Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

не знаю - я прочитала, и у меня только один вопрос остался - зачем люди живут, если они не любят своих детей и родителей, так легкo предают друг друга.
Диссидентов честно говоря, никогда недолюбливала, мне непонятно стремление менять любое окружение (а они почему-тo всегда всеm недовольны - ярчйший пример - знатная диссидентка Новодворская или Каспаров) в ушерб своей семье. Игорь вообше вызвал у меня отврашение - такой холодный делец - женится, бросает семью потому, чтo ребенок тяжело болен, не вспоминая о нем, еше раз женится, живет за всем готовоm на даче тестя, заметьте - не бедствует, u негo есть москвичонок. A потом, когда земля стала гореть под ногами - свалил в эмиграцию один, там опять приженился. Типа ненавидит государство (не совсеm понятно - за что), поэтому не работает на него (просто смешно, аргументациыa нa уровне детсада). Ну а та, как повел себя в истории с Михой - натуральнo подставил его, а виноватым себя не считал. Мерзкий тип. Такие не пропадают никогда, ниакогo отношения к реальному диссиденству я в этоm не вижу.
Жалко мне былo только Миху, вот он реально попал под жернова истории. И он, в отличии от Игоря, никогo нe предавал.
Ну а эта тотальная нелюбовь детей-родителей меныa простo поразила. Такая ненависть. Простo ужас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Ilja Улыбка


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ну, да, вот ыa писла и что-тo мне казалось не так. Персонаж так возмутил, чтo аж от имени толькo однa буква осталась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

За что люблю Улицкую - она заставляет сопереживать, думать, возмущаться, спорить, плеваться и смеяться. Она не пишет проходных вещей, после которых в памяти остается только смутный образ - да-да, что-то такое я читал. Она берет за живое.

А что касается Ильи... Сила его переживаний по поводу болезни сына показана в его фразе "От меня нельзя рожать. От меня только уроды рождаются".


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

inaras offline inaras Ziņojums Otr Mar 20, 2012 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Unonia, cогласна!

Sk - а я не соглашусь, что Илья категорически отрицательный персонаж.
Улицкая расскрывает человека каков он на самом деле - не плохой и не хороший, с его сильными и слабыми сторонами, достоинствами и недостатками.

Мне Илья был на протяжении всей книги наиболее симпатичен из всех ребят.
Не думаю, что Миху он подставил, он мерял его по себе. А Миха другой конструкции парень...
А Ольгу я постоянно на себя проецировала. Страшный выбор был - или с мужем уехать или с сыном остаться. Я не знаю, как бы поступила на её месте и избави Господи стоять перед таким выбором. Любое решение заведомо проигрышное.

На тему взрослости:
моё мнение, что никто из парней так зрелым мужчиной и не стал.
Не смотря на учителя, не смотря на "смерти близкие" события в жизни каждого.
Все остались "ведомыми" и не способными в полной мере взять ответственность за близких, и даже самый мужественный из всех- Илья.

Почему так вышло? Не знаю.

Самый зрелый и цельный персонаж - это Санина бабушка.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Mar 20, 2012 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

inaras, приятно встретить человека, который так вдумчиво читает, не ставя оценок и диагнозов. Цветок Вот для вас Улицкая и пишет. Улыбка Да, это просто люди, которые состоят из много чего, это просто мальчики, которым выпало расти в непростое время (а когда оно было простое - в Древнем Риме? в Средневековье? сейчас?), им повезло с учителем и бабушкой, но жить-то приходится самим - и каждый день. Миха сделал ошибку, поделившись впечатлением от книги, наверное, не случись такого - работал бы в интернате, по призванию. Кто виноват в этом? Илья, который вывел на эту книгу? Тот, кто ее написал? Эмоциональность Михи? Может, Алена? Имеет ли смысл искать "виноватых"? Мы идем по дорожке жизни каждый день. И каждый день делаем выбор - говорить или нет, делать или нет, читать или нет. Из этих шажков жизнь и складывается. И никто за нас эту жизнь не проживет - ни лучший друг, ни замечательная бабушка, ни школьный учитель. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 23:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619



Отцы и дети в Новом Свете

Citāts:

О чем эта книга? Вот вам цитата: «Человек может сколько угодно проклинать свое детство, бесконечно упрекать родителей во всех своих несчастьях, слабостях и пороках, винить их в суровых жизненных испытаниях, но, в конечном счете, он сам несет ответственность за свою судьбу и становится таким, каким хотел стать». Вот об этой самой ответственности речь и идет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 08:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спасибо за отзыв Счастье нереальное надо почитать, звучит неплохо, не мозговышибательно, да и тема актуальная Хихи А Леви вообще не страдает высоким слогом, читала пару его книг, но мысли неплохие Улыбка видимо слог для широкого потребления, что тоже важно, мысль то донести в массы надо Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

potik offline potik Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

спасибо за продолжение блога Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_S, да, так и есть. Да-да пасиб за отзыв Цветок

potik, спасибо, очень приятно, что вы читаете. Счастье нереальное Love


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Habibi offline Habibi Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

И мы читаем! Цветок И читаем не только блог, но и книги, которые Вы так изумительно предлагаете прочесть. Счастье нереальное
Сейчас как раз страдала, чтобы этакого не сложного почитать и тут так кстати Ваш блог, Unonia! Здорово
Почитаем Леви... Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Habibi, мурр Счастье нереальное спасибо Love ник у вас замечательный Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2012 02:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Спасибо за рецензию Цветок . Нежно люблю Леви, но вот эту книгу как-то пропустила Sorry

Последнее, что читала, - "Похититель теней" - маленькая, но душевная книжечка Ok . А до того - роман о Сопротивлении (название вылетело из головы Sorry ) - по запискам отца - несколько в другом духе - скорее, драматично, чем мелодраматично, да и слог вроде был повыше Улыбка

Хотя мне невысокий слог Леви импонирует - да, думаю, это в духе нашего времени, что не есть плохо, имхо. Гавальда вон уже переходит на односоставные предложения (читала недавно "Утешительную партию..." - там встречаются целые фрагменты такие упрощенно-укороченные, выполняющие, кстати, свою роль в тексте)... А идеи у французов действительно хорошие (местами глубокие Улыбка ) и сюжеты часто... новые (или с элементами нового)Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2012 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Lirika, спасибо. Цветок Да, это в духе нашего времени, меня сей факт огорчает, люблю красивый и богатый язык. Конечно, есть классика, у тех же французов - читать не перечитать. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2012 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

У меня французы относятся к категории "трамвайного чтения" - мне до работы на трамвае 20 минут ехать - итого 40 минут в день вполне интересного времяпрепровождения Улыбка .

А вот книга "Дети свободы" (вспомнила - так называется роман, где про Сопротивление рассказывается) в трамвае не пошла - хотелось вечером за чаем и всплакнуть, если что Улыбка Хотя опять же, конечно, никак не сравнить с нашей военной прозой.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2012 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Lirika, "трамвайное чтение" - хороший эпитет. Улыбка "Детей свободы" беру на заметку. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Treš Jūnijs 20, 2012 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Может пишу не в правильном месте, но вот никак не могу найти где задать вопрос. Очень хочется почитать что то историческое, Россия 16-18 век, хороший язык, хорошее повествование.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KsenijaM offline KsenijaM Ziņojums Pirm Jūnijs 25, 2012 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44
Pilsēta: Vecmilgravis

Сегодня дочитала "Зеленый шатер"... Если честно, впечатления не произвело (хотя отзывы здесь восторженные). Или жанр не мой, или я чего-то не поняла.
Не могу сказать, что книга о жизнеописании, скорее о жизнеповествовании выбранных людей. Причем весьма скомкано. Иногда создается впечатление, что ей самой надоедает описывать какой-либо фрагмент и она "бросает" своих героев на какие-то непонятные поступки... Да, конечно, мы все рано или поздно умрем, но... Роман о смерти... А может, о быстротечности жизни?
Ответственность перед близкими людьми, взаимоотношения родителей и детей, поиск себя в жизни, - все это не ново. Все это можно найти в нашей жизни, сплошь и рядом. Не интересно. Слишком быстро писательница прошлась по жизням героев. Только начинаешь жить одним героем, как повествование перескакивает на другого. А то еще и вообще на третьего с соседнего дома. Кстати, экскурсы в жизнь второстепенных лиц мне импонировала больше.
Но однозначно мне понравились прыжки во времени. Как будто она что-то забыла рассказать и вернулась в прошлое.
Но я рада, что прочитала эту книгу. Все-таки совсем равнодушной она меня не оставила и были и положительные эмоции. Но перечитывать вряд ли захочу - слишком много непрочитанных книг впереди. Улыбка

П.С. Спасибо за ваш блог, unonia. Уже не первую книгу по вашим отзывам прочитала! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KsenijaM offline KsenijaM Ziņojums Otr Jūnijs 26, 2012 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44
Pilsēta: Vecmilgravis

Mapuzavr, попробуйте почитать Пикуля (если, конечно, не читали и не против доли выдумки). Улыбка "Фаворит", "Пером и шпагой" или "На задворках великой империи". Хороший язык и хорошее повествование обеспечены!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jūnijs 26, 2012 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Mapuzavr :
Может пишу не в правильном месте, но вот никак не могу найти где задать вопрос. Очень хочется почитать что то историческое, Россия 16-18 век, хороший язык, хорошее повествование.



Про 18-й век могу книги Григория Данилевского посоветовать. Ok

KsenijaM, спасибо за мнение. Цветок Да, равнодушным Улицкая не оставляет почти никого, это точно. Рукопожатие Спасибо, что читаете блог. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jūlijs 24, 2012 17:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Белый тигр стремится в город, или история индийского предпринимателя

Citāts:

«Рабы остаются рабами, ибо красота мира от них ускользает»



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Cet Aug 09, 2012 23:52), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jūlijs 24, 2012 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Отзывы на Флибусте

Citāts:

Особенно рекомендуется прочитать после "Шантарама", чтобы развеять несколько благостное впечатление об Индии. Язык по сравнению с последней победнее, идей и философии поменьше, зато правды жизни хоть отбавляй.



Пойду читатьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Otr Jūlijs 24, 2012 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Citāts:

Какие образы возникают перед вашими глазами при упоминании Индии? Йога, Будда, «Махабхарата», «Рамаяна», Веды, «Камасутра», Рабиндранат Тагор, Болливуд, аюрведа, улыбчивые женщины в сари, тысячелетняя история культуры...


У меня эти образы ушли безвозвратно после просмотра кина "Миллионер из трущоб". Моя подруга, которая провела в Индии около 5 недель, утверждает, что фильм снят без преувеличений в плане быта простого народа в Индии. Это страшно... и грустно. То, что кто-то умудряется выбиться из этого всего, это чудо на мой взгляд и явно достойно книги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jūlijs 24, 2012 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ljul4ik, жду впечатлений. Улыбка

tevirp, в истории Балрама чуда не произошло. Нет! Точнее, выбиться в люди ему помогло совсем не чудо.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Jūlijs 24, 2012 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

tevirp :

Citāts:

Какие образы возникают перед вашими глазами при упоминании Индии? Йога, Будда, «Махабхарата», «Рамаяна», Веды, «Камасутра», Рабиндранат Тагор, Болливуд, аюрведа, улыбчивые женщины в сари, тысячелетняя история культуры...


У меня эти образы ушли безвозвратно после просмотра кина "Миллионер из трущоб". Моя подруга, которая провела в Индии около 5 недель, утверждает, что фильм снят без преувеличений в плане быта простого народа в Индии. Это страшно... и грустно. То, что кто-то умудряется выбиться из этого всего, это чудо на мой взгляд и явно достойно книги.



У меня эти образы ушли тоже после того, как мой муж побывал в Индии и привез фотографии, и конечно,свои впечатления и рассказы... Уф!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022