Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

NatikD offline NatikD Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

во вторую Б на сроке 10 недель прогестерон со 120 упал до 29 за 5 дней, при этом был тонус- выписали гормоны и все было хорошо. думаю если с такой итенсивностью он стал падать- то ни к чему хорошему это не привело бы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Otr Okt 14, 2014 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Вторая беременность. 10-я неделя. Старшему соответственно год и 11 месяцев. В среду старший интенсивно просился на ручки, я взяла и потаскала. В четверг утром начало немного мазать светло коричневым с ниточками. Подождали день. В четверг днем позвонила Петровице - я хотела у нее наблюдаться, но думала после 12-й недели подъехать, а тут - пришлось раньше. Она меня срочно на УЗИ + анализ крови. По узи - небольшая отслойка плодного яйца, гематома. А анализ ехать сдавать в субботу утром, соответственно готов он в субботу вечером, соответственно она будет знать результат в понедельник утром. До результата анализов назначила Дюфастон. Дозировку не помню. Я выпила пару таблеток в субботу, в воскресенье уже забила. В понедельник она сама мне его отменила, потому что у меня был идеальный прогестерон. Полежала я на кроватке с недельку (ну как можно полежаь с двухлеткой), не поднимала ребенка, не мыла полы... Отслойка прислоилась обратно. Так что не всем огульно его назначают.

А в третью беременность гинеколог, к которой пошла на узи, сказала, что беременности нет - это "задержка"и выписала Дюфастон, чтоб месячные начались. Я тоже забила. Оказалось - беременность.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Okt 17, 2014 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

правильно, отслойка же не только от прогестероновой недостаточности бывает. Поэтому и проверяют сразу кровь на этот гормон.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Okt 17, 2014 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Недавно наткнулась на видео беседы с российской акушеркой про тонус матки и угрозу выкидыша, довольно популярно рассказывает про физиологию. Делюсь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 01:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Подскажите, пожалуйста. Врач решила с 13 недели отменить Утрогестан. Кому-нибудь его так рано отменяли? Все ли потом было в порядке? Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 05:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

MamaNika :
Подскажите, пожалуйста. Врач решила с 13 недели отменить Утрогестан. Кому-нибудь его так рано отменяли? Все ли потом было в порядке? Беспокоюсь


Мне как раз с младшим отменили после первого скрининга. 12-13 недель. Был один шарик вагинально утрогест 100.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 07:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Как раз к окончанию первого триместра его и отменяют, всё верно.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lirika :
Как раз к окончанию первого триместра его и отменяют, всё верно.



Мне отменили гораздо позже Закатил глаза


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Мне врач планировала как раз так и отменять, я забеспокоилась - она сказала - ну тогда уменьшай дозу постепенно - и к 16 неделе закончишь пить. По её словам - когда её пациенты и раньше отменяли - не было никаких последствий. Но я параноик в этом плане Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Nissa :
Мне врач планировала как раз так и отменять, я забеспокоилась - она сказала - ну тогда уменьшай дозу постепенно - и к 16 неделе закончишь пить. По её словам - когда её пациенты и раньше отменяли - не было никаких последствий. Но я параноик в этом плане Улыбка



Вот и у меня похожая ситуация была, я очень боялась понижать дозу, свежи воспоминания после предыдущей ЗБ были. Доктор понимала мое беспокойство и говорила, что хотя бы за пару-тройку месяцев до родов хорошо было бы прекратить пихать в себя шарики Смешно

Кстати, по поводу ЗБ: связываю ее с резким падением прогестерона в результате сильного стресса (я машину немного утопила, сама внутри находилась). Прогестерон и до этого случая был на нижнем пороге, а тут совсем рухнул. И я нутром чувствовала, что с того дня что-то произошло. Беременность замерла, а я отходила еще месяц, пока не обнаружилось на УЗИ.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Спасибо всем за ответы! Цветок
Мне врач как раз после УЗИ и сказала, что отменяем. Результаты анализов скрининга первого триместра я еще жду. У меня был Утрогестан 200 один шарик на ночь. Врач сказала, что начинается второй триместр и уже нет необходимости в дополнительном прогестероне. Он уже ни на что не повлияет. А я думала, что надо недель до 20 его принимать. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

MamaNika :
А я думала, что надо недель до 20 его принимать. Закатил глаза



В первую (удачную) беременность ставила как раз до 20той примерно недели, во вторую - примерно так же. Там, правда, все закончилось плохо, но по другим причинам.

Все же, врач вас посмотрел, не по телефону утрогест отменил. Так что, думаю, можно доверять его мнению Улыбка

П.С: Поискала в интернете - получается многим как раз после 12той недели отменяют. Так что ваш случай вплоне укладывается в рамки нормы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Vivacia :
Все же, врач вас посмотрел, не по телефону утрогест отменил. Так что, думаю, можно доверять его мнению Улыбка

Да я врачу своему доверяю. Но что-то распереживалась. Замучила уже врача вопросом, а точно не надо? Меня отправили пить валерианку Хихи и наслаждаться вторым триместром.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elennele offline elennele Ziņojums Otr Nov 10, 2015 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408

Была ЗБ,пила Прогестерон,с поддержкой он был даже выше нормы,но увы...Зато эстрадиол падал,моя врач говорит,что это тоже важный показатель,теперь пониторю не только прогестерон,но и эстрадиол-он тоже падать не должен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elennele offline elennele Ziņojums Treš Dec 16, 2015 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408

девочки,кто-нибудь может мне обьяснить почему с поддержкой мой прогестерон все равно падает? В ноябре был 121,сейчас 71,4. Есть большая гематома,из-за нее кровит,но разве это на прогик так сильно повлиять может?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Treš Dec 16, 2015 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Прогестерон гормон довольно капризный - может скакать как угодно. Может падать из-за стресса, ваших переживаний по поводу гематомы. Может вообще быть утром 120. а вечером 50, а на следующий день снова 120.
А вообще, на вашем сроке уже пора бы перестать за ним гоняться и успокоиться Улыбка Всё будет хорошо! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elennele offline elennele Ziņojums Treš Dec 16, 2015 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408

kristy :
Прогестерон гормон довольно капризный - может скакать как угодно. Может падать из-за стресса, ваших переживаний по поводу гематомы. Может вообще быть утром 120. а вечером 50, а на следующий день снова 120.
А вообще, на вашем сроке уже пора бы перестать за ним гоняться и успокоиться Улыбка Всё будет хорошо! Цветок



Спасибо! Улыбка Я бы не гонялась,это врач меня гоняет его сдавать,а я растраиваюсь Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Ziņojums Treš Jan 06, 2016 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 176
Pilsēta: Пурчик

Citāts:

Недавно наткнулась на видео беседы с российской акушеркой про тонус матки и угрозу выкидыша, довольно популярно рассказывает про физиологию. Делюсь.



Вот действительно очень полезная иформация!!! Я еще заказала лекции у них. Евгения уже раньше выкладывала эту информацию. Если бы многие посмотрели, послушали и вникнули, то и тем таких не надо было бы заводить по 10 раз. Как раз на тему о том, что бы вникнуть, подумать, поразмышлять..., а не подстраховываться.
Знала бы во вторую беременность это все, о чем там говорит доктор, не принимала бы прогестерон, проблем потом было и у меня и у ребенка. Чтоб там не говорили врачи!
В эту беременность отказалась принимать, даже повода не было. Пришла к Г, дорогой и частный, довольно известный...послушать сердечко, убедиться, что плод есть и один..А он мне типа тонус и прогестерон...Я отказалась. Потом вообще отказалась от визитов к нему, нет там истины. А когда я отказалась, он удивился и подумав, назначил мне анализ на прогестерон. Все было хорошо!!!отом у меня были выделения...но я просто дома полежала чуть чуть..Как раз нашла эти лекции, слушала и понимала, что у меня все восстановиться, что там идет процесс, и все будет хорошо! В конце концов, если ребенок передумает, я с уважением отнесусь к его выбору. Но еще, я понимала, что раз он пришел, то повода передумывать у него точно нет!!!!Побольше бы таких врачей, как эта женщина, которая дает эти лекции!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Treš Jan 06, 2016 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Не поддерживаю прием наобум, но если по анализам прогестерон низкий, то считаю разумным назначение, у меня на 5 неделе вышел вообще за пределы нормы лаборатории, хорошо что сдавала анализы, и сразу назначили препарат, в противном случае не думаю что был бы шанс на нормальное продолжение беременности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Ziņojums Treš Jan 06, 2016 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 176
Pilsēta: Пурчик

А почему падает прогестерон??
Ведь это не просто так, и тем более, упал, выпил прогестерон синтетический, поднялся и все ок.
Все не так банально и просто. Это я не конкретно к кому то вопрос, чисто так - скорее риторический.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022