Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 25, 2014 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

В класс 6ти леток может попасть любой ребёнок, которому на момент поступления в школу не исполнилось 7 лет. В нашем классе некоторым детям осенью 7 исполнилось. Программа та же, что и в обычных классах, те же 3 года начальной школы. Режим мягче, но и день длиннее. Четвёртый урок это прогулка, игры, обед, потом ещё минимум 2 урока. Английский с первого класса.Если посещать подготовку, то учителя сами могут посоветовать в какой класс лучше. некоторых 6ти леток в простые классы отправляют, и наоборот, смотрят по готовности детей.
Чтобы попасть к конкретному учителю, надо успеть быстрее записаться. Просто приходить и спрашивать записывают ли детей уже по классам. Записывать начинают где-то к концу мая, если не ошибаюсь. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Azorka offline Azorka Ziņojums Sv Okt 26, 2014 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

Katenjka :
В класс 6ти леток может попасть любой ребёнок, которому на момент поступления в школу не исполнилось 7 лет. В нашем классе некоторым детям осенью 7 исполнилось. Записывать начинают где-то к концу мая, если не ошибаюсь. Улыбка


спасибо! буду звонить и заезжать значит поближе к весне
про класс 6-и леток слышала много хорошего, дети подруг там учатся. очень нравится, что они там как бы под "крылышком" у учителя, если не ошибаюсь не такая жесткая кабинетная система, как у простых классов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Sv Okt 26, 2014 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Azorka :

Anna :

списки вывешивают буквально за пару дней до 1 сентября


ок. а когда известно попали в школу ли вообще? до 1 сентября я надеюсь? Подмигиваю


Вам позвонят в мае примерно и пригласят на собрание. Это уже означет что вы попали в школу. В течении июня надо принести медкарту и справку из садика. И озадачиться покупкой школьной формы, т.к. фирма по пошиву еще та. Ну а вот с учителями честно скажу засада бывает. Они иногда до последнего незнают толком ничего и поменять могут в последний момент тоже.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Azorka offline Azorka Ziņojums Sv Okt 26, 2014 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

Anna, спасибо за разъяснение Цветок
А что с формой мальчикам? Девочки там как то хитро берут по отдельности, сарафан или юбку, и пиджак, например. А как с мальчиками? Надо брать все? Или пиджака будет достаточно?
Я не видела ту форму, но вообще идея школьной формы мне нравится Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Sv Okt 26, 2014 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

Хммм... была в прошлую среду у завуча, записалась на 2016 год, спрашивала обо всем, и все расказывали, но, насчет класс 6ти леток ничего не говорили. Расскажите по подробнее, пожалуйста. Нам на момент поступления будет 6,10 лет. Насчет продленки мне сказали, что это не их *контора*, что просто там работают их уителя.И все подробности узнавать в 108 каб (по моему). Типо можете и не ходить, это не важно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 26, 2014 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Azorka :
Anna, спасибо за разъяснение Цветок
А что с формой мальчикам? Девочки там как то хитро берут по отдельности, сарафан или юбку, и пиджак, например. А как с мальчиками? Надо брать все? Или пиджака будет достаточно?
Я не видела ту форму, но вообще идея школьной формы мне нравится Улыбка


Для мальчиков есть два вида жилеток, вязаная и тканевая в клетку, брюки, галстук. Можно взять один элемент формы, можно все, по желанию. Чаще всего мальчики носят жилетки. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

elie offline elie Ziņojums Sv Okt 26, 2014 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

Девочки, объясните пожалуйста, мне не понятливой. Столько много людей которые только хают на школу, что она пантовая, что грузят детей по самое не могу, что школа только вымогает деньги у родителей, и после не сколько классов ребенка надо будет в санаторий лечиться, после таких сильных нагрузок, НО число желающих не уменьшается, а наоборот увеличивается. В этом году 6 классов по 30-32 человека. И не все желающие попали - это как? Если все так плохо, почему такой спрос? В шоке
Когда меня спрашиваю куда я записала старшего, и слышат про эту школу, на меня смотрят как на не нормальную. Думать!

Про нагрузки наверно я поверю, т.к. сама завуч сказала, что у них до ноября месяца 9 класса, они проходят всю программу 9 класса, и уже с ноября готовится, только на централизованные экзамены. Поэтому нагрузка увеличивается уже с 1 ого класса. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sv Okt 26, 2014 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

У меня у знакомых дети учатся в старших классах,
никто на непомерные нагрузки не жалуется.
При этом у двоих дети профессионально занимаются
спортом и много ездят (т.е. пропускают).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Otr Okt 28, 2014 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Азорка про форму вам уже ответили. Мы купили только тканевую жилетку. Все остальное заказали в Теско. И то не носим форму. Ребенок сказал неудобно, оставили для праздничных дней.
Elie да нагрузка большая. Но у меня там учится уже второй ребенок и так что ужас ужас я не могу сказать. Младшему тяжеловато дается, но старается. А старший так походу с класса пятого лафу гоняет. Сейчас уже в десятом классе.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Martja offline Martja Ziņojums Otr Okt 28, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

Почему прут в гимназию для меня загадка .Можете закидать меня тапками .Система образования гимназии фи .Большинство детей на репетиторах .И если считать нормальным растасовку детей в 7-ом классе .
Уже ноября .но не увидела подготовки к экзаменам .Математика запушена у всего класса .Не мои слова, а учительницы ..которую кинули на амбразуру .
Если ребенок одаренный может он конечно и гоняет лафу .хотя я не поверю.т.к .одна физика чего стоит.
Но нам повезло с учителями почти все замечательные .но блочно модульная система .чем гордится гимназия не дает крепких знаний .Но надо отдать должное директору .бренд свой он сделал.а когда басейн построит .придется классы на крыше делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Okt 28, 2014 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

elie :


Про нагрузки наверно я поверю, т.к. сама завуч сказала, что у них до ноября месяца 9 класса, они проходят всю программу 9 класса, и уже с ноября готовится, только на централизованные экзамены. Поэтому нагрузка увеличивается уже с 1 ого класса. Размышляю



Вы неверно поняли. К окончанию 8го класса пройдена вся программа до 9го и весь 9й класс спокойно повторяется и готовится к 9 классу.
Мой ребенок в 4 классе. Не был ни на подготовке, ни там ни в другой школе. За начальную школу средний балл 9. Сейчас в 4м похуже ибо теперь оценки по всем предметам. Репетитора нет ни по одному предмету. В школе учатся дети многих знакомых в разных классах-у них тоже нет. Поборов нет. Умирающего от домашки ребенка -нет.


Что я заметила -школу хаят 1) те, кто там не учится, но точно знает что там поборы, дети делающие уроки до ночи и бешеная нагрузка и 2) те, кто все привык пропускатьь через призму "мне непонятно-значит плохо", зачастую и близко не стоя к педагогике и обучению, но со 100% верным мнением.

Мы к школе прицепившись не сидим, будет что-то не устраивать -сменим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martja offline Martja Ziņojums Otr Okt 28, 2014 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

Учимся в 9-ом .Не вся программа пройдена .Алгебра новые темы .химия .физика .английский темы новые .Подготовка к экзаменам идет в основном на практикумах (платных ,как дополнительные)сама учит.английского лично говорила ,что на уроках новый материал
С геометрией .которая .полгода была в 8-ом .а сейчас нет вообще .програма вся непройдена.
Мы реетиторов взяли в 6-ом классе .Сейчас отказались от метематика репетитора .так как дали сильнейшего преподавателя .Она их вытянет.
.Дети все разные .Мы то же закончили 4-ый без 6-рок .Но это было не легко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martja offline Martja Ziņojums Otr Okt 28, 2014 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

Правда поборы не совсем понимаю ,что вкладывается в это слово.
Все ,как во всех школах .фонд класса и все .А дополнительные занятия -это по желанию туда ни кто силком не тянет ,особенно в старших классах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dzins offline Dzins Ziņojums Cet Okt 30, 2014 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 304

С математикой в этом году в гимназии действительно проблема - выбыла одна из преподавателей и, надо сказать, очень хороший педагог.
Кроме этого Вспотел. Я несколько лет с завидным постоянством отстаивала гимназию здесь на форуме. Защищая ее от критики Подмигиваю . Но и на старуху бывает проруха Отпад! .
Сейчас мы оказались сами в крайне неприятной ситуации. Даже и не знаю, как это определить: педагогическая глухота? непорядочность? Короче: чувство беспомощности, смешанное с чувством брезгливости, которое испытываешь, пытаясь вернуть гнилой товар на рынке, а на тебя смотрят с превосходством и жалостью и популярно объясняют, кто ты есть и куда тебе идти. Ну, как-то так Sorry .
Надеяться, что эти товарищи что-то поймут или почувствуют, не приходится, поэтому никаких комментариев давать не буду.Тем не менее, не написать об этом, я считаю для себя неправильным.Очень хочется верить, что такой подход не является стилем гимназии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afina offline Afina Ziņojums Cet Okt 30, 2014 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

В начальной школе- столкнулись с пофигизмом учителей, к сожалению... Если у ребенка проблемы, то отношение как к студентам в вузе... Не считаю что это правильно в начальной школе... " инкубатор в котором все на потоке, если один откололся, то на нем клеймо неудачника" понятно что сам виноват, но человечного подхода нет даже когда обращаешься за помощью...
Жалею что пошли в эту школу.... Ищем отходные пути

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martja offline Martja Ziņojums Cet Okt 30, 2014 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

[quote="Afina"]В начальной школе- столкнулись с пофигизмом учителей, к сожалению... Если у ребенка проблемы, то отношение как к студентам в вузе... Не считаю что это правильно в начальной школе... " инкубатор в котором все на потоке, если один откололся, то на нем клеймо неудачника" понятно что сам виноват, но человечного подхода нет даже когда обращаешься за помощью...
Жалею что пошли в эту школу.... Ищем отходные пути[/quote
Подхода нет .
Но мне помогли именно не которые учителя .Я на собрания как на работу хожу .Благодаря им мы не убежали из гимназии .(правда еще ребенок упирался .привычка великая вещь)
Учительниц русского и математики и англичанку (жаль.что ушла молоденькая была .но педагог)вспоминаю добрым словом и сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mirnyjmay offline mirnyjmay Ziņojums Sv Nov 30, 2014 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

училась я в этой школе с 1 по 5 класс, потом просто уносила ноги!
деньги на классные фонды вымогали страшными суммами. класс попался не дружелюбный и вышло так, что никто со мной в то время не дружил, учителя подловили настроение класса, и вели себя тоже не компетентно. могли наорать без причины. срывают на тебе свою злость. на продленках не помогали выполнять задания, говорили только "сиди и решай сама". когда я там училась, первоклассников уже гоняли по программе 2 класса, второклашек по программе 3, и т.д. почти все учебники покупать самим приходилось, библиотека не выдавала. за каждый месяц обучения в этой школе, по мимо классных фондов приходилось платить на тот момент 11 лат.
как сейчас не знаю, но до сих пор слышу неприятные отзывы об этом учебном заведении

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Dec 01, 2014 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

У моих многих знакомых дети учатся в этой гимназии,
поэтому более-мене ориентируюсь в системе их оценок.
но если посмотреть на рейтинги школ (чисто на
результаты "на выходе", т.е. выпускных экзаменом,
то учебное заведение совершенно ими не блещет.
Я понимаю смысл "упираться" ради бюджетного места
в ВУЗе, но если результата на выходе нет, то смысл?
Хотя допускаю, что многие уезжают учиться за границу,
тогда им ЦЭ не важны, а важен средний балл аттестата.
Но и английский не не очень высоком уровне, а экзамен
в этом году был простой. Т.е. и за границей учиться с
недостаточным уровнем английского проблематичною.
Т.ч. не знаю, что-то не вяжется все это вместе и ажиотаж
мне тоже не очень понятен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

snusmumrik offline snusmumrik Ziņojums Sest Feb 07, 2015 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 873
Pilsēta: Riga

а кто берет первые классы в 2016?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Feb 07, 2015 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Именно 2016 год интересует? Тогда те, у кого сейчас второй класс:
Ļipko Nataļja
Jeganova Elīna
Jakupova Lilija
Mihailova Tatjana
Latiševa Gaļina
Kolosova Marija
Если конечно ничего не изменится. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Anna offline Anna Ziņojums Sest Feb 07, 2015 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Как классный руководитель Якупова Лилия лично мне не очень нравится. Или у нас просто класс такой собрался. С нашим классом Колосова Мария вообще не могла справится, это был кошмар.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Feb 07, 2015 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У нас Галина Николаевна Латышева, мы довольны. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Azorka offline Azorka Ziņojums Sest Feb 07, 2015 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

девушки, а какие-то отзывы об учителях начальных классов, берущие деток в 2015?
Matorigina Olga
Sikrijera Ļubova
Lazdekalne Inga
Katkeviča Margarita
Zorina Ilona
и ещё вопрос - языковой класс, это каждый день латышский-англ-русский? а как в простом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 08, 2015 01:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Языковой класс отличается от простого на несколько уроков английского, толи 2, толи 3 в неделю. В остальном всё также.
На подготовке у нас была Илона Зорина, она нам очень нравилась. Лаздекалне - учитель латышского. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

rozmarine offline rozmarine Ziņojums Pirm Feb 09, 2015 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Azorka :
девушки, а какие-то отзывы об учителях начальных классов, берущие деток в 2015?
Matorigina Olga
Sikrijera Ļubova
Lazdekalne Inga
Katkeviča Margarita
Zorina Ilona
и ещё вопрос - языковой класс, это каждый день латышский-англ-русский? а как в простом?



тебе - Илона Зорина. пробуй к ней.. я и сама по рекомендациям к ней хотела, но увы..

у нас сейчас Ольга Ивановна Маторыгина.
мне очень нравится. строга (не сурова!!!), но справедлива.
в первом классе нашла ключик к моему сыну и очень неприятный момент разрулила.. справедливым и внимательным подходом. чего, увы, не смогла сделать местный психолог.
Инга Лаздекалне - одна из любимых преподавателей сына Улыбка латышский ведёт.
как класс рук - не знаю Улыбка
Любовь Сикриера - русский язык ведёт. не пересекались,чтобы составить мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022