Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 88 89 90 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Koketka offline Koketka Ziņojums Otr Nov 12, 2013 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Скажите пожалуйста,а если ребенок ночью спит больше 4 сасов то его я так понимаю надо будить на кормление?
А то у нвс так получилось Sorry
Спать ложимся в час ...два ночи (покушали ) потом проснулся в шесть (покушал ) потом в 9 утра ....Итак два дня уже и в итоге-груди не налитые как всегда и вечерами нам по две сиси стала надо за кормление ! Это из за ього что мало ест ночью ?


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TanitaBo offline TanitaBo Ziņojums Otr Nov 12, 2013 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1020
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Извините может сумбурно ситуацию опишу, но очень надеюсь на компетентный взгляд со стороны.

Со вчерашнего дня странное поведение у ребенка весь день. После утреннего сна и всех процедур был очень беспокойный. Стала кормить правой грудью. Он висел на ней целый час с небольшими паузами. Ел неспокойно, как обычно, а с психами, попискивая и иногда оттягивал сосок. После этого часа такое впечатление, что остался голодный т.к. руки с аппетитом в рот тянул, засыпать не собирался и продолжал время от времени психовать. Дала правую грудь. Почмокал минут 5 и заснул.
Позже ситуация повторилась. По ощущениям правая грудь мягкая, а левая тверже. Хотя если надавить, то видно, что молоко есть и там и там.
Весь день ребенок спал 2 раза по пол часа и только к вечеру заснул на 2,5. и все это после докорма из левой. Такое впечатление, что правая грудь не наполняется. То ли не успевает, то ли я не знаю, что...
Ночь прошла в обычном режиме. Просыпался, как обычно 3 раза, в то же время. Ел мин 20-30 и засыпал.
Сегодня утром ситуация повторяется. Правую поели, попсиховали, дала левую - успокоился. Не спит, но и не капризит.
Писает, какает исправно.
Может ли как-то влиять на наполнение груди то, что я сплю на животе и соответственно на груди. Сдавливаю может?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 12, 2013 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Koketka :
Скажите пожалуйста,а если ребенок ночью спит больше 4 сасов то его я так понимаю надо будить на кормление?
А то у нвс так получилось Sorry
Спать ложимся в час ...два ночи (покушали ) потом проснулся в шесть (покушал ) потом в 9 утра ....Итак два дня уже и в итоге-груди не налитые как всегда и вечерами нам по две сиси стала надо за кормление ! Это из за ього что мало ест ночью ?



Ночью 6 часов сна подряд - это же просто супер для мамочки, можно выспаться! Не переживайте, ваших кормлений для лактации прекрасно хватает. Ну, и еще одно: это точно не надолго, все еще сто раз поменяется за ближайшие месяцы, так что просто наслаждайтесь полноценным ночным отдыхом.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 12, 2013 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Koketka :
Скажите пожалуйста,а если ребенок ночью спит больше 4 сасов то его я так понимаю надо будить на кормление?
А то у нвс так получилось Sorry
Спать ложимся в час ...два ночи (покушали ) потом проснулся в шесть (покушал ) потом в 9 утра ....Итак два дня уже и в итоге-груди не налитые как всегда и вечерами нам по две сиси стала надо за кормление ! Это из за ього что мало ест ночью ?


Для поддержания лактации важны ночные кормления около 4 часов ночи (промежуток с 3 до 5 часов). Так что если Вас беспокоит снижение лактации, то постарайтесь покормить малыша в это время Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 12, 2013 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

TanitaBo :

Со вчерашнего дня странное поведение у ребенка весь день. После утреннего сна и всех процедур был очень беспокойный. Стала кормить правой грудью. Он висел на ней целый час с небольшими паузами. Ел неспокойно, как обычно, а с психами, попискивая и иногда оттягивал сосок. После этого часа такое впечатление, что остался голодный т.к. руки с аппетитом в рот тянул, засыпать не собирался и продолжал время от времени психовать. Дала правую грудь. Почмокал минут 5 и заснул.


В имели ввиду левую?

Попробуйте и в правой груди разогнать лактацию, предлагая ее малышу несколько кормлений подряд тогда, когда у него хорошее настроение или ночью, а левую использовать для "докорма" на случай голодных протестов Улыбка Можно это делать несколько раз за день. Если левая грудь будет переполняться, то можно подцеживать до чувства облегчения.
Также при недовольстве малыша слишком слабым потоком молока можно немного сжать грудь, для увеличения потока.
Еще понаблюдайте за захватом у правой груди, удобно ли малышу, правильно ли он берет грудь.
Если что-то не будет получаться - вызовите консультанта, все таки очно ситуация понятнее, чем по описанию Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koketka offline Koketka Ziņojums Otr Nov 12, 2013 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

jull Svetlanushka спасибо Рукопожатие
То есть достаточно и одного кормления но желательно с трех до пяти ,да ?
Sorry
А то я сегодня будильник аж заводила и пыталась накормить в три и в пять часови Уф! в итоге-скандал от малыша + ни одно не второе кормление полноценным не оказалось Печально по 3 чмока и спать Беспокоюсь


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TanitaBo offline TanitaBo Ziņojums Otr Nov 12, 2013 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1020
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Svetlanushka, спасибо! Попробую так поступить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 12, 2013 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Koketka :
jull Svetlanushka спасибо Рукопожатие
То есть достаточно и одного кормления но желательно с трех до пяти ,да ?
Sorry
А то я сегодня будильник аж заводила и пыталась накормить в три и в пять часови Уф! в итоге-скандал от малыша + ни одно не второе кормление полноценным не оказалось Печально по 3 чмока и спать Беспокоюсь


Ну у вас за ночь почти два кормления: в 1-2 и в 6 Улыбка Но вот что я подумала, время то переводили, теперь 6 часов утра как раньше 5, может малышик лучше знает свой час Размышляю
А для улучшения лактации помогает и днем вздремнуть с малышом во время кормления.
Да и две груди в одно кормление вечером тоже нормально, это тоже хорошо для увеличения молока Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 12, 2013 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Koketka :
jull Svetlanushka спасибо Рукопожатие
То есть достаточно и одного кормления но желательно с трех до пяти ,да ?
Sorry
А то я сегодня будильник аж заводила и пыталась накормить в три и в пять часови Уф! в итоге-скандал от малыша + ни одно не второе кормление полноценным не оказалось Печально по 3 чмока и спать Беспокоюсь



Если все в порядке, то забудьте про будильники и наслаждайтесь ситуацией. Если кажется, что количество молока уменьшается больше, чем хотелось бы, тогда пытайтесь будить. Имхо, в вашем случае надо делать первый выбор Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Nov 12, 2013 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Svetlanushka :
Да и две груди в одно кормление вечером тоже нормально, это тоже хорошо для увеличения молока Улыбка



Т.е. так бывает не только у меня? А то я думаю, что у ребенка за повышенный аппетит вечером? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 12, 2013 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Belkaa :

Svetlanushka :
Да и две груди в одно кормление вечером тоже нормально, это тоже хорошо для увеличения молока Улыбка



Т.е. так бывает не только у меня? А то я думаю, что у ребенка за повышенный аппетит вечером? Улыбка



Так бывает почти у всех, хотя бы иногда. И в этом виноват не повышенный аппетит к вечеру, а меньшая наполненность груди, ведь за день мы устаем, организм готовится ко сну.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljolja4 offline Ljolja4 Ziņojums Piek Nov 15, 2013 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 388
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Уважаеые, консультанты, помогите разобраться в ситуации. Малышу 18 дней. Кормлю по требованию, как только ротик открывает. И вот бывают у нас такие моменты чаще вечером или ночью, что я даю малышу грудь он хорошо ест, сосёт глотает, а потом в какой то момент под конец кормления начинает выкручиваться,как заплачет психует, бросает грудь, но при этом жадно ротиком ищет грудь, хватается, предлогаю опять грудь берёт и бросает, психует, сам себя заводит. Предлогаю другую грудь, тоже жадно хватается и опять начинает психовать и уже так заводится что ничем не успокоить, остаётся токо носить на ручках и укачивать. На руках успокаиваться, но продолжает искать грудь, пробовала давать грудь на руках, тоже психует и плачет.Ношу на руках, моет по 2 часа не спать и не плакать на руках. После психов грудь можно дать токо в сонном состоянии и то я каждый раз боюсь чт опять начнутся психи. Что это такое и как с этим бороться?


_________________
Дочке Софии 8 лет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ol4ik22 offline ol4ik22 Ziņojums Piek Nov 15, 2013 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 578
Pilsēta: Болдерай, Рига

Девочки, можно при ГВ использовать Axol procto cream?прописала доктор.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 15, 2013 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ljolja4, попробуйте в этот момен ребёнка высадить.
ну или просто покачайте, успокойте и предлагайте грудь уже в спокойном состоянии


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljolja4 offline Ljolja4 Ziņojums Piek Nov 15, 2013 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 388
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kryska, спасибо за ответ буду пробывать. Улыбка


_________________
Дочке Софии 8 лет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 16, 2013 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

ol4ik22 :
Девочки, можно при ГВ использовать Axol procto cream?прописала доктор.



Пока не могу найти ничего, даже инструкцию по применению к этому лекарству. Если удастся проверить его совместимость с ГВ, тут же напишу.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TanitaBo offline TanitaBo Ziņojums Otr Nov 19, 2013 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1020
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Ув. консультанты!

Хочу сцедиться. Нужно для подстраховки. Скажите как правильнее поступить.
Насколько я знаю нужно сцеживать ту грудь, которой только что кормила? Но деть мой любит поев, через небольшой промежуток врмени(от пары мин до 15) приложиться еще раз. Если я сцежу, то уже будет нечего ему там высосасть. Тогда предлагать другую грутдь? Или сразу сцеживать другую т.е. одоной кормить другую сцеживать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Otr Nov 19, 2013 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

Дорогие консультанты,

помогите разобраться. Детке почти 6 мес, на гв и днем и ночью. Дней 5 уже как стул стал зеленый и частый, до этого был горчичного цвета, но достаточно жидкий. Если раньше засыпали у груди, то сейчас на ночь надо укачивать, или чередовать прикладывание с укачиванием, спит достаточно неспокойно, бывает со слезами просыпается уже через час. Думала, что зубы, т.к.слюни рекой текут и какой-то беспокойный стал, но покраснений на деснах нет. У груди ведет себя тоже неспокойно, предпочитает правую грудь и часто после настойчивого предложения берет левую. Вроде молоко есть, правда без напора и приливы достаточно короткие, но во время еды не слышно глотков. Собственно вопрос, что делать? Почитала про лактозную недостаточность и запуталась еще больше.

Спасибо вам заранее Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 19, 2013 23:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

TanitaBo :
Ув. консультанты!

Хочу сцедиться. Нужно для подстраховки. Скажите как правильнее поступить.
Насколько я знаю нужно сцеживать ту грудь, которой только что кормила? Но деть мой любит поев, через небольшой промежуток врмени(от пары мин до 15) приложиться еще раз. Если я сцежу, то уже будет нечего ему там высосасть. Тогда предлагать другую грутдь? Или сразу сцеживать другую т.е. одоной кормить другую сцеживать?


Танечка, с таким шикарным количеством молока как у тебя, ты можешь сцеживать как тебе удобней, какая грудь лучше сцедится в данный момент.

Или обе поочередно сцеживай: сначала одну пока идет молоко, потом вторую.

Даже если товарищь решит приложиться, смело давай грудь - с приливом ему еще придет молока. Ну или на вторую раньше поменяешь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Karkusha offline Karkusha Ziņojums Treš Nov 20, 2013 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Рига

ol4ik22 :
Девочки, можно при ГВ использовать Axol procto cream?прописала доктор.



Судя по составу - это крем без активных медикаментозных добавок (http://www.efarma.lt/ru/axoltm-procto-cream-40-ml-kremas-nuo-hemorojaus#.UovfAz_wqnp)
То, что там написано в составе, имеется и в других кремах, обычной косметики.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TanitaBo offline TanitaBo Ziņojums Treš Nov 20, 2013 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1020
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Диана, я вот вчера написала про сцеживание, а к вечеру начала запариваться о количестве молока. Деть вчера весь день висел на груди. Натурально по 30-50 мин мог сосать. С паузами, но не отдавая грудь. Остальное время тусил или капризничал. Спал 2 раза по 10-15 мин. В это время я попробовала сцедить и получилось несколько капель. Вечером еще раз попробовала -та же история.я не понимаю, он за день меня так высосал, что поучилось сцедить в несколько раз меньше, чем тогда, когда молоко еще не пришло и брал он плохо? Я уже стала паниковать, что молока мало, но потом он заснул на ночь и проспал 5,5 часов( впервые). К этому времени я уже даже почувствовала, что в груди кажется что-то есть. Проснувшись поел сравнительно быстро и опять заснул без лишних танцев с бубном. Значит наелся. Да и писает, какает хорошо.
Вобщем буду пробовать сегодня еще раз, но получается ,если он на груди весь день и плохо спит, то сцеживание это дохлый номер?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 20, 2013 11:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Конечно, проще сцедить полную грудь. Рано утром, после длинного ночного перерыва грудь обычно полная. Малыш одну поест, а вторую сцеди.

Если писает-какает хорошо, молока ему хватает. В 3 недели еще может висеть на груди много и долго, это нормально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 20, 2013 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Yuliya :
Дорогие консультанты,

помогите разобраться. Детке почти 6 мес, на гв и днем и ночью. Дней 5 уже как стул стал зеленый и частый, до этого был горчичного цвета, но достаточно жидкий. Если раньше засыпали у груди, то сейчас на ночь надо укачивать, или чередовать прикладывание с укачиванием, спит достаточно неспокойно, бывает со слезами просыпается уже через час. Думала, что зубы, т.к.слюни рекой текут и какой-то беспокойный стал, но покраснений на деснах нет. У груди ведет себя тоже неспокойно, предпочитает правую грудь и часто после настойчивого предложения берет левую. Вроде молоко есть, правда без напора и приливы достаточно короткие, но во время еды не слышно глотков. Собственно вопрос, что делать? Почитала про лактозную недостаточность и запуталась еще больше.

Спасибо вам заранее Цветок



Не ставьте ребенку диагнозов самостоятельно, пожалуйста. Зелень в стуле ни о чем не говорит. Попка от стула раздражается? Запах ярко-выраженный кислый есть? Зубы могут давать беспокойство задолго до своего фактического прорезывания. По описанию похоже как раз на этот вариант. В возрасте 5-ти месяцев наполняемость груди уже сильно меняется по сравнению с первыми тремя месяцами, так что меня совершенно не тревожит отсутствие сильлного напора. Собсвтенно, попробуйте дать ребенку пробиотики, если беспокоит в основном именно стул. Беспокойство, кстати, может быть связано еще и с фазой луны - на выходных было полнолуние.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Treš Nov 20, 2013 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

jull, спасибо огромное Цветок взяла в аптеке пробиотики, будем поправляться. Стул, это собственно все что меня беспокоит, т.к.раздражает до красноты попку детке. Жалко его.


А вообще хотелось бы сказать:
Дорогие девушки - консультанты, спасибо Вам большое за вашу работу! Вы так много делаете для мам и деток, что хочется каждую из Вас обнять и поблагодарить от всей души! Вы - лучшие! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 20, 2013 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Yuliya :


А вообще хотелось бы сказать:
Дорогие девушки - консультанты, спасибо Вам большое за вашу работу! Вы так много делаете для мам и деток, что хочется каждую из Вас обнять и поблагодарить от всей души! Вы - лучшие! Цветок



Спасибо большое за такие теплые слова. Это очень важно и ценно для всех нас Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 88 89 90 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022