Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

ponaroshka offline ponaroshka Ziņojums Cet Jan 26, 2012 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83
Pilsēta: Пурчик

Красота бесценна. Но мы платим за нее огромные деньги.
45 тысяч долларов. Столько среднестатистическая женщина тратит на косметику за свою жизнь. Мы уверены, чем дороже средство, тем лучше. Но это далеко не так.
В дорогих помадах содержится токсичный свинец. Тональный крем и пудра закупоривают поры. А некоторые дезодоранты устраняют не только запах, но и здоровье.


вчера посмотрела передачу "Среда обитания",потом перебрала свою косметичку и поняла что всё нужно выбросить,причём чем дороже косметика,тем больше в ней яда.
IsaDora ,MaxFaxtor ,Loreal напичканы гадостью,а дешёвенький ROSSMAN меня порадывал и крем для лица LUMENE тоже не смертельный. Видимо должного эфекта можно добиться только при помощи этой химии,храниться долго,ну и видимо дешевле натурпродукта.

делюсь тем,что запомнила из передачи:

в пудре и тональнике недолжно быть ТАЛЬКА,это ведёт к болезням яичников
также вредна косметика с содержанием
диоксид титана,пропиленгликоль,триклозан(в дезиках)
лучше дезодарант,а не антиперспирант.

хочу избавиться от пудры с тальком,тональника и теней,только на какой фирме остановиться?
И еще у меня вопрос на счёт немецкой косметики UMA,она дешёвая,мне нравиться,но вот соствав не указан на этикетках,может кто то имеет такую инфу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Cet Jan 26, 2012 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

знаете, это передача очень часто и много переворачивает факты и играет на эмоциях. Если вы так озаботились составом косметики, то лучше используйте этот сайт
http://www.ewg.org/skindeep/
можно фильтровать по бренду, по отдельно взятому веществу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksanija offline oksanija Ziņojums Cet Jan 26, 2012 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Как страшно жить... Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Cet Jan 26, 2012 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

ну так а Марго и Юргалина наши на что?!
Улыбка
у них натуральное.
но, эта передача для параноиков-сорри. но тогда надо ехать в тайгу и там жить. Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 26, 2012 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Диоксид титана нужен при необходимости защиты от солнца, так что они с солнцем вред и пользу делят ровно пополам.
Ничего не имею против Россмана, но учтите, что многие производители просто не пишут всего, что напихали в состав, и дешёвые как раз чаще этим грешат. Так что радоваться рано.
А если хотите пудру и румяна\тени без лишних примесей - покупайте или минеральную косметику, или приобретайте минеральные мики и пигменты и сами смешивайте нужные тона. С тональником сложнее, но по сути это какая-то жидкая база, в которой растворены те самые мики и пигменты в нужной для цвета пропорции. Если удаётся создать её полностью натуральной (например, масляно-водной), то почему нет. Плюс пигменты и мики хранятся бесконечно, а вот база тональника проживёт без консервантов недолго и не могу сказать, можно ли ей подобрать натуральный консервант, кроме спирта.
Среда обитания - не самая объективная передача, но, естественно, что 100% натурпродукт из дорогих ингридиентов, которым жизни - пара недель, никто из масс-маркета делать не будет. Но и делая всё сама, убеждаюсь, что вот прямо всё-всё 100% сделать натуральным нельзя, если хочется и приличного вида, и удобной консистенции, и хоть какого-то хранения дольше пары дней.
А про каждое сомнительное для себя вещество можно почитать - возможно, в той концентрации и при той частоте использования, что у Вас, оно безвредно или с минимальным влиянием.
И потом ещё момент - надо смотреть конкретно. Часто вещество называется вредным при имении в виду его введение внутрь. Тогда как на поверхности кожи оно безвредно. Например, я использую пищевой краситель на гликоле, но для поверхностных изделий или изделий для водных процедур, где он сразу смывается. И всё прекрасно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ponaroshka offline ponaroshka Ziņojums Cet Jan 26, 2012 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83
Pilsēta: Пурчик

я знала что есть вредные вещества,но раньше редко красилась,пока дети дома сидели,а теперь крашусь каждый день и как то стало стрёмно.наверно я параноик на которого расчитана эта передача Улыбка я не гонюсь за 100% натуральностью,хочется к минимуму свести хотя бы тальк исключить ,он первым значиться как в пудре,так и в тенях


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 26, 2012 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тогда для Вас минеральная косметика - её можно купить не только частно, но и вполне в магазине.
Паранойя не паранойя, но Вам всё равно не заменить воздух, которым дышите, и очень мало разумных возможностей заменить одежду, которую носите, и продукты, которые едите, если только совсем в джунгли не уехать. И то... Тот же воздух вездесущ.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Cet Jan 26, 2012 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

ponaroshka :




лучше дезодарант,а не антиперспирант.



это я уже давно знаю, я перепробовала все что не антиперспирант - и вернулась обратно к ним, ну никак, я хожу на работу каждый день и не могу пахнуть потом, хоть утром пермойся хоть как, все равно, запах чере 2-3 часа.
все таки в обществе живем,никуда не деться = ну это про дезики.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022