Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Junonka offline Junonka Ziņojums Piek Mar 28, 2014 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Межциемс

Может я не совсем верно сформулировала вопрос по поводу выставочного хендлинга,но меня интересует именно практический опыт хозяина собаки - выставлять самому или брать хендлера,плюсы и минусы обоих вариантов. А так я в курсе занятий с собакой,и мы их посещаем,учимся,тренируемся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Junonka offline Junonka Ziņojums Piek Mar 28, 2014 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Межциемс

Может я не совсем верно сформулировала вопрос по поводу выставочного хендлинга,но меня интересует именно практический опыт хозяина собаки - выставлять самому или брать хендлера,плюсы и минусы обоих вариантов. А так я в курсе занятий с собакой,и мы их посещаем,учимся,тренируемся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Lori offline Lori Ziņojums Piek Mar 28, 2014 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Тут мне кажется от породы многое зависит, ну и от конкретной собаки. Если собака достаточно робкая, то с хозяином будет себя более уверенно чувствовать. Если привыкла работать, хорошо слушается и хозяин однозначный авторитет, то тоже лучше с хозяином.
А с другой собакой может быть и иначе,- с хендлером будет лучше концентрироваться, а с хозяином излишне расслабляется или наглеет. И ещё... если для хозяина выставка сильный стресс, -то собака почувствует, тоже будет волноваться. Хендлеры обычно спокойны, для них это работа.
Потом от породы тоже зависит...например конкретно у доберманов нужна стойка внатяг, должна быть показана заинтересованность и экспрессия, каждая мышца напряжена и подтянута, а такое возможно только если есть сильная концентрация на ком-то (чём-то). Чаще всего это хозяин с мячом в руках, тогда без хендлера трудно обойтись.
Надо пробовать, смотреть, что вашей собаке больше подойдёт.
Мы сейчас планируем выставляемся сами, т.к. многие судьи против двойного хендлинга, плюс попробовали, выяснили, что мне и моей любимице это приносит радость, будем продолжать. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Piek Mar 28, 2014 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Junonka :
Может я не совсем верно сформулировала вопрос по поводу выставочного хендлинга,но меня интересует именно практический опыт хозяина собаки - выставлять самому или брать хендлера,плюсы и минусы обоих вариантов. А так я в курсе занятий с собакой,и мы их посещаем,учимся,тренируемся.


хендлер + опыт работы с породой, знание нюансов ринга,выгодная для вашей собаки стойка, из - это платить за занятия с собакой до выставки, оплатить работу на выставки, и если не достаточно профессиональный хендлер то от сюда всё вытекающее.
хозяин + общение с собакой, получение удовольствия от выставки, не надо ни кому платить, научиться чему то новому, из - не опытность хозяина играет в ринге не в пользу оценки собаки, при хозяине собака может или зажаться или сильно расслабиться или дурачиться, надо много работать с собакой.
Вам надо решить, что Вы хотите просто наблюдать со стороны как выставляется ваша собака или Вы хотите сами участвовать, надо тогда работать позновать нюансы, не все хендлеры делятся своими секретами. Понимать нужды данной породы в ринге, каждая порода выставляется по разному,а не то что выставляют стаффа в стойке добермана, тут сразу минус большой.
Я выставляю сама мне это интересно, да в начале мне показали азы, смотрю видео с выставок, хожу на выставки смотрю как работают хендлеры, сама работаю с собакой для меня это хобби. На видео снимаю выступления свои в ринге вижу ошибки. И так приятно когда ты выигрываешь сам Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Mar 28, 2014 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Junonka :
Девушки,кто участвует в выставках,у меня два вопроса.Вы сами выставляете или берете хендлера?

я сама. Для меня выступление на выставке- это возможность посмотреть на результат работы (моей) с собакой.
Пусть мы выступим хуже (хотя не факт), чем у профессионального хендлера, но зато вместе и получим удовольствие от процесса вместе Улыбка
Вобщем, для меня выставки- это вид творчества. Как вышивание картин крестиком.

Angela :
Если кто-то хочет сам выставлять свою собаку , но не знает как , то в Спице хоум есть Дино арена(при магазине дино зоо), там по вечерам прходят занятия с собаками по хендлингу.

такие занятия в разных местах есть. Наверное в каждом клубе есть занятия и по хендлингу, и по послушке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Junonka offline Junonka Ziņojums Piek Mar 28, 2014 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Межциемс

Нам тренер тоже советует самим выставляться,правда,пока еще ни мы,ни собака радости от выставок не чувствуем,больше устаем,но все еще впереди. Надеюсь,к юниорству щенок станет более послушным и заинтересованным не только в играх и хулиганстве.
А про столы для грумминга есть информация?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2014 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Xomo4ka :

Номер посмотрела на фотках- 1898.



Сука из Литвы Ekaja of Sniego Šunys.

Юниорка. Вы уверены, что она получила ЛПП? Юниоры редко берут ЛПП, значит, сука действительно должна быть шикарнейшей.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2014 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Junonka :
Может я не совсем верно сформулировала вопрос по поводу выставочного хендлинга,но меня интересует именно практический опыт хозяина собаки - выставлять самому или брать хендлера,плюсы и минусы обоих вариантов. А так я в курсе занятий с собакой,и мы их посещаем,учимся,тренируемся.



Я выставляю сама. Если поедем на чемпионат мира, буду рассматривать вариант проф. хендлера, потому что там важны нюансы, ну, и для призовых мест на таком уровне узнаваемые лица много значат.

Если говорить про плюсы и минусы, то все зависит от того, какие цели вы для себя ставите. Обычно собаки с проф. хендлером выставляются гораздо лучше, чем с хозяином, особенно если собака не подготовлена в плане послушки, не вышколена. Но в таком случае хозяину даже смотреть на ринг, стоя за ним, нельзя, т.к. собака будет искать его глазами и все будет совсем плохо.

Я выставляю сама, потому что мне главное - мой контакт с собакой, мое умение получить то, что я хочу. Мне это интересно, я с этим много работаю. Вот к осени у меня цель научить не задирать хвост в ринге - в нашей породе это важно, но собака на возбуждении держит хвост флагом. (Первое время выставлял сын, но потом ему стало скучно и он отдал эту "честь" мне).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Piek Mar 28, 2014 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Стол по интернет-магазинам попробуйте поискать, я покупала стол для груминга через интернет магазин, правда это было 4 года назад.
Насчёт заинтересованности выставками у собаки...у меня 2 совершенно противоположных опыта. Моя первая собака выставки не любила, нервничала там, морда прям несчастная была. Поэтому хотелось побыстрее всё закончить и уйти домой и мне, и ей. В итоге вообще забросили это дело, хотя перспективы нам пророчили большие.
Зато теперяшняя это прирождённая звезда, с первой выставки в 4 месяца прям на морде написано, что получает удовольствие в ринге,- улыбка до ушей, походка гордая. Хихи Не нервничает, не переживает, может спать завалиться пока ринг ждём. Правда послушкой мы начали заниматься намного раньше чем выставками,- практически с первого дня жизни в нашем доме. Поэтому ей любая работа в радость, что послушка, что выставка, что кусачки, главное, чтобы вместе со мной. Старается сделать всё правильно, очень радуется когда хвалю. Улыбка
Как выставлять, если собаке не знакомо элементарное послушание даже не представляю...это экстрим уже получается. Хихи


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2014 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Lori

Какой породы ваша звезда? Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Piek Mar 28, 2014 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

jull :

Вот к осени у меня цель научить не задирать хвост в ринге - в нашей породе это важно, но собака на возбуждении держит хвост флагом.


В нашей породе всё наоборот, хвост должен стоять пистолетом, собака с опущенным хвостом никогда не победит. А как только собаке становится неинтересно,- неизбежно опускает хвост. Поэтому наоборот постоянно ищем раздражители, которые будут держать собаку в напряжении.
В каждой породе всё очень индивидуально и много нюансов. Улыбка

jull :
Lori

Какой породы ваша звезда? Улыбка


Доберман у меня. Моя любовь на всю жизнь Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Piek Mar 28, 2014 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Junonka :
А про столы для грумминга есть информация?


на Кипсале продавали столы по 70€, с колёсами за 140€, вот со штативом для фиксации собаки или без я не знаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2014 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Lori :



Доберман у меня. Моя любовь на всю жизнь Улыбка



Я когда-то о добермане мечтала. Куда на кусачку ходите? Всерьез ИПО занимаетесь?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Mar 28, 2014 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

jull :

Xomo4ka :

Номер посмотрела на фотках- 1898.



Сука из Литвы Ekaja of Sniego Šunys.

Юниорка. Вы уверены, что она получила ЛПП? Юниоры редко берут ЛПП, значит, сука действительно должна быть шикарнейшей.


вот они в сравнении с CANYONLANDS AMERICAN IDOL- он в воскресенье был лучший кобель и лучший представитель породы. А она- лучшая среди сук Улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=yezGIH5_EE8


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Piek Mar 28, 2014 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

jull :

Lori :



Доберман у меня. Моя любовь на всю жизнь Улыбка



Я когда-то о добермане мечтала. Куда на кусачку ходите? Всерьез ИПО занимаетесь?


В Кенгарагсе у Петера кусаемся. Ну и к приезжим тренерам стараемся для расширения опыта ходить, раз в пару месяцев обычно кто-нибудь приезжает.
ИПО сдавать собираемся в будущем, да Да-да , но у нас пока со следом никак, вот летом планируем начать учить.
Пока ближайшая цель европейский племенной тест для доберманов,- ZTP , вот его летом сдавать планируем, там кусачка тоже один из обязательных пунктов.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2014 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Lori :

В Кенгарагсе у Петера кусаемся.



Почему-то я так и подумала. Мы скорее всего даже встречались Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Piek Mar 28, 2014 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

jull :

Lori :

В Кенгарагсе у Петера кусаемся.



Почему-то я так и подумала. Мы скорее всего даже встречались Улыбка


Да? Вы тоже там занимаетесь? Улыбка
Мы сейчас уже реже ходим, чаще раза в неделю не получается. Хорошо базу какую-то наработать успели. А прошлым летом постоянно там были по утрам, младший ребёнок вместо развивающих студий на площадке рос. Результат лучше чем у старшего со всеми развивалками. Хихи


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2014 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Lori :

Да? Вы тоже там занимаетесь? Улыбка
Мы сейчас уже реже ходим, чаще раза в неделю не получается. Хорошо базу какую-то наработать успели. А прошлым летом постоянно там были по утрам, младший ребёнок вместо развивающих студий на площадке рос. Результат лучше чем у старшего со всеми развивалками. Хихи



У нас порода не кусательная. Мы занимаемся ОБД у Влады, кусательные рыки служат отвлекающим фактором. Значит, на субботнике увидимся, надо понимать Рукопожатие


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Piek Mar 28, 2014 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

jull :
У нас порода не кусательная. Мы занимаемся ОБД у Влады, кусательные рыки служат отвлекающим фактором. Значит, на субботнике увидимся, надо понимать Рукопожатие


Понятно. Улыбка Ну да, может и виделись, у нас часто время со временем группы Влады совпадало. Правда я никого особо не запоминаю, мне бы за своими уследить, младший со мной обычно. Улыбка
А когда субботник? Нам Петер ничего не сказал, хотя были у него в эту среду. Краснею


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2014 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Lori :

А когда субботник? Нам Петер ничего не сказал, хотя были у него в эту среду. Краснею



А дату еще не назначали в этом году, как погода установится, к концу апреля, я думаю.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 09, 2014 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Уточнение по двум вопросам:

1. Щенков на выставках ЛКФ не продают, потому что это строго запрещено правилами федерации, максимум раздают визитки и рекламу.

2. Традиционный весенний субботник на площадке клуба служебного и спортивного собаководства "Интерспортканис" состоится 1 мая. Приглашаются все желающие, с детьми и собаками. С собой иметь инвентарь и "грозиньш", закончим традиционным шашлыком.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022