Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Старшая тоже с рождения ужасная привереда в еде, причем мало того, что она на ест кучу продуктов, так еще и консистенция, форма и цвет должны быть определенными. Например, не ест ничего кремо и пюре образного. Никакие йогурты, каши, сметаны, пюре.

Все пыталась накормить, тоже извращалась, а потом постепенно скатились на булки и сладкое. В итоге получили и аллергии и проблемы ЖКТ, и тогда я взяла себя в уки, и убрала из ее меню почти все, оставила овощи, фрукты и мясо. Молочку, яйца и пшеницу нам запретили. И как ни парадоксально, ребенок стал есть, намного больше и качественнее, и вес увеличился ( была доходягой) . В общем, мой рецепт такой: выбрать из того, что он любит и ест наиболее полезное, этим и кормить, на остальное забить и не париться. Убрать перекусы, кусочничанья и просто абстрагироваться от мыслей о голодном ребенке.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 06:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

И моя девушка к вам в компанию. При чем все также, когда пед-прикамливаться начинали все хорошо ела, а лет после 2 постепенно начали появляться предпочтения и ничего с ними не сделаешь.... ест тот же набор простых продуктов - каши, крупы и макароны с оливковым маслом, хлеб, йогурты, творог, соответственно блинчики и сырники, мясо хорошее без соуса и подливки, картошку только запеченную целиком в духовке, салаты/соусы никакие - только огурец и морковка в чистом виде.
Пока маленькая была пыталась бороться - бесполезно, лучше вообще будет голоной ходить.
Но эти предпочтиния постепенно меняются и очень медленно добавляются какие-то новые продкуты. Например не так давно поняла что ей очень нравятся кревеки, при чем даже острые, но без кляра. Или наоборот любит белую рыбу в кляре - по типу fish&chips. Долго отказываласьдаже пробовать гранаты - а потом не оттащить было. Или вообще смешно - случайно попробовала пирожки со шпеком - ням, хотя вообще всю выпечку с начинками не любит.
Самый большой вызов- вообще уговорить попробовать что-то новое.
Ну и самое сложное, есть страх, чтобы при таком бедном меню хватало витаминов-полезных вещеста. Поэтому стараюсь побольше разных фруктов в нее пихать, поменьшь сладостей, хлеб с отрубями или зернами - хоть чтоб какая-то польза была.
А в ресторанах она обычно себе заказывает рис белый (без овощей, не обжаренный) и у нас креветки стреляет Улыбка
Приятно знать что мы не одни такие Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Мой мальчик ужасный привереда в еде- и еще ему очень важен внешний вид продукта- яблоки-бананы должны быть без единой точечки, поэтому когда я покупаю яблоки кручу со всех сторон-иначе даже не притронется. Овощи только натур,никаких салатов, супы с небольшим количеством овощей, чтобы было четко видно из чего это приготовлено. Ягоды никакие не ест-только пьет ягодно-молочные коктейли.Ужасная беда с ним в поездках-он не попробует ничего нового-ест только ему известное.Заставить что-то попробовать его сложно-просто какой-то ужас в глазах. В общем, бедная его будущая жена.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

mymy :
В общем, бедная его будущая жена.



Не факт.
Вот мой пока рос тоже очень сильно привередничал, а вырос, начитался всего умного в интернете про полезность и пр. и стал пробовать очень много новых продуктов.
Так что может жене и повезёт, во всяком случае не ест неполезную пищу, этикетки читает.

Про поездки вспоминаю такую картинку: выходит группа со шведского стола (блюд всяко-разных было немеряно и даже детский стол), садимся в автобус и всё пространство заполняет запах картофельного пюре кнорр - это голодный мальчик "проснулся" (завтракает) Хихи

Ещё раз обращаю внимание на раздельное питание. У некоторых детей причина проблем с едой именно в этом. Пока мы поняли в чём дело ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

О да, шведский стол Хихи у всех полные тарелки, вкусняшки *улетают* со скоростью звука, и в уголочке стоит никому не нужная овсянка и это наш завтрак с кусочком хлеба Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

snusmumrik offline snusmumrik Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 873
Pilsēta: Riga

у нас каждую неделю, а то и чаще придумывается что я есть не буду, например с прошлой недели он не ест укроп (и все что зеленое - это тоже называетя укропом). или капуста то любим то не любим, но мне кажется это баловство и проверка мамы на "прогнется". поэтому просто убираю тарелку с едой, минут через 10 обычно просит отдать обратно.
но у меня наоборот едок- может в 3 ночи запросить есть и пока не поест будет плакать, честно бесит так вот вставать по ночам, хорошо редко бывает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LisaAlisa offline LisaAlisa Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Рига, Иманта

Здравствуйте!
Случайно наткнулась на темку - и на душе полегчало, оказывается не только моя доча такая.....
Причем лет до 4-х она ела почти все, а потом как-то незаметно, потихонечку стала отказываться от разных продуктов. Я тоже поначалу думала что меняются вкус и пищевые привычки, пока в один "прекрасный" день не констатировала, что мне просто нечем ее накормить, она ничего не ест. И тогда последовала череда разных "фокусов" - я тоже извращалась у плиты, пыталась подстраиваться (что кстати совсем не помогло), потом я уговаривала, объясняла и заставляла - результат - "0", она просто ходила голодная (на мой взгляд). Были убраны все вкусняшки и перекусы - результат тот же. Потом мы с ней пошли к врачу, потому что я реально боялась, что мой ребенок не получает ни витаминов , ни питательных веществ.... К счастью, полный анализ крови и УЗИ пищеварит. системы не показали никаких отклонений. И тогда я как-то немного успокоившись решила, что пусть лучше она ест так как хочет, чем я испорчу нервную систему нам обоим.
Сначала она полгода ела только куриный суп, потом полгода только сосиски,затем меню стало чуть-чуть разнообразнее. Сегодня моей дочери 8 лет, она до сих пор не ест смешаную пищу, салаты, соусы, дессерты...(иногда я просто не понимаю на чем она живет). Ее практически невозможно уговорит попробывать что-то новое. Я стараюсь не допускать кусачнечества, но что и когда есть она выбирает сама. Не знаю, может я не права, что я эту ситуацию просто "отпустила", но все другие меры оказались не эффективными, даже разрушительными. Но это наш опыт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

LisaAlisa, как Вам повезло - до 4-х лет, мой только до года почти всё могла запихать, каждый день кальцинированный творог, супчики овощные , после года как отрезало, наелся творога на долгие годы, вот уже 18 лет в рот не берёт.

Citāts:

она до сих пор не ест смешаную пищу, салаты, соусы, дессерты...



вообще-то они умные, дети наши, едят более здоровый вариант, а мы всё приучаем их к более вкусному, но нездоровому

не берите в голову, мой вырос до 1,90 м, здоровый ребёнок рос, без болячек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

sk :
Автор, у вас нормальный мужчина растет Смешно . Большинствo мужчин (нe все естественно, нo достаточное количество) достаточнo консервативны в еде. Котлеты, отбивная, картошка, мясной салатик, борщик... .

Хихи мой бы муж умер голодой смертью с таким меню Смешно .

Машка у меня только ближе к 10 годам стала пробовать аккуратненько все. Тут на днях заказала в Ган-бей кокосовый суп с креветками В шоке . И съела Размышляю . А Ромка суши с огурцом (до этого всегда шел в отказ).
Или, например, помидоры черри Ромка трескает за обе щеки (буквально Смешно ), а Маша ну никак. В то же время порезаный большой помидор наоборот : Ромка не будет, а Маша с удовольствием. Или любые помидоры будут съедены обоими в виде мелко порезаного салата из огурцов-помидоров-сметаны. И это только огурцово-помидорный вопрос!

Есть ещё лазанья, которую Маша обожает, а Рома ни на дух. Поэтому Маше лазанья, а Роме все тоже самое, но макароны (другие) отдельно, а соус из лазаньи - отдельно.

И так за что ни возьмись. Даже в элементарный куриный суп одному требуются макароны, а другому рис. Но тут им приходится по очереди жертвовать своими вкусовыми пристрастиями.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pionerka offline pionerka Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 08:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 126
Pilsēta: Uk, kent

и мы к вам, но не с младшеньким( он ттт все ест) , а со старшенькой Печально ест отвратительно... легче сказать, что она ест, чем не ест. скоро 9 лет, а мы никак не можем попробывать помидор,ну ни под каким предлогом, я не говорю уже о других продуктах. устали бороться. самое интересное, что в школе она ест все В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jenny offline jenny Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

Lizard :

Утро начинается с "дай мне стото сиколадненькое",



Оооо, смотрю коллеги собрались Хихи У нас тоже правда по вечерам "я что-то хочу, я что-то хочу" и побежал шерстить холодильник Хихи Тут на днях заявил "я же мясо не ем", но и вправду как-то уже давно от мяса почему-то отказался, там всякие подливы-сметана -- фуууу, овощи тоже только огурцы, супы вроди есть, каши тоже, а в остальном получается гарнир и какой-нибудь огурец. Не знаю как это плохо или неочень, но вот так вот у нас уже давно.Радует только то что в саду не жалуются на то что он не ест, наоборот говорят, что аппетит нормальный, хотя там сам рассказывает, что ест выборочно.И да, у меня принцип, не хочешь есть, ходи голодный!Потом приходит сметает все, ну естественно кроме самых нелюбимых продуктов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

тэкс..я выдохнулаУлыбка мое чадо последние недели питается просто отвратительно,на мой взгляд.Я буду хлеб с паштетом!!!и все!Целыми днями только то и слышно.Ну от фруктов овощей не отказывается,сладенькое надо тоже,аж до трясучки.Каши редко ест теперь,супы-второе-ешь сама..И тоже начал лопать сахар ложками Прячусь вернее жменями Смешно Значит переждемУлыбка не буду портить нервы ни себе ни ему Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LisaAlisa offline LisaAlisa Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Рига, Иманта

margo1 :

вообще-то они умные, дети наши, едят более здоровый вариант, а мы всё приучаем их к более вкусному, но нездоровому

не берите в голову, мой вырос до 1,90 м, здоровый ребёнок рос, без болячек



Спасибо за поддержку! Улыбка

Вот ия подумала, что они умнее - еще слышат свой внутренний голос и прислушиваются к нему....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksjuska offline ksjuska Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2012 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 56

Прочитала тему и даже тоже как-то полегчало,оказывается моя дочка ни одна такая привереда в еде.Иногда кажется, что ребенок питается одним свежим воздухом.В годик ели все подряд , а теперь перечень продуктов можно по пальцам пересчитать Отпад! .А сегодня вообще сами не знаем,что хотим, психуем и ходим голодными.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenu offline Lenu Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

У нас так, если дочка покушала, то я на 7 небе от счастья и всё прекрасно Love

Но, если нет, то настроения совсем на нуле т.к. как жить без еды, мне не понятно. Хотя я и сама кушаю редко. После введения прикорма жили строго по супер полезному меню. И всё, привет.
Теперь она кушает макароны, да хоть три раза в день. Я даю только один конечно, с маслом. Было время она масло ложками ела, зрелище конечно невероятное. Я выходила их кухни Улыбка Иногда есть возможность добавить в макароны какой соус, обощи мелко протушу и немного туда. Но не всегда проходит. Потом картошка варёная с маслом, так чтобы всё плавало. Супы и каши - это прошлое. Правда ягодки все кушает, даже кислые, но должна именно сама посыпать сахарком так, что получается сахар с ягодами, а не наоборот.
Если мы на море, то она сьедает варёное яйцо с бутербродиком мне на радость. Дома яйца мимо.
Любит рыбу любую. Вдруг творог стала кушать со сметаной, но не в коем случае с добавками какими. Ни сахар, ни фрукт какой. Творог часто не даю т.к. вдруг опять переклинит и она перестанет. Улыбка

Вообщем, готовлю всякую ерунду. Вернее не готовлю, жалеет маму видно, всё на скорую руку. Размышляю Хихи


_________________


Доченьке 8 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

И я к вам Улыбка в качестве привереды Смешно
Не могу есть в общепите. Невкусно. Хорошо, на отдыхе можно взять аппартаменты с кухней. Смеюсь, что самый лучший повар - это я. Хихи Супы стала есть тогда, когда начала их готовить. Выборочно, не все. Мясо практически не ем. Не солю. Как-то недавно пробовала овсяную кашу с сахаром и солью (простите мой французский, чуть не блеванула). Еле сдержалась и то только потому, что выплюнула. В детстве не ела ничего, чем кормили в саду. Этакий протест - не любила я сад и все, что с ним связано - винегреты, кисели, манные каши с комками, молочные супы, клецки Тошнит и тп. Не люблю смеси, лучше по отдельности или хотя бы, чтобы было видно, что я ем. Новшества разные в кафешках-ресторанах, лучше сковырнуть у кого-то с тарелки попробовать (после положительных отзывов с подробным описанием вкусовых ощущений и перечнем продуктов, используемых в приготовлении блюда). Обычно в незнакомых местах долго пытаю официанта, оглядываюсь по сторонам (кто что ест), беру блюдо с знакомым названием - например греческий салат, его сложно испортить, хотя кое-где и удавалось.
Ничего супер страшного в этом не вижу. Моя мама не парилась. Любишь бульон - выцеживай бульон из щей (потому что сегодня на обед щи), не ешь котлету - пожалуйста ешь гарнир и овощи, не будешь кисель - вода в чайнике. Ничего не ешь - свободен, следующий прием пищи в хх.хх. Можно пить воду.
Также поступаю и со своим ребенком. Иногда балую, предлагаю блюда на выбор - что хочешь на гарнир макароны или вареную картошку или просто овощи? Периодически вместе составляем меню. Просила ее составить список любимых блюд по категориям (и первое и второе, а то в списке будут только десерты), это где-то лет с четырех у нас было. Тогда дочь, просматривая записи призналась, что вкусы меняются. Поняла сама, а это важно!
Если готовить на вкус каждого, буду весь вечер проводить на кухне. А мне это не надо. Угу Мое личное мнение, привереды не даром однокоренное слово с вредностью. Это из вредности и от избалованности. Да-да Это я вам как привереда говорю. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanya offline Shanya Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Хорошо, что есть на свете макароны!!!!!!! Танцую! Иногда это такое спасение! Если у моего ребенка спросить, что тебе приготовить, то ответ всегда будет - макароны. Тоже любит вредничать в еде. В садике они все закомпанию начинают придумывать "а мне мама это не разрешает кушать".
В детстве наверное все вредничали в еде.

А я за собой начала замечать, что я больше и больше становлюсь брезгливой к еде приготовленной чужими людьми Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Calejla offline Calejla Ziņojums Piek Okt 19, 2012 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12

Тоже дочка придирчива к еде,сначала пальцем макнёт попробует,не понравится не ест Печально ,а если ещё на вид не понравится-то и пробовать не будет,надеюсь с возрастом пройдёт

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022