Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Kartina offline Kartina Ziņojums Pirm Maijs 12, 2014 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Гулять без поводка по закону нельзя, подумайте о других собачниках, не все собаки готовы дружить с вашей. По поводу 2х собак, зачем? что бы им 2м не скучно было? подумайте как будете с 2мя гулять, если ещё и ребенка будете брать, у Вас в двух руках по поводку, каждая будет тянуть куда ей надо, опять же расходы на двух.
Какая порода у Вас была до этого?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Pirm Maijs 12, 2014 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Kartina :
подумайте как будете с 2мя гулять

цепляем на сворку и никаких проблем- в руке один поводок на двоих. Только опять же, собак надо обучить на сворке ходить.
У меня две собаки, им однозначно вдвоём лучше, чем когда однин сОбак был. Но у нас ещё и порода стайная.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Pirm Maijs 12, 2014 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Xomo4ka :

Kartina :
подумайте как будете с 2мя гулять

цепляем на сворку и никаких проблем- в руке один поводок на двоих. Только опять же, собак надо обучить на сворке ходить.
У меня две собаки, им однозначно вдвоём лучше, чем когда однин сОбак был. Но у нас ещё и порода стайная.


У меня кобель и сука, так кобель сучку всё время обсыкал, ему надо посать ей понюхать, мне удобней два поводка. На ней удобно если где надо идти рядом,например в городе, на выставке, для прогулок не подходит, лично моим нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Kartina, а как вы проблему течек решаете?
У нас тоже кобель и сука, так дочке пришлось съезжать с кобелём, иначе полный ахтунг получился. Ни брызгалки, ни хлорофилл, ни трусы с колготками не помогали Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Xomo4ka :
Kartina, а как вы проблему течек решаете?
У нас тоже кобель и сука, так дочке пришлось съезжать с кобелём, иначе полный ахтунг получился. Ни брызгалки, ни хлорофилл, ни трусы с колготками не помогали Подозрительно


Сука стерелизованна, щенков я больше не планировала, а они родря мама и сын, чтоб не мучить не их не себя стерлизовала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Ну да, самый лучший вариант.
А именно суку стерилизовали по тому, что на выставки ходите?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Kartina :

Сука стерелизованна, щенков я больше не планировала, а они родря мама и сын, чтоб не мучить не их не себя стерлизовала.



Обалденная гуманность!!!!
Искалечить животное ради своего удобства... В холивар вступать не собираюсь, но это таки калеченье. Когда по медицинским показаниям стерилизуют, или бродячих животных для контроля популяции- это ну как-то объяснимо.... А так... Рулетка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

jull :
Искалечить животное ради своего удобства... В холивар вступать не собираюсь, но это таки калеченье. Когда по медицинским показаниям стерилизуют, или бродячих животных для контроля популяции- это ну как-то объяснимо.... А так... Рулетка



Я что-то пропустила? Стерилизация собак чем-то кардинально отличается от стерилизации кошек? Или ты стерилизацию и тех, и других без показаний считаешь злом? Меня вот реально смущает ранняя стерилизация котов и кошек, в возрасте 4-5 месяцев.

П.С. выяснять отношения не собираюсь, мне просто интересно мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Xomo4ka :
Ну да, самый лучший вариант.
А именно суку стерилизовали по тому, что на выставки ходите?


Обе собаки выставочные, стерелизованным тоже можно выставляться. С кобелями после стерилизации тяжелее( как и с котами) могут появиться струвиты в моче, от сюда и проблемы всякие вылезают.
jull Не вижу причину почему нельзя так делать, чем же она так мучается сейчас? Лучше что бы дома кобелина сходил на нет от желания, а сука сидела с ложкой и в конце заработала себе по женской части проблемы? И кому будет от этого лучше, а ну да зато будет всё натурель! Вот люблю зелённый, там где не надо всегда активничают!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Kartina :
С кобелями после стерилизации тяжелее( как и с котами) могут появиться струвиты в моче, от сюда и проблемы всякие вылезают.



В прошлом месяце избавляла кошку от трипельфосфатов в моче, активно консультируясь с ветврачом и роясь в интернете на заданную тему.
Мочекаменная болезнь на прямую не связана со стерилизацией, это миф. От МКБ в равной степени страдают и стерилизованные, и нестерилизованные кошки и, полагаю, собаки. Основные причины - несбалансированный рацион и генетическая предрасположенность. Например, у кошек в зону риска входят несколько пород.

У кобелей и котов проблемы при МКБ гораздо более неприятные, по сравнению с "представительницами женского пола", но лишь из-за особенностей строения мочеполовой системы.

И струвитные проблемы достаточно легко решаемы, в отличие от оксолатных. Струвиты эффективно растворяются специальными ветеринарными диетами, а оксалаты кальция удаляются хирургически.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

NatashaV :

Я что-то пропустила? Стерилизация собак чем-то кардинально отличается от стерилизации кошек? Или ты стерилизацию и тех, и других без показаний считаешь злом? Меня вот реально смущает ранняя стерилизация котов и кошек, в возрасте 4-5 месяцев.

П.С. выяснять отношения не собираюсь, мне просто интересно мнение.



Да, в принципе считаю злом стерилизацию домашних животных без мед. показаний. Это как из детей евнухов делать, чтобы голос не ломался - калечить живые существа для своего удобства и удовольствия.

Стерилизацию до наступления полового созревания вообще считаю преступлением.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Kartina :

Обе собаки выставочные, стерелизованным тоже можно выставляться. С кобелями после стерилизации тяжелее( как и с котами) могут появиться струвиты в моче, от сюда и проблемы всякие вылезают.
jull Не вижу причину почему нельзя так делать, чем же она так мучается сейчас? Лучше что бы дома кобелина сходил на нет от желания, а сука сидела с ложкой и в конце заработала себе по женской части проблемы? И кому будет от этого лучше, а ну да зато будет всё натурель! Вот люблю зелённый, там где не надо всегда активничают!



1. где это стерилизованные животные могут выставляться? В шоке Другое дело, что у суки не видно-то, а вслух вы этого не скажете, но выставляются только полноценные животные (В системе FCI)/

2. не очеловечивайте животных. Нет у них сексуальной тяги в отрыве от воспроизводства, это удовольствие им неведомо. У неразвязанных животных половое влечение угасает довольно быстро. Собаки вот от волков произошли, а в дикой природе единицы самых высокоиерархичных животных в стае вяжутся,остальные этого лишены и все с ними в порядке.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

1. Где это прописано? И почему она не полноценная, на что это влияет? На оценку?
2. У неразвязанных животных половое влечение угасает довольно быстро.--рассмешили Хихи А про волков так это когда было и сейчас единицы пород близки к волкам, у большенства пород уже всё в генах позабыто, как оно было то.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Kartina :
1. Где это прописано? И почему она не полноценная, на что это влияет? На оценку?

CAC/CACIB
Сначала у всех собак, стоящих в ринге, смотрят зубы, а у кобелей проверяют наличие обоих яичек. Неправильный прикус, нарушения зубной формулы, отсутствие одного или обоих яичек в мошонке, — являются основанием для дисквалификации экспонента.
Порядок экспертизы на ринге


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kartina offline Kartina Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

С кобелями понятное дело, не докажешь были ли они удалены или просто и не было вообще. Вот с суками на что влияет их стерилизация, на оценку? на титул? В экстерьере то собака не меняется,или не стерилизованным нужнее оценки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Kartina :
С кобелями понятное дело, не докажешь были ли они удалены или просто и не было вообще. Вот с суками на что влияет их стерилизация, на оценку? на титул? В экстерьере то собака не меняется,или не стерилизованным нужнее оценки?



Цель выставки изначально - определение чемпионов породы по экстерьеру с целью улучшения той самой породы, т.е титулованные собаки - наиболее желанные производители. Стерилизованные собаки производителями быть не могут, т.е. смысла нет. Зачем стерилизованной собаке титулы, поясните?

Выше был вопрос про полноценность. Полноценная собака = имеющая все органы, в т.ч. все зубы. Если у собаки, например, зуб был, но сломан, выбит или иначе поврежден механически, то эксперту надо предъявить об этом справку от ветеринара для нормальной оценки.

Про волков, гены и половое влечение у собак почитайте в спец.литературе.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

До сих пор наивно предполагала, что выставки, оценки и титулы нужны племенным животным, т.е. для дальнейшего разведения и селекции.
Зачем титулы стерилизованному животному? Ну, то есть хозяину такого животного все это зачем?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 22:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

jull, предупреждение.

Citāts:

7. Необходимо придерживаться заявленной темы и стараться не расширять ее рамки, так как это ведет к флейму (уходу от темы).
8. Не приветствуются намеренное провоцирование флейма, маловразумительные сообщения/цитирование, комментированное смайлом, излишне эмоциональные посты, использование БУКВ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (CAPS).



Тему стерилизации настоятельно прошу закрыть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

MbIWOHOK :
jull, предупреждение.

Citāts:

7. Необходимо придерживаться заявленной темы и стараться не расширять ее рамки, так как это ведет к флейму (уходу от темы).
8. Не приветствуются намеренное провоцирование флейма, маловразумительные сообщения/цитирование, комментированное смайлом, излишне эмоциональные посты, использование БУКВ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (CAPS).



Тему стерилизации настоятельно прошу закрыть.



Поясните, пожалуйста, в чем именно я нарушила правила, продолжая начатую ранее тему про стерилизацию домашних животных (что уже было уходом от заданного названием темы топика, равно как и обсуждение двух собак, а не одной, тем более только планируемых, а не имеющихся у автора постинга)? Ну, во избежание повторных предупреждений Счастье нереальное

Просьба закрыть тему стерилизации понята. Хотя вроде правилами она не запрещена.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatalijaS offline NatalijaS Ziņojums Treš Aug 27, 2014 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6
Pilsēta: Riga

А у нас чудо рыжая гнома. Так что можете присмотреться и к шпицам. Они очень дружелюбные и игривые. Вообще милахи. Да и с уходом проблем нету.

Только при выборе щенка (любой породы) внимааааательно рассмотрите родителей и узнайте есть ли аллергия у собак на что-либо. Чтобы потом вдруг неожиданностей не было. Улыбка


[img][/img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022