Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Otr Mar 05, 2013 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

Я пользуюсь только минеральными пудрами, во первых никакого вреда для кожи, во вторых минеральная пудра на кожу ложится, как-то по особенному, ровнее, придает естественное сияние и тон подравнивает отлично, не забивает поры, жирный блеск убирает, хорошо впитывает кожный жир, короче я могу оочень много чего хорошего писать про минеральные пудры, я их просто обажаю!
Немного доставляет неудобство, что такая пудра -рассыпчатая (бывает и прессованая, но реже) и наносить такую пудру надо кисточками.
А и еще огромный плюс, что риск аллергических реакции гораздо меньше, чем к обычной косметике, потому что она не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов.

В интеренете можно заказать пробники, есть много фирм предоставляющие их бесплатно, только за доставку я платила по 6 долларов где-то. Высылают 1-2грамма, но лично мне этого на долго хватает.
Первая моя пудра была Everyday Minerals, но у них больше нет возможности бесплатно запросить пробники Печально Но пудра у них очень хорошая, моя мама тоже в восторге была. С пробниками проще цвет подобрать.
Сейчас я заказала разные пробники для тестов, что больше понравится.
Для глаз у меня был подарок BellaPerre из Биотеки, наборчик с кисточками и базой под тени. Держатся хорошо.
А еще в минеральных пудрах мне нравится то что любые цвета можно применить, как хочется. Есть, например, у вас красный пигмент, можно отдельно смешать прозрачный лак с этим тоном, или в прозрачный блеск для губ намешать, или в качестве теней использовать, если экстримальный мейк делатьСмешно Короче это просто пигмент, который можно наносить, куда угодно.

Минеральная пудра есть разная,
-"основа" - с плотной кроющей способностью, по типу, как тональная основа;
-"праймер" - пудра или крем обычно белого цвета, используется под основу для лучшего сцепления кожи с минералами (например с шелком) и для впитывания нежелательных кожных выделений (ойл-контроль). Так же существует праймер для глаз в виде пудры или крема;
-"цветные корректоры" для маскировки пятен на коже (разных цветов, желтые, зеленые и т.д.);
-"консилер" для коррекции мелких недостатков;
-"glow" ( она же оттеночная пудра или шиммер) применяется для придания лицу сияния или загадочного мерцания.
-"вуаль" - полупрозрачная пудра телесного цвета. Используется для закрепления макияжа, впитывания кожных выделений, смягчения морщинок и придания макияжу законченный вид;
-"бронзер" - используется для скульптурирования лица или придания коже эффекта загара;
-"HD пудра" - омолаживающий визуальный эффект. Сатиновая,деликатная,подсветка без блесток. Как я поняла не у всех минеральных марок есть такая пудра и она подороже, чем обычная.
Ну и кончено же бывают тени, тени для бровей, румяна.

Чего НЕ должно быть в минеральной пудре:
- тальк
- минеральные масла
- воск
- ланолин и его производные
- синтетические красители
- эмульгаторы
- консерванты
- отдушки
- висмут оксихлорид (может вызывать аллергию и акне)

Вот. Надеюсь, кому-то пригодится.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkin offline juljkin Ziņojums Otr Mar 05, 2013 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 782

Ochenj nra mineraljnaja pudra, u Jurgalini na forume estj , ochenj klassnaja!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Otr Mar 05, 2013 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

juljkin :
Ochenj nra mineraljnaja pudra, u Jurgalini na forume estj , ochenj klassnaja!


Спасибо за подсказу, как-то я этот момент пропустила. Вот добью свои пробники, посмотрю у неё обязательно Танцую! Рукопожатие


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Mar 05, 2013 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

У меня LilyLolo - очень нравится Love


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022