуть риск, что и вы в чём-то таком провинитесь, что будете всё время на мушке, то там всё отлично. Управленец она хороший, товары покупает хорошие, оформлены помещения со вкусом, детей все всех знают, по-домашнему так. И что плюс - все терки с родителями на детях не отражаются.

А посторонним действительно в детском саду делать нечего. И относительно этого есть правила работы детского сада, это вопрос безопасности детей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tashagenesis offline tashagenesis Ziņojums Cet Mar 03, 2016 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Огромное спасибо за отзыв MargG! Мне важно, как общаются именно с детьми, не на веду родителей. Согласна, ходить по садам, заходить в групы это вообще не безопасно для детей. Но как понять это общение, только подсматриваяСмешно Приятно слышать, ваш отзывб спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Мы тоже в Эглите.
Отношение к детям хорошее.
Безопасность - стараются следить, особено последнее время, так как были пару случаев проникновения воров, кошельки пропадили и т. д. Не знаю, может и в других садах такое есть, мы не ходили в другие (только в частный).
Заедующая - дааа. С одной стороны - крайне авторитарная. С другой стороны - однозначно НЕ безразличная. У нас ребенок аллергичный - вместе все меню прорабатывали.
Нет медсестры. Причем уже давно, поэтому если что, вопрос о состоянии ребенка будет решать заведующая или воспитатель.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это однозначно, заведующая, не говоря о воспитателях, всех детей знает поименно и с нюансами. Моей вон в случае температуры убрали всех в другую группу, поставили лампу (кварцевую или какая она там), надели маски и сидели с ребенком до моего приезда. За детей я как раз там спокойна на все 100%, жаль только, что их порой стараются типа защитить и от родителей, и от домашних обязанностей порой, уча, что они дома ничего делать не обязаны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Cet Mar 03, 2016 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мы отходили в Эглите и очень довольны, сын до сих пор с теплотой вспоминает садик. Но приходилось слышать и противоположные отзывы. Дождитесь приглашения и составьте свое мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulla offline ulla Ziņojums Cet Mar 03, 2016 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

Мы из 182-го!

Садик классный, отремонтирован, с 3-х лет бассейн, там же! Есть видео наблюдение и охранник, в девять садик закрывается, и чужой не зайдёт так просто.
Детки всё время заняты, есть танцы, есть языковые кружки, за не большую доплату. Постоянно устраиваются концерты и праздники, тематические мероприятия, дни спорта. Воспитатели молодцы, в группе занимаются не только по программе, но и дополнительно увлекают деток. Вот недавно моя младшая взахлёб рассказывала как они из морковки сок делали, как соковыжималка устроена. А ещё пекли в детсадовской столовой пипаркукас, и сами украшали их. Как семечки сажали в горшочки. Моя старшая второклассница, до сих пор постанывает и в садик просится в особо трудные дни.
У нас в группе и латышские и русские детки, воспитатели относятся одинаково ко всем, не делят. Нет вообще даже намёка на эту тему.
Правда, садик хороший!
Удачи Вам. Пусть сделанный Вами выбор окажется правильным для Вас, и будет радовать!


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tashagenesis offline tashagenesis Ziņojums Piek Mar 04, 2016 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Спасибо за все ваши отзывы. По поводу 182 садика, ulla, да, бассеин я видела, садик тоже красивый, но для детей внешний вид не особо важен. А вот по поводу занятий это класс, мы там 57, наверное не попадаем в эом году. А вы не встречали там воспитателей, которые на повышеных тонах разговаривают? Мне удалось побывать внутри здания русскоязычного корпуса и краем глаза увидела как в группе танцев учитель (мужчина) орал на детей, мол "не бегать". Я конечно все понимаю, но как представлю, чужой мужик с ревом стоит над моим сыном, что-то все желание в сад идти отпадает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Piek Mar 04, 2016 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

А как на тему сопливых и кашляющих детей в Эглите? Таких детей берут в группу (без температуры) или разворачивают?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 04, 2016 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Каждый случай индивидуален, сопли и кашель тоже разные бывают, но вообще они как голый факт правилами Рижской думы не предусмотрены как повод ребенка попросить на выход. Вот даже наоборот - я могу хоть слюнями захлебнуться, доказывая, что у ребенка режутся зубы, поэтому немного есть капризов, пальцев во рту и соплей, мне же в ответ: всё-таки рассмотрите возможность посидеть дома, она наверняка больна, это наверняка грипп, у нас уже был случай заболевания, ля-ля. У меня со взятием больничных всё в порядке, но чувствую себя матерью-ехидной, т.к. мне постоянно доказывают, что мой ребенок болен, а я этого в упор не вижу (по их версии - т.к. накачиваю сильными препаратами). Ну, покашливает... Так и я кашляю с ноября по апрель, пока есть снег и/или минусы. А когда ребенку набили синяк во дворе - нас отправили за справкой к хирургу, иначе не брали. Так что, по мне, в Эглите охота на ведьм даже порой зашкаливает. На других детей, если честно, не смотрю, поэтому не могу сказать, как с моей точки зрения, взяли их в группу этим утром обоснованно или надо было слать домой. Откровенно вялых и агрессивно шмыркающих вроде не замечала. В плане отсутствия - в самый разгар зимы садик вообще на треть заполнен был только в иные дни.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zefir offline Zefir Ziņojums Piek Mar 04, 2016 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

Мы из Jumis (до обьединения был нр. 261). Довольны абсолютно всем. Старший туда отходил с 1,10 до 7 лет. Сейчас младшая туда же ходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Piek Mar 04, 2016 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

MargG, спасибо за ответ!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eski offline eski Ziņojums Treš Mar 09, 2016 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Рига,Межциемс

Мы в Эглите,младший постоянно набивает синяки,ни разу справку не просили.
Садиком довольна.
Если,бывало,что у ребенка в саду начиналось недомогание или поднялась температура,то назад в садик уже только со справкой от врача пустят,думаю это правильно.
Нравится,что садик небольшой,нет суеты,спокойно.
Заведующая строгая,но как руководителю это только в плюс-всё под контролем,такие и выбивают для садиковУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tashagenesis offline tashagenesis Ziņojums Treš Mar 09, 2016 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

eski Спасибо за ответ! А скажите пожалуйста, в Эглите детки спят в том же помещении, где и играют? или это разные комнаты?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 09, 2016 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Смотря какая группа, помещения разные. В ясельках есть спаленка отдельная, в старших группах выдвигающиеся кровати в том же помещении. Во второй группе на первом этаже я не была, не могу сказать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

eski offline eski Ziņojums Treš Mar 09, 2016 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Рига,Межциемс

В младшей группе (номер 2) тоже детки спят в отдельном помещении,сейчас там новые шкафчики повесили,а в выпускной группе новый ковер,где дети играют,за счет государства.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022