Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Aug 31, 2007 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Моя ляля уже довольно давно, с сознательного возраста, как только начали появляться конкретные запреты, взяла себе в привычку выражать в ответ свое недовольство киданием на пол всего, что под рукой- книжек, игрушек, посуды (зачастую не пустой), одежды, постельного белья.... Сознавая, что ребенок развивается, пытается как-то выражать свои эмоции, я старалась не обращать на это внимания. Но мы уже вроде не в том возрасте и эти кидания уже порой нанасят непоправимый ущерб..... Учить сдерживать эмоции, наверное еще рано, да и не хочу, чтобы этот гнев копился, но как сделать это выражение более приемлимым?????
Думала, начнет говорить, станет словами выражать, но нет, просто к броску теперь добавляется дикий крик "Не-аааааа!!!!".
Бесит жутко, иногда до срывов. Темперамент темпераментом, самостоятельность самостоятельностью, но иногда, честно, без всяких объяснений и угововоров хочется, чтобы эта сверх-свободная личность, просто как собака Павлова, выпоняла мамины просьбы, просто потому, что маму надо слушаться вроде.... Не уверен


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 31, 2007 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Если Вы почувствовали, что способ выражения эмоций дочи становится обременительным, то начинайте проводить последовательную компанию по перевоспитанию. Постоянно корректируйте ее реакции, выберите с мужем способ штрафования и вперед. Знаете как Павлов добивался своих результатов? Звенит колокольчик, дают пищу; не звенит колокольчик - пищу не дают... Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Aug 31, 2007 22:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=104


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Aug 31, 2007 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Я понимаю, что надо коректировать, но не знаю, что ей предложить взамен. :!:
Я объясняю, что от таких действий книжка может порваться, чашка разбиться или образуется лужа, которую надо вытирать, т.е. предупреждаю о последствиях, но не говорю КАК надо.
В праве или нет, но ребнок злится, когда нарушается какая-то им задуманная комбинация........
Не может же она в ответ на мое - "мама не разрещает открывать холодильник, мама очень сердится, когда Алиса не слущается..." ответить в том же духе- "Я очень злюсь, когда мне что-то не разрешают"...
Но и запретить ей полностью такое поведение я не хочу, т.к. на мой взгляд это прямая дорога к неврозам, разве не так? Вопрос мы и так очень эмоциональные, нервная система не самая крепкая....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Aug 31, 2007 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Nezabudka :
Не может же она в ответ на мое - "мама не разрещает открывать холодильник, мама очень сердится, когда Алиса не слущается..." ответить в том же духе- "Я очень злюсь, когда мне что-то не разрешают"...


Улыбка eto delo popravimoe... 4em lu4eshe budet govoritj, tem boljshe v otvetah uslihete sebja i " svoj duh" Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 31, 2007 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Тогда получается, что такой путь приведет к неврозу мамы Здорово Ведь мама сдерживает свое недовольство.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Aug 31, 2007 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Riska :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=104


Спасибо, было неплохо востановить это в памяти. Но чем дальше в лес, тем больше я убеждаюсь, что все прочитанные мной умные и добрые книжки не могут дать одной универсальной модели для каждого ребенка. Только мне кажется, что я нашла решение какой-то определенной проблемы в стиле Гиппенрейтер-Кембелл и иже с ними, как мой ребенок меняет поведение на 180 градусов..... А мама, которая не так мобильна и, к сожалению, также не всегда эмоционально стабильна, в очередной раз сталкивается с жутким разочарованием в себе.

Сорри, это был уже офф-топик. Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 31, 2007 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Не надо разочаровываться! Ребенок подталкивает Вас к развитию Вашей эмоциональной компетентности Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Aug 31, 2007 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Margoshka :
Тогда получается, что такой путь приведет к неврозу мамы Здорово Ведь мама сдерживает свое недовольство.


у мамы невроз пожизненный, ей не привыкать. Злой хохот
только мама переодически переживает, что ее вспышки недовольства на ребенке скажутся. Слёзы
Но это уже отдельный разговор, Маргошка как-нибудь обращусь к вам за советом по поводу выбора а ля психолог/психотерапевт/психотрениг. Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 31, 2007 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Помогу без проблем.
Кстати, по поводу вспышек и пожизненного невроза - именно преодолев свои трудности, Вы податите дочке пример как грамотно проявлять свое недовольство.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Aug 31, 2007 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Margoshka :
.....выберите способ штрафования...


Кстати, (вот так одно за другое наболевшее и цепляется, чтобы не открывать новую тему) какие штрафы можно придумать в нашем возрасте?????
Понятие о будущем еще очень поверхностное, поэтому лишением чего-то отдаленнго ничего не добьешься. Иногда непосредственно перед срабатывает угроза лишения вечернего плескания или сказки, досрочного возвращения домой с прогулки.
Что еще? Мультики мы не смотрим особо еще, конфеты-десерты не едим. Когда-то читала, что на стул надо на минутку-другую посадить, но мы уже из кормительного стула запросто вылазим.
Мучаюсь, но лишаю ее себя- "мама очень рассердилась, не хочет с Алисой общаться, маме не нравятся капризные девочки, уходи....." Как-то у меня душа к этому способу не лежит, но пока ничего другого придумать не могу......


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nezabudka (Piek Aug 31, 2007 23:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Aug 31, 2007 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Margoshka :
Помогу без проблем.
Кстати, по поводу вспышек и пожизненного невроза - именно преодолев свои трудности, Вы податите дочке пример как грамотно проявлять свое недовольство.


Знаю, уже дозрела до того, что лучше деньги сейчас найти на себя, чем потом пытаться поправить непоправимое. Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Aug 31, 2007 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Имхо, слишком долгие фразы для запретов получаются Улыбка

Я бы начинала с озвучки того, что чувтвует ребенок ("ты злишься, потому что...." или "ты расстроилась, потому что...."). Причем, эту песню мне иногда приходилось начинать уже под громкие истеричные вопли (ну, моя звездень в случае, если что-то не покатило может начать орать Здорово )

Потом акцент на том, что НАДО делать ("книжки читают, рвать книжку Я не разрешаю").
И желательно вовремя успеть отобрать то, что хочется сохранить целым Здорово Если отобрали успешно - впоне возможны те самые вопли...

Акцентов "мама сердится" я бы особо не расставляла, потому как лично в моем случае, когда я могу сказать "я очень рассердилась", я как раз-таки довольно неплохо владею собой Здорово
И что толку в "мама сердится", если мама пока еще не сердится? Подмигиваю Свои действия я озвучиваю иногда уже после того, как наорала Краснею Т.е. вслух объясняю, что разозлило - хоть какая-то польза от воплей Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Sest Sep 01, 2007 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

v takom vozraste nuzhno zapret opredelit' rezkim prekrasheniem dejstvij,bez krika,ne s ob'yasneniyami,no s sochustviem mol ponimayu tebya,no eto ,k sozhaleniyu nelzya!i ne smotrya na vopli pereklyuchit' na chto-to drugoe.Dejstvuet bezotkazno!kogda zhe ditya pojdet na proverku!s hitrym vglyadom po znakomym tropam!vot togda mozhno vklyuchit' narekaniya i opyat' zhe perekluchit' vnimanie na drugoe...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Sest Sep 01, 2007 08:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Drema :
Имхо, слишком долгие фразы для запретов получаются Улыбка

Я бы начинала с озвучки того, что чувтвует ребенок ("ты злишься, потому что...." или "ты расстроилась, потому что...."). Причем, эту песню мне иногда приходилось начинать уже под громкие истеричные вопли (ну, моя звездень в случае, если что-то не покатило может начать орать Здорово )

Потом акцент на том, что НАДО делать ("книжки читают, рвать книжку Я не разрешаю").
И желательно вовремя успеть отобрать то, что хочется сохранить целым Здорово Если отобрали успешно - впоне возможны те самые вопли...

Акцентов "мама сердится" я бы особо не расставляла, потому как лично в моем случае, когда я могу сказать "я очень рассердилась", я как раз-таки довольно неплохо владею собой Здорово
И что толку в "мама сердится", если мама пока еще не сердится? Подмигиваю Свои действия я озвучиваю иногда уже после того, как наорала Краснею Т.е. вслух объясняю, что разозлило - хоть какая-то польза от воплей Закатил глаза



Ой, Наташа, прям-прям наша ситуация- и с истеричным криком и с тем, что на самом деле, когда есть силы сказать, что я сержусь, значит, еще не все так плохо.
Спасибо большое, совсем забыла, что не мешало бы и ее эмоции озвучивать, попробуем, посмотрим, что получится. Подмигиваю


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Sest Sep 01, 2007 09:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Barsuchiha :
v takom vozraste nuzhno zapret opredelit' rezkim prekrasheniem dejstvij,bez krika,ne s ob'yasneniyami,no s sochustviem mol ponimayu tebya,no eto ,k sozhaleniyu nelzya!i ne smotrya na vopli pereklyuchit' na chto-to drugoe.Dejstvuet bezotkazno!kogda zhe ditya pojdet na proverku!s hitrym vglyadom po znakomym tropam!vot togda mozhno vklyuchit' narekaniya i opyat' zhe perekluchit' vnimanie na drugoe...


Вы видимо не встречались с детьми, которых переключить практически нереально. Очень смешно У меня звезда очень целеустремленная, даже если удается отвлечь, то она через 5 минут, через час, помнит и все ранво пойдет доделывать задуманное, если мама не успела физически устранить эту возможность. Здорово
А так спасибо за совет, примерно так и живем.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 01, 2007 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ну вот... У нас то же самое , я в потере Краснею Знаю, как донести до дочки желаемое долгим и нудным вежливым путём, причём она будет время от времени "забывать", а я повторяй снова - красиво и рассудительно , что "всё вот так-то и этак-то ..." Иногда ей просто нравится как я распинаюсь и она меня провоцирует Злой хохот Скажем прямо, иной раз как цыкну в бешенстве - рёв , конечно, но зато усвоено НА РАЗ В шоке Поэтому,конечно, искушение велико Краснею Особенно когда и так настрой не очень ...
В общем , это даже не вопрос, а крик души ... Гонять тараканов


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Sep 02, 2007 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Марго, все мы далеки от идеала Подмигиваю И даже два высших психологических образования не спасают от неидеальных выходок. Это я про себя Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022