Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 43 44 45 ... 47 48 49
iepriekšējā  |  nākamā

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 06:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

MayMay :
Мамульки привет!
Да, вчера лекция была хорошая, правда я пришла на неё как выжатый лимон, и зевал всю дорогу, но мне всё равно понравилось Улыбка
У нас с первым ребёнком был тонус плечиков серьёзный, пришлось делать всякие массажи и бобат, думаю из-за того что неправильный хендлинг у нас был, брали как нам удобно а не как ему, вот и получился первый блин комом Размышляю
Эля сказала что при правильном хендлинге и массаж не нужен.
Ещё про пеленание вчера интересно рассказывали, не как в советские времена солдатиком, а в более свободной форме, чтобы ребёнок и двигать ручками и ножками мог, но чтобы ему было уютно как в животике у мамы. Я прониклась пелёнками SwaddleMe, думаю прикупить таких 2-3 штуки на первое время, мне показалось очень удобно Улыбка
Короче насчёт хендлинга потом хочу ещё её или Наташу пригласить когда ребёнок родится, чтобы уже как персональное занятие было.

Elissa, ну как коляска? Улыбка Довольна? Причиндалы будешь под неё покупать? Переходники для авто-кресла, зонтики, москитные сетки, и т.д.? Мне сестра тоже этот агрегат купила Хихи , но цвета фуксии б/у, надеюсь что будем ею наслаждаться на прогулках Улыбка
Хотя вчера на лекции Эля говорила что первые 1,5 мес. гулять особо не требуется с ребёнком, ему мама нужна Улыбка И вполне хватает открыть окна/балкон чтобы проветрить помещение. Дети якобы потом на мамах отыгрываются за долгие прогулки на свежем воздухе, т.к. исчерпывают свой лимит глубокого сна в сутки, и потом у них сон поверхностный.
Ремонт наш похоже к концу близится, осталось мелочи всякие доделать, сегодня уже плинтус ставят, уголки, и прочую мелочь Счастье нереальное Скоро наступит чистота в нашей квартире Улыбка Осталось мебели новой дождаться! Но это где-то к середине августа произойдёт Улыбка




Это лекция про мягкую адаптацию или бережный уход? Еще, кто был на 2ой лекции по родам совместная работа ? Она очень важна? Про теорию я узнала, а совместная работа и практическое занятие надо? Или лучше про адаптацию сходить? Мне мелкого некуда деть сейчас , надо выбирать..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassolina offline cassolina Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20
Pilsēta: Резекне

Всем приветик!

У нас жара Счастье нереальное Вчера были в гостях, так я в теньке спасалась, на солнце тяжеловато дышать было Уф!

druida :

Ещё хотела спросить у мам первоклашек. Вы проходили медкомиссию? У нас к глазному очередь аж до сентября Отпад! Думаю, может нам проще пока в Риге будем, сунуться куда-то? Где можно без очереди быстренько влезть? И какие ещё врачи нужны? Наша семейная в отпуске, сидим пока со всеми док-тами с садика, не знаю с чего начать, какие вообще врачи нужны будут. Про глазного определённо знаю, про остальных не в курсе.



Юль, зависит от семейного. Мы только к глазному ездили в Лудзу (там договорилась, что нам для школы побыстрее нужно и нас через 3 дня взяли).

К зубному направляют еще, но так как, мы недавно были, нам не надо было.

И к хирургу иногда нужно идти, но это индивидуально, на усмотрение семейного.


Юль, кстате может ты знаешь, курсы у нас в городе до сентября будут для будущих мамочек? И может на гимнастику для беременных ходила?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

steicele offline steicele Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Natuzzi :
Раз уж пошла такая тема... Так что получается перед родами вообще вообще лучше не бриться? Или чуть чуть можно? Подозрительно



С дочей почувствовала схватки и пошла "наводить красоту" Хихи

Как вы в жару себя чувствуете? Я вчера ездила к врачу в центр и думала, что не дождусь вечера..врач поругала за упавший ниже плинтуса гемоглобин и ферритини и сказала, что в этот раз анализы вообще не очень.Теперь я на "железных коктейлях".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Улыбка утром гуляли с 9 до 11 и я помирала Хихи потом прятались дома..в 18 поехали к воде, там было лучше, особенно в теньке Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassolina offline cassolina Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20
Pilsēta: Резекне

Всем приветик!

steicele

У меня тоже гемоглобин упал Печально 10,6.

Выписала Г Tothema Заклеил рот гадость редкостная Печально


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasiliska offline Vasiliska Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392

Доброе утро!!!

Я в компанию жаворонков - просыпаюсь в 4.52 уже который день Закатил глаза Теперь спать хочуууу!!!!

Спасибо за мнения насчет "прически" - более-менее понятно теперь Хм

Natuzzi, ну что шкаф, собрали?

druida, нас как первоклашек, посылали на анализы, к зубному и глазному. К глазному запись ждали недели две, так что оперативно к этому врачу не получится.. кажется, видела недавно темку здесь, где-то можно в порядке очереди попасть, в Валео что ли..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasiliska offline Vasiliska Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392

cassolina :


Выписала Г Tothema Заклеил рот гадость редкостная Печально



Агаа.. я не смогла ее пить, перешла на Технофер шипучку Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasiliska offline Vasiliska Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392

Lovely :


Записывайся тогда на август Подмигиваю вместе пойдём!



Я пока еще торможу Краснею

Девы, а в роддом на лекции вообще стоит идти? Думали заскочить на разведку..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

likaj offline likaj Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Доброе утро! Цветок Счастье нереальное Цветок
Мне осталось работать 2 недели Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 09:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Vasiliska :
кажется, видела недавно темку здесь, где-то можно в порядке очереди попасть, в Валео что ли..


да, в Валео к Усковой можно попасть спокойно безо всякой записи и очередей, но платно, естественно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Morgana81 offline Morgana81 Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Это я искала окулиста для садика Смешно . В итоге сегодня ребенок идет к врачу в Резекне Улыбка - ждали две недели примерно
У меня тоже железо грохнулось за 2 месяца - с 56 до 12, посадили на Ферретаб, так как в прошлую Б от Тотхемы меня конкретно тошнило Печально
В роддом на лекции не пойду - там все довольно сухо (судя по отзывам) и больше именно "пугания", чем настроя на легкие роды Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Девочки , по лекциям про роды и детей меня сориентируйте пожалуйста Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morgana81 offline Morgana81 Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

LENI28 :
Девочки , по лекциям про роды и детей меня сориентируйте пожалуйста Sorry



На адаптацию ребенка можешь с собой взять!
А по поводу второго занятия - у вас же практика будет? С мужем можно сходить - Эля с Наташей обычно про массаж рассказывают и показывают, как делать, и еще другие практические вещи, как муж может облегчить процесс родов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natuzzi offline Natuzzi Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Каугури

Доброе утро всем!!!
И меня принимайте в компанию к "рухнуло железо". Назначили Технофер, посмотрим. Врач не ругает, считаю чего тут ругаться то... Препарат пила, который она назначила, продукты стараюсь кушать правильные, прогулки каждый день. Видимо организм все равно отдает резервы свои.
likaj, через две недельки будешь отдыхать - это здорово!
stecele, в жару конечно не очень хорошо, стараюсь особо никуда не выползать, сижу в тенечке на лужайке Улыбка Но если нужно, все-таки куда-то идти/ехать, выбираю маршрут с теньком, по нему и передвигаюсь. Ну и иногда с остановками на лавочке, тоже в тени Улыбка

Шкаф мы собрали! Собирать было не сложно (со слов мужа), все подошло четко, деталей хватило, ничего нигде не болтается, выглядит прочно. Но два "косячка" отмечу. В четверг позвонили с офиса, сказали, что заказ готов, в пятницу муж приехал в цех, оказалось, что все готово кроме дверей. Видно потропились они. Но все равно мы забрали, то что было готово, чтобы собрать и разложить вещи, вот осталось двери поставить. Правда сегодня уже позвонили в 9,30 и сказали, что можно забирать и двери. И воторой момент мы не обнаружили вырез под плинтус, в итоге он нам и не понадобился, но в офис напишу, чтобы имели ввиду. В целом работой фирмы я довольна, быстро, вроде качество хорошее (посмотрим в процессе использования). Будем ещё у них комодик для детских вещей заказывать под цвет шкафа.

LENI28, про курсы нужно чтобы более "опытные" девочки проконсультировали, кто был там и там уже. Мы пока только пойдем завтра на 1-ю лекцию про роды.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Natuzzi (Pirm Jūlijs 06, 2015 10:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ireshka offline Ireshka Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Межциемс

доброго утра Улыбка!

отвела ребенка в сад, так и время появилось почитать новости и обсуждения разных тем Улыбка

напряглась, когда прочитала что роддом переполнен
в этом году и правда нереально много пузатиков замечаем Улыбка
а планировали совместные роды именно в роддоме,вот и думаю, может ли быть такое, что задумаешь с мужем рожать, а из за перезагруженности роддома , мужа не пустят?
заключать договора я не планировала


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ireshka offline Ireshka Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Межциемс

вот ещё хотела спросить, узи третье -оно обязательно? кто знает?
и на каком сроке его назначают?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Я делала прошлой неделе , это 31 вроде была. Обязательно или нет, не знаю , сказали, я сделала Улыбка На следующей неделе с акушеркой встречаюсь . У меня еще столько всего несделанного , даже имя только одно придумано Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morgana81 offline Morgana81 Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Ireshka :
доброго утра Улыбка!

отвела ребенка в сад, так и время появилось почитать новости и обсуждения разных тем Улыбка

напряглась, когда прочитала что роддом переполнен
в этом году и правда нереально много пузатиков замечаем Улыбка
а планировали совместные роды именно в роддоме,вот и думаю, может ли быть такое, что задумаешь с мужем рожать, а из за перезагруженности роддома , мужа не пустят?
заключать договора я не планировала



Пустить или нет мужа - это на загруженность роддома не повлияет Улыбка. Просто он потом с вами в палате (после родов) не сможет остаться на ночь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natuzzi offline Natuzzi Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Каугури

LENI28 :
Я делала прошлой неделе , это 31 вроде была. Обязательно или нет, не знаю , сказали, я сделала Улыбка На следующей неделе с акушеркой встречаюсь . У меня еще столько всего несделанного , даже имя только одно придумано Злой хохот



Мне назначили на 32ю неделю, пойду. Обязательно или нет, тоже незнаю.

LENI28, с акушеркой будете договор заключать?

У меня тоже куча всего несделанного Улыбка Имени правда два, но одно категорически не нравится мужу Хихи Нужно ещё парочку про запас Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ireshka offline Ireshka Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Межциемс

хм, а я вот была на 30 неделе и мне доктор, замещающий моего г, сказала что не видит в узи никакой необходимости и не дала направление, а след визит уже на 34 неделе


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natuzzi offline Natuzzi Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Каугури

Ireshka :
хм, а я вот была на 30 неделе и мне доктор, замещающий моего г, сказала что не видит в узи никакой необходимости и не дала направление, а след визит уже на 34 неделе



Значит у Вас всё хорошо Улыбка Я читала в какой-то темке, что вроде 3е узи не обязательно, но утверждать на 100% не берусь. Я думаю мне "по возрасту" положено, да и я "под наблюдением".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Ага , мы будем заключать, мне страховка 350 евро покрывает платные роды. Решили, что спокойней будет с договором , не тот случай , где экономить . Я лучше одежду подешевле куплю . Но это мы. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassolina offline cassolina Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20
Pilsēta: Резекне

Ireshka :
хм, а я вот была на 30 неделе и мне доктор, замещающий моего г, сказала что не видит в узи никакой необходимости и не дала направление, а след визит уже на 34 неделе



Подозрительно А вот я первый раз слышу, что узи необязательно, помню с первой дочкой было 2 плановых узи, а в этот раз сказали, что 3 должно быть. На 3-ем узи они смотрят положение плода, и в случаи необходимости показывают упражнения, чтобы ребенок перевернулся. Так же вес ребенка и т.д.

Я записана на 21.07, будет 33-я неделя.

Совсем забыла поздороваться - всем привет! Цветок


Еххх, я бы с удовольствием на курсы сходила бы, да у нас их сейчас нет Беспокоюсь

Сказали, возможно, в сентябре будут, но я к тому времени уже рожу Смешно

Я все о школьной теме - Девочки, какие отзывы слышали о портфелях TOPGAL и ERICH KRAUSE?

Хочется хороший взять на несколько лет, ортопедический и т.д.


Кстате, сегодня встретила знакомую, у нее даже с Тотхемой гемоглобин падал Беспокоюсь Сейчас уколы колит Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Cassolina - читала хорошие отзывы про рюкзаки TOPGAL, какие они долговечные и прочные. Сами же мы купили Herlitz Midi, надеюсь, года 2 прослужит Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innabelka offline Innabelka Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Всем приветики!!!
Принимайте к себе в компанию Улыбка
Читаю вас с самого начала, но решила присоединиться только сейчас. Краснею
ПДР - 1 октября, второй ребенок. Старшая - дочка, сейчас насмотрели мальчика.

Я тоже пью Тотхему, уже смотреть на нее не могу, но надо Печально через неделю на анализы, посмотрим будут ли лучше результаты.
Кто нибудь в роддом ходил делать укол (у меня отрицательный резус, а у мужа положительный), как там с очередями?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 43 44 45 ... 47 48 49
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022