Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Juni offline Juni Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

У меня назрел вопрос. Скоро весна, потом лето. Будем подолгу гулять наконец. Но... Моему сыну скоро 9 месяцев. Он дома играется, играется, становится скучно - приползает ко мне и надо присосаться. Потом играет дальше. А как будет на улице? Я очень не хочу кормить его при людях. Как правильно это организовать, чтобы не было лишних истерик и нервов?
И еще, я в какой-то темке прочитала, как маму спрашивают, а отказывала ли она дочке в груди? А когда надо начинать? А то я все по требованию, по требованию. Может уже надо что-то менять?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

У меня на улице почти никогда не просил, других дел достаточно, а вот в магазинах иногда бывает. Говорю ему - подожди, скора домой приедем, почти всегда это прокатывает, а если совсем не отстаёт, то даю и ничё плохого в этом не вижу, не нравится, пусть не смотрят!
Прошлым летом на детской площадке периодически просил и получал Подмигиваю

А почему вы так не хотите кормить на людях? Прикупили пару-тройку кормительных маек, там и не видно, что происходит Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 01:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Nu , v god uzhe i neobjazateljno kormitj prjam po trebovaniju , tem bolee na ulice Здорово
A v god na ulke budet stoka vsego vazhnogo i interesnogo , 4to vrjad li sinku budet do grudi Подмигиваю Za isklju4eniem stressovoj situacii , kakoj-nitj katastrofi v vide u$iba ili esli ustal i ho4et spatj , ili vokrug o4enj sku4no ... Nu , i budete smotretj po situacii - ne daete grudj , esli estj , 4em drugim zanjatsja (toljko ne demonstrativno!) , nu , a esli u ditja avarija , tut uzh izvinite , pridetsja ute$atj Подмигиваю Tut i sgodjatsja kormiteljnie majki i kusti , esli ne otu4itesj stesnjatsja ... Hotja praktika (napr. , li4no moja - ja dolgo stesnjalasj Краснею ) pokazivaet , 4to 4a$$e vsego ljudi dazhe ne akcenttirujut na etom vnimanija i ne dogadivajutsja , 4to vi tam delaete - pod4as hvataet nemnogo otvernutsja Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Juni offline Juni Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 01:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

katja :
У меня на улице почти никогда не просил, других дел достаточно, а вот в магазинах иногда бывает. Говорю ему - подожди, скора домой приедем, почти всегда это прокатывает, а если совсем не отстаёт, то даю и ничё плохого в этом не вижу, не нравится, пусть не смотрят!
Прошлым летом на детской площадке периодически просил и получал Подмигиваю

А почему вы так не хотите кормить на людях? Прикупили пару-тройку кормительных маек, там и не видно, что происходит Смешно



Я очень не хочу, чтобы сын прилюдно под майку лез. Ладно, кода ребенку год. А когда два? Или об этом рано думать еще?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 01:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Juni :

katja :
У меня на улице почти никогда не просил, других дел достаточно, а вот в магазинах иногда бывает. Говорю ему - подожди, скора домой приедем, почти всегда это прокатывает, а если совсем не отстаёт, то даю и ничё плохого в этом не вижу, не нравится, пусть не смотрят!
Прошлым летом на детской площадке периодически просил и получал Подмигиваю

А почему вы так не хотите кормить на людях? Прикупили пару-тройку кормительных маек, там и не видно, что происходит Смешно



Я очень не хочу, чтобы сын прилюдно под майку лез. Ладно, кода ребенку год. А когда два? Или об этом рано думать еще?


Nu , esli ne hotite - ne davajte Здорово V god 4elovek uzhe soobrazhaet , mozhno dogovoritsja Очень смешно budet zadiratj i budet trebovatj , nikuda ne dene$sja , no esli vi raz za razom mjagko , no re$iteljno budete "perevoditj strelki" - on postepenno po4uvstvet , 4to tak ne prinjato - eto vopros vospitanija ! Esli zadiraet ot skuki i prosto , 4tob bilo - va$e polnoe pravo ne datj Очень смешно ... A esli , kak jagovorila , emu budet tjazhelo i ploho - razve zh vi 4to-nibudj ne pridumaete Вопрос Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Juni offline Juni Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 02:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

marrrgo :
Nu , esli ne hotite - ne davajte Здорово V god 4elovek uzhe soobrazhaet , mozhno dogovoritsja Очень смешно budet zadiratj i budet trebovatj , nikuda ne dene$sja , no esli vi raz za razom mjagko , no re$iteljno budete "perevoditj strelki" - on postepenno po4uvstvet , 4to tak ne prinjato - eto vopros vospitanija ! Esli zadiraet ot skuki i prosto , 4tob bilo - va$e polnoe pravo ne datj Очень смешно ... A esli , kak jagovorila , emu budet tjazhelo i ploho - razve zh vi 4to-nibudj ne pridumaete Вопрос Подмигиваю



Ну конечно, если ребенку тяжело и плохо, то тут и разговоров быть не может. Значит, можно воспитать ребенка? Вы меня успокоили. Посмотрим, как у нас получится. А сейчас пока давать по требованию?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 08:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

вот статья на эту тему http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=107

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Чтоб деть не лез под майку на улице, он и дома этого делать не должен.Смешно
Грудь всегда дает мама - САМА! Прямо от рождения. Грудь мамина и только она ею распоряжается - ребенок сам ее не достает никогда. Тут и ведущая мамина роль и воспитательный момент... Подмигиваю
Но предполагается, что мама не жадничает, и знает, когда ее авать необходимо.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Sandra :
Чтоб деть не лез под майку на улице, он и дома этого делать не должен.Смешно
Грудь всегда дает мама - САМА! Прямо от рождения. Грудь мамина и только она ею распоряжается - ребенок сам ее не достает никогда. Тут и ведущая мамина роль и воспитательный момент... Подмигиваю
Но предполагается, что мама не жадничает, и знает, когда ее авать необходимо.


Priznatsja 4estno , s etim u nas zapu$$eno Краснею Esli ja lezhu bez dela na divane , do4j po-hozjajski rasporjazhaetsja , bivaet , i obe vita$$it , viberet , kakaja bolj$e nravitsja ; ili prosto poprikalivaetsja , paljcem tikaet i RZHOT В шоке (no eto ja , kone4no , presekaju!) ; ili porivaetsja prjamo v processe edi (obi4noj) "zapitj" Краснею ... A ja kak-to vse dumala , 4to raz ja bezdeljni4aju - ja polnostju EE (v drugih situacijah u nas strogo) Закатил глаза ... Zna4it , nam i samim - na korrekciju Вопрос Ванна Правила Гонять тараканов


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sandra offline Sandra Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

ну... девушки... про коррекцию - решайте сами...Смешно
я и сама не против была с дитем на диване с сисями "побезобразничать"... ну такой он милый бывал в эти моментыСмешно
но тогда надо четко разграничивать - где что можно, и что нельзя.... ну и не вздыхать, что деть "безобразничать" в неподходящий момент надумает... Очень смешно
хотя, чем старше ребенок, тем проще договриться, что при гостях не сосем, например... что только дома и в кроватке опять же (это когда только на укладывания сосание остается)... ну и т.д.
Но тут такое дело... договариваться с ребенком младше 2 лет - затруднительно. Поэтому
а) лучше запастись кормительной одеждой и
б) стараться не создавать лишних "прецедентов" в общественных местах - отправляться заблаговременно домой, когда деть хочет спать, не переутомлять его прогулкой...
А начинается все дома - после года ребенок вполне способен подождать немного сисю, если мама чем-то занята и ей надо закончить это дело. И он должен быть уверен, что мама грудь обязательно даст через несколько минут. Так постепенно это тренируется, тогда потом и на улице договориться можно.
Но если задирает майку в автобусе - то ЭТО ПРОБЕЛ В ВОСПИТАНИИ, а не проблема длительного ГВ.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elena offline Elena Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

marrrgo :

Sandra :
Чтоб деть не лез под майку на улице, он и дома этого делать не должен.Смешно
Грудь всегда дает мама - САМА! Прямо от рождения. Грудь мамина и только она ею распоряжается - ребенок сам ее не достает никогда. Тут и ведущая мамина роль и воспитательный момент... Подмигиваю
Но предполагается, что мама не жадничает, и знает, когда ее авать необходимо.


Priznatsja 4estno , s etim u nas zapu$$eno Краснею Esli ja lezhu bez dela na divane , do4j po-hozjajski rasporjazhaetsja , bivaet , i obe vita$$it , viberet , kakaja bolj$e nravitsja ; ili prosto poprikalivaetsja , paljcem tikaet i RZHOT В шоке (no eto ja , kone4no , presekaju!) ; ili porivaetsja prjamo v processe edi (obi4noj) "zapitj" Краснею ... A ja kak-to vse dumala , 4to raz ja bezdeljni4aju - ja polnostju EE (v drugih situacijah u nas strogo) Закатил глаза ... Zna4it , nam i samim - na korrekciju Вопрос Ванна Правила Гонять тараканов


U nas tozhe tak doma. A na ulice nikogda i ne prosit.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022