Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

MrsK offline MrsK Ziņojums Piek Aug 08, 2014 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Огре

Elizabet,
Мы родились днем.
По статье похоже, только ножками не бьет. Просто кричит, приложить невозможно. Вчера после безуспешных попыток укачать, пришлось дать бутылочку с молочком, которую он взял... Ночью грудь еще не была полная, и история повторилась, правда, укачивая- предлагая грудь- укачивая + сжатие...
удалось дождаться нескольких приливов, после чего он заснул, а в следующее кормление грудь уже была полная и он хлебал без истерик.
Мне родственники все время настаивают на соске, говорят, мальчикам нельзя долго и сильно кричать, может быть грыжа. Я переживаю, это правда? Эти 2 дня, я его никак не могу успокоить , укачать, он долго и сильно кричит аж до хрипа... А грудь "не для еды" он сосать не хочет. Так не хочется ему соску давать, но малыша жалко очень ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 08, 2014 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

MrsK :
Вчера после безуспешных попыток укачать, пришлось дать бутылочку с молочком, которую он взял...

Не давайте бутылочку- ребенок может очень быстро понять что из бутылки пить легче, и будет кричать у груди еще больше дожидаюсь что дадут бутылочку. Если вы хотите давать докорм, то делайте это из чего-то другого- системы докорма у груди (самый хороший способ, по тому что ребенок сосет грудь, и вырабатывается больше молока), стаканчика, ложки, шприца без иголки, бутылочки без соски. Чтобы ребенок ничего не сосал кроме груди.

MrsK :
Мне родственники все время настаивают на соске, говорят, мальчикам нельзя долго и сильно кричать, может быть грыжа

Кричать ребенку специально давать не нужно, брать на руки стараться успокоить всеми способами. Соску давать крайне не хорошо, особенно первые 1,5-2 месяца, пока ребенок учится сосать. Это может привести к тому что ребенку не будет хватать молока, ребенок откажется от груди.
Грудь и пустышка

Citāts:
Чтобы не быть голословными, давайте обратимся к исследованиям специалистов. Не так давно бразильские исследователи опросили более 600 молодых матерей, дававших своим новорожденным пустышки. Было установлено, что малыши, сосавшие пустышку, к 3-4 месяцам отказывались от груди в 3 раза чаще, чем дети, которым мамы пустышку не давали.
Согласно исследованиям, опубликованным в авторитетном медицинском журнале "Pediatrics", сосание соски на 40% повышает риск ушных инфекций у младенцев. Также, возрастает и опасность кариеса.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MrsK offline MrsK Ziņojums Piek Aug 08, 2014 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Огре

Elizabet
Не давайте бутылочку- ребенок может очень быстро понять что из бутылки пить легче, и будет кричать у груди еще больше дожидаюсь что дадут бутылочку.
Похоже это уже происходит, уже с 11 часов пытаюсь покорммть, но он не хочет ждать приливов и вопит, или засыпает у груди - в обоих случаях ничего не происходит. Или придет один прилив, поток уменьшатся и он начинает плакать... Сжатие не помогает - ощущение, что сжимаю пустую грудь, причем обе такие.
Сонного даже не растармошить, а ведь проснется еще более голодным и кричать будет еще истошнее. Сонному ему грудь не удается дать, на сосок на нижней губке не реагирует. Лучше дать ему поспать или все же будить?
Не знаю, что еще попробовать чтоб он сосал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 08, 2014 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

MrsK :
Похоже это уже происходит, уже с 11 часов пытаюсь покорммть, но он не хочет ждать приливов и вопит, или засыпает у груди - в обоих случаях ничего не происходит.

Если ребенок так долго не ел, сейчас его обязательно нужно покормить. По тому что если ребенок будет и дальше оставаться голодным, то у него могут кончится силы (понизится уровень глюкозы в крови), начаться обезвоживание. Когда он немного поест то станет спокойнее, можно будет пробовать давать грудь.

Из шприца довольно удобно кормить- аккуратно заливая молочко в уголок рта. можно попробовать так сделать не будив ребенка, если будет глотать.

Вот тут можно почитать про то как боротся с отказом от груди.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MrsK offline MrsK Ziņojums Piek Aug 08, 2014 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Огре

Elizabet,
А это считается, что я его подкормила, если он с 11 до 14 несколько приливов высосал с боем, в 14:30 3 прилива высосал изаснул и сейчас минут 5 пососал и спит, а памперс у нас записан (меняли около 14, а до этого он покакал и 2-3 раза намочил пеленки (с 11). Или все- таки надо еще подкормить?
Попробуем теперь в случае чего из шприца, я правда уже и из шприца и из ложечки пыталась давать молочко, но из шприца он захлебывался (видимо не в уголок рта было) а с ложечкой все обратно вытекало.
Спасибо, статью почитаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 08, 2014 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

MrsK :
но из шприца он захлебывался (видимо не в уголок рта было)

Или слишком много сразу выдавливали из шприца, попробуйте поменьше.

Если писает значит все нормально. Я еще не правильно прочитала, не С 11 ребенок не ел, а 11 часов. По этому панику навела.

Чтобы понять что ребенку хватает молоко можно посчитать пописы их должно быть не менее 15 для ребенка от двух недель. Или если взвешивать подгузники написано должно быть 450 грамм и больше.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MrsK offline MrsK Ziņojums Piek Aug 08, 2014 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Огре

Elizabet,
Спасибо за советы! Будем бороться за молочко!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MrsK offline MrsK Ziņojums Sest Aug 09, 2014 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Огре

Elizabet,
А сколько таких памперсов по 450 г должно быть за день?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 09, 2014 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

MrsK :
А сколько таких памперсов по 450 г должно быть за день?

В общей сложности должно за сутки не меньше 450г получится. От веса мокрых нужно вес сухих отнимать. 450 это именно сколько написал за сутки.
Вы можете просто когда памперс меняете на кухонные весы положить, взвесить и записать на бумажке сколько получилось, потом сложить сколько в общей сложности получается.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MrsK offline MrsK Ziņojums Sest Aug 09, 2014 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Огре

Elizabet,
А я подумала, что каждый Хихи а у нас один 100, второй 200 сегодня.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 09, 2014 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Посчитайте сколько до вечера получится. Но думается будет достаточно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Aug 09, 2014 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MrsK У меня сын больше 5, ну мах 10 минут никогда не сосал. Но зато по 15-18 раз в день. В то время как дочка высасывала обе груди за раз. Можеть быть просто ваш вариант такой?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MrsK offline MrsK Ziņojums Sest Aug 09, 2014 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Огре

Elizabet спасибо, обязательно посчитаю!

Irinushka, может быть, главное, чтобы наедался, а прикладывается он где-то 10-12 раз в среднем. А то он все время голодный, а сосать ленится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MilaLuna offline MilaLuna Ziņojums Sv Sep 21, 2014 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67

jul_ik :
Спасибо, вы тут все меня немного успокоили. А то строгий врач пришел и сказал, что неправильно столько у груди дете держать, вот я и забеспокоилась. А пописы буду считать, вроде бы писает хорошо, а вот какает не очень. Слинг уже пару раз одевала, но пока моему мальчику он не нравится.



Дочка могла от груди весь день не отрываться, и даже во сне активно насасывала, и мне все казалось, что она голодная (хотя, вес прибавляла исправно). Врачи ругали, мол, соски будут болеть и молоко не успевает накапливаться для полноценного кормления, но мне мое и дочкино спокойствие дороже. Слушать детский плач и не прикладывать к груди, оттого, что еще не время по мнению тети-врача, соглашусь, как-то странно. Но уже с 4 месяцев приучаю разводить еду и сон. Пока не очень получается, ведь грудью усыпить легче всего. Слинг нас с рождения спасал, если случались колики или истерики. Еще в процессе укладывания в слинг малютка успокаивалась. И было очень удобно заниматься домашними делами. Но приучать к слингу надо постепенно. Некоторые мамы не знают своего счастья свободных рук, т.к. попробовали один раз запихать ребенка в слинг - не получилось, и сделали вывод, что это не для них. А всего-то надо проявить терпение и любовь. А этого в нас - мамах очень много! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022