Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Nm offline Nm Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Здраствуйте.
Обращаюсь с такой проблемой. Мальчик 3 года 9 месяцев редко ходит в туалет по большому. Если раньше ходил раз в два дня, то сейчас раз в 5-7 дней. Вроде как ему и хочется, но ни на горшок ни на унитаз не идет ни в какую, вплоть до слез и истерики. Стул мягкий. Муж и его мама говорят, что все нормально, что ребенок сам разберется когда ему в туалет идти. А я вот беспокоюсь, действительно ли это нормально и не будет ли каких неприятных последствий для здоровья в будущем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вообще, почаще, конечно, в туалет надо бы ходить.
Попробуйте давать вместе с едой 1 ч.л. растительного масла, например, льняного и конопляного, хотя оливковое тоже подойдёт. 2 раза в день. Это полезно в любом случае, и при запорах помогает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lisska offline Lisska Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

Вообще в норме задержка "сходить по большому" не должна быть больше 3 дней. А в чем причина истерики ? Возможно ребенку больно покакакать вот и держит все в себе до последнего. При регулярных задержках больших дел может быть такая проблема, что толстая кишка расширяется, соответственно ребенок вовремя не чуствует позывов покакать, а когда уже совем припирает, то какать просто больно.
Недавно решали такую же проблему у младшего, тоже 3 годика. Домашние средства типа чернослив, масло, отруби не помогли. По назначению гастроэнтеролога давали слабительное, пока режим не нормализовался. Наверное есть и гомеопатические препараты соответствующие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nm offline Nm Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Спасибо за ответы. Похоже, что это скорее психологическая проблема. Потому что категорически отказывается именно садится на унитаз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elina1983 offline Elina1983 Ziņojums Otr Nov 12, 2013 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3
Pilsēta: Рига, Латвия

Поздновато, конечно, но может кому-то еще поможет.
У нас тоже была такая проблема с дочкой, и примерно в том же возрасте. Было так. Она болела, был понос. После поноса попка болела, а потом она просто отказалась ходить в туалет по большому. Ходили к врачу, выписали микстуру для нормализации работы кишечника. Не слабительное, бактерии какие-то. Через пару дней сходили уже более или менее нормально, доча поняла, что ничего страшного нет, и стала ходить нормально.
А вообще, если долго нет стула, это не есть хорошо. Если живот мягкий, можно обойтись микстурой. А если твердый, то придется клизму делать. Отходы жизнедеятельности отравляют организм. Но в любом случае это проблема психологического характера, и лучше обратиться к врачу. У малышей, привыкающих к горшку, может быть и такое, что они воспринимают испражнения, как часть себя. И очень пугаются отпускать ее в горшок, а тем более в бездонный унитаз. С ребенком нужно поговорить, все объяснить, возможно понадобиться не один разговор, или разговор с педиатром.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Nov 12, 2013 01:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

У Комаровского была отличная программа как раз про вашу проблему. Наверное эта, но я не уверена!
В двух словах: бывает так, что покакать тупо нечем: давайте отрубей - и будет чем!

Какахи-то мягкие, да и ребенка не беспокоит - может быть просто действительно нечем, очень хорошо усваивается.

Как доктор говорил: у хорошей мамы ребенок какает редко, т.к. она картошечку не просто почистит, но ещё и помнет с молочком, а у плохой мамы ребенок какает каждый день, потому что картошку ест с кожурой Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Otr Nov 12, 2013 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

Nm :
Здраствуйте.
Обращаюсь с такой проблемой. Мальчик 3 года 9 месяцев редко ходит в туалет по большому. Если раньше ходил раз в два дня, то сейчас раз в 5-7 дней. Вроде как ему и хочется, но ни на горшок ни на унитаз не идет ни в какую, вплоть до слез и истерики. Стул мягкий. Муж и его мама говорят, что все нормально, что ребенок сам разберется когда ему в туалет идти. А я вот беспокоюсь, действительно ли это нормально и не будет ли каких неприятных последствий для здоровья в будущем


У меня дочка с рождения редко ходит в туалет. На мой вопрос - почему так, врач успокоила меня в свое время и сказала, что это нормально. И вот нам уже 5,5 лет, но мы свои дела делаем нерегулярно. Совсем недавно я прочла, что так не должно быть. Я увидела связь нерегулярного похода на унитаз и поведением, настроением ребенка. В итоге мы пробуем *упорядочить* этот процесс с помощью семянотерапии по Су-джоку (дочке как-то не очень этот метод) и массажа живота на ночь (тот самый массаж, который все мамочки делали когда-то своему малышу практически с рождения - по часовой стрелке вокруг пупка) Об этом массаже и его технике, я прочла в книге автора Мантэк Чиа *Даосский путь омоложения. Ци - самомассаж.* Он действительно работает. Да, и начали больше пить воды. После пробуждения утром обязательно выпиваем стакан воды и каждый прием пищи начинаем со стакана воды.
Чистый кишечник - это залог здоровья. Запоры же являются основной причиной стрессовых состояний.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aks offline aks Ziņojums Otr Feb 04, 2014 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 314

Nm :
Здраствуйте.
Обращаюсь с такой проблемой. Мальчик 3 года 9 месяцев редко ходит в туалет по большому. Если раньше ходил раз в два дня, то сейчас раз в 5-7 дней. Вроде как ему и хочется, но ни на горшок ни на унитаз не идет ни в какую, вплоть до слез и истерики. Стул мягкий. Муж и его мама говорят, что все нормально, что ребенок сам разберется когда ему в туалет идти. А я вот беспокоюсь, действительно ли это нормально и не будет ли каких неприятных последствий для здоровья в будущем




Рыбий жир в жидком виде натощак !
мне когда то обьяснил гомеопат , что у ребёнка набирается кал (если не ходит по 5 дней) и потом он ходит в туалет как взрослый человек и это как то психологически отражается на ребёнке и появляется страх перед хождением по большому ...
когда столько дней не ходишь , образуется из кала пробка она туго идёт сначала и может поранить стенки ануса . появляются трещинки . потом ребёночку больно и страшно какать и он может противится и не ходить .

я высаживала на 3 день на горшок ... где то в инете прочитала сказку про глупую "каку" Улыбка и рассказывала (но сидеть на горшке очень долго тоже не желательно , я смотрела как и что интуитивно) , тёплая ванна расслабляет .
( моя знакомая с этой проблемой ходили к психологу , а другая дала ремня посадила на горшок пока не покакаешь не встанешь . у каждого свои методы ...)
лишние шлаки тоже не очень хорошо для организма, тем более почти 4 года , питание уже по полной (есть у деток просто лень идти , или заигрался, передержал , а потом уже пока сама не выпрыгивает на пятый день.
читала что ребёнок не ходил по большому по 5 дней , а когда мама начала подмывать после каждого ПОКАКА всё пришло в норму ( ну может уж очень сам по себе был чистоплотным)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nelbeck offline nelbeck Ziņojums Treš Feb 12, 2014 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Нам 3 и у нас такая же проблема. Печально
В итоге дома нечего не делает. Идет в садик и там все делаетю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022