Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Amavss offline Amavss Ziņojums Sv Nov 23, 2014 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос, затрагивающий несколько смежных тем...
Я кормлю ребенка, ему 1г3м, месячные пришли в 11мес ребенку.
Мне за 30 и мы хотим еще детей) ...
С одной стороны возраст поджимает (здоровье) с другой хочется подольше покормить до 2-х и больше...
Но забеременеть пока не получается...первая Б была на фоне утрожестана (с 16 по 21день цикла)
посоветуйте что-нибудь :
1) для новой Б тоже надо будет пить гормоны?
2) как помочь организму восстановиться? Витамины?
3) можно ли подготовить организм к двойной нагрузке Б и ГВ ? Как?
Спасибо вам за помощь и поддержку!)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Amavss (Treš Dec 03, 2014 19:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Nov 23, 2014 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Многие женщины кормят грудью и беременнеют - беременность возможна, но шансов, увы, меньше. У нас не получилось в свое время, хотя мы очень хотели - наверное, кормления были слишком частые.
Опять-таки советуют взять перерыв между кормлением грудью и следующей беременностью полгода, чтобы организм матери пришел в норму.
Хотя вы все же можете пытаться, но тогда не плохо было бы попить витамины для кормящих, чтобы до наступившей беременности организм немного востановился.
Опять-таки ваши попытки были только на 3-4 овуляции. Не срок. Есть статистика, что беременностью заканчиваются только 16% попыток и с возрастом может быть ещё меньше. Почему бы вам не пытаться дальше до 2 лет ребенка, потом закруглиться с ГВ, попить витамины, сходить к врачу проконсультироваться насчет гормонов, сдать анализы (на гормоны, витамины), возможно сделать прививки (если считаете нужным, например, не болели ветрянков или краснухой - все же ребенок пойдет в дет. сад, шансов подцепить будет больше), вылечить зубы (очень советуют) - и тогда уже пытаться более активно.
Все-таки перед беременностью надо и организм впорядок привести, и подготовится. 2 года - довольно маленькая разница между детьми. 3 года - уже намного легче.
Удачных попыток!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Ваш вопрос скорее медицинского характера, требующий плотной консультации с компетентным специалистом. Витамины, анализы, препараты - это может советовать только врач или акушерка. Очкарик Но здесь вы можете узнать множество историй о совмещенных беременности и ГВ, у каждой мамы - свой опыт, и вам что-то наверняка из этого пригодится. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amavss offline Amavss Ziņojums Otr Dec 02, 2014 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Девушки, мамы, Спасибо за ваши ответы!
Я и хочу, чтобы вы поделились со мной своим опытом как получился второй/третий итд ребенок...
На/без ГВ, потребовалась ли вам какая-то подготовка витамины/гормоны итд итп
Я понимаю, что у каждой свой путь, просто мне не хватает информации или опыта...не знаю как правильно выразиться) надеюсь на ваше понимание!)

Вот, что ч почерпнула из книг
ВОЗ рекомендует подождать минимум 2 года после родов до наступления следующей Б потому, что:
-это серьезный риск для здоровья матери. Страдает организм, еще не восст окончательно после предыдущих родов, и очень серьезно возрастает риск всевозможных осложн Б.

-это также риск доя здоровья плода. Если до момента возник-я новой Б прошло менее 1,5 лет, значительно повыш вер-ть невынашивания, приближаясь к 30%. А если Б наступила до того, как предыдущему реб-ку исполнилось 2 года, у следующего малыша будет высокий риск родиться недоношенным ( ранее 37 нед) и маловесным ( менее 2,5кг)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 03, 2014 00:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Могу поделиться своим опытом Улыбка
Мнением ВОЗ по данному вопросу не интересовалась Подмигиваю
Разница между детьми 2.1 года. Всю вторую беременность кормила старшего, после рождения младшего кормила обоих тандемом. Витаминов не пила, гормонов тоже, организм никак не готовила Улыбка младший родился в срок (такого же размера, как и старший). Обе беременности были беспроблемные

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Dec 03, 2014 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Кормлю ещё, жду второго ребёнка. Мне тоже за 30 уже. Забеременела во второй раз, когда ребёнку было год и 3, между детьми получится разница 2 года. Вторая беременность не очень запланированная Размышляю То есть мы как бы хотели второго ребёнка "когда-нибудь", но не думали, что так скоро он к нам заявится Краснею Первая беременность была на Дюфастоне, низкий прогестерон. Во вторую тоже назначили, я мучалась с выбором, принимать или нет, но побоялась потерять второго ребёнка (опять был низкий прогестерон) и принимала. Не знаю, может, это через ГВ как-то и навредило моей дочке, но я, наверно, это вряд ли узнаю... Прячусь

Но если б вторая беременность была более запланированная, я б (в своём случае) сначала дождалась окончания ГВ, т.к. гинеколог меня предупреждала, что для второй беременности, скорей всего, опять Дюфастон понадобится. Так и вышло.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TatiankaR offline TatiankaR Ziņojums Treš Dec 03, 2014 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Югла

Расскажу про себя. Обе Б безпроблемные.
1 роды в 32 года, до этого долго не было Б. М. начались в год. Разница в 2,9. Кормила всё время.Второй раз забеременнела в 2 года ребёнкиных внепланово. Кормила всю Б и потом тандемом ещё 3 месяца. Всё время от начала первой Б пила витамины для беременных и кормящих, их результат видела сразу, ногти и волосы до этого плохо росли, а теперь всё в норме, но это про меня, а про себя надо у своего врача спрашивать. Имейте ввиду, что молоко при Б переходит в молозиво, и многие дети могут сами отказаться сосать, ну и если первого хототе полноценно кормить молоком до 2, то лучше до этого не беременнеть, т.к. организм мамы и молоко уже подстраивается под новую жизнь, и для старшего кло-во молока не будет таким как прежде, т.е. это будет уже не полный обед, а так перекус, и принцип: есть спрос - есть молоко-здесь уже не работает. Мамин организм сначало отдаёт младшему, потом старшему, и только потом маме. Я тоже много переживала поповоду, что ещё кормлю, а уже вторым беременна. Если бы забеременнела раньше, тоже бы не сомневалась насчёт, того, что рано второй. Когда Б дал, тогда и вовремя.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Dec 03, 2014 02:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Вторым ребенком забеременела,когда первой дочке был ровно год.В тот момент было ГВ полноценное.К 3 месяцу беременности Гв завершили-дочка сама стала отказываться от груди,аимне показалось,что молоко солёное.а у меня был ужасный токсикоз и я была рада завершению кормления.
Первая дочка выношена на дюфастоне,со второй никакой гормгнальной поддержки не потребовалось.И да,месячные на Гв наспупили ьак же на 11 месяц после родов,а на следующий цикл ухе была беременнаУлыбка
Учитывая,что первую мы ждали долго,была и стимуляция и лапароскопия и 2 года лечения от бесплодия-вторая беременность наступила без всякой врачебной помощи,и была для нас приятной неожиданностью.
Втогая беременность была легче первой-никаких угроз и сохранений,витамины не пила вообще,родила в срок за 3 часа.Кстати второй ребенок крепче по здоровью,чем первая дочурка.

Имхо-но я не особо сторонник тандема беременность +гв (особенно если первому ребенку уже больше года).Считаю,что силы пусть идут на малыша в утробе и на мамино здоровье,а первый уже получил свое хорошее.Но я не за резкий отрыв,а за мягкое отлучение по возможности.Но это только личное мнение.Многие кормят и беременные и уже потом тандемом.И всем тоже хорошо.Тут личный выбор.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Treš Dec 03, 2014 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Первый у меня был на СВ, потом на ИВ. Забеременела вторым, когда старшему был 1 год и 8 месяцев. Беременность беспроблемная. Роды легкие.

Месячные начались, когда второму малышу был 1 год и 4 месяца.

А когда ему же было два и 4, мы случайно забеременели третьим. Как раз были в разгаре плавного отлучения второго от груди. Ребенок уже не просил днем, на сны уходил без груди, ел только под утро, на просыпание. Третья беременность была с жутким токсикозом первого триместра. С зависанием над унитазом, лежкой пластом на полу, с обезвоживанием, страшным дисбактериозом на фоне постоянного блевания, с летящими зубами (у стоматолога я буквально жила)... Последствия я разгребаю до сих пор, а младшему почти 4 месяца. В крови были антитела (хотя у нас один резус с малышом и конфликта по группе крови нет). Гематологи сказали, что это на страшные антитела, это нормально и есть у многих. Но с первыми двумя у меня их не было. Чувствовала себя отвратительно. Когда был третий триместр, второго ребенка как подменили (мы начали готовить, рассказывать, что скоро будет братик и т.д.). Ребенок начал требовать грудь как подорванный. У меня не было сил бороться, если честно. Наверное, мой промах. В самом конце беременности была довольно серьезная анемия. Сейчас уже нет - препаратов железа не пила, как-то само восстановилось. Роды были легкие.

Вернулись домой, все дети, понятное дело, в непонятках, че такое из роддома принесли. Смешно Хотя и рассказывали и показывали, и ждали, и с братиком в животе разговаривали... Но одно дело - братик в животе, а другое - постоянно у мамы на руках. Средний стал ревновать, ужасно плохо спать, истерики. Все время требовал грудь. Давала. Первые два месяца думала, что сойду с ума. Сейчас стало полегче, братика полюбил, разговаривает с ним, играет, помогает купать. Все - по своей инициативе. Но грудь бросать отказывается напрочь. Так что - тандем и только ждать самоотлучения теперь. Очень жалею, что пошла на тандем. Никому не посоветую. Может тандем с первым и вторым ребенком и нормально, я не знаю... Но со вторым и третьим - нет. Дети все довольные, понятное дело, а я разваливаюсь и похожа на свою фотографию в паспорте. Хихи

И вообще, ИМХО - идеальная разница между детьми 3-4 года. И без ГВ старшего. Но мне уже 39, старшего родила в 34, так что времени особо тоже не было. Что имеем в итоге: за 6 лет три беременности и я развалюха, да.

Но даже без моих вводных данных, я настойчиво считаю, что если есть возможность избежать тандема, то надо его избежать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Dec 03, 2014 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Oven, зато когда все детки подрастут - будет банда, и маме легче Улыбка

А я ждала-ждала самоотлучения (у меня особый случай - Б. без опред. лекарств невозможна, а кормить, принимая эти препараты, нельзя), не дождалась, к четырем насильно отлучила Хихи, в итоге разница между детками - пять лет, старшей неинтересна младшая, они вообще из разных миров пока, и не знаю, найдутся ли когда-то точки соприкосновения. Может, когда старшей будет двадцать, а младшей пятнадцать Хихи

В общем, я за меньшую разницу (года три, пожалуй), но кормить при Б. не могу и да, не сильно хочу Улыбка У меня токсикоз был терпимый (и всё равно беее), но ведь в первом триместре еще и спать нереально хочется, сил нет ни на что. Нагрузки и так хватает - старший ребенок (дети), хозяйство, в моём случае ещё работа - куда ещё ГВ? Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TatiankaR offline TatiankaR Ziņojums Treš Dec 03, 2014 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Югла

Oven :
начал требовать грудь как подорванный. Но грудь бросать отказывается напрочь. Так что - тандем и только ждать самоотлучения теперь. Очень жалею, что пошла на тандем. Никому не посоветую. Может тандем с первым и вторым ребенком и нормально, я не знаю... Но со вторым и третьим - нет. Дети все довольные, понятное дело, а я разваливаюсь и похожа на свою фотографию в паспорте. Хихи

И вообще, ИМХО - идеальная разница между детьми 3-4 года.

Но даже без моих вводных данных, я настойчиво считаю, что если есть возможность избежать тандема, то надо его избежать.


у нас тандем как-то спокойно прошёл, даже первый месяц, который, говорят самый сложный, сначала младший, потом старший, а под конец, вообще говорила ему,-: облизали и забыли. Очень спокойно завершились без истерик. А ревность и без ГВ проявляется и зависит, я думаю, больше от характера старшего, у нас тоже сейчас полным ходом идёт + кризис 3 лет Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Oven offline Oven Ziņojums Treš Dec 03, 2014 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Ревность без ГВ проявлятся, конечно. Но при этой ревности ребенок не требует истерично грудь вотпрямщас, если ГВ закончилось и нет тандема. С одной стороны, хорошо, что есть гв, вроде как можно двоих одновременно кормить и все довольны. Но у меня реально рвало крышу от того, что я не хотела кормить среднего. Он мне казался ТАКИМ уже большим по сравнению с младшим. И меня крЫло нипадецки, что называется, первое время. Умом все понимаешь - он такой маленький и никакой не большой, он у тебя братца не просил и с чего его жизнь должна теперь резко меняться, но как только причпокивался, все, крыша падала моя. Очень смешно Я не знаю, может, это я такая долбанутая, но вот о такой стороне тандема мне никто не рассказывал и я готова к такому не была. Сейчас уже попроще - средний слегка менее настойчивый стал, младший уже такой бутузик, не кажется совсем-совсем крошечкой... Но первые месяцы было - аааааа....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022