Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Sest Apr 30, 2011 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Вообще не понимаю, зачем в сиви ставить фото с декольте, с тусовок или в бикини Смешно Ну если конечно это не вакансия танцовщицы в кабаре, например Улыбка Вот о чем люди думают, когда ставят такие фото? Какая мотивация? Даже если рассчитывать, что отбирать будет мужчина... Он же работника будет отбирать, а не невесту в брачном агентстве...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Apr 30, 2011 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

XBOCTIK :
Вообще не понимаю, зачем в сиви ставить фото с декольте, с тусовок или в бикини Смешно



Чтобы быстрее отсеяли и в мусорник выкинули Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Apr 30, 2011 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

XBOCTIK :
Вообще не понимаю, зачем в сиви ставить фото с декольте, с тусовок или в бикини Смешно



по молодости и глупости Улыбка Она на этой фотографии хорошо выглядит, по ее мнению Смешно и затем же, что и е-майл ставить типа [email protected] или sladkaja или что-то подобное.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Sest Apr 30, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Скорее только по глупости. Да, с адресом почты тоже жуткие косяки. Нам тут в почтовый ящик кидала объявления маклер. Типа все операции с недвижимостью, покупка, продажа, оформление, и мыло - что-то вроде sladkaja@... - ужасно. Как будто трудно открыть новый ящик - имя.фамилия... именно для цели работы или поиска работы...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Ziņojums Sest Apr 30, 2011 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 474
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Спасибо за отзывы по статье. Рада, если почерпнули из данной ситуации что-то для себя важное Улыбка

Sofifi :
Еще могут спросить "Какая самая большая глупость (или самый безумный поступок), что Вы сделали в жизни?" или "Что Вам больше всего не нравится делать (не в плане работы, а вообще) ? Размышляю



Спросить могут все что угодно, важно адекватно(всетаки Улыбка ) ответить, т.е. в свете того места, на которое вы претендуете. Если вас рассматривают на позицию человека на работу в информационном центре(т.е. работа с разного типа людьми, решение, конфликтов и т.д.) , а вы ответите, что самой большой глупостью было вылить на голову мужа ведро с водой...., то выводы следуют сами за собой - не сдержанная, странная, склонная к эпатажным поступкам, смелая и т.д. И сложно сказать будет ли это в вашу пользу.

tevirp :
А у меня однажды была такая забавная ситуация во время интервью в одной весьма крупной и известной компании: дали задание, как я догадываюсь, на проверку способности концентрации – листик А4, на нем куча микроскопических кружочков (у меня зрение ттт, но их реально трудно разглядеть было Закатил глаза ).......Неужели на такое кто-то ведется и реально пытается воспользоваться ситуацией? Нет!
Ну, может, это еще, конечно, и совпадение обстоятельств и мне всё показалось, но вряд ли – вроде всё было однозначно Очкарик



Это известный тест и вобщем-то на него наренироваться можно Улыбка Однако скорее вас проверяли на честность. Провоцировали. Ведутся ли неа это? Да, ведутся. Срабатывает. При этом во внимание берется не только сам факт - подправил или нет, а и то оглядывался ли кандидат? "тянулась ли рука"? нервничал? Дергался?

laimdotas :
Да-да одна девушка в своем CV указала все свои научные труды .....для нас эта кандидатура оказалась "слишком умная", и ее даже на собеседование не пригласили, к сожалению и так бывает.



Совершенно верно. Но даже из научных трудов можно вытянуть то, что может пойти в зачет при оценке кандидата. Тем более если были только научные труды, учеба, но нет трудового стажа. Этому в том числе учу на семинарах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Ziņojums Sest Apr 30, 2011 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 474
Pilsēta: Плявниеки, Рига

[quote="XBOCTIK"]

laimdotas :
Да-да Хотя, конечно, странно, когда СиВи на простую какую-нибудь позицию вроде секретаря, шлют люди с тремя высшими и кучей научных трудов за пазухой. С другой стороны, эти люди тоже имеют право сменить сферу деятельности, даже если они и на предыдущем поприще достигли определенных высот.



Огромное спасибо за такой взгляд на такого типа СиВи. Особенно в данное время, кризисное люди оказазались вынуждены кардинально менять сферу своей деятельности. НО допускают величайшую ошибку - однажды написанное СиВи шлют на все вакансии. А его необходимо перерабатывать по каждый новый конкурс и большую ставку делать на мотивационное письмо.

JevgenijaO :
Статья полезная! Спасибо Лене!

Еще важно знать заранее, на каком языке будет проходить собеседование (это может быть английский, например), и именно на этом языке отвечать на вопросы и даже написать целое сочинение на листик, готовясь к собеседованию. .



Спасибо, Жень. А про язык ты совершенно права. Еще рекомендую за день до собеседования на латышском, английском - почитать газеты, журналы, блоги на этом языке вслух. Так сказать "наломать язык". Помогает. Проверено Улыбка


erika06 :
Спасибо за статью! Но для меня самый коварный вопрос о жалаемой зарплате Злой хохот Как правильно на него отвечать - поделитесь!


К вопросу о зарплате. Да, не плохо перед тем как идти на интервью сориентироваться в вилке зарплат для этой должности в этой сфере. Но если не удалось,то обычно я советую идти чисто прагматическим путем:
1. Сесть дома и реально посчитать мимнум на который я могу себе позволить согласитья. Записать, какие статьи расходов входят в этот минимум - дет.сад, еда, бензин, квартира, телефон, кружки и т.д..
2. добавьте к этому минимуму то количество латов за которые вы готовы торговаться - 50, 70,100. Это и будет та сумма которую стоит назвать.
3. Называя на интервью сумму из п.2. можете предложить вариант того, что на время испытатаельного срока(ИС) вы готовы снизить ее на ?% (решите сами), но с условием того, что после ИС вы будете получать сумму из п.2.

lois :
Вот интересно бы почитать, как выделить свое СиВи из кипы других? Из моей практики запомнилось одно с фоткой на пол листа и ровнением от середины Улыбка



Спасибо за идею для следующей статьи. Внимание! Напишу. Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Ziņojums Sv Maijs 01, 2011 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 474
Pilsēta: Плявниеки, Рига

jujuka :

lois :
Обязательна ли фотография? Я вообще нигде не ставлю (мой таракан Краснею )



Нет, фотография не обязательна. Более того это может даже пунктом по которому вы можете обвинить работадателя в дискриминации. Дескать я вот похожа на (национальность) поэтому меня и не пригласили даже на интервью. Или вот уменя серьга в носу, губе и брови - поэтому вы меня и не взяли. Хотя в некоторых случаях и на некоторых должностях действительно очень важно то, как выглядит человек и все ли у него впорядке с внешностью.
Да, но если и ставите фото, то лучше не вырезать его из фотки где вы в походе, за столом на дне рождения или с подругами в клубе. Сходите в ателье.

jujuka :
Все хотят специалиста, ответственного, серьёзного, интелектуального, чтоб и работать мог и фирму граммотно представлять, но з/п минималка.
Я уже несколько месяцев ищу... поэтому для меня эта тема актуальна.



Понимаю вас, сейчас нелегко найти работу с приличным окладом. Однако иногда полезно начать даже с минималки - для опыта, для того чтобы возобновить трудовой стаж и т.д.

[quote="erika06] Как узнать диапазон зарплат в крупных компаниях? Размышляю
.


напроситесь на интевью к компании по отботу. И задайте им вопрос о том, какая вилка зарплат. Эти ребята вкурсе Улыбка

XBOCTIK :
Да, с адресом почты тоже жуткие косяки.


Ой девочки..... каких вариантов я только не читала в СиВи Отпад!
Правильно вообще завести себе ящик со своей фамилией именем(возможны варианты) специально для поиска работы. Ну и не забывать туда заглядывать даже по истечении нескольких месяце восле акции по поиску работы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Ziņojums Sv Maijs 01, 2011 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 474
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Спасибо еще раз за интерес к статье. Рукопожатие
Ну, постаралась ответить на все вопросы. Уф!
Так как на этих выходных работаю, веду тренинг, то отвечаю уже поздно ночью УлыбкаВ воскресенье тоже выйду в эфир ближе к ночи Улыбка

А вообще, ответы на вопросы по бизнес коммуникации, отношений в коллективах, конфликтах и др. можно получить в том числе участвуя в семинарах,которые организует ККМ и информация о которых здесь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Londona offline Londona Ziņojums Treš Aug 03, 2011 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Прекрасная статья. Спасибо! Цветок

В кризисное время, когда люди сплошь и рядом лишались работы, мы сразу для себя решили, что объявление на СС.лв ставить не будем. Просто потому, что нет времени штудировать и отбирать СиВи. Стали искать по знакомым. Приходили такие кадры на интервью.. Английский знаете? Да конечно! Дали прочитать эмаил и ответить на него, получился просто плякш.
Исходя из всего этого хочу со своей стороны сказать одно:
порой работу найти трудно и вакансий не хватает на всех. Но профессионалы будут всегда в цене. Люди знающие себе цену, умеющие работать, которые не боятся нового, не боятся задавать вопросов и совершенствоваться, обладающие хорошими человеческими данными, честностью, чувством юмора, которые не навязывают себя и своё мнение, аккуратностью, усидчивостью, внимательностью, они найдут себя. Поверьте, даже в кризис профессионала нелегко найти. Поэтому смело ищите, присылайте СиВи, ходите на собеседования, и вы найдёте свою нишу. Главное, знать себе цену и стремиться к лучшему.
И, конечно, читайте книги, развивайтесь духовно и интеллектуально. Благо есть интернет, в котором за бесплатно можно найти массу полезной информации как по профессии, так и для души Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 03, 2011 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я Вам скажу больше - и непрофессионала трудно найти! Все пытаются почему-то казаться лучше, чем есть. Это как бы естественно, но не в вещах же, проверяемых за минуту! Ну, неужели такой комплекс неполноценности повальный, что каждый человек думает, что такой, какой есть, он обязательно не понравится, и поэтому приписывает себе чёрт-те что и тратит чужое время тем самым. Или литературы псевдопсихологической начитались, не пойму. Сс.лв - это просто ад в этом смысле, паноптикум.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Treš Aug 29, 2012 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

Ситуация такая: уже уходя в декрет я понимала, что обратно не вернусь, т.к. на мое место взяли родственницу. Так и вышло. Просто попросили не выходить. Расстались полюбовно на взаимовыгодных условиях Смешно .Отношения с бывшим работодателем остались нормальные.

Вот что в этом случае говорить сейчас на собеседовании о причинах ухода?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Cet Aug 30, 2012 01:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

у меня примерно тоже самое вышло )) Если компания маленькая, то ничего удивительно в этом нет. Тем более сейчас, когда бизнес во многих сферах стоит на мертвой точке. На вашем месте уже другой человек и он в курсе актуальной информации, он - up to date. А вы пока вспомните что к чему, пока втянетесь - работодателю это не надо.
Я сперва расстраивалась по этому поводу. Но всё что ни делается, всё определённо к лучшему Улыбка
В больших компаниях дела иначе обстоят.
Я бы как есть на интервью и рассказала. В этом нет ничего зазорного, вы просто понимаете рынок труда и здраво оцениваете происшедшее.
И совет: если будете об этом рассказывать, то ведите повествование без лишнего сожаления. Коротко, спокойно, о главном. Вы же знаете себе цену и уверенны в своих силах. Это вы и должны показать работодателю )


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 08/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 08/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022