Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Jūnijs 07, 2014 07:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Вообще у нас иметь животных сложно- все вокруг знают, что нельзя, но никто не может сказать, где можно. У меня большие собаки, как начинается тёплый сезон- полная засада- ни в лес, ни на море. Спасибо, что хоть газоны покосили- из высокой травы очень трудно какахи выцарапывать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūnijs 07, 2014 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Kefrin :
прогулку йорка по пляжу.



А чем йорк отличается от любой другой породы собак? Вот что раздражает меня, так это убежденность владельцев "карманно-сумочных" собак в их избранности. В магазин - пожалуйста, иногда и в дет. сад зайти умудряются! Если собака не воспитана, это не делает ее менее собакой (в массе своей мини-псы как раз совершенно не воспитанны, лают и кидаются на ноги как раз они в первых рядах).

Если по сути, то на общественном пляже никаким собакам и ни в какое время не место. Моя собака обожает море, ездим для выгула в "дикие" места.

А по поводу "знаний", что можно и что нельзя... меня на днях один дедок тоже обучал, что по правилам собака должна быть в наморднике и что в следующий раз он вызовет муниципалов. Я ему ответила, что пусть вызывает. На агрессивных людей реагировать нельзя. Сложнее ребенку, он вечно с кем-то в перепалки вступает. Особенно бабки-кошатницы любят докапываться. Ну, это вечная тема.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sest Jūnijs 07, 2014 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Xomo4ka :
Вообще у нас иметь животных сложно- все вокруг знают, что нельзя, но никто не может сказать, где можно. У меня большие собаки, как начинается тёплый сезон- полная засада- ни в лес, ни на море. Спасибо, что хоть газоны покосили- из высокой травы очень трудно какахи выцарапывать Улыбка


Ну у нас как раз наверное самые либеральные правила в отношении собак. Свободнее только в Румынии. В Европе нигде никому ничего нельзя и все строго регламентировано и все соблюдается в крупных городах во всяком случае.

Я очень хорошо понимаю, что у нас как 10 лет назад ничего для собак не было, так и сейчас ничего не изменилось. Об этом я прекрасно помню, что каждый как мог меня шпынял и чтобы выгулять хорошо дога, заметное животное, надо было уезжать в глушь. А выйти без намордника даже в 5 утра с собакой это уже подвиг, кого-то обязательно встретишь и кто-то что-то обязательно скажет. Но я тогда и сейчас понимаю, что животное в городе это проблема владельца животного. Это роскошь. Завел и выкручивайся как хочешь, никто не обязан твою собаку любить, понимать и думать "а где мне с ней гулять?" и ей тоже хочется в море поплавать, все твои проблемы, а главная цель - чтобы она никому не мешала


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Sest Jūnijs 07, 2014 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

jull :

Kefrin :
прогулку йорка по пляжу.


А чем йорк отличается от любой другой породы собак? Вот что раздражает меня, так это убежденность владельцев "карманно-сумочных" собак в их избранности. В магазин - пожалуйста, иногда и в дет. сад зайти умудряются! Если собака не воспитана, это не делает ее менее собакой (в массе своей мини-псы как раз совершенно не воспитанны, лают и кидаются на ноги как раз они в первых рядах).



О Боги, никогда в жизни не думала я-собачница, буду с этим соглашаться Смешно но блиииин подпишусь под каждым словом Хихи

Причем даже супер воспитанному йорку и ты ды нечего делать в магазинах, в дет садах, на детских площадках в песочницах, собака есть собака... Там где стоит знак о запрете собак, в том числе и общественный пляж, значит их там не должно быть. Если общественное место, но нет запрета - парки и ты ды, значит должен быть поводок!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Sest Jūnijs 07, 2014 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Masei :
А я вот буду сволочью. Как вижу на пляже собаку, сразу муниципалов вызываю. Мне без разницы 19 вечера или 12 дня. Маленькая или большая. Они без разницы гадят и сцутся в песке. Живём в Майори. Так что бойтесь собачники штрафов. Злой хохот


Молодец! Я не звоню только по одной причине, они приедут, а собачники с собаками уйдут, и что делать Очень смешно а в целом вызывают раздражение такие люди, и при чем здесь рыбы и корабли, ну давайте тоже испражняйтесь в центре пляжа, рыбы же тоже так делают... Странные сравнения конечно. И согласна с Larisa, как что, так хозяева смотрят в сторону, в телефоне ковыряются и тд...
Только штрафовать, есть закон, нет желания его соблюдать-платите. Два-три раза заплатят, желание пропадет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Jūnijs 07, 2014 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Почему все сводится к одному? Уже столько холиваров было, все согласны с тем, что за собой нужно убирать везде и всегда, собака дожна быть на поводке, ребенка грудью кормить нужно прикрывшись. С этим все понятно, сознательные с люди и собачники не несут ответственности за несознательных.
Если к вопросу бесят - реально бесит курение на пляже -никто полицию не вызывает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kefrin offline Kefrin Ziņojums Sest Jūnijs 07, 2014 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1378
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

jull, йорк это первое, что пришло в голову, а не с конкретным умыслом выбранная порода собаки Подмигиваю Просто их чаще всего вижу на улицах, вот и всплыли в подсознании Смешно

Я не считаю, что собаки на пляже есть хорошо, но для меня гораздо большим раздражающим фактором являются курильщики и попойщики. Для меня странно то, что люди борятся с собаками, а не с выше упомянутыми вредителями. Тот факт, что от курящих и пьющих на пляже вреда больше неоспорим!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Jūnijs 08, 2014 07:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

jull :

Если по сути, то на общественном пляже никаким собакам и ни в какое время не место. Моя собака обожает море, ездим для выгула в "дикие" места.

у меня нет возможности трижды в день в дикие места ездить, поэтому собаки собаки гуляют в городе по правилам, которые наш Кабинет Министров придумал. Когда ходим на море, сворачиваем в лесок до начала песка, потом выходим на морской берег где-то в районе очистных сооружений. Это место уже не является местом для общественного отдыха, поэтому нам там можно. И с 23 до 7 утра в зелёной зоне в черте города Рига собак можно выгуливать без поводка. Выходим в половину пятого, до шести-половины седьмого можно вволю побегать (а там уже появляются "нормальные" собачники и спортсмены), но это нам только в выходные дни удаётся. А в будни- поводок и огородный участок.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatalijaS offline NatalijaS Ziņojums Treš Aug 27, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6
Pilsēta: Riga

Что касается моря, то у меня шпиц и мы на море с ней ездим и купаемся, НО НЕ в тех местах, где считается прям пляж пляж. Если вдруг ей и приспичит по большому, то у нас всегда есть с собой куда за ней убрать. Как по мне. то все дело не в том что гуляют с собаками. а в их воспитании и в самих хозяевах. Покупается, погуляет собака- убрали и все ЧИСТО. и действительно намного чище, чем после отдыха молодежи (курящей и выпивающей) которые за собой и окурки не могут выкинуть.
И если решились завести собачку, то сразу нужно думать где гулять с ней,куда возить купаться, а не оставлять это на потом. мол подрастет (пока щенок практически все умиляются ему и позволяют многое) и решим проблему купания, выгулки и т.д.

Сейчас видимо меня обругают за купание собаки на море Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Ziņojums Treš Aug 27, 2014 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: Medemciems

Правильно говорят, не важно какая порода собаки, размеры, характер, главное уважение друг к другу и поступать всегда по совести. Вот например я от этого страдаю (совести Хихи ) у меня азиат, живём мы за городом, как и во многих местах- дачный кооператив, где давно всё застроенно домами и люди живут круглый год. Так вот мы почему то подумали о том, что нужен забор, да не просто забор, а приличной высоты и что-бы не подкопать, собаку вывожу гулять как партизан, рано с утра или поздно вечером, исключительно на поводке, хотя мой товарищ "интилигент" и труслив по характеру. Но каждое утро я должна отмахиватся от собаки с соседней улицы, т.к. "это добрый ретривер" и соседям тупо лень его выгуливать, идя мимо каждого "забора" я трясусь, когда обозлённые собаки пытаются выломаться через дырявую сетку или боюсь встретить соседа с доберманом, который "дрессированный" на взгляд хозяина, только доберман об этом по моему не знает! Вот такое "удовольствие" я получаю каждый день ЗА чертой города Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kimberly4 offline kimberly4 Ziņojums Treš Aug 27, 2014 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 96

Та же фигня!
Ну никак мне не понятно, почему я должна со своим азиатом на поводке красться по улице поздно вечером или очень рано, а остальные умники со своими шавками не считают нужным взять их на поводок, когда те, в том числе и от страха, с дикими воплями наскакивают на моего пса...Между прочим, не один поводок не даст гарантии, что я успею оттащить своего слона, когда он пытается ухватить в ответ осатаневшую псину. У той, естественно, ни поводка, ни наморника...И вот бывало пару раз - висит такая " супер дрессированная" краса у моего на воротнике или на боку...У меня закрадывается мысль - а не снять ли мне намордник, что уже один раз... Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatalijaS offline NatalijaS Ziņojums Treš Aug 27, 2014 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6
Pilsēta: Riga

Возможно я не очень гуманна буду к маленьким породам и вообще к агрессивным собакам, но как по мне, так стоит один разик снять намордник и дать...пару уроков таким агрессивным собачкам. Заодно может и вообще те перестанут нападать на всех в подряд. Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Ziņojums Treš Aug 27, 2014 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: Medemciems

NatalijaS - а потом по инстанция ходить доказывать, что азиат мой защищался Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kimberly4 offline kimberly4 Ziņojums Treš Aug 27, 2014 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 96

Ну, доказывать на самом деле никому ничего не придётся...Конечно, на самом деле злость-то не на собак, а на тупых хозяев. Одна мне на моё замечание по поводу поведения своего пса заявила:
- Ну что вы удивлетесь, это же..( Внимание! ) природа! Кобели меряются силами Думать! (Ага! Как же! Мой слон и нечто овчаркоподобное с уклоном в пуделя...)
Ну, я и предложила, давайте я сниму намордник и пусть уже природа нас рассудит...
-Ой, не надо, пожалуйста!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022