Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Otr Sep 23, 2014 05:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Моё беременное дежавю

Новый блог от nata12

Citāts:

Там. Медленно, но верно. Проявлялась вторая полосочка…

Вторая полосочка. Вторая полосочка???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Otr Sep 23, 2014 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

Наташа, поздравляю с блогом! Отлично всё написано Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Otr Sep 23, 2014 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Очень понравилось!
У меня только сроки почти дежавюшные вышли, а вот все остальное совсем не совпало.. разве что пол детей одинаковый.
Обе беременности с разницей в два года, почти.
И разумеется вторая беременность это не просто не хрустальная ваза, а скорее ты пони.
До последнего дня Б носила первенца на руках, возила на разные занятия, во втором триместре летала одна с ним на самолете, ночью спала не в той позе, как удобно, а чтоб еще всех не задавить.
Первый наш долго свой пол скрывал. Только в 7 месяцев узнали, что мальчик будет. А вот младший сразу все показал, еще в самом начале.
Первые роды мучение, вторые- кайф.
Первый ребенок и с коликами и с газиками и и с вечерними скандалами, а второй эталонное спокойствие.
У нас совместный сон со всеми. Но вот люльку мы купили для младшего. Откладываю только днем, чтоб старший не скакал по младшему.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Sep 23, 2014 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Поздравляю! Здорово написано!!! Ждём продолжения!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 23, 2014 10:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Наташ, поздравляю! Цветок
У меня разница побольше немного вышла у деток, но вопросы возникали те же.
Могу только поделиться опытом - некоторые вопросы решаются сами собой Улыбка Ага, вот так просто let it be Подмигиваю
ГВ Гриша сам свернул в середине беременности, спали вчетвером почти год, ночью перекладывали в кровать, в 4 года сам ушел в свою комнату, внимания столько сколько есть, но на второй план задвинутым мой старший ребенок не выглядит. Количественно Майя со мной всегда, а у Гриши садик и бабушка иногда берет на ночь, но качественно больше делаем для него - возим с Майей его на занятия, ходим по музеям, площадкам, озерам, гостям - всё, что полезно и интересно ему.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Sep 23, 2014 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Спасибо Улыбка Я даже не ожидала, что так быстро опубликуют блог - думала, пару недель надо подождать Улыбка

Вообще, я сейчас медленно, но верно и прихожу к этому состоянию - let it be. Некоторые вопросы как-то сами собой решаются, без лишних телодвижений с моей стороны. Наверно, нужен здоровый пофигизм в этом вопросе - как наладить быт, когда родится второй малыш Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 23, 2014 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Наточка, какая ты молодец, что наконец-то решилась написать!
Очень интересно, живо.
Всё так окликается, прямо до слёз (прошибло, когда вспомнила свои "Две полосочки. ДВЕ ПОЛОСОЧКИ?????" ) Sorry Ok

Спасибо за блог! И не пропадай теперь! Внимание!

П.С. Как Лизуня? Часто на ручки просится?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amerika offline Amerika Ziņojums Otr Sep 23, 2014 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Наташа, отличный блог Ok . Пиши еще, будем вместе с тобой переживать и радоваться Улыбка . Лизуня красотка Счастье нереальное


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanju6a offline Tanju6a Ziņojums Otr Sep 23, 2014 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 350
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ой как знакомо Улыбка

Не в тему Краснею Девочки, как вы спите вчетвером??? Я ну никак не могу Слёзы Они меня облепляют со всех сторон, я не пошевелиться не могу, ничего. Поэтому старшего кладу в кровать, но по нему видно, что он хочет со всеми. А то получается, что все вместе, а он один Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Otr Sep 23, 2014 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Поздравляю! Наш младший родился в 2 г и 8 мес старшего. Муж очень сильно переживал, как и что будет после рождения. Старший всегда спал с нами (ровно в год и 8 мес резко свернула ГВ из-за мастита. готова была к армагеддону, но старший ВООБЩЕ грудь не просил после завершения, хотя с рождения был жутким сисячником). Перед поездкой в РД решила вообще не думать, как старший будет без меня впервые засыпать на ночь (оставался у моих родителей). Потому как переживай-не переживай, что это изменит? И уехала. Сказала, куда и зачем (всю Б я рассказывала, что он станет старшим братом и т.д.). Ни разу не плакал без меня - в РД приезжал почти каждый день. И практически сразу после родов (через 2 мес) он спал уже в своей комнате в личной кровати. Без слез. Правда, приходилось поначалу лежать вместе в кроватке, чтобы заснул. Утром иногда приходил. Мы даже не ожидали такого. Пусть все идет своим чередом Улыбка . Главное, во время Б не забыть отдохнуть (во вторую Б я СТОЛЬКО путешествовала, потому как готовилась к периоду гнездования, чтобы с чистой совестью сесть на Ж до годика младшего. и все равно куда-то получается выбираться вместе понюхать культуру).

Tanju6a, обычно сначала засыпает младший, а потом укладываю старшего. В последнее время после 21:00 старший уже сам просит: "мама, пойдем спать". С нами только младший спит. Укладываю обоих вместе редко - это не для нас. Если вечером поздно одна с детьми, то прошу старшего поиграть, пока не уложу младшего. А потом за старшего принимаюсь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Otr Sep 23, 2014 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

у меня почти как у nebuious, разница 2 г 7 мес, за пару месяцев до родов старший спокойно переехал в детскую комнату в свою кроватку. Когда ехали рожать, отвела с утра в садик, сказала, что в следующий раз увидимся, когда братик уже родится. вечером муж привез детей посмотреть на маленького братика. Пока младший был совсем маленький, укладывала сначала старшего, потом уже спокойно с младшим занималась, потом поменялось, сначала младший ложился, потом уже старший. А сейчас мне удобнее двоих сразу - одному сисю, другому в это время книжку читаю, потом выключаем свет и засыпаем вместе в нашей кровати, а когда уже мы с папой спать ложимся, тогда старшего на горшок и в свою кроватку. Бывает, что он ночью к нам приходит или просит, чтобы мы с ним пошли в большую комнату на диван спать, пока разрешаю, но объясняю, что у него свою кроватка, у мамы с папой своя Улыбка
Когда сестрички у нас ночуют, то не приходит, а один иногда боится спать в комнате.
Вообще это замечательно, когда маленькая разница у деток. Улыбка младшему еще нет годика, а они уже играют вместе, машинки катают, старший им гаражи строит, только надо постоянно напоминать, чтобы мелкие игрушки нигде не оставлял.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Sep 23, 2014 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Поздравляю с началом блога и с отличнейшим положением Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

keiko offline keiko Ziņojums Otr Sep 23, 2014 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Riga---sun city

To nata 12: не смогла пройти мимоУлыбка Ваша девочка просто красавица!! Ехх,мальчишки, берегитесьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 23, 2014 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

Наташ, здорово написано! Ok Поздравляю от всей души! (Я ведь тебя не поздравляла, нет? Хихи )... И впрям слезы наворачиваются и такая ностальЖиии Sorry Love

Да, кстати, спать можно и впятером, проверено Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Sep 23, 2014 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

marrrgo, от тебя тоже теперь блога ждём Хихи Лизуня на руки не так уж часто просится - ну там, когда устала, спать хочет, или споткнулась (она носится, как угорелая, и часто спотыкается) и упала, тогда успокоить надо. В принципе, вполне нормально, не слишком часто, не слишком редко Ok

Amerika и keiko, спасибо за комплименты дочке Краснею Нашему папе уже говорили, что придётся быть начеку и ухажёров отваживать.

Насчёт совместного сна... Лиза, если не болеет, довольно спокойно спит. Конечно, когда ребёнок плохо себя чувствует, то чаще просыпается. В принципе, я сплю с ней нормально, если б она ещё ночами кормилась пореже... Но буквально в последние пару ночей она стала пропускать предутренние кормления В шоке Просыпалась раньше, начиная с 4 часов утра, почти каждый час, и я привыкла, что ещё темно, ночь, и мы кормимся пару минут - и дальше спим. А тут я просыпаюсь - и уже светло, 8 часов утра В шоке

Tanju6a, может, совместный сон и не всем подходит, если маме это сильно мешает спать - наверно, тогда лучше, чтоб дети спали отдельно... Я пока иду к мысли, что в первое время будем спать вместе, а потом Лизу отселим. Поживём - увидим!

Оля, впятером??? В шоке Вот это уж сильно круто Отпад!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Otr Sep 23, 2014 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

Natasha xoroshij blog poluchilsja! Ok
Tem bolee kak mne vse eto znakomo seichas Очень смешно
Moi dve polosochki snachala uvidel sinok, on prishel v vannu i ja ne perevorachivaya dala emu posmotretj, govorja "Nu chto tam Iljusha?" On zasmeyalsja...Perevorachivaju ja i stoju v shoke...Neozidala...
Tem bolee Iljuxa u nas toze god "ne poluchalsja"...A zdesj kak-to neozidanno Цветок Дразнюсь
Natasha skazi mne pozaluista, a razve kogda beremeneesh tvoe grudnoe moloko ne kisnet???
Slishala, chto esli poluchaetsja zaberemenetj poka kormish grudju, to moloko v grudi pri beremennosti stanovitsja kislim, sootvetstvenno starshij malish ot nego otkazivaetsja...
Ili eto vse vraki? Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 23, 2014 21:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Grecka, молоко не киснет, с чего бы ему так? Подозрительно
Под воздействием гормонов вкус молока может поменяться и это может повлиять на самоотлучение ребёнка от груди, но совсем необязательно ребёнку это помешает. На форуме очень много мам с опытом кормления тандемом - младшего и старшего малыша Счастье нереальное


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Otr Sep 23, 2014 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

Interessno... Ого
Naverno slishala ot "ne znajuschix" mamochek Sorry
Spasibo Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Sep 23, 2014 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Я думаю, ты это слышала, скорее всего, от тех, кому это рассказали в советское время Sorry Меня вопрос ГВ тоже забеспокоил, когда забеременела в этот раз. Я общалась с мамочками, которые продолжают или когда-то продолжали кормить при беременности - у кого-то так вышло, что ребёнок сам отказался, а у кого-то это перешло в тандемное кормление. Ну, как Наташа и сказала Улыбка Я как-то не вижу, чтоб Лиза стремилась сама отказаться от любимого успокоения...

Прикольно, как ты тестик с полосочками сначала сыну показала Очень смешно Думаю, он вряд ли понял, что это такое и что всё это означает Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mamie offline Mamie Ziņojums Otr Sep 23, 2014 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 840
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Наташа! Мои поздравления!!!
Животик у тебя уже заметненький Sorry Ok Видела тебя в школе Улыбка
Блог написан отлично,пиши еще! Цветок


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Treš Sep 24, 2014 07:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

Наташа, отличный блог!!! Счастье нереальное Цветок


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SLisa offline SLisa Ziņojums Cet Sep 25, 2014 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

Наташа, мы с Вами были вместе беременными у меня тоже Лиза 1.7 года. Смешно По описанию Лизы так похожи Хихи

Читала аж прослезилась, от всего сердца поздравляю! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Sep 25, 2014 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Да, я помню, мы в одной болталке тусовались Улыбка

Спасибо за добрые слова, для начинающего блоггера это очень важно - знать, что в ком-то пробудил волну чувств Краснею


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Piek Sep 26, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Про вазу - как про себя прочитала Хихи

Ната, пишите еще, у вас супер как получается Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murfy offline Murfy Ziņojums Treš Okt 01, 2014 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 476
Pilsēta: Рига / Елгава

И наши поздравления!!! Улыбка Love очень знакомые ощущения Улыбка себя вспомнила, как совсем недавно бегала беременная с малышкой на руках Хихи
ничего страшного в этом нет.. и то, что кажется сложным или невозможным... оказывается вполне реальным Улыбка
по поводу ГВ.. старшая отказалась практически сразу, как забеременела


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022