Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Riska offline Riska Ziņojums Piek Nov 02, 2012 11:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто




Осьминоги по-галисийски

Citāts:

Галисийская кухня славится своими закусками, жареным на гриле сочным мясом буйвола и, конечно же, блюдами из морепродуктов: крабов, омаров, осьминогов и мидий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 02, 2012 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Вопросики:
1. мороженый осьминог подходит? Какого лучше выбирать - щупальцы от большого и малюток-осьминожек.
2. не совсем понятна процедура вытаскивания - варения. Сколько минут варить, на сколько вытаскивать в промежутках. Просто обычно кальмар выходит весьма жестким, это его нормальная характеристика или неправильная тепловая обработка виновна?
3. варить в подсоленной воде?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 12:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

у меня с осьминогом как-то не выходит дружбы. уже читано-перечитано про хитрости готовки. некоторые говорят варить мало, другие наоборот советую подольше, кто-то пробку натуральную (от вина) добавляет..... вобщем, все варианты испробованы и вроде выходит неплохо, но не "ахкаквкусно" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Nov 02, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

я осминогов поедаю толЬко в местах их произростания/обитания. Так вкуснее по-любому. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 12:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

не, ну это само собой - я не про замороженных говорю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Nov 02, 2012 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Citāts:

Вопросики:
1. мороженый осьминог подходит? Какого лучше выбирать - щупальцы от большого и малюток-осьминожек.
2. не совсем понятна процедура вытаскивания - варения. Сколько минут варить, на сколько вытаскивать в промежутках. Просто обычно кальмар выходит весьма жестким, это его нормальная характеристика или неправильная тепловая обработка виновна?
3. варить в подсоленной воде?



1) Никогда не готовила из замороженых, не подскажу. Но если других нет, то, полагаю, подходит.
Маленьких осьминогов приготовить легче, чем большого.
2) Первый раз вытаскиваем осьминога, как вода закипит, не более, чем на 30 секунд и далее вытаскиваем с такой же переодичностью через каждые 3-5 мин (не принципиально).
3) Можно чуть подсолить.

Если продаются уже вареные щюпальца осьминогов - это вообще отличный выход! Ok Смешно

У меня ни один морской гад не поулчался резиновым, иначе бы дома никто ЭТО не ел, да и друзья бы не приходили и не давились "резинками" Подмигиваю Другое дело, что кому-то вкус осьминогов и других морских гадов сам по себе просто может не нравится или не привыченУлыбка Данный рецепт на рейтинги, как сало с картошкой, не претендует.

Что нужно учитывать при покупке морских гадов, так это свежесть продукта и его размер. Все прекрасно получается Ok Рецепты спрашиваю у хозяюшек, секретами делятся местные кулинары-повора Улыбка Есть с чем сравнить, рестораны по всей Испании посещаем частенько.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Piek Nov 02, 2012 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Сорри за глупый вопрос - в каком виде осьминоги продаются в Испании? Разделанные или как выловили, со всей головой? И надо ли разделывать?
Просто как-то слабо себе представляю, как осьминога со всей башкой кидать в воду... Подозрительно
Мне они просто как животные нравятся. И рубить им голову сама бы не взялась.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Nellen :
Что нужно учитывать при покупке морских гадов, так это свежесть продукта и его размер. Все прекрасно получается Ok


я вот и на маленьких, и на больших тренировалась, и свежие все - а всё равно не совсем то, что хотелось бы, выходит Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

no4ka :

Nellen :
Что нужно учитывать при покупке морских гадов, так это свежесть продукта и его размер. Все прекрасно получается Ok


я вот и на маленьких, и на больших тренировалась, и свежие все - а всё равно не совсем то, что хотелось бы, выходит Смешно



А где в Риге свежие (немороженые) морепродукты можно купить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

сомневаюсь, что в Риге где-то можно купить немороженных осьминогов

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

А свежайших кальмаров покупала в Максиме ХХХ, когда были Рыбные дни.
Маленькие, розовые. Возня чистить, но таких нежных и мягких я ещё не ела, даже каракатицу по мягкости напомнили. Улыбка
Лена, когда ты заходила, я как раз их жарила, так что сорри за запах. Очень смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Nov 02, 2012 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Klotiljda :
Сорри за глупый вопрос - в каком виде осьминоги продаются в Испании? Разделанные или как выловили, со всей головой? И надо ли разделывать?
Просто как-то слабо себе представляю, как осьминога со всей башкой кидать в воду... Подозрительно



Оля, в Испании продаются как свежие, так и уже вареные (щупальца).
Если готовить свежие, то варить целиком, а потом разделывать.

На каменистых пляжах осьминог мне садился на ногуУлыбка
Я не раз видела, как вылавливают осьминогов рыбаки, мне тоже они кажутся почти "человеками", но не буду развивать вегетарианскую тему... я - хищница и все.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bidyk offline Bidyk Ziņojums Sest Okt 12, 2013 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232
Pilsēta: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

jull :


А где в Риге свежие (немороженые) морепродукты можно купить?



На центральном рынке часто вижу охлажденных осьминогов. Но, сдается мне. что почистить его сможет не каждая хозяйка. Я, вот например, не берусь. Sorry Смотрела в передаче "Моя греческая кухня" как разделывают осьминога...мне этого хватило, чтобы понять что я за это не возьмусь.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022