Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

kaktus offline kaktus Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Спасибо! А какие пропорции воды с содой? И можно ли 2-х летнему ребенку всем этим дышать тоже?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

kaktus :
Спасибо! А какие пропорции воды с содой? И можно ли 2-х летнему ребенку всем этим дышать тоже?



чайная ложка соды на стакан воды. ну если 3-ех летнему можно то двух летнему тоже можно думаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

А если ребёнок кашляет круглый год, ночью особенно.
Днём кашель похож на тот что при ларингите, как прокашляется и начинает говорить, голос поначалу хриплый. А ночью вообще, как старый дед куряга?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Cet Okt 20, 2011 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

lemuro4ka :
А если ребёнок кашляет круглый год, ночью особенно.
Днём кашель похож на тот что при ларингите, как прокашляется и начинает говорить, голос поначалу хриплый. А ночью вообще, как старый дед куряга?



я не врач конечно, но если честно, заподозрила бы аллергию как минимум ....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Okt 20, 2011 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

nata_rus :

lemuro4ka :
А если ребёнок кашляет круглый год, ночью особенно.
Днём кашель похож на тот что при ларингите, как прокашляется и начинает говорить, голос поначалу хриплый. А ночью вообще, как старый дед куряга?



я не врач конечно, но если честно, заподозрила бы аллергию как минимум ....


у меня такие же подозрения, но семейный доХтор не даёт никуда направлений и говорит мол "это физиология у ребёнка такая", а когда ребёнок болеет зимой и всё обостряется, кроме как Бронхиальный сиропчик ничего не выписывает (на нём написано для снятия симптомов), 2й деть в семье кашляет круглый год, когда больше, когда меньше, но не так криминально как первый.

(п.с. а когда у дитя появилась аллергия на мороз, доХтор сказала "это на сосиски", а во вторую зиму "это на сладкое" /исключительно зимой/ Хихи )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Okt 21, 2011 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Ларингит-это воспалительный процесс в гортани. Сейчас краааайне много ларингитов,говорим о них регулярно в разных, то и дело возникающих темках. Сам по себе ларингит мучителен сухим, лающим кашлем, здесь вам в помощь тот же жженый сахар, гречишный мед, морковкин сок, обильное теплое щелочное питье,щелочные ингаляции, и, что крайне трудно обеспечить у детя-голосовой покой. Но если мы говорим о ложном крупе - о ларингоспазме, когда отек достигает пика, деть сипит, синеет, краснеет и побуждает окружающих завалиться в глубокий обморок - здесь тактика иная. первым делом либо паровая камера(либо небулайзер0-ингаляции содой, и, пожалуйста, не боржоми - не извращайтесь, приятно, конечно, что вы в канюлю небулайзера добавляете не простую соду пищевую, а БОРЖОМИ, но эффективность у раствора первого упомянутого средства выше. У второго-выше понтовость. Раствор соды можно даже годовасу, это к вопросу о возрастных критериях. Далее. тут мое сугубо личное мнение. Не раз наблюдала, что часто рекомендуемая паровая камера(попросту-когда запираешься с синим детем в ванной комнате, в ванну напускаешь кипятка, бросаешь туда пару горстей соды, и стоишь, дышишь, как Ежик в тумане. Не, можно пару кубометров Боржоми вскипятить, но это долго) дает обратный эффект-усиление ларингоспазма. Мне больше люб способ такой - если деть пытается впасть в ларингоспазм, сипит и хрипит, быстренько заворачиваем его в одеяло, так, чтоб только нос со ртом торчал, и в окно, либо на балкон-холодный воздух очень быстро купирует развитие отека. Очень часто, вызвав "скорую" и спустившись к машине, родители обнаруживают, что приступ отступил. У старших деток, тех, что мамы допускают присутствие конфет и жвачек в их жизни, еще проще подавить развитие ларингоспазма-ментол практически мгновенно снимает спазм гортани. То есть очень мятную конфету(тот же "Холлс") или не менеементоловую жвачку РАЗГРЫЗТЬ.Чтоб пары кучно поступили. Да, еще нюанс-при ларингите НЕЛЬЗЯ ничего горячего, только теплое, или даже ближе к холодному.
По поводу "провороненной пневмонии"Чем же она, простите, провороненная? Вы сами пишете, что у Вас был грипп, а грипп-это один из немногих именно пневмотропных-то есть поражающих легкие-вирусов. Почему именно грипп так строго мониторят-там пневмония может развиться в считанные часы от начала заболевания
В компрессорный ингалятор кроме специально модифицированных препаратов можно заливать только растворы-солевые(физиологический или гипертонический) и содовые. Например, при насморке хорошо гипертонический р-р использовать, там есть спецнасадки для этих целей, при кашле-содовый.
Kotena, мне сложно на пальцах объснить, где та грань. Сейчас, с подключением отопления влажность в квартирах изменится , дети начнут больше откашливаться по утрам. Смотреть надо по детю,арактеру кашля-нарастает ли частота, тембр какой,сухой-не сухой, самочувствие кашлёны
lemuro4ka, если у вас сочетание холодовой аллергии с практически постоянным кашлем, то берете направление и топаете к пульмонологу на Виенибас Гатве.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Greta offline Greta Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

У меня вопрос именно по влажности помещения... мы живем в частном доме, у нас влажность всегда довольно большая, от 50 до 70%, и когда у ребенка по осени бывает кашель, муж катергически заверяет, что это от того что в доме влажно и сыро, и нужно скорее включать отопление и "сушить помещения". Ну и как определить, прав он или нет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022