Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 23, 2014 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

zuzja :
Я не владею филигранно гос языком и мне его перевели с русского.


Плюнь в лицо этому переводчику, совершенно отвратительный и безграмотный перевод, ты со своим невладением вряд ли написала бы хуже. А что, по-русски не алё написать, не поощряется?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Cet Okt 23, 2014 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

zuzja :
Я незнаю расписание уроков этого педагога я немогу ей звонить когда мне заблагорассудиться.



На е-классе есть кнопочка начало/конец уроков, там указано расписание звонков. Можно позвонить на большой перемене, и спросить удобно ли учителю разговаривать, если нет, то когда можно перезвонить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 23, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

МАргарита а вдруг неоветят и не прочтут это же оф система..... След раз опять к тебе обращюсь. Ну вишь у меня самооценка видимо низкая ... Работать надо над этим.. вот стараюсь ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 23, 2014 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Мейтенес ну наверно трясти не буду то но знать хочеться то ... Может и не обязан нечего педагог... Вот у меня есть служебные обязаности... и школьника тоже есть...
Просто было в моей жизни... Компромис .. улыбаемся ...А потом другие дети головой об шкафчики...
Ну могу я ей позвонить в 11 вечера и как это .... я даже маме не звоню в такое время.. хотя могу ... спать то в 3 ложусь у меня ещё Люби в поле Солнце в зените ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Okt 23, 2014 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

zuzja, если раздаточный материал оформлен в соответствии с теми требованиями, которые я скопировала в предыдущем посте, то вам остается только полюбовно договариваться с педагогом. Либо другой выход - ребенок фотографирует задание на телефон или планшет, а затем читает его с необходимым увеличением.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Cet Okt 23, 2014 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

Ну не можете, значит не можете.
Вам девочки тут разные варианты предложили.
Как говорится, кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину
Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Cet Okt 23, 2014 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

zuzja, ну может не грубо, но в такой, скажем, угрожающей манере:

"Daru Jums zināmu..."
"Brīdinu Jūs,..."

при всем при этом упоминается, что другие родители тоже не могли прочесть, а в конце так вообще указывается, как было и как НАДО.

Вот честно, я такое письмо восприняла бы в штыки. Возможно это вина перевода, конечно, ну вот к первым двум предложениям никаких претензий, а вот дальше надо было просто вежливо попросить "не могли бы Вы, пожалуйста, уделить внимание этой проблеме". Просто иногда нам слишком хочется сразу "шашки наголо", а стоит проявить немного мягкости и в большинстве случаев все решается полюбовно.

И еще хотела сказать, что может подождите немного, ну на самом деле не все учителя умеют пользоваться ксероксом в должной мере, чтобы увеличить(или ксерокса такого нет), а прошло то всего 2 дня, ну может не успела она еще подготовить материалы в том виде, в каком Вы просили.


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 23, 2014 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Ну скажем так ... когда наша другой педагог прислал нам домашку из других источников.
1) она была в ворде и ты сам мог поменять шрифт и размер букв.
2) были фото где можно было изменить размер.
И вообше это не про меня ... когда есть материал мне лично не влом загнать всё в комп и сделать читабельным... что иногда и делаю.
Засканю всё что надо для детей ... спать не буду но засканю... подчищю... делаю уже почти профессионально.. не вопросс..
И со многими педагогами по мейлам общаюсь... и нормально пока не кто не обижался!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Okt 23, 2014 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

zuzja :


Просто сижи у бумаю а если она не сделает это домашнее задание в 11-12 ночи когда я домой приду. То что будет? Плохая оценка? И кто в ней будет виноват? Я? Детё?
Или педагог не имеет права ставить оценку ?



наклейте на этот листок свою записку учителю, где по-человечески объясните, что разрешили ребенку не делать это задание, чтобы не усугубить проблему со зрением. Припишите, что ребенок выполнит это задание чуть позже, когда будет возможность увеличить текст.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 23, 2014 13:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

amelochka :
zuzja, ну может не грубо, но в такой, скажем, угрожающей манере:

"Daru Jums zināmu..."
"Brīdinu Jūs,..."


мне кажется, это трудности перевода Размышляю
если латышский неродной и человек не владеет им в совершенстве, то эти нюансы трудно прочуствовать..... а тон письма действительно угрожающий и не вызывает желания пойти навстречу....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jurch offline jurch Ziņojums Cet Okt 23, 2014 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Кенгарагс

Не понимаю,почему нельзя обратиться к учителю или классному руководителю,чтобы она передала вашу просьбу.Если бы у вас была спец.программа,то учитель обязан предоставить распечатать с нужным шрифтом.Можно ведь по человечески всё решить.Учителя такие же люди как и все.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Okt 23, 2014 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

zuzja Мне кажется вы просто устали очень сильно морально (я так понимаю, у вас не простая ситуация с детками и вы просто как белка в колесе крутитесь) и поэтому не очень правильно оценили ситуацию.

Да, наверное по официальным правилам школа должна там что-то, но реально везде работают люди, один забыл, второй пропустил, третий просто не очень тонко чувствующий человек. Учитель предметник мог запросто не знать о специальных требованиях относительно вашего ребенка, могла подумать - ну, очки у нее есть, что еще надо (я не думаю, что личное дело ребенка в свободном доступе находится).

Дети - это наши дети, а не школьные, и никто кроме нас самих им не поможет. Вы не выбрали путь спецшколы, это явно белее легкий путь, вы в обычной школе со всеми ее плюсами и минусами. И главный минус - отсутствие индивидуального подхода. Ну или скажем так, индивидуальный подход не в приоритете. И этот приоритет родители должны поднимать в силу своих возможностей. Мне кажется, как тут уже говорили, вы выбрали наихудший из путей решения проблемы - официальное письмо, степень вежливости которого вы сами не можете оценить, разговор с директором... зачем это?

Мне кажется ваш первый контакт должен быть с классным руководителем. Ну можно найти 10 минут в день на звонок педагогу, можно послать бумажную записку с ребенком в школу с просьбой отвести конкретное время на звонок, даже в 11 часов вечера, в 8 утра, на перемене, найти удобное вам и классному руководителю время. Кстати, смс тоже вариант. Классной сказать (но только без bridinu i daru zinamu), что вот мол, так и так, получили задания, но очень сложно прочитать, не могли бы вы поговорить с МарьВанной об этом, а то дочка все задания очень хочет делать, но не может. Ну не думаю, что классная все нормально не объяснила предметнику. Можно попросить телефон предметника, и тоже самое спокойно сказать. А вот если вы несколько раз вежливо переговорили с ними, ну тогда уже завуч, директор, письмо.. Ну и сомневаюсь я, что письмо на русском выбросили бы в мусорник, ну не до такой степени все плохо, а если у вас школа русская - тем более не понимаю вашего беспокойства по этому поводу. Сейчас вам надо исправлять ситуацию, позвоните классной, позвоните предметнику и спокойно и вежливо им расскажите ситуацию, скажите, что бы просто хотите помочь ребенку жить полноценной жизнью и вам нужна помощь учителей, к тому же это не сложно. Я думаю, вам пойдут навстречу.

Ну и как кардинальное решение - а дочка сама не может сканировать и печатать увеличенный текст? Всю жизнь ведь не будут ей специально тексты увеличивать, надо ведь ей жить полноценно со своей особенностью.

В любом случае - успехов вам и радости от деток.



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Cet Okt 23, 2014 14:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Okt 23, 2014 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ну, ситуация уже есть такая, какая есть.
Педагог вероятнее всего не очень доволен таким наездом (и не важно по причине самодурства или "справедливо"), а значит разговаривать полюбовно уже будет сложнее.
Конечно в идеале надо было обращаться к классному руководителю с просьбой (хоть и по телефону, тут уж полное право имеете). Ещё лучше - параллельно лично пообщаться с предметником, но не с наездами, а просьбой понять и войти в положение.

Теперь я бы пыталась выяснить, в каком виде у предметника эти задания заготовлены (если заготовлены) - в уже печатном и она копирует, или в компе. если в компе, то вопрос можно считать решёным. Если копирует, то что ж... ваш ребёнок, вам и делать материал в доступной для неё форме. Договариваться, что будет сдавать на день позже.

Проблема может быть с контрольными, если там тоже на распечатанных бумажках. Что если выснить в канцелярии возможность копирования с увеличением? Тогда тоже решение вопроса становится ближе.

Но всё это сопряжено с дополнительной нагрузкой на предметника, поэтому наезжать и развивать отношения в русле официоза мне кажется стратегически неверно. Я не думаю, что надо действовать через "учитель обязан", просто человеческий подход приведёт к лучшим результатам.

И да, я бы высказала свои сожаления предметнику о том, что написала такое формальное письмо, и что может и не стоила делать сс завучу. Придумала бы какое-то объяснение, снервничала мол... Все мы люди, все мы человеки Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Okt 23, 2014 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Кстати да, ребёнок уже вполне сам может делать себе увеличенные копии (если есть где)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 23, 2014 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Мейтенес ну вот почему вы докапываетесь можно или не можно ... можно всё. Вот если просто подумать, задавалась ли бы я вопросом о обязанастях педагога...ели бы было всё таки просто как вы тут пишите.
Вот 3 года всё делала со всеми педагогами общий язык находила а тут ... вот вдруг бякой стала и в козлилась.. И стала вот злой и пальцем грозить. ДА нехочу к ней идти и в ножки кланяться (я себя тоже не на помойке нашла). Поверьте есть причины и они обоснованы. Что касаемо других педагогов у меня проблем нету и вопросов нет к ним. И пишу я им на русском и всё отлично. А тут сидела три дня и текст писала стирала и писала заного. Взвешивала каждое слово .. чтобы без эмоций.
Ненадо из меня делать монстра .. Я мама которая открыта к разговору.. я обожаю своё дитя.
Сижу и думаю если вопрос не разрешиться то куда переводить дочку? и в какую школу отдать сына. И те кто меня знает поймут что там всё значит совсем не просто.
Нехочу обсуждать это не просто.. и так слишком много сказано.

Суть вопроса не снимаеться должностные обязаности педагога ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Cet Okt 23, 2014 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У нас тоже учителя любят присылать в э -класс или нечитаемые копии или в том формате, в котором не открытвайеся файл. Всегда писала в том же э-классе что задание не может быть выполнено по такой-то причине. Никогда не было проблем, 2 не ставили, а давали задание в нормальном виде. Обратитесь напрямую к учителю с просьбой (в том же э-классе), не думаю, что получите отказ. Дело не в гордости и не надо в ножки кланяться-просто пойти на контакт-это же вашему ребенку нужно в первую очередь.
Но вот письмо ваше Заклеил рот правда не располагающее к диалогу.
закон об образовании

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Cet Okt 23, 2014 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

zuzja :

Сижу и думаю если вопрос не разрешиться то куда переводить дочку?


Вы из-за одного педагога хотите ребенка выдернуть из привычной для него среды? Вам же пишут неоднократно, что просто вопрос надо пытаться решить полюбовно, если педагог не пойдет на встречу, тогда можно задействовать еще какие-то рычаги или самому решать проблему увеличения материала.

Наверно, мы, действительно, совсем не понимаем сути ситуации, что там с педагогом (реакция, вообще, была какая-то с ее стороны?), с ребенком, с Вами, а смысл обсуждения тогда? если слишком много неизвестных? Размышляю

zuzja :

Суть вопроса не снимаеться должностные обязаности педагога ...


Если Вы за подтверждающей Ваше мнение информацией, то вам скорее в гугл, или Вы латышским совсем плохо владеете?
Вот например:
обязанности и права педагогов
и выше Unonia давала информацию о том, что для детей старше 10 лет шрифт должен быть 10-12.


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 23, 2014 15:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

закрыто по просьбе автора


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022