Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 09:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Коучинг = перемены

Olice

Citāts:

Это не только современный, практически универсальный инструмент разрешения ситуаций, но и стиль жизни, позволяющий чувствовать себя комфортно здесь и сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я очень хотела бы походить на коучинг!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ага, я вот прям теперь не знаю, куда сначала - на гештальт-терапию или сразу к коучу податься. Размышляю Чтоб подлечили, обновили, перезарядили и поскакала бы я, как тот заяц с батарейкой. Хихи Вообще, страшно себе представить, что будет, если убрать все препятствия для совершенствования, выдержит ли мир напор моих талантов. Внимание!

Если серьезно - во-первых, спасибо за статью. Цветок Во-вторых, хотела спросить про коучинг переживания потери, это имеются в виду пять этапов (от отрицания до принятия)? Есть ли опыт работы с людьми, терявшими близких после тяжелой болезни?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ИМХО коучинг больше подходит тем, кто 1) нацелен на конкретный результат и 2) хочет МНОГО делать сам. Причем, результат быстрый или относительно быстрый. Всякие терапии больше подойдут для распутывания и копания, постепенного и глубокого. Коучинг так глубоко обычно не залезает, если можно решить по-другому.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

"Я бы в коучи пошел, пусть меня научат!" Улыбка

Быстро как бегут года,
За ними не угнаться,
Всем нам, дамы/господа,
Нужен коуч иногда,
Чтобы изменяться.

Если ты и сам не рад,
Что живешь убого,
Тут никто не виноват,
Хочешь жить иначе, брат?
Коучи помогут.

Осознай, что только ты
За себя в ответе,
Воплощай свои мечты,
Строй и разрушай мосты,
Пробуй все на свете.

Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Olice offline Olice Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Спасибо за комментарии (и стихи!!), я отвечу обязательно всем вечером! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bellydance offline Bellydance Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Jelgava

советую зайти на сайт Николая Латанского.Я сама сейчас принимаю участие в его программе на 90 дней-25 сезон удивительной игры жизни.Девчонки,это что-то!Я не ожидала.Меня за неделю уже всю перевернуло в хорошем смысле слова!! Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Bellydance :
советую зайти на сайт Николая Латанского.


а ссылкой не поделитесь?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bellydance offline Bellydance Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Jelgava

www.latansky.com


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

спасибо!! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olice offline Olice Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Tosjka,

Здорово! Счастье нереальное

Так что же останавливает?

Всегда немного завидую тем, кто впервые начинает коучинг. Для меня это был пожалуй поворотный пункт. В уверенно лучшую сторону Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olice offline Olice Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

unonia :
Ага, я вот прям теперь не знаю, куда сначала - на гештальт-терапию или сразу к коучу податься. Размышляю Чтоб подлечили, обновили, перезарядили и поскакала бы я, как тот заяц с батарейкой. Хихи Вообще, страшно себе представить, что будет, если убрать все препятствия для совершенствования, выдержит ли мир напор моих талантов. Внимание!

Если серьезно - во-первых, спасибо за статью. Цветок Во-вторых, хотела спросить про коучинг переживания потери, это имеются в виду пять этапов (от отрицания до принятия)? Есть ли опыт работы с людьми, терявшими близких после тяжелой болезни?



Во-первых, спасибо что прочитали статью, за стихи и вообще за позитив! Цветок

Во-вторых, постарайтесь не беспокоиться за мир Улыбка от точно выдержит!!! Хотя, очень интересно что за таланты Вы предполагаете у себя обнаружить с помощью коучинга?

В-третьих. Потеря близких - очень специфичная сфера в эмоциональном спектре. Коучинг этих вопросов обычно предлагают люди, прожившие и успешно освоившие подобный опыт. И хотя идеалогично сам процесс и его форма не будет особо отличаться, но.. Есть ньюансы.
Более подробно наверно в личных беседах, если можно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olice offline Olice Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

SoundOfLight :
ИМХО коучинг больше подходит тем, кто 1) нацелен на конкретный результат и 2) хочет МНОГО делать сам. Причем, результат быстрый или относительно быстрый. Всякие терапии больше подойдут для распутывания и копания, постепенного и глубокого. Коучинг так глубоко обычно не залезает, если можно решить по-другому.



Аэлита! Я так рада Тебя видеть!

Упрощенно наверно можно сказать так. Клиент коуча говорит: Я хочу сделать Х. И мы вместе находим КАК.
Что говорит клиент терапевта?

Я как-то думала о своих клиентах. Кто они? Какими качествами обладают? И получилось примерно так:
-готов к переменам;
-готов к вложениям (энергия, финансы, время);
-готов учиться;
-готов отпускать то, что не работает в его пользу;
-доверяет процессу;
-открыт к жизни;
-способен почувствовать настоящий момент;
-знает чего хочет;
-готов к бесконечному развитию;
-способен остановиться чтобы отпраздновать победы.
Не обязательно, что все приходят с этим списком Улыбка но в процессе обретают все.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olice offline Olice Ziņojums Cet Maijs 23, 2013 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Bellydance,

Спасибо за ссылку!
Поздравляю с началом программы! Сразу скажу, что не вникала в вашу программу, но любой тренинг делает нас лучше. Так что- успехов!

Только должна признаться, меня всегда смущает, когда встречаю подпись Тренер Нр.1 Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 24, 2013 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Olice :

Что говорит клиент терапевта?



Не думаю, что те люди, которые приходят на терапию, говорят что-то особенное. Говорят всё то, что мы все думаем, чувствуем и говорим, когда нам тяжело, трудно, не понятно, невыносимо, когда с чем-то стало трудно мириться, что-то не устраивает или хочется чего-то, чего не хватает в жизни. Бывает просто при полном внешнем благополучии чувство впустую проходящей жизни.

Не всегда и терапевт-то нужен: есть близкие люди, друзья, коллеги... "Человеку нужен человек" Помогает и вовремя попавшаяся под руку книга, фильм - в тему Подмигиваю

Становление любым специалистом: коучем или терапевтом - процесс длительный, и в этом процессе приобретаются не только и не столько знания о чём-либо, информированность, сколько определённые навыки, способности, особое качество и состояние. Кому и какие навыки нужны и нужны ли вообще - разные люди, в разных ситуциях выбирают исходя из своего состояния.

Оля, поправь меня если что не так, мне кажется, что коучинг - это больше про цель и результат: чёткий, конкретный, измеримый, зафиксированный во времени. А терапия - про процесс, следуя которому происходят изменения, иногда совсем не те, которые ожидались в начале. Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olice offline Olice Ziņojums Sest Maijs 25, 2013 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Надя, спасибо за комментарий!

У Тебя же был опыт коучинга Ok поделишься?
Поэтому я думаю, что понимание у Тебя правильное, все то, что Ты перечислила имеет место быть, но и не только. Все очень индивидуально и зависит от личности и навыков самого тренера, так и от готовности клиента - я выше писала о клиентах и большинство пунктов начиналось с "готов к...". Если я вижу, что человек сам не знает чего хочет, мы прекращаем работу (я могу порекомендовать соответствующих специалистов).

Мне не близки бессрочные проекты. Хотя и после одной сессии всегда (!) есть прорыв, обычно я не провожу более 12 в одном сете, т.к. Клиент уверенно способен двигаться дальше совсем на другом уровне без моей помощи. Есть последующие единичные сессии через какое-то время, когда мы отслеживаем прогресс и динамику, подстраиваем цель.
Кстати, процесс коучинга также гибок, цель, временные рамки и способы достижения может меняться - мы же не машины в вакууме, а живые люди в постоянно изменяющемся мире Улыбка

Надеюсь, все стало еще немного понятней Цветок

А про становление специалистом, я с Тобой согласна - процесс совершенствования бесконечный Улыбка а еще большая работа пропустить все через себя и быть лучшим доказательством успешности того, что мы предлагаем клиентам. Поэтому меня смущают 3-месячные курсы чему бы то ни было, воспринимающиеся как полноценное образование. Это конечно же заблуждение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Maijs 25, 2013 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Да, опыт был! в 2010 и в 2013 году.
Впечатлилась - оба раза.
Но в 2010 я впечатлилась "прозапас" Как ты говоришь, "готов к..." я ещё не была. Но все сохранила в долгосрочной памяти и когда созрела, то очень эффективно использовала Ok (это было моё возвращение в Ригу после 21 года в Даугавпилсе)
5 сессий коучинга в этом году - это нечто! Заслуживают отдельного рассказа на грани признания в любви Love

Ещё, "готовым к.." очень рекомендую SMART - это реально работает! Ok Проверено на себе Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pinkola offline pinkola Ziņojums Sv Maijs 26, 2013 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68

Я ходила к коучу года два назад. Мне понравилось и помогло.
Особенно выделила один эпизод для себя: я не предавала значения как мы сидим
во время наших встреч. Садились рядом, смотрели вперёд. Однажды я села напротив
тренера, как подруги часто беседуют. Тогда коуч сказала, что коуч и клиент сидят так,
чтоб смотреть в одном направлении. Они оба видят перспективу.

Поэтому, когда я узнала о педагоге-коуче, я смело повела к нему ребёнка. Запрос был про почерк,
т.к есть такой указ -нечетабельные работы не проверять. Ребёнок в 6-м классе. В 6-м проверочные экзамены.
Я, честно скажу, почерком напрямую они с коучем не занимались. Занимались другим.
В итоге ребёнок экзамены сдал на девятки, в том числе
и по русскому языку. Но, это только часть результата. Я вижу как сын вообще стал увереннее в себе, организованнее, как изменилась успеваемость в лучшую сторону.
В педагогике методы коучинга необходимы. Но это большая индивидуальная работа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olice offline Olice Ziņojums Sv Maijs 26, 2013 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Оля, спасибо, что поделилась! Улыбка

Как повезло с педагогом! Это редкость! Можешь имя озвучить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pinkola offline pinkola Ziņojums Sv Maijs 26, 2013 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68

Это не считается рекламой?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olice offline Olice Ziņojums Sv Maijs 26, 2013 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Надя, спасибо что поделилась!

SMART- модель постановки целей я уже упоминала тут: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=67169&postdays=0&postorder=asc&start=25
Термин СМАРТирование довольно широко распространён в тренингах. Он происходит от английской аббревиатуры SMART, которую переводят несколько по-разному. Что же это значит? Это значит, что цель должна быть SMART (один из распространённых вариантов перевода):
S (Specific) - конкретная,
M (Measurable) - измеряемая;
A (Ambicious) - амбициозная;
R (Realistic) - реалистичная;
Т (Time-bound) - определённая во времени (привязанная к конкретному периоду, а не "когда-нибудь").
Во время коуч-сессии (или сами с собой) вы можете просто поработать над одной или несколькими целями в своей жизни и довести их до состояния СМАРТ. Зачем это нужно? Затем, что цель "не-СМАРТ" является в 90% случаев нежизнеспособной. То есть несмотря на то, что вы её ставите, вы вряд ли её достигнете. Однако СМАРТ-цель имеет очень много шансов на полноценную реализацию, на то, что вы её достигнете.

Кто еще пользуется СМАРТированием? Как нравится ? Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olice offline Olice Ziņojums Sv Maijs 26, 2013 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

pinkola :
Это не считается рекламой?

я не знаю Улыбка проверим Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pinkola offline pinkola Ziņojums Sv Maijs 26, 2013 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68

Сергей Трудославович Танцоров.
вот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Maijs 26, 2013 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Olice :


Кто еще пользуется СМАРТированием? Как нравится ? Подмигивать



Я (по большей части в работе, но и в жизни часто). И не понимаю, как можно поставить цель другого типа Краснею Правда, чтобы определить в принципе и "оформить" пожелание именно как цель, нужно потрудиться. Хотя бы отфильтровать "хотелки" от намерений - это разные вещи.

Мне больше импонирует именно коучинг, т.к. "медленно и печально" я копать не могу Прячусь Мне нужны хотя бы промежуточные результаты и четко видеть, куда я иду. А если я не понимаю, что делаю (и, главное, ЗАЧЕМ!), и запрос еще в процессе сильно меняется - туши свет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olice offline Olice Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Аэлита, в Тебе я не сомневалась Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022